Начался белорусский Майдан

Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Начался белорусский Майдан

Сообщение Bambarbia » 09 авг 2020, 18:29

На примере Молдовы, Армении, Украины приводится суть явлений и событий которые мы можем увидеть в ближайшее время.
Технология мирного :pleasantry протеста. Из памятки протестующего " Нужно быть готовым построиться в боевые порядки."

https://www.youtube.com/watch?v=Q0i354_pcqA&feature=youtu.be
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Начался белорусский Майдан

Сообщение Bambarbia » 10 авг 2020, 18:20

Интересно, таких тоже в жертвы кровавого режима запишут?
Вложения
3467 просмотров
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Начался белорусский Майдан

Сообщение Анастаси » 10 авг 2020, 19:54

Bambarbia писал(а):Интересно, таких тоже в жертвы кровавого режима запишут?

А небесную сотню
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Начался белорусский Майдан

Сообщение Bambarbia » 10 авг 2020, 21:54

Романову повезло что его не выпустили в Минск из Хабаровска на прошлой неделе, валялся бы сейчас с пробитой бошкой где нибудь в отделении Бобруйска.

Журналист Sputnik рассказал, как его избивали в Минске:

"Меня задержали где-то в 6 утра, а митинг закончился где-то в полчетвертого утра, то есть меня задержали через 2,5 часа после окончания митинга в другой точке города"

"Когда я упал с "ласточки", прилетело пару раз ногами, но я закрылся. Было больно, но у меня больше затекло тело, когда мы согнувшись сидели на стульях, голова была на уровне колен. Не давали менять положение, наверное, чтобы мы не видели лиц тех, кто нас задерживал"

На вопрос, почему задержали, силовики ответили, что "в РУВД разберутся", а отношение к задержанным "было, как к скоту"

"Когда я говорил, что я журналист Sputnik Беларусь, то просто получал мобильником по голове, либо по затылку... Я давно пишу про правоохранителей. Такого отношения не встречал"

"Перед выходом мы должны были подписать протокол по участию в несанкционнированном митинге, о том, что полностью согласны и ждать суда. Я попросил, чтобы меня ознакомили с материалами дела, мне отказали"
po-lo
Ударник форума
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 1566
На форуме с 05 авг 2014, 09:22
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 382 раза

Начался белорусский Майдан

Сообщение po-lo » 10 авг 2020, 22:30

В Белоруссии началась забастовка работников Белорусского металлургического завода (находится в городе Жлобине). Как сообщается в телеграм-канале Nexta.Live, сбор протестующих пройдет в 14 часов. «Все, кто могут, приезжайте и поддержите!» — просят бастующие. Тем временем, по данным телеграм-канала, к заводу уже подъезжают автозаки.

Кроме того, в телеграм-канале «Экономика Беларуси» появилось обращение к предпринимателям с предложением прекратить или ограничить работу.

«Деловая активность в условиях массовых репрессий невозможна! Как известно уже несколько недель идет по нарастающей эскалация насилия со стороны спецслужб. Если первоначально под удар попали общественные активисты, то со временем репрессии стали применяться без разбора. Продолжение деловой активности в такой ситуации — практически невозможно. Это ставит под угрозу безопасность: сотрудников, клиентов — владельцев бизнеса. Потому, в целях обеспечения безопасности, мы призываем: прекратить или ограничить работу; минимизировать количество персонала на рабочих местах. Возврат к полноценной работе будет возможен только при условии вывода силовых подразделений из городов», — сказано в заявлении.

В телеграм-канале «Мая краiна Беларусь» опубликовано заявление о бессрочной забастовке с 11 августа. «Забастовка — наше законное право и обязанность, мы не должны содержать и тянуть на себе аппарат чинуш, силовиков. Мы требуем: новых, честных выборов, освобождения всех политзаключенных, отставку президента, правительства и роспуск национального собрания», — сказано в заявлении.

Отметим, что забастовка является частью «Плана Б», информация о котором распространялась накануне в белорусских телеграм-каналах наравне с памяткой о том, как вести себя участникам протестов. «План исключительно прост — приходите на работу и собираетесь вместе на территории предприятия. Ваши требования к руководству просты: публично поддержать проведение новых и честных выборов, а также максимально способствовать этому», — говорилось в сообщениях.
Напомним, всю ночь в Минске и других городах Белоруссии продолжались жестокие столкновения полиции с протестующими, несогласными с итогами выборов президента республики, на которых, если верить официальным данным, большинство голосов набрал Александр Лукашенко. Тысячи людей вышли на улицы, ОМОН открыл по ним огонь резиновыми пулями и забросал светошумовыми гранатами. Как минимум один человек погиб. Правда, в МВД это отрицают.

