CoVid-19. Все про коронавирус.

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Olga&artem
Новичок
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 35
На форуме с 24 фев 2018, 15:10
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

CoVid-19. Все про коронавирус.

Сообщение Olga&artem » 10 июл 2021, 08:32

Я тоже сделала первую, 14 июля иду на вторую. У меня, тьфу-тьфу-тьфу, никаких проявлений не было, кроме зверского аппетита в день прививки и на следующий день. На третий день только место укола покраснело.
Olga&artem
Новичок
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 35
На форуме с 24 фев 2018, 15:10
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

CoVid-19. Все про коронавирус.

Сообщение Olga&artem » 14 июл 2021, 23:44

Сегодня поставила вторую прививку. Весь день ощущение, будто разбудили среди ночи и попросили решить сложное уравнение. Не могу ни на чём сконцентрироваться: мозг в одном месте, я в где-то в другом.
Аватара пользователя
фролика
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2088
На форуме с 16 янв 2012, 11:05
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 69 раз

CoVid-19. Все про коронавирус.

Сообщение фролика » 15 июл 2021, 14:23

Девочки, может и не туда пишу... Но, такой вопрос... Летим в конце месяца в Москву... Может кто знает, как проходит регистрация в нашем аэропорту? Тест делают обязательно или достаточно справки, что прививка есть от Короны... Может кто летал на днях? Далеко ехать в аэропорт, чтоб все узнать.... На сайте аэрофлота, вообще нет информации
d.utkin50
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 16 июл 2021, 18:36
Реальное имя: Дмитрий
Поблагодарили: 1 раз

CoVid-19. Все про коронавирус.

Сообщение d.utkin50 » 16 июл 2021, 18:37

Я (71 год) и супруга (69 лет) заболели в январе 2021 г. (болели тяжело, шесть раз вызывали скорую помощь).
Восстановились полностью, за 15 дней применяя метод Биосвязь дыхания животом с вызовом и поддержанием максимальной гармонии дыхания и сердца (1-2 занятия в день по 10 мин.)
Суть метода – дыхание животом при зрительном контроле изменений пульса на вдохе/выдохе. На вдохе увеличение пульса, на выдохе уменьшение. При такой тренировке дыхания возникает максимальная гармония работы дыхания и сердца (гармония – это разница пульса на вдохе/выдохе).
Тренинг осуществляется с помощью электронного устройства, регистрирующего пульс и программного обеспечения Биосвязь, которое обеспечивает зрительную обратную связь человеку об изменениях пульса на вдохе/выдохе.
Сейчас я и супруга занимаемся каждый день, чувствуем себя очень хорошо.
Аватара пользователя
Кати-Кэт
Я тут навеки
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 2371
На форуме с 05 сен 2009, 09:05
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 436 раз

CoVid-19. Все про коронавирус.

Сообщение Кати-Кэт » 25 июл 2021, 14:14

Сделала вторую прививку вчера. Все хорошо. Ничего не болело, без темпера. Перенесла намного легче чем 1-ю прививку.
мама Михалыча
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 623
На форуме с 11 окт 2009, 17:08
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 30 раз

CoVid-19. Все про коронавирус.

Сообщение мама Михалыча » 26 июл 2021, 12:36

[quote="фролика"]Девочки, может и не туда пишу... Но, такой вопрос... Летим в конце месяца в Москву... Может кто знает, как проходит регистрация в нашем аэропорту? Тест делают обязательно или достаточно справки, что прививка есть от Короны... Может кто летал на днях? Далеко ехать в аэропорт, чтоб все узнать.... На сайте аэрофлота, вообще нет
Для полета в Москву не нужны никакие справки, тесты и прививки. Это только если вылет в другие страны. По России летают без ограничений. Мы прилетели с Москвы 4 дня назад, без проблем всё.
Аватара пользователя
Miriam
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 62
На форуме с 30 июл 2011, 00:43
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

CoVid-19. Все про коронавирус.

Сообщение Miriam » 02 авг 2021, 06:04

Мы не вакцинировались и вот только сейчас заболела ковидом. Пока кроме жуткой ломки всего тела - никаких больше симптомов.
Врач выписала коронавир по схеме в первый день дважды в день по 8 таблеток и потом по 3 таблетки дважды в день и так 10 дней. Не слишком ли это много? Больше упаковки выпить придется.
Аватара пользователя
Кати-Кэт
Я тут навеки
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 2371
На форуме с 05 сен 2009, 09:05
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 436 раз

CoVid-19. Все про коронавирус.

Сообщение Кати-Кэт » 03 авг 2021, 21:16

Я про такие таблетки Коронавир первый раз слышу. Меня лечили нобозитом
Аватара пользователя
BerezkaButochka
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 36
На форуме с 28 ноя 2013, 08:04
Реальное имя: Нина
Поблагодарили: 2 раза

CoVid-19. Все про коронавирус.

