CoVid-19. Все про коронавирус.

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.

Модератор: Катюня

Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 304
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 161 раз

Сообщение Свистулька » 22 май 2020, 02:41

Bambarbia писал(а):Ожидается, что число заявок на пособие по безработице в США приблизится к 40 миллионам.
ну если есть столько заявок, значит в них есть смысл. Вон на мясокомбинатах работать некому, все с рабочими местами норм. Да только незадача вышла, не работать оказалось выгоднее, чем работать по деньгам для рабочего человека. Он на работе получал 3500, а в карантин безработный получил все 5000. Он что дебил идти работать?
Bambarbia писал(а):нечего власти ругать что они транспорт не остановили

А кто их ругает? Вы свои фантазии оставьте. Там где люди пользуются общественным транспортом, невозможно не распространение каких-либо заболеваний. А если транспорт был не остановлен, значит ваш короновирус для властей фигня и далеко не смертельноопасное заболевание.
фишка писал(а):Я с работы еду на такси. Мне пока так выгоднее.

«Наши люди на такси в булоШную не ездят»(с.)
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 204
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1290 раз

Сообщение Bambarbia » 22 май 2020, 02:43

фишка писал(а):Я с работы еду на такси. Мне пока так выгоднее.
Даже не знаю, когда все закончится, как пересесть на от. :unknw

Не только Вас беспокоит общественный транспорт, это нормально в Европе, пока сами не решили что делать:

Европейские власти рекомендуют свободные места между пассажирами в самолете для выполнения полетов в период пандемии . Отдельные сиденья или целые ряды должны быть оставлены свободными, чтобы хотя бы приблизительно гарантировать необходимое безопасное расстояние в 1,5 метра, пишет Европейское агентство по авиационной безопасности (EASA) совместно с Европейским центром профилактики и контроля заболеваний (ECDC). в справочнике для авиакомпаний.

Кроме того, путешественники должны попрощаться с компаньонами за пределами здания терминала . Учреждения ЕС рекомендуют бортовому персоналу и пассажирам носить защитные маски и регулярно мыть руки. Отчет был составлен по запросу Комиссии ЕС, которая хочет тщательно стимулировать туризм в Европе с помощью концепции гигиены.

https://www.zeit.de/wissen/gesundheit/2 ... demie-live

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Свистулька писал(а):ну если есть столько заявок, значит в них есть смысл

Я представляю что бы вы тут писали при таких же данных из России, а в Америке да, это оказывается нормально и даже полезно, судя по вашим постам. Делов то, 40 миллионов безработных при 100 миллионах трудового населения, 100 миллионах пенсионеров и 100 миллионов не желающих работать негров и детей.
Позвольте спросить, а за чей счет вы живете? Тупо деньги печатаете и раздаете и раскидываете всю ответственность на долларовые страны зависимые от США?
Так это ни чем не отличается от колониальной политики в прошлом веке- США печатает деньги для США, а терпят, нищают и прогинаются колонии, окраинные штаты и союзники, зависимые от доллара.
Bambarbia
Я тут навеки

Сообщение Bambarbia » 22 май 2020, 02:58

Свистулька писал(а): Вы свои фантазии оставьте.

Это не фантазии, это факты из вашей экономики, которая все больше похожа на поздний СССР:

Многие рабочие места могут исчезнуть навсегда, как гора увольнений
Из-за более чем 38 миллионов заявок на пособие по безработице в США за девять недель ситуация «мрачнее, чем мы думали».

Многие рабочие места могут исчезнуть навсегда, как гора увольнений
По словам одного экономиста, из-за более чем 38 миллионов заявок на пособие по безработице в США за девять недель ситуация «мрачнее, чем мы думали».

https://www.nytimes.com/2020/05/21/busi ... e=Homepage

Очень странно что Вы на форуме публикуете посты о неспособности властей Хабаровского края принять меры и взять ситуацию под контроль, когда у Вас творится такой ужас и полный хаос.
Crafty
Я тут навеки
Сообщений в теме: 89
На форуме с 24 мар 2011, 12:23
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 143 раза
Контактная информация:

Сообщение Crafty » 22 май 2020, 03:08

я ниче понять не могу. а по какому поводу истерика с количеством безработных в США? в смысле почему это так кого-то волнует в то время, когда экономика в буквальном смысле не работает? измеряйте число обратившихся за пособиями через полгода после снятия ограничений. конечно, далеко не все люди вернутся на работу, т.к. масштабного финансового и экономического кризиса не избежать, но большая часть то выйдет на работу и не будет этих 40 млн или сколько там безработных.

я вот могу поделиться одним эпизодом, когда во время одного класса я сказала, что в России президент считает, что 1,5 МРОТ или $200 - это уже средний класс. мне сказали, ну норм че. я грю, вы не поняли. это не в час, и даже не в день. это В МЕСЯЦ. даже через выключенные микрофоны в Зуме был слышен стук челюстей. но потом я подумала, что если шокировать, так до конца. добила тем, сказав, что еда здесь существенно дешевле, чем в моем родном городе. а одежда вооще в несколько раз. и даже бензин. в нефтяной державе, ага. смесь эмоций недоверия, оцепенения и неловкости на лицах моих одногруппниквов забыть невозможно. :)
Свистулька
*Покой им только снится*

Сообщение Свистулька » 22 май 2020, 03:19

Bambarbia писал(а):это факты из вашей экономики

Какой моей экономике? Вы здоровы? Вам случайно не приснилось, что я лично Трамп?
Bambarbia
Я тут навеки

Сообщение Bambarbia » 22 май 2020, 03:20

Crafty писал(а):я ниче понять не могу. а по какому поводу истерика с количеством безработных в США?

