CoVid-19. Все про коронавирус.

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.

Модератор: Катюня

ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 388
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 602 раза

Сообщение ghhg » 17 окт 2020, 00:30

Кстати, кому интересно, вот девочки симптомы описывали, когда заболели. Они ещё в процессе.
.на 5 день и у меня и у мужа пропало полностью, но пропадать будет постепенно.

Я не знаю как обьяснить мышечные и суставные боли и по какому критерию они распространяются по телу У :ne_vi_del: меня выворачивало и крутило ноги, что ходить не могла. (Я за свою жизнь и связки рвала и растяжения и вывихи были, но я как то все равно передвигалась, а тут 3 дня пластом лежала - так ноги болели и не держали). Тоже пила нурофен и растирки. Само прошло вместе с температурой.
И спина болела, особенно поясница, боль - похоже будто почки, но все таки это были, думаю, мышцы.

Зато руки и плечи не болели как ни странно.

Другая только заболела недавно
. проснулась сегодня ночью от ужасной распирающей мышечной боли в плече. Вот почему только одно плечо? Если предположить трендит, то ещё рановато по возрасту, а может уже и пора :sh_ok:
Ну и субфебрильная температура появилась.
Боль уняла нурофеном, совсем не прошла, но спать я смогла спокойно.
С утра показалось, что пропало Обоняние, но собачий корм я чувствую все равно))

Ещё одна
. я вначале думала остеохондроз, началось в спине, ноги думала от спины отдает, но боль дикая, такое не сравнить не с чем. При чем у дочери также, но у нее то нет никаких хондрозов, рано ей еще

Для у нее ребенок.
А вот про возможность заразиться
. у меня есть подозрение, что я заразилась от человека, который заболел (начало симптомов) за три! недели до нашего контакта.
Я думала 3 недели уже достаточно чтоб не быть заразным.

У него было день рождения. Из 6 человек присутствующих там, через неделю 3 слегли.
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 108
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 813 раз

Сообщение фишка » 17 окт 2020, 02:08

Походу, в новый год придется сидеть дома (((

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Я тут подумала, актуально будет к новогоднему подарку приобщить пачечку масочек. Полезное с приятным.
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 473
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 170 раз

Сообщение Свистулька » 17 окт 2020, 02:11

ghhg писал(а):А могли бы умереть при первых родах.

Конечно бы умерли, потому что без медицины они нежизнеспособные. А медицина нужна больным, а не здоровым.
Здоровая женщина сама родит здорового ребёнка от любого мужика. Даже в поле, даже в пещере. Хватит уже бред нести.
У меня дедушка прожил до 93 лет, ни одной таблетки за всю жизнь не выпил, к врачам не обращался, когда его уже ближе к смерти наконец-то засунули в больницу, он из неё убежал, с десятки в южный, пешком шёл. Пережил две войны, все гриппы, орви и дизентерии самостоятельно, благодаря своему иммунитету, который был железобетонным путём естественного отбора, который был в деревнях ещё 100 лет назад. Это вам для примера, как выглядят здоровые люди. А не те, которые типа здоровые, но почему-то в тридцать лет ОРВИ не пережили, даже с помощью медицины.
AleinaLove
Старожил
Сообщений в теме: 2
На форуме с 10 фев 2011, 14:18
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 53 раза

Сообщение AleinaLove » 17 окт 2020, 03:52

Свистулька писал(а):
ghhg писал(а):А могли бы умереть при первых родах.

Конечно бы умерли, потому что без медицины они нежизнеспособные. А медицина нужна больным, а не здоровым.
Здоровая женщина сама родит здорового ребёнка от любого мужика. Даже в поле, даже в пещере. Хватит уже бред нести.
У меня дедушка прожил до 93 лет, ни одной таблетки за всю жизнь не выпил, к врачам не обращался, когда его уже ближе к смерти наконец-то засунули в больницу, он из неё убежал, с десятки в южный, пешком шёл. Пережил две войны, все гриппы, орви и дизентерии самостоятельно, благодаря своему иммунитету, который был железобетонным путём естественного отбора, который был в деревнях ещё 100 лет назад. Это вам для примера, как выглядят здоровые люди. А не те, которые типа здоровые, но почему-то в тридцать лет ОРВИ не пережили, даже с помощью медицины.