По данным МВД Белорусии, на митингах, которые прошли в 33 городах страны, в общей сложности задержаны 3 тыс. человек. Между тем следственный комитет республики возбудил уголовные дела по факту массовых беспорядков и насилия в отношении милиции.

Интересно, на заводе тоже одна безработная молодежь тусуется? 33 города бастует и эта инфа из росскийских "первых" каналов...

Вот еще https://news.tut.by/society/696130.html белорусские новости

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Bambarbia, Анастаси, господа, тут тупых нет))) Можете сюда про майдан и честные выборы не постить ;-)
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Начался белорусский Майдан

Сообщение Bambarbia » 11 авг 2020, 00:32

po-lo, Эту тему создали не для поддержки Батьки, так что тут можете его не пиарить. Этот "усатый нянь" первое и самое главное препятствие которое помешало объединению стран и создает условия для нового Майдана на наших границах.
На митинге в защиту российских журналистов случайно хоть самых маленьких плакатиков не было? Странная избирательность, Ефремову свободу, а на журналистов избитых и арестованных вам плевать.
Последний раз редактировалось Bambarbia 11 авг 2020, 00:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Начался белорусский Майдан

Сообщение Анастаси » 11 авг 2020, 00:32

po-lo, надеюсь, вы уже вяжете тёплые носочки и варежки белорусским повстанцами. Уйдут в леса партизанить...
Последний раз редактировалось Анастаси 11 авг 2020, 08:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Начался белорусский Майдан

Сообщение Bambarbia » 11 авг 2020, 01:02

Отношение к россиянам конечно же впечатляет :nix

Задержанной в Минске россиянке отказались вызывать консула и избили.

Об этом рассказала девушка Алеся, которую тоже задержали:
«С нами была гражданка России. Изначально, когда нас привезли [в изолятор], она просила, чтобы вызвали консула из посольства, чтобы сообщили в посольство — ей в этом сразу же отказали.
Она неоднократно просила. Несколько раз ее ударили из-за того, что она просила, просила настойчиво. Потом еще несколько раз. Ее в итоге посадили, и никто консула вызывать не собирался»
https://t.me/rt_russian/41024
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Начался белорусский Майдан

Сообщение Анастаси » 11 авг 2020, 08:19

Еще один в небесную сотню:
в ходе протестов на ул. Притыцкого один из протестующих попытался бросить неустановленное взрывное устройство в сторону сотрудников полиции, но оно взорвалось у него в руке.

Мужчина скончался в результате полученных травм, говорится в сообщении. https://ru.rt.com/gk8n
Аватара пользователя
Багира _DV
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 3868
На форуме с 16 мар 2014, 12:50
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 758 раз

Начался белорусский Майдан

Сообщение Багира _DV » 11 авг 2020, 09:46

Bambarbia писал(а):объединению стран

Какому объединению и кто решил?
Лишний раз убеждаюсь, что урапатриоты поголовно страдают слабоумием, а может вовсе и не страдают, а удовольствие получают.
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Начался белорусский Майдан

Сообщение Bambarbia » 11 авг 2020, 23:33

Багира _DV писал(а):Какому объединению и кто решил?

Ты если не в курсе, лучше молчи, свою глупость не афишируй.


Юлия Витязева: К белорусам с широко закрытыми глазами

Глядя на происходящее Белоруссии, читая их оппозиционные чатики, наблюдая за высказываниями из Европы и США, вспоминаю о том, с какой агрессией адекватные и умеренные белорусы на протяжении нескольких последних лет воспринимали любые попытки намекнуть, что не все спокойно в их королевстве.

Стоило только поставить какой-нибудь пост о беспрепятственно поднимающих голову националистах - и тут же начинались крики «не лезьте, это наше дело, сами разберёмся!» и прочие знакомые до боли тезисы о том, что змагаров, бегающих по площадям с пАгоней - не больше статпогрешности и никакой угрозы они не представляют.

Понятное дело, что жить по принципу «я сейчас закрою глаза и все исчезнет» - проще всего. Но видится на расстоянии не только большое. Особенно, если ты сам на собственном опыте испытал все то, зарождение чего теперь наблюдаешь в не чужой для тебя стране.

