Начался белорусский Майдан

Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Начался белорусский Майдан

Сообщение Свистулька » 20 авг 2020, 22:33

sergei2013 писал(а):а они что эти границы закрыты,

Конечно, границу надо переходить и на основании виз, внж, которые получить ещё та сложность. А прибалт в ЕС сел на машину и без всяких границ приехал куда хочешь в пределах ЕС. Вот и едут.
po-lo
Ударник форума
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 1566
На форуме с 05 авг 2014, 09:22
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 382 раза

Начался белорусский Майдан

Сообщение po-lo » 20 авг 2020, 22:49

Godfather, это вы че мне тут дали почитать про кремниевую долину?
Я про Прибалтику, вы мне про Америку целую простыню :mosking
Или для вас Восточная Европа=Америка?

Godfather писал(а):А чё, там прям столько вакансий для умных и перспективных?

ну на hh посмотрите, если в интернете не забанили) Только упс, вакансии на английском языке)
Хотя в Прибалтике, Грузии и на Кипре, в быту хватает и русского разговорного, по-английски общаются только по работе.
Аватара пользователя
Штык
*Оппозиционер года 2016*
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 4746
На форуме с 25 фев 2016, 12:28
Реальное имя: Игорь
Благодарил (а): 1367 раз
Поблагодарили: 910 раз

Начался белорусский Майдан

Сообщение Штык » 20 авг 2020, 23:28

Lena772 писал(а):зачем же, это они литовцы, мне как раз о своих проблемах рассказывают, иначе откуда бы я это знала?

Они там бедолаги сидят и ждут, когда же Лена к ним приедет. А в Калининграде вообще наверно много всяких эстонцев, литовцев, а особенно финнов и шведов, туристов. Приезжают посмотреть на счастливых и беззаботных калининградцев. Толпами к вам валят. Или все-таки вы к ним? :crazy :crazy :crazy
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Начался белорусский Майдан

Сообщение Свистулька » 21 авг 2020, 01:23

Штык писал(а):Толпами к вам валят.

Исключительно чтобы купить туалетной бумаги, сигарет, алкоголя и заправить бак бензина)))) так как в ЕС это дороже. Больше Калининградская область их ничем не манит, к сожалению.
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Начался белорусский Майдан

Сообщение Bambarbia » 21 авг 2020, 02:21

Свистулька писал(а):Исключительно чтобы купить туалетной бумаги, сигарет, алкоголя и заправить бак бензина

Американец наверное в Калининграде втарился, больше местные аборигены его ничем не привлекли. Что там после Сан-Франциско смотреть?
Вложения
1188 просмотров
Аватара пользователя
Lena772
Старожил
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 859
На форуме с 21 июн 2011, 12:38
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 284 раза

Начался белорусский Майдан

Сообщение Lena772 » 21 авг 2020, 06:40

Штык, иностранцев гораздо больше чем русских туристов, особенно немцев, тут их Родина, многие приезжают посмотреть, исключение этот год, сплошные туристы из России, каждый день прилетают по 7000 чел. Это не очень хорошо, для нас местных, область переполнена, еще и мы все остались, не можем выехать, границы закрыты, ждем сентября когда, дети в школы пойдут, хоть немного схлынет народ.
1178 просмотров
Аватара пользователя
Штык
*Оппозиционер года 2016*
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 4746
На форуме с 25 фев 2016, 12:28
Реальное имя: Игорь
Благодарил (а): 1367 раз
Поблагодарили: 910 раз

Начался белорусский Майдан

Сообщение Штык » 21 авг 2020, 07:11

Lena772, ты даже не поняла смысла моего вопроса, что говорит или об отсутствии мозга или о его зомбировании. Раскидаю тебе тогда на "счетных палочках". Для чего ты ездишь в "нищую" Литву? Почему финны и шведы не едут в Калининград? Толпы немцев приезжающих посмотреть на могилки предков не в счет. Так тебе яснее?
И ещё: когда хочешь показать фото своего города или окрестностей, вставляй свои авторские фото, а не выдернутые с интернета. У меня одноклассница живет в Калининграде с середины 90-х. Про ваш купальный туристический сезон рассказывала. Он длится примерно также как в Приморье, а чаще ещё и короче. Массовых туристов как в Анталье или на Кипре там никогда не наблюдалось. Только дебил по "полицейской путевке" предпочтет отдых в Калининграде даже той же Абхазии и уж тем более будет дешевле слетать отдохнуть на Кипр, получив необходимый сервис.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Начался белорусский Майдан

Сообщение Свистулька » 21 авг 2020, 07:50

Берега Балтики конечно прекрасны, тот же Янтарный вообще единственный пляж в России имеющий голубой флаг. Но это север и там погода непредсказуема, ехать ради морского пляжного отдыха не стоит, особенно через всю страну. Частенько на пляж идёшь в летнем пуховике)))) вода да, как в Приморье в Японском море. То более менее тёплая, то прям ооочень бодрая.
Но у тех же прибалтов есть свои курортные города на Балтике и они, в сравнении с нашими в Калининградской области интереснее как-то.
Разруха в Калининградской области. Вся старинная архитектура сыпется. В курортных городах ещё более менее поддерживают, богатые люди там неплохо застроились, очень атмосферно, а так, по области, грусть и печаль. Только границу пересёк и прям сразу разница. Жить и работать точно не едут, даже с Прибалтики, я уже молчу про немцев, поляков и тому подобном.

