CoVid-19. Все про коронавирус.

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
Dilly
Ударник форума
Сообщений в теме: 74
Сообщения: 1262
На форуме с 13 ноя 2012, 20:44
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 239 раз

Что меня бесит - 30!

Сообщение Dilly » 16 апр 2020, 08:44

Свистулька писал(а):А причём тут Штаты, а что про Италию или Францию или Японию не спросить? В штатах хоть фуд.банки во все времена открыты, голодных там нет.

В Москве ходит толпа голодных? Вам уже сообщили? Причем тут все перечисленные страны? В Италии все были на расслабоне , китайский вирус им не страшен, весна - надо гулять и наслаждаться жизнью.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 190
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Что меня бесит - 30!

Сообщение Анастаси » 16 апр 2020, 08:54

ghhg писал(а):наверное как раз не курильщик, раз есть 100% уверенность, что все перенесут, как простой насморк.

Я предположила на основании последствий перенесенного им вирусного заболевания два месяца назад.
Свистулька, он делал после выздоровления флюорографию или другой анализ?
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 574
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Что меня бесит - 30!

Сообщение Свистулька » 16 апр 2020, 09:14

Dilly писал(а):В Италии все были на расслабоне

В Москве если у тебя нет постоянной регистрации ты там никто и помощи не получишь ни в каком виде. А теперь вспомним сколько людей в Москве без постоянной регистрации? Вот и идут люди на работу, потому что они в Москве понаехавшие, и им помощи ждать неоткуда . Он не заплатит за аренду квартиры, уже через неделю будет на улице. И таких в Москве со всех регионов миллионы. Надо наверное правде в глаза смотреть и осознавать все риски и что-то самой с этим делать, а не просто громкие речи разводить и взывать к совести.

Кстати , Итальянцев уже разоблачили, общая смертность в Италии за первые три месяца в 2020 году меньше, чем в 2019. Что говорит о том, что всех «собак» повесили на короновирус, в Испании то же самое. Дошли уже даже до того, что даже при отрицательном тесте на корону, ставят корону.
Думаю, ещё немного и всю эту аферу окончательно вскроют. Немцы уже сказали, что карантин вводить не было необходимости. С Мая они начинают открывать некоторые публичные места, музеи, оранжереи, зоопарки, парикмахерские, школы. Начало положено. исследования продолжают, по из результатам будут дальнейшие послабления.
Про вирус на поверхностях, в домах инфицированных семей они так и не нашли не одного вируса на поверхностях , который бы смог заразить, все были уже с повреждениями, не способные к размножению. Вывод они пока окончательный не делают, но факт остаётся фактом.
Следим дальше...

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Анастаси, уважаемая, вам не кажется, что вы засунули нос в чужую жизнь? Вас туда приглашали???
Аватара пользователя
Dilly
Ударник форума
Сообщений в теме: 74
Сообщения: 1262
На форуме с 13 ноя 2012, 20:44
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 239 раз

Что меня бесит - 30!

Сообщение Dilly » 16 апр 2020, 09:42

Свистулька писал(а):В Москве если у тебя нет постоянной регистрации ты там никто и помощи не получишь ни в каком виде. А теперь вспомним сколько людей в Москве без постоянной регистрации? Вот и идут люди на работу, потому что они в Москве понаехавшие, и им помощи ждать неоткуда . Он не заплатит за аренду квартиры, уже через неделю будет на улице.

Сколько? В других местах (странах) как-то по-другому? Именно в Москве сволочи?! блин, вот именно я в Москву гостем приезжала, как-то ох...но гостем было, но, видимо, не с той стороны заехала, надо было не в Шереметьево прилетать, а во Внуково... Как- то все поменялось после переезда, нах никто никому не нужен в Москве ... И на работе никому не нужен, завтра всегда замена будет из новых переехавших. Так в чем проблема, чья, проблема?
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 574
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Что меня бесит - 30!

Сообщение Свистулька » 16 апр 2020, 10:00

Dilly писал(а):Сколько? В других местах (странах) как-то по-другому?

