CoVid-19. Все про коронавирус.

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
Олеся78
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 905
На форуме с 01 июл 2012, 14:06
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 28 раз

CoVid-19. Все про коронавирус.

Сообщение Олеся78 » 24 авг 2021, 21:55

Ставила прививку в конце февраля. Заболели с мужем в начале июля. Я болела тяжело, с реанимацией-двухсторн.пневмония КТ4, 70% поражения. Вот и не знаю, либо антитела так понизились, либо и не сформировались. Муж достаточно легко перенес, на таблетках, дома. Может надо было за антителами следить и ревакцинироваться раньше. Хотя врачей это не особо и удивляет-есть прививка или нет.
Аватара пользователя
sonykpk
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6713
На форуме с 13 авг 2009, 07:20
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1292 раза
Поблагодарили: 858 раз
Контактная информация:

CoVid-19. Все про коронавирус.

Сообщение sonykpk » 31 авг 2021, 22:45

Олеся78, а Вы после вакцинации маски носили? Спиртом руки обрабатывали?
Аватара пользователя
Милана Недельская
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 26 ноя 2020, 04:17
Реальное имя: Милана

CoVid-19. Все про коронавирус.

Сообщение Милана Недельская » 02 сен 2021, 04:03

Мы переболели, вот сейчас думаю стоит прививаться или погодить маленько. У меня дочка невольно стала переносчиком ковид и нас с мужем заразила. Хотя слышала что дети менее подвержены. На днях на глаза попалось видео https://youtu.be/ZseJRsgxanM очень много полезной информации по этой теме
Аватара пользователя
Олеся78
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 905
На форуме с 01 июл 2012, 14:06
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 28 раз

CoVid-19. Все про коронавирус.

Сообщение Олеся78 » 02 сен 2021, 13:12

Муж первый заразился, в Амурскую область съездил, привёз оттуда. Ну и я следом через 3-4 дня. Не угадаешь, отт кого и заразишься, пообщался с бессимптомным и на тебе. А так все меры соблюдали- и маски и руки постоянно спреями брызгали. Я дистанционно работаю, минимум контактов. Сдали на антитела, посмотрим.
Аватара пользователя
lelya.doroshenko
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 09 сен 2021, 22:57
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 1 раз

CoVid-19. Все про коронавирус.

Сообщение lelya.doroshenko » 09 сен 2021, 23:01

Вот тут уж точно, не угадаешь как будет. Мы проболели все вместе, лечились по рекомендации врача цитовиром-3, он останавливает размножение вируса ковид в организме. Даже в инструкции к препарату это написано. Не знаю повезло нам или препарат так подействовал, но все прошло нормально, без осложнений. Так что могу посоветовать тем, кто столкнулся с этим вирусом. Сейчас здоровы.
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

CoVid-19. Все про коронавирус.

Сообщение Teddy » 22 сен 2021, 15:55

Олеся78 писал(а):Может надо было за антителами следить и ревакцинироваться раньше.

Нельзя делать вакцину. Недопустимо. Вакцина убивает иммунитет так, что даже обычный грипп может уложить человека в реанимацию. От ковида вакцина не защищает никак. И то, что привитые якобы болеют легче - ложь.
Зачем тогда массово и в спешке прокалывают заразой людей? План сокращения населения планеты в 10 раз в действии.

Отправлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Олеся78 писал(а):А так все меры соблюдали- и маски и руки постоянно спреями брызгали. Я дистанционно работаю, минимум контактов.

Основная зараза идёт через упаковки продуктов из супермаркетов, общественный транспорт и... маски в общественных местах.
В нормальном стоянии человек дышит через нос. Там есть пазухи с защитной слизью, через которые проходит и обеззараживается вдыхаемый воздух. В маске человек задыхается и дышит ртом, к тому же через распаренную глотку. Туда и проникает беспрепятственно вирус. Да и сами маски вызывают вопросы - где сшиты, чем облиты - вопросы, вопросы... А ведь должны быть, как средство личной гигиены, в стерильных упаковках с чётким названием производителя.

Лучший спрей для дезинфекции - спирт. Покупаете обычный китайский в аптеке и разливаете его в пульверизатор. Руки тоже надо протирать спиртовыми салфетками.
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

CoVid-19. Все про коронавирус.

