CoVid-19. Все про коронавирус.

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Olga&artem
Новичок
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 35
На форуме с 24 фев 2018, 15:10
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

CoVid-19. Все про коронавирус.

Сообщение Olga&artem » 04 дек 2020, 00:49

У меня оба родителя попали с поражением лёгких: 25 и 45 процентов. У мамы ещё спина в районе лёгкого болеть стала. Привезла их сама, потому что скорую не дождешься, очень на них сейчас большая нагрузка. Мама сегодня по телефону сказала, что пришел гл. врач и всем сказал: "От коронавируса нет лечения. Все делается только, чтобы не было температуры и ингаляция кислородом." Звучит, конечно, "обнадеживающе" :( И сама толком ничего не рассказывает, только, что все в костюмах и не понять кто из них врач, санитарка или студент. Сижу как на иголках. Страшно за родителей. И самое интересное,что им два раза делали эти экспресс тесты и они не показали ковид. Но у родителей классические симптомы ковида: потеря обоняния, температура, поражены оба лёгких...
Аватара пользователя
мурыска
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2047
На форуме с 31 авг 2009, 20:11
Реальное имя: Елена,ко мне на Ты
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 63 раза

CoVid-19. Все про коронавирус.

Сообщение мурыска » 04 дек 2020, 20:36

"Записки коронавирусной"
Напишу свою историю лечения. Отношусь по месту прописки к 11 поликлинике на Краснореченской. Первым слёг муж, все выходные 14-15.11 температура 38+боль в горле+ ломота в теле. Во вторник пропал запах. Нужно сказать, что запах до сих пор еще не появился. Только отголоски. Заболели мы с дочерью в понедельник. У дочери максимум температуры 37,5 и насморк. Я, как и муж, 2 дня болела, но у меня был насморк и температура 37,8. Врача я вызвала во вторник. Дозвониться в регистратуру было невозможно. Но очень хорошая знакомая медработник записала меня. Врач пришла в среду. Послушала, рассказала о том, что мазки делаются 10 дней, что для того, чтобы сделать СКТ, надо вызвать скорую. Мы с мужем сделали вывод, что лучше сдадим анализы платно. В итоге съездили в четверг и сдали мазки платно. Стоимость на двоих 5 т.р. У меня стало ухудшаться качество дыхания. В субботу забрали результат: положительно. И снова по знакомству, а не через скорую, я попала на СКТ. Итог: 10% двусторонней ковидной пневмонии, сатурация была 98 . Назначили мне антибиотики+ пребиотики+ кроверазжижающее. Неделю я пропила эти лекарства и врач "по вызову" отменила приём антибиотиков, добавила бромгексин или грудной сбор 4, сказала дату, когда надо сдать мазки. И снова мы это делали платно. Теперь анализ отрицательный. У мужа всё хорошо. А мне снова поменяли лечение. И вот тут организм не выдержал: дисбактериоз. И снова появилась температура. Пусть и небольшая, но непонятная. Ну и вот, что делать?! Врач сказала, что если будет хуже, то надо ложиться в больницу. А смысл? В больнице должны лежать люди с более сильным недомоганием. Решила, что буду лечить дисбактериоз и наблюдать за температурой. Ведь не даром врачи говорят, что у кого больной кишечник, тот и болеет сильнее. А также сделала вывод: если иммунитет ослаблен, короновирус будет гулять по всем органам и бить по слабым местам. Это я ощутила на себе. Надеюсь, что продолжение следует...с хорошим окончанием этой истории.
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 52
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

CoVid-19. Все про коронавирус.

Сообщение olchik_khv » 04 дек 2020, 21:07

По-хорошему, при любой болезни надо пить витамины (цинк, С, Д+К2) и для профилактики периодически йод+селен. Для иммунитета и вообще здоровья нужно. При болезнях надо пить полисорб, он токсины выводит. Детям и взрослым 5-7 дней пить, только так, чтоб за час до или после еды. Болезнь легче будет протекать. На одних антибиотиках и т.д. далеко не уедешь...
Аватара пользователя
DamaTref
*РевизоРРРРо - ресторанный эксперт*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3158
На форуме с 29 апр 2009, 11:29
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 317 раз

CoVid-19. Все про коронавирус.