Сообщение BerezkaButochka » 05 авг 2021, 22:48

Miriam писал(а):Мы не вакцинировались и вот только сейчас заболела ковидом. Пока кроме жуткой ломки всего тела - никаких больше симптомов.
Врач выписала коронавир по схеме в первый день дважды в день по 8 таблеток и потом по 3 таблетки дважды в день и так 10 дней. Не слишком ли это много? Больше упаковки выпить придется.

Это стандартная схема. Чтобы препарат помог, надо выпить. Не зря же так в инструкции написано. Я пила и мне препарат правда помог.
Я пила по системе как в инструкции и врач говорил, что обязательно нужно так пить. Не знаю чего Ваш врач так сказал. Попробуйте с другим врачом проконсультироваться.
Аватара пользователя
Miriam
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 62
На форуме с 30 июл 2011, 00:43
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

CoVid-19. Все про коронавирус.

Сообщение Miriam » 06 авг 2021, 03:22

Кати-Кэт писал(а):Я про такие таблетки Коронавир первый раз слышу. Меня лечили нобозитом
Помог вам? Насколько сильно болели?
BerezkaButochka писал(а):Это стандартная схема. Чтобы препарат помог, надо выпить. Не зря же так в инструкции написано. Я пила и мне препарат правда помог.
Я пила по системе как в инструкции и врач говорил, что обязательно нужно так пить. Не знаю чего Ваш врач так сказал. Попробуйте с другим врачом проконсультироваться.
Спасибо за ответ, я уже пью эти "конские дозы". Переживаю - не будет ли передозировки. Как-то неважно себя чувствую. Не было у вас никаких побочек?
монечка
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 869
На форуме с 29 янв 2011, 22:28
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 77 раз

CoVid-19. Все про коронавирус.

Сообщение монечка » 07 авг 2021, 23:01

привилась, через два месяца после последней прививки заболела. Температура была только три дня, не слышала запахи,сатурация была хорошая,поэтому КТ не назначали, но..... видимо Ковид поражает все системы: расстройство кишечника, поражение слизистой рта грибковой инфекцией, отек носа (без насморка) и как следствие заложенность ушей.... И прям, что очень грустно тревога и панические атаки((((
Аватара пользователя
BerezkaButochka
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 36
На форуме с 28 ноя 2013, 08:04
Реальное имя: Нина
Поблагодарили: 2 раза

CoVid-19. Все про коронавирус.

Сообщение BerezkaButochka » 08 авг 2021, 02:45

BerezkaButochka писал(а):Спасибо за ответ, я уже пью эти "конские дозы". Переживаю - не будет ли передозировки. Как-то неважно себя чувствую. Не было у вас никаких побочек?

Так это же по схеме приема так и нужно, в первый день у вас выходит 16 таблеток, потом по 6 в день. Побочек я за собой не наблюдала. Но это же все индивидуально.
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

CoVid-19. Все про коронавирус.

Сообщение Svtln » 11 авг 2021, 20:06

Кати-Кэт писал(а):Сделала вторую прививку вчера. Все хорошо. Ничего не болело, без темпера. Перенесла намного легче чем 1-ю прививку.

А через день ничего не было? Я вот тоже вторую поставила, в первый день небольшая температура и голова тяжелая, а на второй день температура спала, в голове ясно, но покраснело лицо, весь день работала с красной физиономией, выпила супрастин, но он не помог, а вот вечером я резко вся покраснела, кожа стала гореть огнем, в итоге скорая, укол преднизолона и я снова как огурчик, больше побочек не было. Но я так поняла что у меня все же была аллергия на какой-то из компонентов вакцины, теперь не знаю как через полгода ревакцинироваться, возможно будет другая вакцина.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 52
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

CoVid-19. Все про коронавирус.

Сообщение Мари Я » 13 авг 2021, 05:43

Кати-Кэт писал(а):Добрый вечер, кто нибудь привился от ковида?

Я привилась, долго сопротивлялась, но работа в образовательном учреждении не оставила шанс.
Первый компонент - дня 3 болело плечо в месте укола, больше ничего
Второй компонент - слава Богу вообще никакой реакции.
Аватара пользователя
Кати-Кэт
Я тут навеки
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 2371
На форуме с 05 сен 2009, 09:05
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 436 раз

CoVid-19. Все про коронавирус.

Сообщение Кати-Кэт » 13 авг 2021, 21:31

Miriam, совсем не помог. Лежала в больнице.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Svtln, вторая прививка полностью без последствий. А ревакцинация точно нужна? Или врачи ещё сами не знают ответ на этот вопрос.




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»