CoVid-19. Все про коронавирус.

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.

Модератор: Катюня

ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 299
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 591 раз

Сообщение ghhg » 20 июл 2020, 23:40

Свистулька писал(а):Ну грипп раз в пять лет всяко лучше, чем туберкулёз хотя бы раз в жизни, тоже нашла чем хвастаться.

Тубик проходит бессимптомно, ни температуры, ни кашля, ни осложнений ощутимых физически. Даже по состоянию его выявить нельзя бывает, только снимки, которые все делают ежегодно. То есть вообще все показатели в норме, кровь, анализы все, давление. Как до, так во время, и после. я не знаю, почему его боятся больше, чем пневмонии, это обычная инфекция, при чем малозаразная, никто в семье не заболел, и маленький ребенок в том числе, в отличии от гриппа, при котором слечь могут по очереди все, при своевременном скрининге и наличии прививки, конечно. А при гриппе остро, и при ковиде, и это пугает больше, и после осложнения чаще. При остром ковиде сразу все легкие поражены и человек задыхается, и что потом с легкими будет непонятно. при тубике одно маленькое пятнышко, которое через несколько недель лечния исчезает бесследно. Даже при бактериальной пневмонии сильнее поражения и острее, и страшнее, что бац и не вытащат. Но так то любые болезни опасны, если что, это даже не вопрос, потому мне и сопли не надо)),я ж написала - Лучше вообще никакой))) Думаю, что хвастаться болезнями или их отсутствием очень глупо, так как сегодня нет, завтра есть. Тем более, что пандемия в разгаре, никто не затрахован. Выход - только беречься.
Свистулька писал(а): Если у человека не было температуры под сорок
если вы под человеком подразумеваете меня, то была, вот при гриппе и была, в 7 классе, потом при пневмонии 13 лет назад. А еще в садике ангина была. Это все плохо и вредно)) На пустом месте температуре неоткуда появляться, согласитесь. Частые болезни тоже не говорят о хорошем иммунитете, если человек цепляет сопли или другие инфекции каждый год, то он часто болеющий. У здоровых встречи с инфекциями проходят бессимптомно. Как мы убедились при массовом скрининге на ковид. Если намеренно не соблюдать меры самоизоляции и безопасности при эпидемиях, то можно и чаще болеть. При желании.)))
Но, а вообще, фиг с ней, с этой температурой, ну не было, и не было, это мне не мешало никак. Не люблю болеть и больницы. Лежала только в роддоме и не хочу, если честно. Потому, насколько возможно, буду соблюдать меры, что рекомендуют врачи. А там уж как повезет.

Отправлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Туберкулез, если уж сравнивать, чем то напоминает бессимптомный ковид. С разницей, что ковид можно увидеть в анализе мазка, туберкулеза и там нет чаще всего.
evg1000
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
На форуме с 13 май 2011, 14:57
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 122 раза

Сообщение evg1000 » 22 июл 2020, 06:35

фишка писал(а):Свистулька, конечно, у каждого своя химия.

evg1000, ну то есть, вы бездоказательно обвинили врачей в подлоге. Лихо, нечего сказать (((

При чем здесь обвинения в подлоге? Раздули непонятно что, заграницу на отдых не выпускают, а то вдруг корону завезем. Зато в Крыму люди на головах у друг друга "отдыхают", ну прямо оазис здоровья, и никого не волнует что и там люди могут друг друга заразить.

Надеюсь вы заметили, что под этот чудо-вирус пытаются продвинуть отмену наличных денег, через которые якобы передается вирус. Делается это видимо с целью вывести из тени "серые" и "черные" доходы населения, бюджет-то надо пополнять. Только врачи говорят, что вирус через деньги не передается.

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
И да, медицина давно стала коммерческой.
ghhg
*Активист года 2015*

Сообщение ghhg » 22 июл 2020, 07:11

evg1000 писал(а):люди могут друг друга заразить.

Это их должно в первую очередь волновать.
evg1000
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
На форуме с 13 май 2011, 14:57
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 122 раза

Сообщение evg1000 » 22 июл 2020, 09:15

ghhg писал(а):
evg1000 писал(а):люди могут друг друга заразить.

Это их должно в первую очередь волновать.

Людей это не волнует, потому что все это раздуто.

Каждый год в мире только от алкоголизма умирает 3 миллиона человек, из которых около 500 тысяч- жители России. И никто по этому поводу не истерит.
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 85
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 807 раз

Сообщение фишка » 22 июл 2020, 09:38

evg1000, алкоголизм дело добровольное вообще то...

Понятна ваша позиция.
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 377
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 166 раз

Сообщение Свистулька » 22 июл 2020, 11:22

фишка писал(а):evg1000, алкоголизм дело добровольное вообще то...

Да, лучше поговорим про туберкулёз. И вообще инфекции лёгких.
ghhg
*Активист года 2015*

Сообщение ghhg » 22 июл 2020, 18:58

evg1000 писал(а):Каждый год в мире только от алкоголизма умирает 3 миллиона человек, из которых около 500 тысяч- жители России. И никто по этому поводу не истерит.