Сообщение DamaTref » 04 дек 2020, 21:28

мурыска, Леночка, выздоравливайте!!!!!!
Аватара пользователя
мурыска
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2047
На форуме с 31 авг 2009, 20:11
Реальное имя: Елена,ко мне на Ты
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 63 раза

CoVid-19. Все про коронавирус.

Сообщение мурыска » 04 дек 2020, 21:49

olchik_khv, считаю, что для того, чтобы принимать витамины, надо сначала сдать анализы. И определить чего не хватает.
Но что убивает-это то, что за время болезни мне ни разу не предложено сделать хотя бы общие анализы. Я бы сделала платно, если бы знала какие. В поликлинике толпа народа. Врачей мало(по разным причинам), а оставшиеся работают на износ.
О проверке детей на коронавирус( мой опыт):
У ребёнка приедут взять мазок при условии, что в семье есть больной коронавирусом. Данные возьмут о всех домочадцах. Очень понравилось, что есть внимание к болезни ребёнка. Позвонила я в понедельник 23.11 в регистратуру. Предупредили , что смогут приехать только во вторник. Вр второй половине дня перезвонила врач, узнавала о самочувствии и лечении. Во вторник приехали "космонавты", взяли мазки, послушали, назначили лечение. 30 ноября позвонила врач, сказала о результате мазка (положительный), отредактировала лечение. На этот момент у нас уже был мазок отрицательный. Теперь ждем 7 декабря для повторного мазка. В итоге я самая пострадавшая от этой вирусной гадости. Но что мне дает унывать, так это любимая работа. Я могу работать удаленно. А декабрь- это самый суматошный месяц. К тому же именно в это время сотрудники решили увольняться и приниматься на работу(я - менеджер по кадрам и секретарь-референт). Но огромное спасибо моим коллегам, которым приходится делать некоторую работу за меня.
Cnegana88
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 97
На форуме с 01 мар 2019, 11:39
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз

CoVid-19. Все про коронавирус.

Сообщение Cnegana88 » 04 дек 2020, 22:17

Гуглите. Пневмония химическая, это отравление. Никакого отёка легких нет, это показало вскрытие умерших. Их поэтому и запрешали вскрывать под предлогом опасности вируса чтобы скрыть следы преступления. Все преступники так делают, стараются как можно скорее избавиться от трупа. Люди в больницах умирают от тромбоза. Вирус тромбоз вызвать не может. Читала про две версии-отравление фторидом бериллия или диоксидом азота. Фторид бериллия распыляли с самолётов, диоксида азота и так может быть много в воздухе. Именно превышение количества дикосида азота является причной так называемых кислотных дождей.
Тесты на ковид-фальшивка. Сособнно экспресс-тесты. В англоязычном интернете есть информация о том что тесты оказались заражены ковидом.
Экспресс-тест опасен ещё и тем что палочкой тычут глубоко в нос ребёнка, задняя стенка носоглотки очень тонкая, сразу за ней мозговая ткань.
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

CoVid-19. Все про коронавирус.

Сообщение мамусик » 05 дек 2020, 02:22

мурыска писал(а):У ребёнка приедут взять мазок при условии, что в семье есть больной коронавирусом. Данные возьмут о всех домочадцах.

Угу :listen Также говорили, болела в июле, тяжело (страницами ранее писала), дети и муж до сих пор ждут, когда у них возьмут тесты :xaxa
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 52
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

CoVid-19. Все про коронавирус.

Сообщение olchik_khv » 05 дек 2020, 06:33

мурыска, по анализам не всегда можно увидеть. Там много нюансов есть. Для иммунитета есть основные витамины, которые помогают организму быстрее побороть всякую гадость и восстановиться. У меня уже несколько друзей очень быстро вылезли из болезни, благодаря именно витаминам. Только надо правильные формы покупать, а то в аптеках сгребают всё подряд... Да и на айхербе сейчас тоже посгребали все подряд. Ну тут дело выбора. Часто одними антибиотиками не вылечишься либо кучу проблем ещё потом со здоровьем приобретается, если нет поддержки организма.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 574
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

CoVid-19. Все про коронавирус.

Сообщение Свистулька » 05 дек 2020, 09:14

мурыска писал(а):Назначили мне антибиотики+

мурыска писал(а):И вот тут организм не выдержал: дисбактериоз.

Удивительно , да? И откуда же дисбактериоз? Откуда он мог взяться-то? Прям чудеса...
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 130
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

CoVid-19. Все про коронавирус.

