CoVid-19. Все про коронавирус.

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 574
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

CoVid-19. Все про коронавирус.

Сообщение Свистулька » 04 сен 2020, 04:56

фишка писал(а):Зелёные сопли = плохая мать. Понятненько....

При ОРВИ да, потому что при достаточном уходе, сопли зелёными не станут, это значит ребёнку нос не чистили вообще, что до зелени дошло.

Отправлено спустя 5 минут 21 секунду:
При ОРВИ, слизистая , где вирус внедрился, чаще это нос, трахея, бронхи, легкие реже, отторгается. Просто как сгоревшая кожа отваливается, так и слизистая, и если это все своевременно не очищать, то эта каша благоприятная среда для бактерий. Отсюда и вылазят рениты, трахеериты, отиты, ларингиты и так далее. Вроде взрослые тети, детей вырастили, а элементарного не знаете.
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

CoVid-19. Все про коронавирус.

Сообщение Frozen » 04 сен 2020, 12:02

Свистулька писал(а):ОРВИ- острая респираторная ВИРУСНАЯ инфекция. То, что вызвано вирусом. А есть ещё бактерии. И они тоже вызывают ОРЗ - острое респираторное заболевание. Вирусы и бактерии совершенно разные микроорганизмы, оказывают совершено разное воздействие и требуют различного подхода, как в профилактике, так и в лечении. И вот такие люди, для которых зелёные сопли после холодной воды ОРВИ, рассказывают потом ахи страхи на всех углах про дырки в лёгких, разводя всеобщую истерию.

Если человек страдает хронической бактериальной инфекцией, плохо поддающейся лечению, то это как раз и говорит об иммунодефиците.
Стрептококковые и стафилококковые, ангины, тонзиллиты, хламидийные, микоплазменные бронхиты и пневмонии итп - это вторичое присоединение после вирусных инфекций. При первичных и вторичных иммунодефицитных состояниях (врождённых или приобретённых) - батериальные друг за другом и не переводятся.
Лично меня зеленые сопли сразу после попития холодной воды бы погнали сдавать на ВИЧ.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 486
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

CoVid-19. Все про коронавирус.

Сообщение ghhg » 04 сен 2020, 17:36

Свистулька писал(а):Вроде взрослые тети, детей вырастили, а элементарного не знаете

А когда у взрослых тёть и дядь такое бывает, тоже не ухаживали и не сморкались?) Или трахеиты,бронхиты, синуситы и прочая бывают только у детей до трёх лет, которые за носом не умеют ещё ухаживать?

Отправлено спустя 6 минут 13 секунд:
Подруга в саду работает, так у нее довольно часто вирусные, и иногда, не каждый раз, присоединяется бактериальная. То синусит был сильный, пару лет назад бронхит. Это от ухода за носом вообще не зависит.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 574
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

CoVid-19. Все про коронавирус.

Сообщение Свистулька » 04 сен 2020, 23:14

Frozen писал(а):Лично меня зеленые сопли сразу после попития холодной воды бы погнали сдавать на ВИЧ.

))))) может лучше сразу деревянный Макинтош примерять? Люди, вы с Луны свалились? Человек носит в себе кучу бактерий, как полезных, так и вредных, при резком снижении иммунитета, при каких-то неблагоприятных факторах, типа переохлаждение, эти вредные бактерии начинают увеличиваться в своём количестве, отсюда возникают различные бактериальные инфекции, и не только респираторные.
ghhg писал(а):А когда у взрослых тёть и дядь такое бывает, тоже не ухаживали и не сморкались?)
при ОРВИ да, либо там все совсем плохом с иммунитетом. Но вам бы сначала разобраться что есть ОРВИ и ОРЗ.
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 132
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

CoVid-19. Все про коронавирус.

Сообщение фишка » 04 сен 2020, 23:22

Свистулька писал(а):. Вроде взрослые тети, детей вырастили, а элементарного не знаете.

И не говори... как хорошо, что я ничего об этом не знала в свое время...

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.(Соломон).
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 486
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

CoVid-19. Все про коронавирус.

Сообщение ghhg » 05 сен 2020, 02:41

Свистулька писал(а):Но вам бы сначала разобраться что есть ОРВИ и ОРЗ.

Зачем, я же не врач, какая мне разница? Вообще диагноза ОРЗ никогда не видела. Видела либо ОРВИ, либо конкретика, острый тонзиллит, острый фарингит.

Отправлено спустя 4 минуты :
Свистулька писал(а):Человек носит в себе кучу бактерий

Но они в большинстве случаев у всех не проявляют себя. Когда начинают проявлять,то врачи говорят о хронической инфекции, выявляют возбудителя и лечат. Вирусы цепляются независимо от иммунитета, просто течение разное, а бактерии уже активизируются при сниженном. Потому да, на ВИЧ отправляют врачи, слышала про такое. Кроме мазков на возбудителя.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 574
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

CoVid-19. Все про коронавирус.

Сообщение Свистулька » 05 сен 2020, 06:57

ghhg писал(а):Вообще диагноза ОРЗ никогда не видела.

Вот такие же грамотные сидят во власти и предпринимают всякие забавные меры по борьбе со страшным короновирусом, даже когда целый профессор сидит и ему говорит, короновирусы в человеке уже с рождения, мать родила, к груди приложила и уже ребёнок нацеплял.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 486
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

CoVid-19. Все про коронавирус.

