Свадебные традиции России

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
Efaci
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8
На форуме с 12 апр 2018, 03:03
Поблагодарили: 1 раз

Свадебные традиции России

Сообщение Efaci » 22 июл 2020, 17:06

Доброе утро! Как вы относитесь к свадебным традициям России? Многие из них забавны, другие красивые, а третья меня порой повергают в недоумение. Но откуда растут ноги так сказать у этих традиций?
Аватара пользователя
Allistex
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 11
На форуме с 18 мар 2018, 06:31
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Свадебные традиции России

Сообщение Allistex » 22 июл 2020, 17:56

Большинство свадебных традиций современной России наверное пошли с советских времен. Хотя сейчас стали многие делать свадьбы по старым обычаям. Под влиянием голливудских фильмов, западные свадебные традиции все больше вытесняют наши собственные.
Аватара пользователя
Mия
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 16
На форуме с 18 апр 2018, 00:26
Реальное имя: Линда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Свадебные традиции России

Сообщение Mия » 22 июл 2020, 18:08

Смотря о каких традициях речь идет. Если о тех, которые идут еще из русских времен - типа катание на тройке лошадей и все в этом роде, то я считаю, что это очень красиво. А вот всякие там выкупы в обшарпанных подъездах - это дичь такая! Не хотела бы что-то подобное на своей свадьбе
Аватара пользователя
EvilGirl
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14
На форуме с 20 май 2018, 18:53
Реальное имя: Евелина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Свадебные традиции России

Сообщение EvilGirl » 22 июл 2020, 18:22

Тоже очень не люблю традицию выкупа невесты. Хотя если сделать все красиво, то может быть это и можно сделать хорошо. Но есть свадебные традиции России, которые лично мне нравятся. Это конечно же первый танец жениха и невесты, танец невесты и ее отца, бросание букета. Пусть это может быть пришло к нам из других стран, но это очень красиво.
Последний раз редактировалось EvilGirl 22 июл 2020, 18:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Allistex
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 11
На форуме с 18 мар 2018, 06:31
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Свадебные традиции России

Сообщение Allistex » 22 июл 2020, 18:34

Танцы жениха и невесты, и невесты с ее отцом это и правда очень красиво и романтично. Конечно если все учились танцевать. А то я видела один раз, как это выглядело очень неловко и смешно.
Fioletta
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7
На форуме с 10 июл 2019, 05:25
Реальное имя: Надежда

Свадебные традиции России

Сообщение Fioletta » 30 июл 2020, 01:19

Вот про танец отца и невесты полностью согласна, это действительно очень мило) Какие-то мне тоже непонятны, но вот что у невесты и жениха должны быть обручальные кольца https://habarovsk.cokgold.ru/catalog/parnye_koltsa точно не поспоришь. Мы как раз вместе с будущим супругом будем сейчас их выбирать.




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»