В смысле что абоненты из США, тут в теме постоянно жалуются на то как все херово в Рашке и прославляют систему в Америке.
Всего лишь сравниваем, а Вы чего так всполошились?
Мы просто знаем что отстаем от Вас в развитии и смотрим что нас ждет, учимся, готовимся.
Свистулька
*Покой им только снится*

Сообщение Свистулька » 22 май 2020, 03:22

Bambarbia писал(а):публикуете посты о неспособности властей Хабаровского края принять меры

Вы видимо действительно того. Я могу публиковать лишь то, что если реальные меры не предпринимаются, значит не все так страшно и опасно, как некоторые истерят.
Crafty
Я тут навеки
Контактная информация:

Сообщение Crafty » 22 май 2020, 03:27

Bambarbia писал(а):https://www.nytimes.com/2020/05/21/busi ... e=Homepage

про подобного рода публикации. взгляд изнутри, так сказать. воспроизведу схематично один диалог, о котором нам рассказал один профессор, когда давал интервью. но сначала предисловие: в статистике есть такое понятие как "интервал уверенности". он может быть 90, 95 или 99%. и когда говорят что этот, к примеру, 95% интервал равен [22.36, 48.81], это значит, что в 95 случаях из 100 этот интервал ПОЙМАЕТ реальное, настоящее значение/положение вещей (true mean). так вот примерный разговор профессора с журналистом:

- 95% confidence interval такой-то. /далее следует объяснение на человеческом языке/
- это понятно. но нам нужен ориентир из какой-то одной цифры.
- это невозможно. если вам нужен научный подход, в любой отдельно взятой цифре не будет правды.
- так нас не будут читать. нам нужно число.
- я не хочу быть дезинформатором.

/... еще полчаса препирательств и разъяснений/

- хорошо, скажите тогда тупо среднее значение.
- тупо среднее значение такое-то. но оно не несет за собой абсолютно никакого смысла.
- спасибо.

на следующее утро заголовки газет пестрили экономическими прогнозами с ЛИШЬ ОДНОЙ единственной цифрой. той самой средней. и даже в тексте статей не было ни единого намека на то, что так долго пытался истолковать профессор. ему было стыдно перед академией за это. с тех пор он отказывается озвучивать любые фиксированные значения.
Bambarbia
Я тут навеки

Сообщение Bambarbia » 22 май 2020, 04:26

Вы можете сколько угодно тут рассказывать как все замечательно у вас в Америке, но я лично верю тем ссылкам, которые я указал, экспертам самых богатых и успешных пабликов мира.
А там, как видите, совсем другое говорят, нежели вы на Хабмаме рассказываете.
Ссылки на то что "советской правде верить нельзя" смешны, плюсы совка это отдельная история.
Свистулька
*Покой им только снится*

Сообщение Свистулька » 22 май 2020, 04:55

Bambarbia, ну надеюсь, ты не настолько глуп и понимаешь, было бы плохо, мы бы уже в России были.
Crafty
Я тут навеки
Контактная информация:

Сообщение Crafty » 22 май 2020, 05:03

Bambarbia писал(а):экспертам самых богатых и успешных пабликов мира

так именно им и дают интервью наши профессора. ))

Bambarbia писал(а):Ссылки на то что "советской правде верить нельзя" смешны, плюсы совка это отдельная история

3 раза перечитала предложение, не поняла о чем оно.

и я б на Вашем месте тоже мне не верила. кто я? всего лишь 1 единица представителей человечества, которая делится своим единичным личным опытом на какие-то единичные события. следовательно, ее наблюдениями можно пренебречь. а вот 40 млн обезличенных безработных в статье таймс - вот это даа, это настоящий масштаб.
Bambarbia
Я тут навеки

Сообщение Bambarbia » 22 май 2020, 05:07

Crafty писал(а):3 раза перечитала предложение, не поняла о чем оно.

Все просто, передовицы американских газет некоторое время совсем перестали отличаться от советских газет 80-х годов.
Пропаганда, население не верит ни единому слову.
Crafty
Я тут навеки
Контактная информация:

Сообщение Crafty » 22 май 2020, 05:10

Bambarbia писал(а):от советских газет 80-х годов

я дико извиняюсь, но я опять не поняла. при чем тут советские газеты? похоже, я пропустила момент их первого упоминания в разговоре.
Bambarbia
Я тут навеки

Сообщение Bambarbia » 22 май 2020, 05:17

Не парьтесь, каждое утро я начинаю с чтения ваших газет, некоторые аналогии с нашим прошлым просто появляются.
Crafty
Я тут навеки
Контактная информация:

Сообщение Crafty » 22 май 2020, 05:43

Bambarbia писал(а):Не парьтесь

че т настроение у меня сегодня запариться. Вы тогда сами себе противоречите, говоря:
Bambarbia писал(а):я лично верю тем ссылкам, которые я указал, экспертам самых богатых и успешных пабликов мира

а следом:
Bambarbia писал(а):передовицы американских газет некоторое время совсем перестали отличаться от советских газет 80-х годов

у меня когнитивный диссонанс в связи с этим.

Вернуться в «Беседка»