Но человеческая природа такова, что многие из нас, глядя на чужие трагедии, думают, что уж с нами-то точно такого не случится. Но, вместо того, чтобы предотвращать беду, начинают злиться на тех, кто о ней предупреждает.

Знаете, сколько раз я слышала в свой адрес обвинение в том, что ссорю братские народы? Ой, много. Но это ерунда. Самое печальное, что все попытки призвать граждан Белоруссии учитывать негативный опыт Украины - так и не были услышаны. И даже теперь, когда ситуация в Белоруссии перешла в острую стадию противостояния, многие адекватные и умеренные белорусы продолжают беспечно считать, что ничего страшного не происходит и все свои силы тратят на то, что требуют в соцсетях от россиян не нагнетать и не вмешиваться.

Чем это все может закончиться? Дай Бог, чтобы ничем страшным.

Но, в случае негативного развития событий, те же самые люди, которые сейчас гневно призывают оставить их страну в покое и не давать им никаких советов, будут возмущаться, что их не так предупреждали.

Знаем, плавали. У украинцев вон до сих пор во всем виновата Россия. У одних - потому что пришла в Крым и помогает Донбассу, а у других - потому что не пришла в Одессу и не помогает киевскому «подполью».

Поймите, сейчас не то время, когда можно становиться в позу и ругаться с единственными союзниками. Даже если гонор прет и гидность зашкаливает.


Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Русофобская политика Лукашенко в отношении российских СМИ прдолжается с новой силой:

Российские журналисты в Белоруссии, данные на 11.00 вторника:

▪️Фотограф МИА «Россия сегодня» Илья Питалев – в понедельник вечером перестал выходить на связь

▪️Корреспондент Sputnik Беларусь Евгений Олейник - задержан в понедельник, позже освобожден

▪️Журналист Семен Пегов и видеооператор проекта WarGonzo Владислав Зиздок – задержаны в понедельник, позже освобождены

▪️Сотрудники Daily Storm Антон Старков и Дмитрий Ласенко - задержаны в понедельник, позже освобождены

▪️Журналист "Медузы" Максим Солопов – задержан в понедельник, не выходит на связь

▪️Корреспондент RT Константин Придыбайло - задержан в понедельник, позже освобожден

▪️Корреспонденты телеканала "Дождь" Владимир Роменский и Василий Полонский и оператор Николай Антипов – задержаны в понедельник, позже освобождены и депортированы с запретом на въезд на пять лет

▪️Три стрингера RT, сотрудничающие с видеоагентством Ruptly – задержаны в воскресенье, не выходят на связь.
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Начался белорусский Майдан

Сообщение Bambarbia » 11 авг 2020, 23:53

Еще немного и белорусские спецслужбы со своим усатым вождем дождутся добровольцев с Востока, которые по традиции дадут гарантии безопасности местному населению при проведении референдума части жителей Белоруссии, которые не хотят мириться с политикой маразматика в Минске и заявят что мы Лукашенку не выбирали, имеем право на свободное волеизъявление и самоопределение.
Уже есть факты ухода на выходные предприятий, которые работают с Россией по совместным заказам.

Кстати Российские граждане, арестованные перед выборами, остаются в заложниках у Лукашенко.
Липовая статья про диверсии, до сих пор не снята. Идиот продолжает копать себе могилу, видимо хочет кружевные трусики и в ЕС!

А жизнь то в Минске продолжается, сегодня на день рождения МТС шикарный концерт скинули
https://www.youtube.com/watch?v=Y6uiD_v_yds
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Начался белорусский Майдан

Сообщение Bambarbia » 12 авг 2020, 06:20

Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Начался белорусский Майдан

Сообщение Bambarbia » 12 авг 2020, 22:17

Багира _DV, Ба7ирочка, это ваше творчество на белорусском форуме родителей? Вы же с Ольпой специализируется по форумам такой направленности, работаете на свержение режимов.
Пишут что айпишник Хабаровского края это публикует.
Вложения
3264 просмотра
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Начался белорусский Майдан

Сообщение Артемида III » 12 авг 2020, 23:22

[youtube]blob:https://www.youtube.com/ee6effc7-0d5e-4c17-8200-c30cd508cd4c[/youtube]

Отправлено спустя 18 секунд:
https://www.youtube.com/watch?v=XG3D6881AXY




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»