CoVid-19. Все про коронавирус.

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.

Модератор: Катюня

ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 204
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 557 раз

Сообщение ghhg » 23 май 2020, 02:30

Свистулька писал(а):сильно большой мрот сделали в России,

а в других странах сколько?
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 304
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 161 раз

Сообщение Свистулька » 23 май 2020, 02:30

Crafty писал(а):ghhg, имеющий уши да услышит. ключевая фраза здесь "Средний класс в каждой стране разный". это все, что нужно знать об отношении президента к людям. точка.

Ну это вообще без комментариев ))))) Какая страна, такой и средний класс, как бы это печально не было.
ghhg
*Активист года 2015*

Сообщение ghhg » 23 май 2020, 02:34

Crafty писал(а):. ключевая фраза здесь "Средний класс в каждой стране разный". это все, что нужно знать об отношении президента к людям. точка.

ну, мне тоже кажется, что разный. Например, вор в законе с хорошим доходом или гастер , который вкалывает на стройке и получает прилично по российским меркам, но при том живет в вагончике строительном, моется раз в год и жует насвай - это не средний класс, а учительница сельская, которая закончила университет и произошла из интеллигентной семьи, но ее зарплата те же 20 тыс. - она средний класс.
Президент же просто озвучил критерии метоики расчета, не более. Он не сказал, что они получают 17 тыс, и хватит им.
Свистулька
*Покой им только снится*

Сообщение Свистулька » 23 май 2020, 02:36

ghhg писал(а):а в других странах сколько?

Понятия не имею, в США вроде 8 долларов в час минимум в самом дешевом штате. В каких-то штатах больше. Но при такой оплате налог платить не будут точно. В России же с мрота ещё 13% сдерут и работодатель в оплату труда по мимо этого должен заложить налоги и сборы, это ещё под 30%, обдерут как липку.

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
ghhg писал(а):а учительница сельская, которая закончила университет и произошла из интеллигентной семьи, но ее зарплата те же 20 тыс. - она средний класс

Да? Во повезло учительнице))))
ghhg
*Активист года 2015*

Сообщение ghhg » 23 май 2020, 03:48

Свистулька писал(а):8 долларов в час минимум в самом дешевом штате

Мне тоже ребенок сказал, что в час. В час не актуально. А если человек только на 4 часа в неделю работу найдет? При таком то потоке безработных. Насчёт шикарного пособия по безработице не сильно верю.
Свистулька
*Покой им только снится*

Сообщение Свистулька » 23 май 2020, 04:23

ghhg писал(а):Мне тоже ребенок сказал, что в час. В час не актуально. А если человек только на 4 часа в неделю работу найдет?

Ну а в России как-то по другому? Тоже самое, если не полный рабочий день, мрот уже не 11 тысяч рублей, в половину.

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
ghhg писал(а):Насчёт шикарного пособия по безработице не сильно верю.

Знакомая в Германии живет, занимается преподавание фитнеса, у неё оформлено ИП, так ей за апрель правительство выплатило 5 тысяч евро, как предпринимателю пострадавшему от эпидемии. Она смеётся, говорит, я за год столько на своём фитнесе не зарабатывала никогда.

Отправлено спустя 36 секунд:
Нашим предпринимателям, некоторым , не всем, выплатили 12 тысяч с копейками.
ghhg
*Активист года 2015*

Сообщение ghhg » 23 май 2020, 04:32

Свистулька писал(а):Ну а в России как-то по другому?

в Росси установле мрот за мес. официально. Критерием всемирого банка будет именно доход за мес. Потом а РФ понимаем, от чего считать, а от чего в странах, где не установлен МРОТ на мес.? Но даже если от часов считать, то будет 1300 примерно. Это уже за минусом отчислений в ПФ и на мед. страховку? Налоги тут могут и не брать, не знаю, а может и будут брать. Есть ли у людей с таким доходом собственное жилье, и какие на него налоги. В общем, расчет тоже не голый, от МРОТ должен быть.
Свистулька
*Покой им только снится*

Сообщение Свистулька » 23 май 2020, 04:35

ghhg писал(а):в Росси установле мрот за мес
за полный рабочий месяц, если человек отработал не полный рабочий месяц, согласно производственному календарю, значит ему выплачивают в соответствии с отработанным. Чем это отличается от почасовой оплаты? Тем, что каждый месяц немного меняется стоимость этого часа, в зависимости от того сколько рабочих часов было в месяце.

