CoVid-19. Все про коронавирус.

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.

Модератор: Катюня

Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 377
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 166 раз

Сообщение Свистулька » 30 июл 2020, 07:31

Bambarbia, ну так в штатах тоже никто по домам не сидит, лето на дворе, курорты , которых в США поболее будет, ломятся от народу.
Ну а кто там умирает тысячами, а у кого типа не умирает, это вы у статистов спрашивайте, как они там цифры рисуют. Я пока очереди из катафалков на кладбища не наблюдаю. Даже сходила на кладбище монастыря здесь рядом, там куча монашек ооооочень преклонного возраста живет, так с зимы ни одной новой могилы не появилось. Кто там тысячами умирает, не знаю.
В России пока конституцию принимали, резко Ковид и карантины закончились, люди на курортах друг у друга на голове сидят, потому что этих курортов, раз два и нету. И надо же никаких вспышек, никаких развозов страшной заразы по регионам. Сейчас осень наступит, надо будет работать, учиться и опять начнут все закрывать, лишь бы народ дома сидел и не требовал «хлеба и зрелищ», ведь экономика в жопе, и это надо же чем-то обосновать, вот обоснуют вам новой вспышкой ковидлы .
А американцы там в свои политические игры играют, украшая эту статистику, им надо Трампа загнать, вот и рисуют цифры. Бьют со всех фронтов.
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 245
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1399 раз

Сообщение Bambarbia » 30 июл 2020, 07:34

Свистулька писал(а):люди на курортах друг у друга на голове сидят, потому что этих курортов, раз два и нету.

Потому что тёплых морей вокруг нету как бы, сами не догадались?

Давно пора уже признать что американская медицина оказалась бессильна

Число погибших от вирусов в США превышает 150 000 человек.
https://www.nytimes.com/2020/07/29/worl ... e=Homepage

Отправлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Свистулька писал(а):Ну а кто там умирает тысячами, а у кого типа не умирает, это вы у статистов спрашивайте, как они там цифры рисуют. Я пока очереди из катафалков на кладбища не наблюдаю.

Я поздравляю вас, вы живете в стране тотальной цензуры, лжи и лицемерия. Как можно тогда вообще верить тому что вы тут пишете?
Свистулька
*Покой им только снится*

Сообщение Свистулька » 30 июл 2020, 07:43

Bambarbia писал(а):Потому что тёплых морей вокруг нету как бы, сами не догадались?

Я кажись об этом и написала, у вас проблемы с пониманием текста?
Не знаю, что там с американский медициной, мне это слава богу не актуально, зато вот тётка у меня полежала в Хабаровской 10-ке с ковидлой, вот где реально аттракцион на выживание.
А циферки мне эти можете не слать, я вам уже говорила, каково мое отношение к статистике в целом.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Bambarbia писал(а):Как можно тогда вообще верить тому что вы тут пишете?

Не хотите не верьте, ваше право.
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 299
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 591 раз

Сообщение ghhg » 30 июл 2020, 08:38

Свистулька писал(а):вот где реально аттракцион на выживание.

Почему, если кругом мнение, что не серьёзней любого известного вируса?
Свистулька
*Покой им только снится*

Сообщение Свистулька » 30 июл 2020, 09:50

ghhg писал(а):Почему, если кругом мнение, что не серьёзней любого известного вируса?

Потому что в Российской медицине так бывает, что и здорового до смерти доведут, не говоря уже о женщине 68 лет с некоторыми хроническими заболеваниями в анамнезе. Пока «лечили» ковидную пневмонию, все остальное пришло в полный упадок и хорошо, что ещё хватило здоровья с таким лечением и сервисом остаться живой. Но это я не вам пишу, если что. Для общей информации.
ghhg
*Активист года 2015*

Сообщение ghhg » 30 июл 2020, 10:17

Свистулька писал(а):Пока «лечили» ковидную пневмонию, все остальное пришло в полный упадок и хорошо, что ещё хватило здоровья с таким лечением и сервисом остаться живой.

Так остальное пришло в упадок практически у всех, кто лечил ковидную пневмонию как в больницах, так и амбулаторно, дома. Потому, что вирус такой агрессивный, вызывает осложнения разного рода. И у молодых тоже, не то что у пожилых. Это ещё хорошо, что выкарабкались. Все почти, кто из знакомых переболел, получили разного рода последующие проблемы со здоровьем. Кто тяжело болел. Есть и те, кто даже особо и не заметили, тем повезло, антитела уже есть, может и не заболеют больше в ближайшее время. Сервиса тоже особо ждать неоткуда, это ж обычные районные больницы в провинции, не платные клиники, и не Москва. Не знаю, как в Хабаровске, а здесь в госпиталь по десятку тяжёлых в день кладут, учитывая что лечиться им минимум 2-3 недели если сильно повезет, то понятно, сколько там этих тяжёлых лежит. Мамина подруга тоже из 10 выписалась и тоже еле дышит, лёгкие сильно пострадали. Причем она помоложе.
Свистулька
*Покой им только снится*

Сообщение Свистулька » 30 июл 2020, 10:40

ghhg писал(а):Потому, что вирус такой агрессивный, вызывает осложнения разного рода

Вирус ничего не вызывает. Вызывает агрессивное лечение антибиотиками по принципу пусть будет или типа что-то делаем, а также отсутствие в условиях ковидных отделений адекватного лечения и ухода по основным хроническим заболеваниям. Но вам этого не понять, опять же информация не для вас.
ghhg
*Активист года 2015*

