CoVid-19. Все про коронавирус.

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.

Модератор: Катюня

Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 377
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 166 раз

Сообщение Свистулька » 19 июл 2020, 22:26

фишка писал(а):Так оно потом бесконечно будет , волнами., Что ли

Конечно, потому что его распространение растягивают этими изоляциями. Не растягивали бы, уже к осени вирус сошёл бы на минимум, а так будете два года болеть. При нормальном течение событий, любой вирус за три месяца делает основной охват населения, люди имеют антитела и вирусу некуда дальше распространятся и он постепенно исчезает. Но в сегодняшних реалиях, когда людей продержали по домам эта петрушка будет тянуться долго, действительно , у первых переболевших иммунитет к нему уже ослабевает и вирус снова здравствуйте. И так по кругу.
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 299
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 591 раз

Сообщение ghhg » 19 июл 2020, 22:30

Свистулька, если повторно болеют уже через пару тройку месяцев, то никакого смысла в том, чтобы быстрее переболеть нет. Только здоровье подорвать и восстанавливаться месяц, как девчата пишут, что много времени прошло, а все осложнения не проходят.
Malina2012
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 18
На форуме с 27 апр 2012, 09:35
Реальное имя: Alina
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Malina2012 » 19 июл 2020, 22:33

ghhg, я не слышала, чтобы в Хабаровске ставили диагноз без положительного анализа на коронавирус.
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 85
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 807 раз

Сообщение фишка » 19 июл 2020, 22:50

Просто интересно, когда повторное заболевание, так же проходит, или есть Изменения, или все таки все дело в иммунитете и имеющ своих болячках.

Отправлено спустя 6 минут 49 секунд:
Свистулька, при такой миграции людей, межконтинентальных перемещений, я думаю, это невозможно.
Свистулька
*Покой им только снится*

Сообщение Свистулька » 19 июл 2020, 23:45

фишка писал(а):Свистулька, при такой миграции людей, межконтинентальных перемещений, я думаю, это невозможно.

Это было возможно во все времена, что вдруг сейчас должно поменяться? Данные вирусы живут два года максимум, основной пик и охват происходит за три месяца. Это при обычном течение жизни . Когда люди не сидят по домам. Чем больше будут цифры сейчас, тем меньше будут цифры осенью. И дети благополучно начнут ходить в школу. В противном случае это будет длиться ещё всю осень, зиму и весну.
Вы видели что происходит на пляжах Краснодарского края и Крыма. Там же друг у друга на голове сидят. Почему там не работает страшная ковидла их их больницы и морги не лопаются от наплыва умирающих?
У нас тут тоже пляжи битком, люди целыми днями там, все пользуются одними местами общего пользования. И??? Хожу каждый день мимо огромной больницы, ну пустая она. Работает в обычном режиме. Цифры только на бумагах растут. Значит болеют, но не смертельно.
В Хабаровске сейчас болеет тётка моя, уложили ее в десятку, закалывают антибиотиками, дай бог организм выдержит такого лечения и ухода. Возраст уже почтенный, 68 лет, но в здравом уме, обслуживает сама себя, должно быть все хорошо. А вот бабушкам, которые уже сами о себе не могут позаботиться, там практически всегда путь один, и надо понимать, что совсем не от этой ковидлы, а от «лечения и ухода».
фишка
Я тут навеки

Сообщение фишка » 19 июл 2020, 23:55

Да , на пляжах народу полно.(( По статистике в край за две недели в?ехало около 400000машин из др регионов. Ожидают ещё 1,5млн чел, август ещё и сентябрь впереди.
Потом они раз?едутся по домам, цыплят по осени считают. Там и посмотрим.
Это не сезонный грипп. Вирус все сезонный. Поэтому всем переболеть и успокоится не получится, я думаю.
Свистулька
*Покой им только снится*

Сообщение Свистулька » 20 июл 2020, 01:05

фишка писал(а):Вирус все сезонный.

Его сделали всесезонным, потому что не дали людям им переболеть им весной. Изначально было сказано, предпринимаемые меры для растягивания заражения во времени, вот и растянули и кое-где тянут дальше. Переболеют все неизбежно , вопрос только в том, как долго все это будет тянуться. Но всем уже понятно, что хотелось бы быстрее закрыть эту тему и жить нормально . А значит надо как можно быстрее всех охватить. Как 80% будут иметь антитела, одномоментно, так все закончится.
evg1000
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
На форуме с 13 май 2011, 14:57
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 122 раза

Сообщение evg1000 » 20 июл 2020, 03:25

мамусик писал(а):ghhg, Только магазины. В гостях тоже была. Но, повторюсь, НИКТО из гостей, родных и близких не болел, не контактировал, даже не знает таких в своем окружении тоже. Сегодня брали третий тест, спросила у врача много ли ежедневно заболевших. Сказала:" Вы все еще не верите? Очень очень много!"