Отправлено спустя 4 минуты 37 секунд:
ghhg писал(а):Это уже за минусом отчислений в ПФ и на мед. страховку?

С такой оплатой у них не будет никаких отчислений никуда, не в пенсионный, не за страховку.

Отправлено спустя 10 минут 17 секунд:
Вот, если в среднем 168 рабочих часов, то в России час стоит 65 рублей . 1 доллар, против 8. Жесть.
ghhg
*Активист года 2015*

Сообщение ghhg » 23 май 2020, 05:33

Свистулька писал(а):полный рабочий месяц, если человек отработал не полный рабочий месяц, согласно производственному календарю, з

Свет, ну понятно же, что так просто минимизируют налоги. Какой не полный месяц, нормальные работают по 12 часов в день и часы превышают нормы. Неполный только у совместителей и в мелких рогах и копытах, где остальное в конвертах и где они каждый квартал ходят в налоговую и пишут объяснительные, почему такая зарплата низкая . У нас нет предприятий, где официально установлен 3 часовой рабочий день. Так что в доходах эти люди не теряют, только в налогах.
Свистулька писал(а):никуда

А как тогда пенсию посчитают?
Свистулька писал(а):65

Не знаю, у меня стоит около 500 рублей и это не много. Где бы была оплата 65 в час не встречала, а я бюджетников проверяю, и частников, и некоммерческие организации. 65 условный минимум, но на него практически никто никогда не пойдет.

Отправлено спустя 6 минут 1 секунду:
И все же с тем, что цены в России выше цен в США не согласна. И потом мы с той зарплаты, что получаем уже не платим ни пенсионные взносы, не мед. Так как оплачено уже. В общем, это вопрос требующий дополнительного изучения и сравнения. Так как нельзя стоимость жизни в стране сравнивать только по цене одних каких то позиций. Сразу говорю, что не утверждаю, что у нас все зашибись, а в других странах ужас. Для меня это теоретический вопрос, так как мы его сейчас и дома много обсуждаем.
Свистулька
*Покой им только снится*

Сообщение Свистулька » 23 май 2020, 08:02

ghhg, нянечки в детских садах получают такие зарплаты, санитарки в больницах, получают на тысячу рублей больше этого мрот. И это бюджетники. Дворники, уборщицы. Я работала в Питере 12 часов в ночь, 1200 смена, это по 100 рублей час, причём там не просто сидишь, там реально работаешь. Вы с неба спуститесь, дальше своего носа загляните.

Отправлено спустя 11 минут 29 секунд:
ghhg писал(а):Для меня это теоретический вопро

Для вас теория, для меня практика. Уровень жизни там выше и точка. Хоть как пытайтесь в этом переубедить людей, которые жили и в России и там. Вы думаете люди идиоты, им плохо, а они живут и терпят и не возвращаются домой в Россию?
Вы видели беженцев из США в Россию и просящих политического убежища? А вот в штатах чуть ли не каждый второй русский, это ждущий решения о политическом убежище. А ведь это реальное предательство Родины и люди на это идут. Ну явно же не ради того, чтобы жить хуже, чем им светило на родине.
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 116
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1307 раз

Сообщение Анастаси » 23 май 2020, 08:38

Свистулька писал(а):политического убежища

Соколов денег на воровал и вложил в американскую недвижимость. Навальный его разоблачил, дело возбудили? Что дальше, зачем Лёша ролики снимал? Чтобы США отказались нам преступника выдать, он там полит. убежища попросил, его в РФ преследуют, бедняжку. И деньги от недвижимость США не отдаст, зато граждане смогут 8 баксов в час получать.

