CoVid-19. Все про коронавирус.

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.

Модератор: Катюня

Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 152
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1528 раз

Сообщение Анастаси » 24 июл 2020, 15:44

Интересно, а кислородный коктейли помогают? Помню беременная ходила, нам говорили, что желудок- вторые легкие
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 99
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 759 раз
Контактная информация:

Сообщение Еленка » 24 июл 2020, 21:10

фишка писал(а):А как насчёт поименованных лекарств ?

ничего сверхестественного. Обычные противовирусные и жаропонижающие, АЦЦ при кашле, разжижающие кровь для профилактики тромбоза. Ну и обильное питье и минимум активности чтобы не упасть в обморок. И далее то же, что и при стандартных ОРВИ - при возникновении осложнений в виде бактериальной инфекции - стандартная антибактериальная терапия.
А пульсоксиметр нужная, но не жизненно необходимая вещь. Недостаток кислорода видно невооруженным глазом и очень хорошо ощущается самому и без ПО.
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 85
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 807 раз

Сообщение фишка » 24 июл 2020, 21:38

Еленка, а как ощущается ?
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 24
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 198 раз

Сообщение мамусик » 24 июл 2020, 22:06

Наверно отдышкой. У меня 50-70% поражения было, а отдышку я не ощущала. И насыщение кислородом было 96-98. Больше кашель достает, никак зараза, не размягчится :nix
Еленка
*Ценный кадр*
Контактная информация:

Сообщение Еленка » 24 июл 2020, 23:29

фишка писал(а):а как ощущается ?

будто ты делаешь вдох, а не вдыхаешь, не получается. Хотя воздух заходит в легкие, но мозг всё равно требует сделать вдох. Хочется снова сделать вдох... И да, одышка при любом движении начинается, даже просто сел - уже будто вагон разгрузил. Может быть состояние как бы потери ориентации в пространстве (если часто-часто и коротко дышать "по собачьи" тоже такое состояние можно почувствовать). Можно посмотреть на себя в зеркало - если поражения уже серьезные, то начинают синеть губы, сначала просто кант, а дальше (если ничего не предпринимать) синева по всей поверхности разливается. И на ногтях где кутикула тоже начинает отливать голубым. Чем больше синевы на ногтях, тем серьезней состояние. И вокруг рта образуется более светлая окантовка. Называется белый "носогубный треугольник". Если уже до синевы это сигнал срочно скорую и в больничку.
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 299
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Благодарил (а): 591 раз

Сообщение ghhg » 24 июл 2020, 23:31

Свистулька писал(а):Туберкулёз же наоборот, за редким исключением, вылечить возможно только с помощью химиотерапии очень опасной для всего организма в целом.

Вообще никаких не только последствий, а даже неприятных ощущений от таблеток нет. Например, при ангине пила 5 дней антибиотик и потом ещё после него надо Аципол пить. Иногда у людей молочница, иногда тошнота и прочее. После этих, антибиотик там или противомикробный, не знаю, ничего такого нет. Даже дизбактериоза не было. Сколько там их пить, месяц или два, уже не помню, больше двадцати лет прошло. Пропил, снимки сделал и гуляй, через полгода и потом год они ещё раз снимки и манту делают. Любой гастрит или аллергию лечат длительнее,он болит или доставляет другие проблемы. Пропил таблетки и забыл. Безусловно надо вовремя всем делать флюорографию. Как и всем.
Свистулька писал(а):Этот человек не имеет право работать в детских учреждениях, так как может заразить детей, этот человек не может быть донором, так как его кровь заразит реципиента , этот человек обязан врачам сообщать, что он болел туберкулезом, чтобы врачи предприняли дополнительные меры для своей безопасности и безопасности других пациентов.

Вот опять же ничего такого нет. Вылечивают как обычное ОРВИ и никаких ограничений ни по работе, ни других. Например, те же роды, безусловно в карте все пишут, у некоторых в детстве гепатит был, который А, его тоже записывают, туберкулез и ещё какие то, не помню. Но при этом никаких мер доктора не принимают, галочку там поставили и все, потому, что человек здоров. Была бы хоть какая то опасность, минимум, не рекомендовали бы грудью кормить. Или рожать бы А носители палочки все, кто привит, скорее всего. В общем, не знаю, как ковид, но я больше помню, как гриппом в детстве заболела, это было очень ужасно, голова болела и жар, а это прошло незаметно.
Свистулька писал(а):человек перенёсший туберкулёз на всю жизнь остаётся потенциально опасным.

Да он даже в процессе не опасный. Я тогда врача пытала, говорю, у меня муж, ребенок малыш, врач говорит, у них прививки есть, а вы не заразны. Совсем. Хоть одной ложкой ешьте. Палочка не выделяется. Заразны только открытые формы. Она была права. Ну, понятно, же что врачам виднее, чем запуганным гражданам. Они и Манту боятся делать.
Респираторные вирусы онкогенны, потому их тоже стоит избегать по возможности.Свистулька, вы как из позапрошлого века. Уже давно все это лечится и не пойму, откуда у вас в голове информация о каких то ограничениях. Ту же визу в США когда давали, надо было медосмотр на страховку проходить, и там ничего не сказали, да, попросили справку из тубдиспансер а, где указано, что здорова и на учёте не состою. Что уж говорить про наши детсады)))

Отправлено спустя 10 минут 46 секунд:
Свистулька писал(а):Туберкулезная палочка месяцами может висеть на стенках, годами лежать в земле.