Много и что в других странах меня меньше всего волнует, мне вот Россия как-то ближе, у меня там много родных, знакомых, близких и я за них переживаю. Предполагаю, что в НЙ такая же песня с приехавшими, там много Нелегалов, бомжей, единственное отличие, там на надо иметь регистрацию постоянную, чтобы получить помощь. Фуд.банки открыты для всех во все времена, пособие вон тоже всем кто прошёл по доходам выдали, даже конкретным понаехахавшим, кто приехал по туристической визе и не уехал. Представьте, как в Москве какой-нибудь таджик приехал по тур визе, не уехал во время домой, остался, на работу смог устроиться официально, ещё и 20000 рублей помощи получил. Такое возможно? А вот в этих штатах возможно. Это просто, для сравнения, чтобы осознавать обстановку в городах и понимать, кто рядом с тобой, какие у него проблемы и каким образом он будет их решать, что для вас это будет стоить.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 190
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Что меня бесит - 30!

Сообщение Анастаси » 16 апр 2020, 10:56

Свистулька писал(а):Анастаси, уважаемая, вам не кажется, что вы засунули нос в чужую жизнь? Вас туда приглашали???

Да нет, я не просила копию мед.карты, основываюсь только на том, что вы же и пишете. Можно долго рассуждать об условных женщинах, которым нечем кормить детей в условиях карантина, а я вот очень боюсь за мужа, он реально содержит семью.
Аватара пользователя
Кассиопея
Пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 247
На форуме с 13 авг 2012, 14:47
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 86 раз

Что меня бесит - 30!

Сообщение Кассиопея » 16 апр 2020, 13:38

Свистулька писал(а):Кстати , Итальянцев уже разоблачили, общая смертность в Италии за первые три месяца в 2020 году меньше, чем в 2019. Что говорит о том, что всех «собак» повесили на короновирус, в Испании то же самое. Дошли уже даже до того, что даже при отрицательном тесте на корону, ставят корону.
Думаю, ещё немного и всю эту аферу окончательно вскроют. Немцы уже сказали, что карантин вводить не было необходимости. С Мая они начинают открывать некоторые публичные места, музеи, оранжереи, зоопарки, парикмахерские, школы. Начало положено. исследования продолжают, по из результатам будут дальнейшие послабления.
Про вирус на поверхностях, в домах инфицированных семей они так и не нашли не одного вируса на поверхностях , который бы смог заразить, все были уже с повреждениями, не способные к размножению. Вывод они пока окончательный не делают, но факт остаётся фактом.
Следим дальше...

Можно ссылки посмотреть, что то на "желтые" новости сильно смахивает. По Евроньюс совсем другое показывают, что смертность в зараженных городах Италии и Испании выросла на 200-400%.
А Германия смогла выстоять только благодаря жестким запретам и ограничениям, введенным 17 марта на месяц
https://www.baden-wuerttemberg.de/de/se ... rttemberg/
Последний раз редактировалось Кассиопея 16 апр 2020, 13:43, всего редактировалось 1 раз.
po-lo
Ударник форума
Сообщений в теме: 43
Сообщения: 1566
На форуме с 05 авг 2014, 09:22
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 382 раза

Что меня бесит - 30!

Сообщение po-lo » 16 апр 2020, 13:48

Свистулька писал(а):В Москве если у тебя нет постоянной регистрации ты там никто и помощи не получишь ни в каком виде.

ложь ;-)
Пожалуйста, не надо фантазировать о том, о чем не знаете))) СМЕШНО читать :mosking
У нас в стране бесплатная медицинская помощь оказывается, если есть российская регистрация и полис, особенно если она экстренная. Другое дело, когда люди сами изъявляют желание выбрать платную медицину.
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 70
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

Что меня бесит - 30!

Сообщение Дашунька » 16 апр 2020, 14:03

po-lo писал(а):
Свистулька писал(а):В Москве если у тебя нет постоянной регистрации ты там никто и помощи не получишь ни в каком виде.