Отправлено спустя 10 минут 39 секунд:
Свистулька писал(а):курорте у моряе

Во время пандемии, даже если у тебя есть деньги на Южный курорт, но нет собсветенного острова, тк ты средний класс, сиди дома. Коронавирус - всемирный уровнитель :crazy
Свистулька
*Покой им только снится*

Сообщение Свистулька » 23 май 2020, 09:10

Анастаси писал(а):Во время пандемии,
во всем мире ваша пандемия уже сходит на нет, люди начинают путешествовать. А у вас все пандемия будет, лишь бы не ездили и не смотрели как люди жить должны.
Анастаси писал(а):Соколов денег на воровал и вложил в американскую недвижимость. Навальный его разоблачил, дело возбудили? Что дальше, зачем Лёша ролики снимал? Чтобы США отказались нам преступника выдать, он там полит. убежища попросил, его в РФ преследуют, бедняжку. И деньги от недвижимость США не отдаст, зато граждане смогут 8 баксов в час получать.
а кто ему дал наворовать в России денег? Вы до сих пор прям не догадываетесь, что практически все кто у власти делают это? И будущее своё и своих детей с Россией вообще никак не связывают. Это чьи проблемы? Американцев? Или ваши? Вас же все устраивает, вот и живите, кушайте, не обляпайтесь.
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 71
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 745 раз
Контактная информация:

Сообщение Еленка » 23 май 2020, 09:46

А давайте про вирус, а не про доходы, эта тема больше пессимизма добавляет, как и вся политика в целом :mosking Кто тут спрашивал, почему в России такая низкая смертность от ковида, по статистике. Как мне кажется, скандал в Дагестане очень ясно объяснил почему.
По данным на 21 мая 2020 года коронавирусом в Дагестане заразились 3746 человек. Число заболевших за сутки выросло на 103. 21 мая была зафиксирована рекордная смертность — 5 человек скончались от COVID-19. Всего болезнь унесла жизни 41 человека. Добавим, что от вирусной пневмонии скончалось более 700 дагестанцев.
Вот я очень не удивлюсь, если большинство умерших от пневмонии получили её от ковид, просто их никто не проверял...
tirnova
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
На форуме с 22 май 2015, 14:49
Благодарил (а): 930 раз

Сообщение tirnova » 23 май 2020, 10:12

По Линка писал(а):Странная ситуация получается. Одни сидите дома Вы носители,самоизолируйтесь. Другие носители усиленно работают. Работает вся администрация,ИФНС шлет требования с пояснениями,ФСС задолбало с отчетами (при этом Вы сидите дома изолируйтесь) ,прокуратура,кто еще?
Двойной выборочный как угодно подход к носителям. И чем больше изоляция тем больше больных .
От СПИДа за этот период умерло больше чем от Короновируса.
Я не верю во всю эту чушь с пандемией.

да не верьте. но когда начнете задыхаться и ждать врача на дом но он не придет на возов а дышать вам уже тяжело тогда скорая возьмет вас только вечером . и едешь в этой скорой и заставляешь себя думать что будет все норм и куда деть ребенка .ведь родных нет. в 10 ке проверят на анализы но тест не возьмут. отпустят домой лечиться ведь вы не были в контакте. дома начнется ад . если имунка сильная то справитесь. кости и мышцы начнут выворачивать на изнанку. большая доза антибиотиков чтоб пневмония не развивалась и другие лекарства . да терапевт про вас забудет которому положено ходить каждый день.надо будет позвонить и напомнить о себе. про тест вспомнят. ребенок начинает болеть вот тут паника и приходит . сама ты ползаешь и боишься за ребенка. да ты больной пойдешь в магазин и в аптеку в маске и в перчатках ,не хочется чтоб от тебя кто то заболел. пройдет 14 дней выпишут и на работу. только побочки останутся. но вы не бойтесь ,легкие просто будут вам давать о себе ,ну и мышцы. точно скажу маска не спасет как и меня и моих друзей. мы уже почти два месяца живем полноценной жизнью ,не сидим дома .работаем,гуляем .носители да есть и болеют все по разному .не обязательно т 38ем .симптомы все разные .
Свистулька
*Покой им только снится*

Сообщение Свистулька » 23 май 2020, 11:09

Еленка писал(а):Вот я очень не удивлюсь, если большинство умерших от пневмонии получили её от ковид, просто их никто не проверял.

Ну так от пневмонии тысячами каждый год умирают особенно в сезон орви и как-то никто поэтому поводу никогда не волновался. Не проверяли от корононовируса она или аденовируса или какого гриппа. Всем пофиг было.

Вернуться в «Беседка»