Сообщение Цветочница Анюта » 01 дек 2021, 22:31

В кои веки зашла сюда, в тему выбросило случайно, искала знакомые ники. По сравнению с ТГ тут "каменный век"
Teddy, вы даже можете тут это не рассказывать, в лучшем случае сойдете за сумасшедшего) все сладко спят)
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 190
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

CoVid-19. Все про коронавирус.

Сообщение Анастаси » 02 дек 2021, 14:40

Teddy, а какой по вашему способ борьбы с вирусом, который очень быстро мутирует, может переносится домашними и дикими животными? От ковида в зоопарке умерли барсы, у оленей в США его диагностировали, у норок, у собак и кошек и т.д. Т.е. невакцинированные никогда не дождутся коллективного иммунитета, чтобы без прививки расслабится. Пока будут прививать часть населения от одного штама, какая-нибудь зебра или носорог в Африке заразят на сафари человека новой формой ковида и все заново. Ну ,или домашняя кошка от уличной хозяину сюрприз принесет, он бессимптомно переболеет, заразив человек тридцать.
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

CoVid-19. Все про коронавирус.

Сообщение Цветочница Анюта » 02 дек 2021, 23:56

Анастаси, для начала перестать смотреть телек) где вы это все видите про кошек, норок и носорогов? А еще какие болезни бывают "бессимптомные"? Как говорил профессор Преображенский "не читайте перед обедом советских газет".
Аватара пользователя
Пинагея
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 3215
На форуме с 07 дек 2008, 20:06
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 574 раза

CoVid-19. Все про коронавирус.

Сообщение Пинагея » 05 дек 2021, 09:39

Я непривитая, я просто живу. Работаю, хожу везде, заразиться не боюсь, даже не думаю об этом. Не жду никакого "коллективного иммунитета". Для меня такого понятия не существует. Есть только мой иммунитет.
В этой жизни нет вообще никаких гарантий. Кто гарантирует отсутствие других болезней? Никто. А в условиях нынешней истерии не дай бог заболеть чем-то, лечить не станут, только с новомодной болезнью носятся.
И что делать? Да просто жить. Не отправляйте свои дни страхом и ожиданием худшего.
Dune89
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 24
На форуме с 24 сен 2019, 20:07
Реальное имя: Виктория

CoVid-19. Все про коронавирус.

Сообщение Dune89 » 16 дек 2021, 04:06

Кто вакцинировался?? При первом уколе - всегда так сильно болит плечо??
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

CoVid-19. Все про коронавирус.

Сообщение Teddy » 17 дек 2021, 00:40

Анастаси писал(а):Teddy, а какой по вашему способ борьбы с вирусом, который очень быстро мутирует, может переносится домашними и дикими животными? От ковида в зоопарке умерли барсы, у оленей в США его диагностировали, у норок, у собак и кошек и т.д. Т.е. невакцинированные никогда не дождутся коллективного иммунитета, чтобы без прививки расслабится. Пока будут прививать часть населения от одного штама, какая-нибудь зебра или носорог в Африке заразят на сафари человека новой формой ковида и все заново. Ну ,или домашняя кошка от уличной хозяину сюрприз принесет, он бессимптомно переболеет, заразив человек тридцать.


Способ борьбы с вирусом один - естественный иммунитет. Плюс личная гигиена (мытьё и/или замена упаковок продуктовых товаров), мытьё рук и лица с мылом после общественных мест. При невозможности вымыть - протереть спиртовой салфеткой. Т.е. главное - это хорошее натуральное питание и отдых. Про заражение зверья - ложь. Вирус искусственный. создан для уничтожения людей. Как и вакцина якобы от него.

Отправлено спустя 56 секунд:
Dune89 писал(а):Кто вакцинировался?? При первом уколе - всегда так сильно болит плечо??

Не всегда. Иногда люди теряют сознание и умирают раньше, чем почувствуют какой-либо дискомфорт от прививки.
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

CoVid-19. Все про коронавирус.

Сообщение Teddy » 17 дек 2021, 11:59

Dune89, посмотрите вот это выступление специалиста и подумайте - надо это Вам вообще?
https://www.youtube.com/watch?v=llRMJgAlVsE&t=661s
Аватара пользователя
ФинтифлюшкаМама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3420
На форуме с 22 янв 2011, 17:05
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 632 раза

CoVid-19. Все про коронавирус.