А что еще врачи скажут? На борьбу с короной выделяются огромные деньги и врачам немало платят. Потому они напрямую заинтересованы в том, чтобы "заболевших" было как можно больше, потому и растянуть все это можно еще на пару-тройку лет и прилично на этом заработать. Это не только мое мнение, но и тех людей, которых эта истерия с короной уже порядком достала.
фишка
Я тут навеки

Сообщение фишка » 20 июл 2020, 06:08

evg1000, а самих врачей вы спрашивали?

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Свистулька, если действительно через три мес антитела исчезают, и чел чистый и готовый, то это уже не болезнь, а образ жизни.
Болеть будут все и в постоянном режиме.
Тогда и будет выкашивать слабых и больных.
Либо вакцинация.
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 299
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 591 раз

Сообщение ghhg » 20 июл 2020, 06:24

Свистулька писал(а):Переболеют все неизбежно , вопрос только в том, как долго все это будет тянуться. Но всем уже понятно, что хотелось бы быстрее закрыть эту тему и жить нормально .

Если он не оставляет иммунитета, то будут болеть бесконечно, если его естественные мутации не ослабят. Народ не хочет охватываться , так как не знают, что за осложнений ждать. Поэтому одни тусят на пляжах, другие ходят в масках и не посещают общественных мест без нужды. Значит всех не охватить.
evg1000 писал(а):Потому они напрямую заинтересованы в том, чтобы "заболевших" было как можно больше, потому и растянуть все это можно еще на пару-тройку лет и прилично на этом заработать

Не знаю, в чем они заинтересованы, но наши только в случае уж очень конкретных признаков готовы разрешить тест, мне с небольшой температурой отказали.)) И даже не просили самоизоляцию соблюдать. Хотя много, кто болеет с температурой 37 и 2. 37 и 5. Так что лишних он не плюсуют.

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
фишка, в постоянном режиме эту гадость организм не вынесет. Даже крепкой, вон как народ после ещё мучится с лёгкими и суставами. Это только видимая часть остаточных поражений.
Свистулька
*Покой им только снится*

Сообщение Свистулька » 20 июл 2020, 07:28

фишка писал(а):Свистулька, если действительно через три мес антитела исчезают, и чел чистый и готовый, то это уже не болезнь, а образ жизни.

Нет, все не так просто. Все зависит от организма, кто-то и на 10 лет защищён, а кто-то через две недели снова болеет. Зависит от иммунитета конечно. Вакцинация же тоже не на века. Вот и здесь тоже самое. Поэтому и нужен охват населения, чтобы эпидемия сошла на нет. Ну а сами вирусы мутируют, одни штаммы сходят на нет, другие появляются.
Вот я по себе уже заметила гриппом я более примерно раз в пять лет. Вот настолько хватает моих антител в крови. А потом видимо уже совсем другие штаммы и мои антитела не работают.
фишка
Я тут навеки

Сообщение фишка » 20 июл 2020, 07:55

Я когда жила в Хабаровске, каждый год прививку от гриппа делала, неск лет. Не болела, только сопли, по лёгкой.
Здесь уже не делала. Надеюсь на теплую зиму , ну и голову включила на тему помоги себе сам.
Хотя в принципе не против делать прививки, лень искать где, ну и местные поликлиники меня в печальтоску вгоняют.
Если бы работодатель приглашал прям на работу, как это было в Хабаровске,я бы делала.

забыла что хотела)))
То есть, прививка сезонная. И каждый год они гадают на штамм.
А ковидлая вакцина предполагается всесезонная, я думаю. Интересно, на какой период будет рассчитана.
Crafty
Я тут навеки
Сообщений в теме: 94
На форуме с 24 мар 2011, 12:23
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 165 раз
Контактная информация:

Сообщение Crafty » 20 июл 2020, 07:59

если эту информацию кто-то сочтет полезной, делюсь реальными данными по статистике в нашем округе - Allegheny County (1,2 млн чел). никаких выводов, просто цифры. но они очень говорящие. :mosking например, можно безошибочно определить возрастную категорию недавних преимущественно белых протестующих с засрапромытыми мозгами за права черных.

первая картинка - смерти, вторая - все зафиксированные случаи
Вложения
72 просмотра
72 просмотра
Последний раз редактировалось Crafty 20 июл 2020, 08:01, всего редактировалось 1 раз.
фишка
Я тут навеки

Сообщение фишка » 20 июл 2020, 08:00

И вообще, жизнь пошла интересная. Не болото.
Свистулька
*Покой им только снится*

Сообщение Свистулька » 20 июл 2020, 08:02

фишка, Прививка - это маленькая болезнь.

Вернуться в «Беседка»