Сообщение Еленка » 05 дек 2020, 10:46

мурыска писал(а):О проверке детей на коронавирус( мой опыт):
У ребёнка приедут взять мазок при условии, что в семье есть больной коронавирусом.

в нашей 15 поликлинике открыли отдельный кабинет для больных детей. Так как самочувствие у дочки было нормальное, мы сами туда пришли и без проблем сдали мазок. Результат нам сообщили на третий день. Слава богу отрицательный, :heat хотя в классе есть болеющие контактные дети, но наша просто фарингитом проболела, без осложнений модной болезнью. :pleasantry Ну и пока мы болеем, класс закрыли на карантин по ОРВИ. :unknw Видимо, и до нашего класса добралась сезонная волна ...
Аватара пользователя
мурыска
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2047
На форуме с 31 авг 2009, 20:11
Реальное имя: Елена,ко мне на Ты
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 63 раза

CoVid-19. Все про коронавирус.

Сообщение мурыска » 05 дек 2020, 12:27

Свистулька, так и я не дура в больничных делах. При приеме антибиотика я всегда параллельно пью либо Максилак, либо Линекс. А вот нимесил, даже при подстраховке симбиотиком, дал такой результат.
olchik_khv, прошу написать в ЛС какие витамины покупали ваши друзья. Спасибо!

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Olga&artem, как Ваши родители? в какую больницу попали?
Olga&artem
Новичок
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 35
На форуме с 24 фев 2018, 15:10
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

CoVid-19. Все про коронавирус.

Сообщение Olga&artem » 05 дек 2020, 14:33

мурыска писал(а):Свистулька, так и я не дура в больничных делах. При приеме антибиотика я всегда параллельно пью либо Максилак, либо Линекс. А вот нимесил, даже при подстраховке симбиотиком, дал такой результат.
olchik_khv, прошу написать в ЛС какие витамины покупали ваши друзья. Спасибо!

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Olga&artem, как Ваши родители? в какую больницу попали?

Во 2 лор больницу на площади Ленина. Мы их на машине сами привезли. Папа чувствует себя хорошо, только слабость. А мама ночами не спит, говорит, нервничает. Попросила корвалол принести. Врачи нашли грибок во рту, лёгкие ещё болят, кашляет. Врачи каждый день разные, никто ничего толком не объясняет. Сегодня у нее день Рождения, передала ей тортик. Говорит, врач наругал: нельзя. Знали бы, не передавали ((( Я сама валерьянку пить начала. Мы котенка ведь взяли, а он оказался с чумкой. Коту капельницы, лечение, уход. И вот сейчас все так совпало: родители, котенок. Одним словом лазарет кругом. Родителей спрашиваешь: чем помочь, может, что-то нужно? Нет ничего не нужно. С врачами не поговорить, все закрыто. Вот как можно понять лучше маме там или нет? Но спина, говорит, меньше болеть стала.
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 52
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

CoVid-19. Все про коронавирус.

Сообщение olchik_khv » 05 дек 2020, 18:44

мурыска, да мы на айхербе заказываем. Из наличия, которое есть. Я им сказала, какие формы лучше брать, их и брали. Ну и маме тоже заказывала. Сейчас напишу, какие я брала, вы почитайте, потому что я беру ответственность со своими близкими, друзьям и знакомым могу только посоветовать, а они уже сами решают.
Тата86
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 16
На форуме с 11 авг 2019, 06:02
Реальное имя: Ната
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 7 раз

CoVid-19. Все про коронавирус.

Сообщение Тата86 » 05 дек 2020, 19:06

мамусик писал(а):Угу Также говорили, болела в июле, тяжело (страницами ранее писала), дети и муж до сих пор ждут, когда у них возьмут тесты

Аналогично, я заболела 11 ноября, к сыну, подростку, до сих пор едут анализы делать :crazy К слову сказать, у меня по КТ 15% поражения легких, нет ни вкуса, ни обоняния, с больницы позвонили, это 11 тоже, и пригласили самой прийти на прием, так как на моем участке врача нет и прийти некому.. Сдавала ПЦР ( уже 2 недели болезни прошло) оно отрицательное, а кровь на антитела М положительно :crazy
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 486
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

CoVid-19. Все про коронавирус.

Сообщение ghhg » 06 дек 2020, 01:26

мурыска писал(а):нимесил, даже при подстраховке симбиотиком, дал такой результат.

Но ведь Нимесулид не является антибиотиком.




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»