Как пережить развод

ЕленК
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7
На форуме с 19 сен 2017, 15:52
Реальное имя: Елена

Как пережить развод

Сообщение ЕленК » 05 июл 2020, 14:20

Здравствуйте. Меня зовут Елена . Ситуация моя такая. Замужем я была 20лет, это официально, потом мы развелись, по глупости,но продолжали жить вместе. Глупость развода заключалась в том, что муж в последние время перед разводом, стал говорить ,что его то одно не устраивает, то другое и, что хочет развестись, даже тройку раз бегал в суд узнавать про документы. Но каждый раз ему, что то мешало. И вот в очередной раз ,сказаной им фразы про развод,я сама пошла и подала документы. Нам дали 3 месяца на обдумывания, но они прошли в пустую т.к.муж ходил и смеялся представляя как он будет жить с другой ,а я с другим. А в день развода сказал , чтоб я сама приняла решения. Нас развели, муж очень расстроился, даже пустил слезу. Я объяснила, что это не конец и если мы действительно хотим быть вместе, то эта ситуация не чем нам не помешает и мы можем хоть на следующий год заново пожениться. Муж успокоился и мы продолжили совместное проживание. Первые два месяца всё было хорошо, потом случилась сора ,после чего я услышала , что он так не может, я его не устраиваю как жена и ,что как только появятся деньги на съем жилья, уйдет.Но так как идти ему было некуда, мы продолжили жить вместе. Причём продолжили жить хорошо как-будто и не было не какой ссоры и его желания уйти .Эта история повторялась с регулярностью через два три месяца. И каждый раз он говорил ,что как только он найдёт деньги чтоб снять квартиру он уйдёт. Меня эта ситуация начала напрягать, я не понимала ,если ему действительно так плохо со мной ,так, почему не уходит. Или это какая то манипуляция. И начала вести себя плохо(за что очень стыдно)я стала как бы его выгонять поступками ,где то даже намекая словами, что пора уже съежать. Я правда думала ,что ему со мной плохо, а не уходит ,просто жалко ,как не как 22 года вместе. И в один из дней он собрал вещи и ушёл . Я думала ,что просто на расстоянии мы подумаем и поймём как жить дальше.После приходил к детям , когда разговаривали ,говорил ,что скучает, но что вернуться хочет не слова.,а я ужасно тоже скучала. Так мы и жили.А через 2месяца я узнала что он уже с другой живёт. Когда спросила ,когда успел? В ответ получила, что это я нашу семью разрушила, сначала на развод подала, а потом его выгнала. На мои слова ,что я делала это после некоторых его действий.,мне было сказано что это всё выдумка. Что я просто не так понимала его слова и действия. Я пыталась объясниться, разобраться , просила вернуться ,что он тоже неправильно меня понимал. . В ответ получила, что он меня любит, но вернуться не может. Т.к. там уже обещал совместное житье, и вообще ему там хорошо, его там ценят. А мне ужасно плохо, сердце аж выпрыгивает когда его вижу.(он приходит к детям ) Я вижу ,что ему тоже тяжело со мной видеться, пару раз лез целоваться и не прочь был заняться любовью. Подскажите ,что делать и как выйти достойно из этой ситуации?
Аватара пользователя
Tirina
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1679
На форуме с 12 сен 2008, 22:07
Реальное имя: Ирина Тыщенко
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Как пережить развод

Сообщение Tirina » 06 июл 2020, 04:57

Здравствуйте, Елена.
ЕленК писал(а):Подскажите ,что делать и как выйти достойно из этой ситуации?

Понятие "достойно" - сугубо индивидуальное и крайне важно дать самой себе четкое определение его наполнения. Что для вас будет достойным образом в данной ситуации. Не проявить эмоции и сожаление о случившемся, или уверенно и честно сказать о чувствах и предложеить мужу конкретные варианты решения, или еще что-то.
Поэтому, первый шаг для самостоятельной работы - это честная формулировка, что будет называться вашим образом "достойного" выхода из этой ситуаци (максимально конкретно).
Втотрое - вне зависимости от первого ответа, представьте ближайший год вашей личной жизни. Вот как развиваются сейчас ваши события, это и примените. Здесь важную роль играет тренировка вашего мышления думать, фантазировать, строить планы, даже гипотетически - главное создать ему динамику, исключая образ неизвестности и закрытой двери. Тем самым, вы даете себе залог выхода из этой ситуации, а значит и решения ее.
Третье - если вы качественно справляетесь с этими двумя этапами, значит, динамика развития событий будет в благоприятном для вас ключе (моральном, психологическом, социальном, соматическом).
Если же первые два этапа окажутся вам сложными для самостоятельной работы, обязательно обратитесь за консультацией к психологу.
В моей практике есть клиентский опыт решения подобного запроса в пределах 3х консультаций.

С уважением, Ирина Тыщенко.
Консультация психолога Online
WA, Telegram 8962 501 06 62
Условия консультации
ЕленК
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7
На форуме с 19 сен 2017, 15:52
Реальное имя: Елена

Как пережить развод

Сообщение ЕленК » 06 июл 2020, 09:24

Здравствуйте. Под слово "достойно" я имела ввиду, как вообще справится с этой ситуацией. Потому как временами меня колбасит по страшному. Головой всё понимаю , что возможно наше расставание и к лудшему, но душа разрывается. А сколько стоит консультация?
Аватара пользователя
Tirina
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1679
На форуме с 12 сен 2008, 22:07
Реальное имя: Ирина Тыщенко
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Как пережить развод

Сообщение Tirina » 06 июл 2020, 23:26

ЕленК, Здравтсвтуйте. Да, ваш вопрос консультационный. Стоимость 3500 / 50 минут. По готовности согласовать время, пишите мне на WA, Telegram 8962 501 06 62/

С уважением, Ирина Тыщенко.
Консультация психолога Online
WA, Telegram 8962 501 06 62
Условия консультации




  • Реклама

Вернуться в «Консультации по психологии»