Вот соглашусь! Почему-то многие приводят в пример тяжело заболевших которым 30 лет и т.д., типо вот даже здоровых молодых не щадит, но понятие "здоровый" оно такое относительное. Этот 30 летний, который якобы до этого не обращался к врачам никогда -не значит, что действительно был здоров. Неизвестно какой букет хроники у него уже + какие дефициты в организме.
Вот мне 35, у меня уже такой послужной списочек всякой херни, но он о нем знаю только я, со стороны я многим кажусь здоровой кобылицей)). Честно, я вируса побаиваюсь, потому что знаю, сколько всяких хронич. болячек у меня. Но боюсь я по большей части того, что просто сейчас все лечение оно эксперементальное, методом тыка так сказать, врачи изучают, что помогает, а что нет. Не уверена, что с нынешней загруженностью врачи смогут оказать мне помощь.
Но что могу сказать точно, так то что наше здоровье в наших руках. Устраняем дефициты, не боимся и главное не ленимся и находим время/деньги ходить на регулярные медосмотры + чек апы организма и работаем над иммунитетом.
ghhg
*Активист года 2015*

Сообщение ghhg » 17 окт 2020, 04:33

фишка писал(а):пачечку масочек

Тогда их можно купить в Красном и Белом, там были пачки по 50 шт. 3 рубля за штуку. Я купила неделю назад)))

Отправлено спустя 13 минут 19 секунд:
Свистулька, я не хочу с вами спорить, можете оставаться при своем мнении, я останусь при своем. Встречались случаи, когда врачи отправляли в роды, а плод не проходил через зауженный таз.
Но с другой стороны я тоже в общем то придерживаюсь теории, что рожать надо тогда, когда это происходит само собой. Сроду бы не решилась рожать через заведомое кесарево или другие процедуры, типа ЭКО, ИКСИ. И прочие патологии. Но некоторым нужны дети любой ценой.

Отправлено спустя 11 минут 14 секунд:
Свистулька писал(а):меня дедушка прожил до 93 лет, ни одной таблетки за всю жизнь не выпил

У меня такая же прабабушка и бабушка тоже прожили больше 90 и не ходили вообще в больницу, травки иногда пили для профилактики и меня учили)). Видимо и нам сейчас придется перейти на травки, если что-то заболит. В больницы не попасть. Но и именно за старшее поколение и страшно сейчас. Сегодня у папы ещё один двоюродный брат умер с короной. Съездил а Новосибирск, помог бывшей жене картошку выкопать, по дороге в поезде видать корону поймал. Уже третий за полгода. До того это было довольно редким событием, его родители и тети прожили больше 90 и эти умершие двоюродные сестра и братья были не такие уж старые 67-71 лет и не болели так уж сильно, чтоб знать об этом. Не будь короны, тоже бы ещё лет 20 прожили может быть, как их родители. К сожалению корона как то по другому действует на организм. Возможно, это реально какое то бактериалогическое оружие, случайно утекшее в народ.

Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:
AleinaLove писал(а):Этот 30 летний, который якобы до этого не обращался к врачам никогда -не значит, что действительно был здоров.

Речь не о том, что он был здоров, а о том, что он прожил бы со своим не совсем здоров ещё лет 50 и не знал бы ни о чем таком. Потому, что совершенно здоровых людей на земле даже не половина, даже не четверть.
Свистулька
*Покой им только снится*

Сообщение Свистулька » 17 окт 2020, 05:09

ghhg писал(а):Не будь короны, тоже бы ещё лет 20 прожили может быть,
Умер бы от гриппа, он более опасен. Ничего в этой короне особенного нет. Единственное на неё надо организму больше времени, чем, например, на тот же риновирус.
ghhg писал(а):проходил через зауженный таз

А женщина с зауженным тазом это по вашему здоровая женщина? Ну как бы нет, эту женщину здоровой уже не назовёшь. Поэтому она и неспособна родить.
ghhg
*Активист года 2015*

Сообщение ghhg » 17 окт 2020, 05:13

Свистулька писал(а):Умер бы от гриппа, он более опасен. Ничего в этой короне особенного нет.

Значит есть, если раньше они и гриппом не болели, а тут как то оптом все и все с пневмонией. Понятно, что часть пожилых родственников выкарабкалась. Но надо понимать, что при всех группах такого никогда не было. Такого массового мора. Я имею ввиду среди известных мне, а не вообще в мире.

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Свистулька писал(а):женщина с зауженным тазом это по вашему здоровая женщина

Ну, к в чем ее нездоровье? Узкий таз не вреден для здоровья,в отличии высокого давления или сахара в крови.