Алкоголизм не передается воздушно-капельным путем. Потому здоровых это не волнует. Тех, кто им болеет не волнует тем более, у них уже мозг не понимает опасности.

Отправлено спустя 17 минут 4 секунды:
Свистулька, все инфекции и лёгких и других органов опасны. Наиболее опасны вирусные, так как от них нет лекарств, бактериальные лечатся , если это не суперинфекция.
Кроме того, есть прививки, которые давно делают. Есть регулярный скрининг. Да и время развития заболевания разное, при ковид поражение лёгких молниеносное. И поражает все категории населения, в отличии от того же туберкулёза, которым богатые и сытые не заражаются практически. Если честно, то у меня практически нет ни одного знакомого или родственника, кто бы им болел. В Хабаровске было парочку, что знала, переболели, один ребенок с нашей улицы, педиатр сказала, и дед какой то, сильно пьющий, может даже сидевший. В отличии от Ковида, который всего полгода ходит и уже куча переболела и даже кое кто умер. Так что от масштабов зависит.
Свистулька
*Покой им только снится*

Сообщение Свистулька » 23 июл 2020, 02:11

Боже, какую только чушь не напишет. Надеюсь люди не принимают за чистую монету.
Короновирусами каждый человек уже минимум раз пять переболел за свою жизнь. Переболел и не заметил или очень быстро забыл и никак это на его жизни не отразилось.
Но вот туберкулёз это заболевание на всю жизнь, человек перенёсший туберкулёз на всю жизнь остаётся потенциально опасным. Этот человек не имеет право работать в детских учреждениях, так как может заразить детей, этот человек не может быть донором, так как его кровь заразит реципиента , этот человек обязан врачам сообщать, что он болел туберкулезом, чтобы врачи предприняли дополнительные меры для своей безопасности и безопасности других пациентов. У человека перенёсшего туберкулёз в любой момент может развиться вторичный туберкулёз, что как правило уже со страшными последствиями и очень заразно.
Сравнивать ОРВИ и туберкулёз, это как палец с попой. ОРВИ организм вылечивает сам, за исключением очень редких случаев, где у человека проблемы с иммунитетом. Туберкулёз же наоборот, за редким исключением, вылечить возможно только с помощью химиотерапии очень опасной для всего организма в целом. Туберкулезная палочка месяцами может висеть на стенках, годами лежать в земле.
И да, таким заболеванием не хвастаются, поэтому врятли кто будет лишний раз распространяться. Но смотрим в статистику и офигиваем. Т самое страшное не то, что это заболевание есть, а то, что субъекты с открытыми лекарственноустойчивыми формами туберкулёза спокойно ходят по улицам, общественному транспорту, магазинам, никто их на карантины и самоизоляции не садит, штрафами не облагает, маски носить не заставляет. Вот где парадокс.
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 245
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1399 раз

Сообщение Bambarbia » 23 июл 2020, 03:08

Свистулька писал(а):Короновирусами каждый человек уже минимум раз пять переболел за свою жизнь. Переболел и не заметил или очень быстро забыл и никак это на его жизни не отразилось.

Почему тогда в США ежедневно по 1000 человек в день гибнет вдобавок к обычной статистике?
https://www.nytimes.com/interactive/202 ... e=Homepage
Свистулька
*Покой им только снится*

Сообщение Свистулька » 23 июл 2020, 03:21

Bambarbia, потому что люди не вечные , им свойственно умирать, представляете?
фишка
Я тут навеки

Сообщение фишка » 24 июл 2020, 13:51

Давайте обсудим меры по борьбе с ковидом в
Казахстане. Это мне прислали оттуда. Там опять жёсткий карантин.
Медицина плохая.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Получается, помоги себе сам.
А как насчёт поименованных лекарств ?
Вложения
100 просмотров
Последний раз редактировалось фишка 24 июл 2020, 15:29, всего редактировалось 1 раз.
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 152
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1528 раз

Сообщение Анастаси » 24 июл 2020, 14:03

Приобрести пульсоксиметр :rat :rat
Минимум 4 тр стоят
Свистулька
*Покой им только снится*

Сообщение Свистулька » 24 июл 2020, 14:15

Анастаси писал(а):Приобрести пульсоксиметр :rat :rat
Минимум 4 тр стоят

Хорошо хоть не ИВЛ предложили купить.
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 24
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Благодарил (а): 198 раз

Сообщение мамусик » 24 июл 2020, 14:49

Анастаси писал(а):Приобрести пульсоксиметр
Минимум 4 тр стоят

В телефонах есть. В самсунге, например. Я кажд день проверяла, пока критическое состояние было. Толь так и ориентировалась, вызывать скорую или нет.
фишка
Я тут навеки

Сообщение фишка » 24 июл 2020, 15:28

Свистулька, сейчас есть версия, что ИВЛ даже вредит.
Но это только версия

Вернуться в «Беседка»