Отправлено спустя 12 минут 59 секунд:
Lena772, а это фото точно с пляжей Балтики? Вот сколько мы там прожили и каждые тёплые дни провели на пляжах, но зонты там редкое и бесполезное приспособление, все пользуются пляжными палатками. А тут на фото одни зонты, обуревают меня сомнения, что это фото с курортов Калининградской области.
Аватара пользователя
Lena772
Старожил
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 859
На форуме с 21 июн 2011, 12:38
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 284 раза

Начался белорусский Майдан

Сообщение Lena772 » 21 авг 2020, 17:00

Свистулька, у вас очень устаревшая информация, сейчас массово реставрируется и Калининград и область. В последние три года лето очень жаркое, туристов правда безумное количество. Это фотография Зеленоградска, там видите волнорезы, они только у нас на Балтике их с никакими Анапами не перепутаешь. Мне помниться вы жили в Питере? Калининградская область на 1000 км южнее, и климат здесь намного мягче.
Штык, я езжу в нищую Литву только за тем чтобы дешево улететь в Западную Европу, больше она меня ничем не привлекает.
И зачем мне тебе тупому объяснять, какие тут иностранцы приезжают? Всякие приезжают, не переживай, после чемпионата мира наше правительство сохранило для них упрощённые электронные визы, ты наверное об этом вообще ничего не знаешь? Иди дальше на митинги ходи и гадости всякие из интернета пости, умник.
https://instagram.com/aaalikhanov?igshid=d6adwkfwllud
Специально для Свистульки и Штыка, чтобы не свистели, про разваливающуюся Калининградскую область в пуховиках. Вам прямо от первоисточника.
Аглая88
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 671
На форуме с 27 янв 2016, 17:38
Реальное имя: Аглая
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 192 раза

Начался белорусский Майдан

Сообщение Аглая88 » 21 авг 2020, 20:55

У жителей Калининграда есть одна общая черта. Им говоришь, что в Калининграде есть проблемы, а они в ответ расскажут о том, как процветает и развивается регион. Правда все ссылки и фотографии будут не про Калининград, а про соседние поселки и городки. Это все равно, что житель Переясловки будет рассказывать про центр Хабаровска.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Начался белорусский Майдан

Сообщение Свистулька » 21 авг 2020, 22:31

Lena772, я в прошлом году чуть ли не каждый месяц ездила в Калининградскую область, причём через Литву на машине, так что у меня все в порядке с данными и их актуальностью.
Lena772 писал(а):после чемпионата мира наше правительство сохранило для них упрощённые электронные визы

Оооооо, видели бы вы как по этим визам границу перейти, это ещё то издательство. Бедные стоят по пять часов, чтобы перейти.
Аватара пользователя
Яна Янина
Интересующийся
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 82
На форуме с 01 авг 2020, 17:55
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 16 раз

Начался белорусский Майдан

Сообщение Яна Янина » 21 авг 2020, 23:19

гспди
что в кёниге хорошего?
вечная седая балтика над головой, сырость и слякоть
открытая канализация вдоль трасс, например по трассе калининград-балтийск
их называют "речки-вонючки", когда то еще построенные немцами сейчас все это просто атас
холодрыга летом, море некупабельное
пески, да
белые и поющие, янтарь мелкий вдоль побережья
вода в городе отвратительная, все коммуникации старые, ржавые, машины в области утиль утилем, з/п низкие
наркош как грязи
зоопарк бывший немецкий убитый, что там еще...а, могила канта, музей янтаря, мост свадебный... и недострой в центре города, союза нет, а недострой стоит :crazy
короче, жить в кёниге я бы лично ни за фто не согласилась
хотя лететь через куршскую косу мне понра :)

Отправлено спустя 13 минут 25 секунд:
Lena772 писал(а):сейчас массово реставрируется и Калининград и область.

столько лет все рушилось
чего там реставрировать то
брусчатку, например, не отреставрировать уже никогда
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Начался белорусский Майдан

Сообщение Свистулька » 21 авг 2020, 23:39

Что не говори, но природа Балтики все же прекрасна.... Такое море лучше чем вообще никакого, как в том же Хабаровске. Кто там живет вполне успевает накупаться, загореть, подышать свежим воздухом.
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Начался белорусский Майдан

Сообщение Bambarbia » 21 авг 2020, 23:46

Свистулька писал(а):Такое море лучше чем вообще никакого

Вы жили на побережье Охотского моря, или так, чисто теоретически сказки рассказываете?
Аватара пользователя
Яна Янина
Интересующийся
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 82
На форуме с 01 авг 2020, 17:55
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 16 раз

Начался белорусский Майдан

Сообщение Яна Янина » 21 авг 2020, 23:49

природа может и прекрасна
но климат депрессивный и короткое лето не компенсирует 10 месяцев сырости
на дв солнца много, а загореть и на Амуре можно
у нас еще и Зея располагает к загару, купанию и отдыху, было бы желание, время и деньги :)




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»