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Свистулька писал(а):неспособна

Кто сказал, что неспособна? Она способна родить обычного ребенка, небольшого, кило на 3. Но если ей не повезло и ребенок 5, то такого не все почему то рожают.
Свистулька
*Покой им только снится*

Сообщение Свистулька » 17 окт 2020, 08:12

ghhg писал(а):Такого массового мора.

Нет никакого мора. Я мора не вижу не среди родных, не среди знакомых. И раньше кто-то где-то умирал, и сейчас все тоже самое. Просто у вас истерика и вы каждую смерть принимаете как нонсенс. Это как с беременными, пока сама не беременная, ты их не видишь, как только сама забеременела, такое ощущение, что все вокруг тоже беременные. Так и у вас, раньше не было ковидлы, умирали и бог с ним, сейчас всех под ковидлу записывают.
А уж как истерят рассказывая «ужасное» течение болезни. Боже, да у меня за жизнь столько было случаев болезни куда хлеще, когда я думала, что все, сейчас помру, могу часами рассказывать и ужаса наводить. И заметьте, без всякой ковидлы.
ghhg писал(а):Узкий таз не вреден для здоровья

Это как? Узкий таз опасен для жизни, не то что для здоровья, с узким тазом она без медицинский помощи , КС, помрет при первых же родах.
ghhg писал(а):Она способна родить обычного ребенка, небольшого, кило на 3. Но если ей не повезло и ребенок 5, то такого не все почему то рожают.

Такое впечатление, что вы не рожали не разу. Как и у взрослого человека, ребёнку главное чтобы голова пролезла, а она примерно у всех одинаковая вне зависимости от веса ребёнка. Если она способна три кг родить, то и пять родит.
ghhg
*Активист года 2015*

Сообщение ghhg » 17 окт 2020, 09:14

Свистулька писал(а):Нет никакого мора

Смотря что считать мором и с чем сравнивать. Я говорю об известных мне случаях. Но, ладно бы кто от чего умер, сердце или грипп, или инсульт. А то все с ковид.

Отправлено спустя 9 минут 30 секунд:
Свистулька писал(а):Просто у вас истерика и вы каждую смерть принимаете как нонсенс.

Мне почему то кажется, что истерика у вас))) Вы прям в каждом сообщении упоминание это слово, а то и по несколько раз. Это странно. Тем более в ответ на обычный рассказ собеседника. Да, у нас несколько лет назад умерла бабушка и все, но ей было за 90. У мамы и папы по несколько десятков родных, двоюродных и троюродных братьев и сестер, все в разных городах и даже странах, и чисто в сравнении с обычными смертями это много, а то, что умерли не от обычных возрастных болезней, вообще не типично.

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Свистулька писал(а):Так и у вас, раньше не было ковидлы, умирали и бог с ним, сейчас всех под ковидлу записывают.

Ну, это точно не у меня, я всегда отслеживала статистику вирусных заболеваний. Где, сколько,какие. Так как дети школьники.

Отправлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Сейчас много знакомых и просто тех, с кем на форуме общается, болеют. Никому не делают тесты. Отказывают. У дяди, который сегодня умер, такая возможность была, так как там в Кемерово наша родственница зам главврача инфекционки. И она ему помогла с обследованием и лечением. Но ничего не помогает иногда. Она сегодня с мамой разговаривала, сказала, что это все просто очень серьезно и опасно, и ничего нельзя сделать.

Отправлено спустя 6 минут 9 секунд:
Свистулька писал(а):Боже, да у меня за жизнь столько было случаев болезни куда хлеще, когда я думала, что все, сейчас помру, могу часами рассказывать и ужаса наводить.

Ну, так, во первых вы не болели ковидом и вам не с чем сравнивать, потому ваш рассказ о другом. Во вторых не все же болели тем более несколько раз, тем более ужасно и похлеще. Я не помню ничего такого, о чем можно рассказать, как ужасно и похлеще. То есть болевые ощущения, что вот девчата описывали, такое никогда не бывает при обычном насморке. Ну, гриппом я не помню, чтобы с детства болела, так что не знаю. У маленькой только температура при нем была огромная и то смутно помню, почти 40 лет прошло. А сейчас жалко людей, так скручивает и самим это тоже нафиг не надо, даже если вылечиться можно.

Отправлено спустя 8 минут 6 секунд:
Свистулька писал(а):Узкий таз опасен для жизни, не то что для здоровья, с узким тазом она без медицинский помощи , КС, помрет при первых же родах.