ложь ;-)
Пожалуйста, не надо фантазировать о том, о чем не знаете))) СМЕШНО читать :mosking
У нас в стране бесплатная медицинская помощь оказывается, если есть российская регистрация и полис, особенно если она экстренная. Другое дело, когда люди сами изъявляют желание выбрать платную медицину.

Ещё естьтв стране медицинский туризм, когда спецом едут в Россию за мед помощью граждане из ближнего зарубежья. Естественно никто нашим врачам не платит
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 574
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Что меня бесит - 30!

Сообщение Свистулька » 16 апр 2020, 14:43

po-lo, вообще-то речь шла о материальной помощи, а не о медицинской.

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Кассиопея писал(а):А Германия смогла выстоять только благодаря жестким запретам и ограничениям, введенным 17 марта на месяц

Что самое смешное, как раз там жестких запретов и не было.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 486
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Что меня бесит - 30!

Сообщение ghhg » 16 апр 2020, 15:23

Свистулька писал(а):материальной

В любом случае, будь там хоть какая регистрация, любого города, сейчас все пособия по интернету предоставив документы, можно получить. Те же 5000 на детей младше 4х лет, которые на 3 месяца назначили. Просто на сайте заполнив заявление. То же самое с безработными, они могут электронно подать заявление и если через 10 дней не получат работу, то будут признаны безработными с пособием 12100. Я сильно то про пособия не интересуюсь, так как не получатель, может ещё что то есть.

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Свистулька писал(а):жестких

Жёсткие или нет, но подруга сказала, что только в магазин и на работу. Больше никуда не ходим. До сих пор.
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Что меня бесит - 30!

Сообщение мамусик » 16 апр 2020, 15:27

Мари Я писал(а): а из моих знакомых получили, и документы все оформили быстро и по электронке, и продуктовые наборы, простенькие конечно, но довольно насыщенные, с голоду никто не умрет, у дочери в школе мамы даже предлагали поделиться (отдавали другим, более нуждающимся), ЖКХ можно попозже оплатить, пени не будет, детям, пенсионерам и малоимущим дополнительные выплаты, конечно не 1000 долларов а в рублях и немного, но опять поддержка какая ни какая.

МСК - отдельная страна :crazy Или речь не о МСК?

Отправлено спустя 5 минут 53 секунды:
ghhg писал(а):То же самое с безработными, они могут электронно подать заявление и если через 10 дней не получат работу, то будут признаны безработными с пособием 12100. Я сильно то про пособия не интересуюсь, так как не получатель, может ещё что то есть.

Опять же, чем отличается потерявший работу, например, предпенсионер (которому и без пандемии то работу не найти), и вставший на учет в центр занятости 27 марта от такого же, но вставшего, к примеру 30 марта? Разница в 3 дня! А пособия в 1000р! И тут надо придавить, хоть немного, да придавить..
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 486
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Что меня бесит - 30!

Сообщение ghhg » 16 апр 2020, 16:04

мамусик писал(а):Разница в 3 дня

а тем, кому ранее назначено пособие, его не увеличат до текущего размера 12,1 тыс? Но скорее всего вопрос в том, что у кого ухудшилось положение по вине карантина, тому плтить будут, а у кого нет, точнее у кого оно и без карантина не лучше было, тому не бдут доплачивать. Конечно, обидно.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 52
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Что меня бесит - 30!

Сообщение Мари Я » 16 апр 2020, 19:31

мамусик, также чем отличается ребёнок родившийся в 2010 году (года условные) от ребёнка родившегося в 2011, на кого-то положен мат капитал, на другого нет, и все дела.
Всегда есть какая-то точка отсчета.
Аватара пользователя
sonykpk
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6713
На форуме с 13 авг 2009, 07:20
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1292 раза
Поблагодарили: 858 раз
Контактная информация:

Что меня бесит - 30!

Сообщение sonykpk » 16 апр 2020, 22:34

olchik_khv писал(а):Закрыли набережную, парки и т. д. Московские пропускные бредовые системы и к нам идут. Скоро закроют к чертям всех. Бесят

а лучше, если все поголовно слягут?




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»