Сообщение ghhg » 30 июл 2020, 23:01

Свистулька, почему не понять, все понятно любому, откуда в таких госпиталях адекватное лечение по другим основным заболеваниям, если там по идее нет ни специализированного оборудования, ни тем более таких специалистов, там же не все с одним хроническим заболеванием, а каждый со своим. Укомплектовать такие госпитали всеми специалистами и оборудованием невозможно. Просто потому, на минуточку, что специалисты туда и не сильно то и пойдут рисковать жизнью. Там хоть бы персонал чисто по лечению от Ковида набрать. Большинство госпиталей развернули по аналогу с Китаем, чисто чтобы тяжёлых ковидников сложить куда было и пролечить от этого. А лечение все равно нужно, так как у большинства тяжёлых тромбозы при этом вирусе возникают, а значит соответствующие проблемы.
Спросила подругу, зачем антибиотики. Говорит, что врач на них не настаивала, но сказала, что на ослабленный иммунитет могут активизироваться стрептококки и стафилококк, которые есть уже к пациента. Так что желательно, если есть склонность к бактериальным инфекциям.
Свистулька
*Покой им только снится*

Сообщение Свистулька » 30 июл 2020, 23:08

В России все невозможно, куда не плюнь...
ghhg
*Активист года 2015*

Сообщение ghhg » 31 июл 2020, 01:58

Во всем мире от него умирает куча народа..., ладно, если кому то так больше нравится,то от сопутствующих при наличии инфицирования ковидом.
А России всего 13 800. В мире 667 тыс. И то,может сопутствующих не считали. Они ж объективны.
Последний месяц больше 200 тыс. в день заболевает.
А если верить вот таким статьям, то вообще все не очень радужно.
https://newzfeed.ru/2020/07/14/zhutkij- ... ource=smi2
Свистулька
*Покой им только снится*

Сообщение Свистулька » 31 июл 2020, 02:26

ghhg писал(а):Последний месяц больше 200 тыс. в день заболевает.

Мало, чтобы до сентября этот геморрой закончился надо чтобы миллионами болели. Достало это все уже.
ghhg
*Активист года 2015*

Сообщение ghhg » 31 июл 2020, 08:33

Свистулька, так это подтвержденные. А болеют семьями. Везде уже вокруг кто то или болеет или переболел или при анализе оказались антитела, так как родные болели или на работе кто-то. Это хорошо, если иммунитета хотя бы на год хватало, насчёт его длительности исследований нет.

Отправлено спустя 5 минут 3 секунды:
А тесты слабые. Подружка сказала, что берут формально, мне в 10 поликлинике мазки из зева и носа брали так, что чуть не до мозга, везде поковыряли. Ещё и предупредили, что зубы не чистить, не полоскать, не пить ничего. А подруге на ковид брали, так в носу сверху мазнули чуть и все.
Здесь недавно знакомым, детям пришли из детской взяли, взрослым на другой день из взрослой. Это при том, что поликлиника у нас одна, значит тесты одни получают. У детей ковид нашли, у взрослых нет, от медсестры зависит, правильно берут или нет.
Свистулька
*Покой им только снится*

Сообщение Свистулька » 02 авг 2020, 05:29

Я тут напилась в жару холодной воды из холодильника, и простыла. Так как вокруг соседи и они могут сильно нервничать, слыша мой кашель, решила сделать тест на корону. Чтобы, если что успокоить их, что тест я сделала, это просто простуда.
Тест в США делается легко. Записываешься онлайн. Приезжаешь в назначенное время к окошку, прям на машине, опускаешь стекло, тебе выдают пакет и в окно говорят что с этим пакетом делать. Там палочка с ёршиком, суёшь ее в каждую ноздрю, держишь по 15 секунд, потом эту палочку кладёшь в пробирку с какой-то жидкостью. Все закрываешь, кладёшь обратно в пакет, пакет вытираешь салфеткой , кидаешь пакет в ящик, типа почтового, прям там, вытираешь ящик салфеткой, уезжаешь. Через четыре дня будет результат. Проще простого. Бесплатно.
Кстати, окно там и выдача всех этих пакетов, как в кассе банка. Говорят в микрофон и передают все через выдвигающийся лоток.
Понятно да, как легко в США делать тесты, какими объемами они делаются и почему в США такие цифры.
У меня в Ха ещё два родственника переболели, молодёжь, болели несколько дней с температурой, пропадал вкус и обоняние. Врачей не вызывали, тесты естественно не делали. Одна отпросилась с работы на три дня, отлежалась, второй работал, лежать некогда им.
У сестры на работе две коллеги с подтверждённым короновирусом и пневмой переболели, болели дома, врачи были внимательны, каждый день по видео вацапу с ними контактировали, приходили волонтёры, приносили им продукты, лекарства, если надо что-то купить или куда-то сходить что-то сделать, все делали.
Все и наша тётка, которую вот недавно выписали, подтверждают, что вкус и обоняние пропадают, что типа можно и какашку съесть и не поймёшь, что съел. А ещё сильная слабость.
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 24
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Благодарил (а): 198 раз

Сообщение мамусик » 02 авг 2020, 13:29

Ничего не пропадало ни на минуту. И вкус и обоняние были постоянно! А слабость до сих пор, по утрам вообще все дрожит, как у бабулечек стареньких. Сидеть, лежать все время хочется.
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 152
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1528 раз

Сообщение Анастаси » 02 авг 2020, 19:25

Свистулька писал(а):У меня в Ха ещё два родственника переболели, молодёжь, болели несколько дней с температурой, пропадал вкус и обоняние. Врачей не вызывали, тесты естественно не делали. Одна отпросилась с работы на три дня, отлежалась, второй работал, лежать некогда им.

Я то думаю, а что это у нас заболеваемость снизилась? А они просто дома лечатся, три дня и все :rat Они точно после трех дней не заразные? Как проверяли?

Вернуться в «Беседка»