CoVid-19. Все про коронавирус.

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.

Модератор: Катюня

Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 338
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 161 раз

Сообщение Свистулька » 17 июн 2020, 09:53

Еленка писал(а):нажрутся этих таблеток и будут спокойно и без раздражения шарахаться по городу в людных местах с чувством полной неуязвимости.

Ржу не могу)))))
Пчелка
*Я ещё и крестиком вышивать могу*
Сообщений в теме: 2
На форуме с 06 авг 2007, 13:24
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 90 раз

Сообщение Пчелка » 17 июн 2020, 10:37

Еленка, не, сначала в аптеках на это лукарство поднимут цену, а потом уже будут его покупать в не ограниченных количествах.
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 66
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 786 раз

Сообщение фишка » 17 июн 2020, 13:13

Штык,
Я ничего не считаю, не в теме, а вы сказали что знаете. Так скажите мне плиз. Я же просто попросила.
Или вы, батенька, балабол ?
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 32
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 682 раза
Контактная информация:

Сообщение Дашунька » 18 июн 2020, 18:03

Еленка писал(а):
Irin@ писал(а):Насчет его помощи при осложнениях ковид - не знаю

ну так о том и речь, что к лечению или профилактике вирусных заболеваний этот препарат или вообще мелатонин не имеет совершенно никакого отношения. А ведь тему могут прочитать наивные и внушаемые - нажрутся этих таблеток и будут спокойно и без раздражения шарахаться по городу в людных местах с чувством полной неуязвимости. :crazy

Не будут шастать! Будут крепко спать :crazy
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 87
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 746 раз
Контактная информация:

Сообщение Еленка » 18 июн 2020, 23:07

Margo22 писал(а):Нужно мамочке про мелаксен сказать

есть и более дешевые аналоги...снотворного... мелатонин-С3 тот же... только не забудьте мамочке напомнить, что такие лекарства должен назначать врач. У мелатонина масса противопоказаний и побочек. Особенно для лиц старше 50 лет.
Штык
*Оппозиционер года 2016*
Сообщений в теме: 69
На форуме с 25 фев 2016, 12:28
Реальное имя: Игорь
Благодарил (а): 1122 раза

Сообщение Штык » 19 июн 2020, 15:06

Лукашенко оказался прав. COVID-19 лишь раскрученный бренд каких-то гриппоподобных ОРВИ. https://alex-rozoff.livejournal.com/258261.html

Цитирую medikforum.ru дальше: "Белоруссия оставалась единственной страной Европы, где не вводили вообще никаких ограничений в связи с пандемией COVID-19. Власти ничего не ограничивали, ну разве что продлили на две недели школьные каникулы. Александр Лукашенко упрямо твердил, что карантин уничтожит экономику, но не даст стране какой-либо существенной пользы. И теперь получается, что белорусский лидер был прав.
В республике наблюдается заметный спад количества заболевших COVID-19, свидетельствующий о том, что страна через пик заболеваемости. Кроме того, из Белоруссии начались полеты на популярные туристические направления, включая Турцию и даже Албанию. А это значит, власти данных стран не опасаются массового завоза COVID-19 туристами. https://alex-rozoff.livejournal.com/258261.html
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 141
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1351 раз

Сообщение Анастаси » 19 июн 2020, 15:19

О-О-О, в Белоруссии смертность от ковида примерно такая же как в ХК, но Оля все равно не поверит, все врут, все
А я вот считаю правильным держать в карантине тех, кто работает вахтовым методом, в Белоруссии нет ни путины, ни золотодобывающей промышленности. Вспышка короновируса в Якутии тому подтверждение (Оля писала), вывозить заболевших из труднодоступных мест дороже, чем на две недели изолировать человека. Ну, о своем здоровье пожилые должны беспокоиться сами больше, чем правительство. Сфера обслуживания пострадала, это да, вот с этим соглашусь.
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 238
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1333 раза

Сообщение Bambarbia » 19 июн 2020, 16:11

Штык, А как же Фургал, который продляет карантинные меры если никакого вируса нет?
Olpa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 106
На форуме с 15 сен 2014, 13:00
Реальное имя: Oльга
Благодарил (а): 2311 раз

Сообщение Olpa » 19 июн 2020, 16:30

Анастаси писал(а):Оля все равно не поверит

Где я писала, что не верю в существование болезни? Болезнь есть, а вот эпидемия????сомневаюсь!
https://m.facebook.com/story.php?story_ ... 2252179404
Вторая волна коронавирусной инфекции может прийти в Россию осенью, рисков для этого "достаточно". Об этом заявила в четверг глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Стоит отметить, что заявление Поповой выглядит явно поспешным, так как вопросы, причем неотвеченные, остаются и по "первой" волне.

То, что никакой эпидемии в стране не было, скрывать весьма сложно. Эпидемия - это не болезнь. Эпидемия - это превышение эпидемического порога заболеваемости. Статистическая функция. И ни в одном регионе страны, включая и Москву, ни в одну неделю превышения порога не наблюдалось. Скажем, в той же Москве за все время "эпидемии" зарегистрировано 210 тысяч носителей вируса. На пике заболеваемости регистрировалось порядка 10 тысяч человек в сутки - то есть, 70 тысяч человек в неделю. При том, что в "обычную" сезонную эпидемию гриппа ежедневно регистрируется под сотню тысяч заболевших в сутки(!) Ни о каком превышении и даже достижении эпидемического порога в нынешнюю "эпидемию" речи не шло ни разу.