Ну, что за предрассудки, такие крупные дети в первых родах, чтобы убить мать,бывают не так часто. Но речь не про это. Роды не дыхание и не сердцебиение, , в них нет жизненной необходимости, без них вполне можно жить с любым тазом.

Отправлено спустя 9 минут 21 секунду:
Свистулька писал(а):Такое впечатление, что вы не рожали не разу

Я ни разу не рожала мелких. Мои были такие, что одежда сразу на двухмесячных шла. Но голова у них по размеру тоже пропорционально больше была, чем у трёх килограммовых. Это даже визуально бросалось в глаза, и рост и параметры. Потому у некоторых крупный плод показание для КС.

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Благо, я с первым не делала никаких УЗИ, а то бы тоже отправили на КС, так как ставили очень узкий таз.)
AleinaLove
Старожил
Сообщений в теме: 2
На форуме с 10 фев 2011, 14:18
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 53 раза

Сообщение AleinaLove » 17 окт 2020, 17:49

ghhg писал(а):
AleinaLove писал(а):Этот 30 летний, который якобы до этого не обращался к врачам никогда -не значит, что действительно был здоров.

Речь не о том, что он был здоров, а о том, что он прожил бы со своим не совсем здоров ещё лет 50 и не знал бы ни о чем таком. Потому, что совершенно здоровых людей на земле даже не половина, даже не четверть.

Не факт, что он прожил бы еще 50 лет и не знал... Что угодно могло случиться - инсульт, инфаркт, грипп, любой другой вирус... Просто вот случился ковид. Ничто никому не мешает заниматься своим здоровьем и изучать свой организм, для этого больницы и врачи существуют.
А то модно нынче твердить, что все мы получаем из еды и солнышка. Ага ага.. Поболит да перестанет само.

ghhg писал(а):Но с другой стороны я тоже в общем то придерживаюсь теории, что рожать надо тогда, когда это происходит само собой. Сроду бы не решилась рожать через заведомое кесарево или другие процедуры, типа ЭКО, ИКСИ. И прочие патологии. Но некоторым нужны дети любой ценой.

Ну так думают те, у кого проблем нет никаких с деторождением. Типо вот раз бог дал значит хорошо, не дал, тоже хорошо - приму это как данность. Можно всю жизнь просто плыть по течению.
У меня ЭКО, ИКСИ, КС заведомо планируемое и второй такой же будет, возможно и третий. Ничего страшного в этом не вижу, в истерию не впадала. Это все медицинские технологии которыми я воспользовалась, благо 21 век.
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 285
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1443 раза

Сообщение Bambarbia » 17 окт 2020, 22:37

Свистулька писал(а):9AE976DC-5CA3-45A7-83B6-1949E5D38292.jpeg
Красота, покупаем пуговки.

У нас на улице +26 в тени, но к зиме пора готовиться
Вложения
95 просмотров
Свистулька
*Покой им только снится*

Сообщение Свистулька » 17 окт 2020, 23:04

Bambarbia, вкус у тебя конечно специфический, видимо в соответствии с твоим внутренним состоянием.
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 285
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1443 раза

Сообщение Bambarbia » 17 окт 2020, 23:09

Свистулька писал(а):Bambarbia, вкус у тебя конечно специфический, видимо в соответствии с твоим внутренним состоянием.

Зачем пуговки покупать если есть уши, которые зимой надо греть.
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 108
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 813 раз

Сообщение фишка » 17 окт 2020, 23:40

Читайте книги.
ghhg
*Активист года 2015*

Сообщение ghhg » 18 окт 2020, 01:56

AleinaLove писал(а):факт, что он прожил бы еще 50 лет и не знал... Что угодно могло случиться - инсульт, инфаркт, грипп, любой другой вирус... Просто вот случился ковид. Ничто никому

И даже кирпич. Но это все вещи с низким процентом вероятности.
AleinaLove писал(а):меня ЭКО, ИКСИ, КС заведомо планируемое

Ну, а в целом это все факты никак не влияющие на ваше здоровье. То есть без всей этой суеты вы бы прекрасно жили и дальше не обращаясь к врачам, если бы не ваше желание. Ну, по аналогии. Можно имея нос картошкой захотеть римский профиль и пойти его получать оперативным путем . Но картошка так то хозяйскому здоровью никак не мешала.

Отправлено спустя 31 секунду:
Bambarbia писал(а):+26

У нас сегодня теплее))

Вернуться в «Беседка»