Сообщение ФинтифлюшкаМама » 18 дек 2021, 11:35

Пинагея писал(а):Я непривитая, я просто живу. Работаю, хожу везде, заразиться не боюсь, даже не думаю об этом. Не жду никакого "коллективного иммунитета". Для меня такого понятия не существует. Есть только мой иммунитет.
В этой жизни нет вообще никаких гарантий. Кто гарантирует отсутствие других болезней? Никто. А в условиях нынешней истерии не дай бог заболеть чем-то, лечить не станут, только с новомодной болезнью носятся.
И что делать? Да просто жить. Не отправляйте свои дни страхом и ожиданием худшего.



Согласна с каждым словом. Тоже старалась жить более-менее в привычном ритм. Прям совсем отгородиться от разношёрстной информации невозможно. Но Старалась не терять разум :crazy Да, есть какая-то болезнь, на которую все реагируют по-разному. Да, заболеем в любом случае. Поэтому когда пришел мой положительный пцр, спокойно это приняла. Без паники.

Муж с прививкой, я нет. Переболели абсолютно одинаково. Дома, без какого-то невероятного лечения. Витамины, сон, отдых, простая еда, обильное питьё и о, ужас прогулки. Первое, что сказал мне муж: как так? Ты с прививкой, а я без, но болеем одинаково. Уж не знаю, где он меня хотел видеть. В реанимации, наверное.

Маску я тоже мало где надеваю. Муж практически везде в ней.

Мужа врач при выписке чуть ли не похвалила :crazy Что вот как хорошо, что вакцинировались, поэтому все так хорошо и прошло. Он возразил, что жена вообще-то без прививки и точно также. На что врач ответила: не буду спорить, это мои наблюдения. Замечательно наблюдать под удобным для себя углом :ok Т.е для этого врача есть то, во что она верит, а на другое вообще ноль внимания.

Ну и почти 2 года он не болел, в то время как все вокруг уже по 2 раза переболели. Прививка спасла :pleasantry его ровно на 3 месяца после введения второго компонента, антитела после прививки сформировались хорошие.

Врача вызвали только из-за того, что нужен был больничный. Если бы не пцр, даже не подумали, что это ковид. Хотя ощущения при ковиде, действительно, очень странные.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 486
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

CoVid-19. Все про коронавирус.

Сообщение ghhg » 21 дек 2021, 03:40

Teddy писал(а):Основная зараза идёт через упаковки продуктов из супермаркетов, общественный транспорт и... маски в общественных местах.
ну вот не правда, основная зараза идёт от больного, мы все тоже от мужа заразились, и я, и сын средний. Старший сын живёт отдельно давно, он болел ещё в июле, и тоже жена заразилась от него. А младший наш ребенок вообще никаких симптомов не имел, заразился или нет, не знаю. Дома мы никаких масок не носили, просто дышали в одном доме с заразным мужем. Он, кстати, перенес легко,несколько дней температуры чуть выше 37 и сонливость выше обычной. Если бы не измерял температуру, то может и не заметил бы. Но при этом видимо выделял вирусы.

Отправлено спустя 6 минут 33 секунды:
Цветочница Анюта писал(а):еще какие болезни бывают бессимптомные
мне тоже интересно, про бессимптомных. У меня и среднего ребенка симптомы были, хотя и разной интенсивности. Я хотя бы нашла в себе силы сходить и сдать тест в ковидный кабинет, а дети сказали, что им не надо, раз у меня положительный, то и у них то же самое. Но у младшего то совсем ничего не было. Не чихнул даже, пока муж болел, потом я. У мужа не смотря на слабые симптомы и отрицательный ПЦР, ( но сдавал на 15-17 день, после первого появления температуры, просто был уверен, что его продуло на мотоцикле, а никакой это не ковид))), титр антител очень высокий.
Интересно, есть ли антитела у бессимптомного младшего, или он просто не заразился.

Отправлено спустя 5 минут 33 секунды:
Dune89, у меня все знакомые вакцинированы, даже переболевшие, только у троих болела рука. И некоторые говорили, что в первый день было лёгкое недомогание. Чаще всего у молодых. После прививки, кстати, пока никто из знакомых не заражались.

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
ФинтифлюшкаМама писал(а):одинаково

А мы с мужем оба без прививок и переболели совершенно по разному. Вообще никак не угадать, кто и как переболеет.




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»