И в нас тут где сидеть, раз прививка живой вакциной делается. Или они сразу сдыхают?))
Свистулька писал(а):таким заболеванием не хвастаются, поэтому врятли кто будет лишний раз распространяться

Вот, ерунда какая то, даже в 18 веке и то это заболевание не считалось неприличным))))) обычная лёгочная бактериальная инфекция) Вы с инфекциями от неумеренных половых связей его не перепутали?))) Чего стесняться-то? Дремучий народ у нас ещё.
Лекарственно устойчивые могут быть разные штаммы разных бактерий. И вызывающих разные заболевания. Ту же пневмонию. Ну, что ж, это следствие прогресса, бактерии убивают, они вырабатывают устойчивость. Поэтому прививки надо делать, чтобы хоть как то от этих типов , которые по улицам ходят, обезопаситься. Кстати, я один раз должна была в тот стационар где настоящие больные лежат, не такие как я, которые амбулаторно три раза на прием сходили, какую то бумагу отнести печать поставить, тоже боялась, старалась там даже не дышать.)) Хотя у меня тогда уже иммунитет был, так как я уже выздоровела. Ну, это психология.
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 377
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 166 раз

Сообщение Свистулька » 24 июл 2020, 23:45

Вот заливает сказки....

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Иммунитет при туберкулёзе, я под столом)))))) вот же серость и дремучесть .
ghhg
*Активист года 2015*

Сообщение ghhg » 24 июл 2020, 23:56

фишка писал(а):Давайте обсудим меры по борьбе с ковидом в
Казахстане. Это мне прислали оттуда. Там опять жёсткий карантин.
Медицина плохая.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Получается, помоги себе сам.

Не идеальная, но неудобная немного. Например, вот подруга заболела, она позвонила в поликлинику, потом перезвонила уже врач, расспросила, позже приехала, взяли мазки. На рентген свозили на скоройчерез неделю, на КТ она вообще сама через две поехала. Так как бесплатной не было. Выписывали антибиотики трёх видов и противовирусные. Она и уколы себе антибиотики колола сама и таблетки. Так как когда первый курс закончила, хуже стало. Через три недели ее с больничного выписали. Поликлиники закрыта, по крайней мере та, что возле нашего бывшего дома, городская больница. Она там прикреплена, ей больничный выдали в регистратуре, кое как дождалась только к вечеру. Ещё и с ошибкой в датах.) Но это уже так, на заметку, что к них видать голова кругом. В больницу не пускают.
У папы там брат с женой болели, тоже в Павлодаре, пролежали в больнице,им за 60 обоим. Вылечили. Тоже недели три лежали. Сначала очень плохо было. А вот в Абакане , у нас в России, тоже папы родственницу не смогли вылечить, умерла. Примерно такой же возраст, тоже обычное для этого возраста здоровье было, никаких особых хронических не было.
ghhg
*Активист года 2015*

Сообщение ghhg » 25 июл 2020, 00:00

Свистулька писал(а):Иммунитет при туберкулёзе, я под столом

Свет, вы вообще о чём? Наверное точно под столом))) А прививки нам для чего ставят? Чтобы иммунитет потом быстро распознал и помог вылечиться. Все прививки для этого, или как? И при ковиде тоже хотят попробовать. Только там увы, антитела сразу пропадают у некоторых.
ghhg
*Активист года 2015*

Сообщение ghhg » 25 июл 2020, 00:03

Свистулька писал(а):серость и дремучесть .

Это у вас серость и дремучесть, если вы банальную бактериальную инфекцию в ранг ужастика возвели. Вот сейчас проверить большинство населения России и у них будут антитела к палочке Коха. Это не иммунитет?
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 377
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 166 раз

Сообщение Свистулька » 25 июл 2020, 00:14

ghhg писал(а):банальную бактериальную инфекцию

Слов нет... туберкулёз это банальная бактериальная инфекция, лепра (проказа) наверное тоже, сифилис тем более, а гепатит вообще ерунда. СПИД надеюсь хоть чуть чуть пугает?
ghhg
*Активист года 2015*

Сообщение ghhg » 25 июл 2020, 00:56

Свистулька, не особенно. Часть из них опасна только при медицинском вмешательстве. А насчёт сифилиса даже не знаю, его что, можно получить при лечении зуба?))

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Еленка писал(а):Хотя воздух заходит в легкие, но мозг всё равно требует сделать вдох. Хочется снова сделать вдох... И да, одышка при любом движении начинается, даже просто сел - уже будто вагон разгрузил.

Подружка скинула видео казахского врача, где она показывает как дышать при низкой сатурации.
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 4
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 248 раз

Сообщение Svtln » 26 июл 2020, 21:00

Еленка писал(а): И на ногтях где кутикула тоже начинает отливать голубым.

Еленка писал(а):Если уже до синевы это сигнал срочно скорую и в больничку.

Я когда мерзну, то у меня синие ногти и губы, некоторые пугаются, но при этом я себя хорошо чувствую, только хочется надеть что-то потеплее.
Еленка
*Ценный кадр*
Контактная информация:

Сообщение Еленка » 26 июл 2020, 23:24

Svtln писал(а):Я когда мерзну, то у меня синие ногти и губы,

у меня тоже. Это способ организма избежать переохлаждения (или остывания) внутренних органов. Перераспределяя кровь со второстепенных и отдаленных участков тела на жизненно важные. Следовательно, кислорода в мелких сосудиках становится меньше и они начинают просвечивать синим.
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 245
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1399 раз

Сообщение Bambarbia » 30 июл 2020, 07:09

Свистулька писал(а):Bambarbia, потому что люди не вечные , им свойственно умирать, представляете?

Это понятно, не понятно почему в России уже работают рестораны, спортивные клубы, проходят митинги, даже детски лагеря и спортивные секции открыли https://www.instagram.com/p/CDO3pJ3ps4N ... _copy_link
И ничего похожего на американские тысячи погибших в день не наблюдается?
Дело в медицине или в нищете населения как раньше тут утверждали?

Вернуться в «Беседка»