Сообщение ghhg » 05 сен 2020, 08:29

Свистулька писал(а):Вот такие же грамотные

Мне зачем быть профессионально грамотной в медицине, это не моя специальность, чтобы изучать что то детально. Да,ни мне, ни кому то из семьи такой диагноз не ставили. Я вообще такие размытые не понимаю, для чего писать. Острое респираторной заболевание. Такой ставят, чтобы не выяснять, что причина. Если это ларингит, отит, синусит,тонзиллит, то так и надо указывать. Анализ крови общий делают при любом заболевании, по нему врачи с некоторой долей уверенности говорят,бактериальное это или вирусное. Ну и по симптомам, конечно.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 190
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

CoVid-19. Все про коронавирус.

Сообщение Анастаси » 05 сен 2020, 09:37

Свистулька писал(а):короновирусы в человеке уже с рождения, мать родила, к груди приложила и уже ребёнок нацеплял

патогенность у каждого вируса своя, есть и полезные. А есть, которые кучу побочки дают. Зачем такие специально цеплять?
Международный журнал «Ланцет» опубликовал статью о доказанной эффективности российской вакцины от коронавируса
Научное признание нашей вакцины от коронавируса — сегодня мировая новость номер один. Международный журнал «Ланцет», пожалуй, самый авторитетный в медицинской среде, опубликовал статью в которой, если кратко, говорится о доказанной эффективности российской разработки. С научного на популярный язык — текст переводят мировые издания. В топе новостей «Блумберга» на первом месте статья, в которой сказано: Спутник V стимулировал выработку антител у всех испытуемых, и не вызвал побочных эффектов.

Сотни показателей — как реагировали клетки в организмах добровольцев во время исследования единственной в мире зарегистрированной вакцины от коронавируса.

В опубликованном сегодня отчете — записи, которые российские ученые вели каждый день. Здесь только медицинские факты, главный итог: у 100 процентов испытуемых выработался стойкий иммунитет к коронавирусу.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 574
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

CoVid-19. Все про коронавирус.

Сообщение Свистулька » 06 сен 2020, 05:45

У сестры в больнице сделали всем анализы на антитела. В итоге в их отделении санитарки все имеют антитела, медсёстры половина, из врачей только один.
Более того, одной медсестре анализ показал, что она в данный момент болеет. Симптомов никаких, с работы не отстранили, на больничный не отправили.
Это все, что нужно знать об опасности короновируса))))

Данные результаты лишний раз подтверждают, что чем выше доход человека, тем менее он подвержен инфекция верхних дыхательных путей.

Кстати, врач реально переболел, две медсёстры из четырёх тоже. Санитарки не болели вообще)))
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 486
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

CoVid-19. Все про коронавирус.

Сообщение ghhg » 06 сен 2020, 06:12

Свистулька писал(а):Это все, что нужно знать об опасности короновируса))))

Это не все, надо ещё посмотреть,как повторное заражение переносится. По России исследований не читала,но американцы вроде уже проводят.
У нас много болеют, в группах девчата ругались, что в единственную инфекционку в районе даже с температурой 40 с кишечкой не берут, так как там все с двусторонней пневмонией и мест нет. А кишечкт много, так как море ещё, везут. При чем ковид не ставят многим и на антитела не берут кровь. Кто сам платно сдал, тот и попал в статистику.
Свистулька писал(а):Данные результаты лишний раз подтверждают, что чем выше доход человека, тем менее он подвержен инфекция верхних дыхательных путей.
)

У меня как раз было ещё недавно другое мнение, так как у клиентов сто ни директор или зам, так болеют или переболели, при чем тяжело. Кое кто умер, но та то брат директора, то собственник, но не клиент. Я уж грешным делом подумала, что богатые больше болеют. А потом прикинула, ну кто нам будет про сотрудников мелких рассказывать, хоть их там полпредприятия переболеет, начальству наплевать. А когда директора тогда да,начинается, подписать некому, отвечать некому, заморочки. Вот их и видно.
Последний раз редактировалось ghhg 06 сен 2020, 23:27, всего редактировалось 1 раз.
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 132
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

CoVid-19. Все про коронавирус.

Сообщение фишка » 06 сен 2020, 19:45

Свистулька, данные результаты вааще ниче не подтверждают.
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

CoVid-19. Все про коронавирус.

Сообщение Frozen » 08 сен 2020, 12:18

Свистулька писал(а):при резком снижении иммунитета, при каких-то неблагоприятных факторах, типа переохлаждение, эти вредные бактерии начинают увеличиваться в своём количестве, отсюда возникают различные бактериальные инфекции

Ещё раз, такое возможно при серьезных нарушениях в иммунитете. Ни один нормальный здоровый человек на стресс и переохлаждение не реагирует переходом условно патогенной флоры в патогенную с серьезной бак нагрузкой.
Свистулька писал(а):целый профессор сидит и ему говорит, короновирусы в человеке уже с рождения, мать родила, к груди приложила и уже ребёнок нацеплял.
Ребенок с грудным молоком получает антитела к тем вирусам, которыми переболела его мать. Это помогает ему пережить первые полгода. Всё, дальше они не работают. И свой дальнейший иммунитет ребенок обучает сам. Если мать болеет остро, ребенок получает вирусную нагрузку по полной и начинает болеть тоже. Именно поэтому мать, больная активным тбс разлучается с новорождённым и не кормит, и поэтому не кормит ВИЧ-инфицированная мать без антиретровирусной терапии.

И да, мнение авторитетных экспертов стоит на низшей ступени доказательной медицины. Так что, их мнения всегда подвергаются сомнениям и к доказательной медицине отношения не имеют.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 574
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

CoVid-19. Все про коронавирус.

Сообщение Свистулька » 08 сен 2020, 20:01

Frozen, у вас с ВИЧ какие-то проблемы? Такую чушь несёте.
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 132
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

CoVid-19. Все про коронавирус.

Сообщение фишка » 29 сен 2020, 18:31

Подниму тему.

Что нового?
Кто болеет - тому здоровья ! :flower:




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»