Поэтому, кстати, Попова старательно избегает определения "эпидемия", а вместо нее введено в оборот непонятное "первая волна", "вторая волна". Логика очевидна - вопиющий непрофессионализм для политика вроде Собянина или Путина - дело нормальное. Это, скорее, их визитная карточка. Но Попова - специалист и понимает смысл употребляемых терминов. И отдает себе отчет в том, что профессиональное сообщество тоже понимает, о чем речь. Поэтому и возникают "волны", "пики", "плато" и прочие изобретения канцелярского волапюка.

Однако в данном случае Попова - не врач-эпидемиолог, а чиновник. Ее задача - прикрыть политическое решение руководства. Если эпидемии нет, но она нужна - значит, будут "волны".
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 259
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 560 раз

Сообщение ghhg » 19 июн 2020, 17:57

Штык писал(а):А это значит, власти данных стран не опасаются массового завоза COVID-19 туристами

или то, что деньги дороже чьх-то жизней.

Отправлено спустя 42 минуты 36 секунд:
Bambarbia писал(а):А как же Фургал, который продляет карантинные меры если никакого вируса нет?

кому. как не Фургалу, занть, что вирус есть, если его брат от него умер. Это чужих не жалко, вот и отменили все, а как начнется вторая волна, так забегают снова.
Olpa писал(а):Скажем, в той же Москве за все время "эпидемии" зарегистрировано 210 тысяч носителей вируса. На пике заболеваемости регистрировалось порядка 10 тысяч человек в сутки - то есть, 70 тысяч человек в неделю. При том, что в "обычную" сезонную эпидемию гриппа ежедневно регистрируется под сотню тысяч заболевших в сутки(!)
регистрировалаось. А болели больше. может быть в разы. Когда читаю, как люди умирали, а их даже в больницу не клали до последнего, так как эпидемии же нет. Недавно про один такой случай в Белоруссии чиала, очень жалко женщину. ее полоили, а мужа нет, анализ первый был отрицательный. Ее спасли, а его уже забрали с сатурацией 85 и практически без легких. Конечно же умер. А сколько таких, которым диагноз не ставили и они тихо себе мучились дома, типа от другого орви. Выкарабкались и в статистику не попали. Так что сложно сказать, была ли эпидемия. Мое мнение, что была. И возможно еще есть.
Анастаси
Я тут навеки

Сообщение Анастаси » 19 июн 2020, 19:04

Olpa писал(а):Где я писала, что не верю в существование болезни? Болезнь есть, а вот эпидемия????сомневаюсь!

ты писала, что статистика по смертности врет
Olpa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 106
На форуме с 15 сен 2014, 13:00
Реальное имя: Oльга
Благодарил (а): 2311 раз

Сообщение Olpa » 19 июн 2020, 21:16

Анастаси, блажен тот, кто верует

Отправлено спустя 1 минуту :
И про смерти врачей тоже сообщили 489,тоже видимо неправда!
Анастаси
Я тут навеки

Сообщение Анастаси » 19 июн 2020, 21:39

Olpa писал(а):И про смерти врачей тоже сообщили 489,тоже видимо неправда!

А сколько врачей умирало в день от других причин, от обычного гриппа или ОРВИ, например? Врачи такие же люди, как и все.
Катенька я
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
На форуме с 24 окт 2012, 14:47
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 174 раза

Сообщение Катенька я » 27 июн 2020, 01:15

Здравствуйте! Кто-нибудь сдавал мазок (ПЦР) на короновирус в юнилабе? Через сколько дней получили результат?
ElviraFromXa
Новичок
Сообщений в теме: 10
На форуме с 24 мар 2018, 11:10
Реальное имя: Элечка
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение ElviraFromXa » 29 июн 2020, 02:56

Bambarbia писал(а):ElviraFromXa, Штык, перлогинься и пиши под привычным ником, а то тебя под женским слишком в оскорбления несёт.

вижу, труды Геббельса изучал, "ложь повторённая тысячу раз становится правдой" и по методичке шпаришь, похвально, но ведь и мы его труды изучали.
поэтому в 8376-й раз повторю, я не Штык, админам по ip это видно.

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
ВОЗ уже отмазывается, говорят что вовсе и на говорили про пандемию. лучшее доказательство что Covid это фэйк-усиленная работа по пропаганде троллями из комманды киргуду.

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
ghhg писал(а):
ElviraFromXa писал(а):ну как обычно, в Дании сравниваем заболевших и умерших, а в Швеции-зарегистрированных и умерших, получаем "страшную" статистику для Швеции

а если сравнить просто умерших, то статистика не лучше. Не думаете же, что шведы завысили число смертей?

а почему она должна быть лучше? люди резко перестали умирать? изобрели пилюлю для бессмертия? общая суммарная статистика по смертям такая же как и в прошлые годы, просто все кто раньше умирали от других болезней резко стали умирать от ковида. при том что врачи ясно говорят-ковид не смертельный вируси сама фраза "умер от ковида" является ложью, люди умирают от сопуствующих заболенваний типа рака и диабета в сочетаинии с ковидом.

Вернуться в «Беседка»