Помогите! Дети болеют друг за другом.

Все, что волнует мам, касательно здоровья детей

Модератор: Svtln

Alien
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
На форуме с 17 янв 2011, 03:44
Реальное имя: Alesya

Сообщение Alien » 25 мар 2020, 17:53

Девочки помогите пожалуйста советом. У меня двое деток…Старший ходит в сад и постоянно таскает оттуда простуды. Болеют каждый месяц. Младшей полгода, всегда заканчивается высокой температурой и назначением антибиотиков((( Чем лечите своих деток, и как реже болеть?
Изображение
Перл
Новичок
На форуме с 18 сен 2012, 19:24

Сообщение Перл » 25 мар 2020, 18:15

Для сада и погодок это обычная история, тут просто переждать нужно... Пока у старшего иммунитет выстроится и перестанет таскать так часто болячки. Нам педиатр Виферон как то выписывала, но результата от него я не увидела. Сейчас вообще ничего из противовирусных не даю.
LadiDi
Новичок
На форуме с 11 янв 2016, 08:03
Реальное имя: Анна

Сообщение LadiDi » 25 мар 2020, 18:21

Перл писал(а):Для сада и погодок это обычная история, тут просто переждать нужно... Пока у старшего иммунитет выстроится и перестанет таскать так часто болячки. Нам педиатр Виферон как то выписывала, но результата от него я не увидела. Сейчас вообще ничего из противовирусных не даю.

а чем лечитесь тогда? У нас почти всегда с осложнениями протекает болезнь. Антибиотики всегда пить тоже ничего хорошего, они убивают иммунитет. У меня подруга фармацевт, так вот она мне посоветовала попробовать свечи Кипферон, говорит что у них состав сильнее за счет антител и борется не только с вирусами, но и бактериями. Решила приобрести… За 5 дней сын поправился. И вот уже месяц не болеет тьфу…тьфу… Так что я бы не стала все противовирусные под одну гребенку.
Lada1980
Новичок
На форуме с 27 янв 2016, 09:35
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Lada1980 » 25 мар 2020, 19:49

LadiDi писал(а):
Перл писал(а):Для сада и погодок это обычная история, тут просто переждать нужно... Пока у старшего иммунитет выстроится и перестанет таскать так часто болячки. Нам педиатр Виферон как то выписывала, но результата от него я не увидела. Сейчас вообще ничего из противовирусных не даю.

а чем лечитесь тогда? У нас почти всегда с осложнениями протекает болезнь. Антибиотики всегда пить тоже ничего хорошего, они убивают иммунитет. У меня подруга фармацевт, так вот она мне посоветовала попробовать свечи Кипферон, говорит что у них состав сильнее за счет антител и борется не только с вирусами, но и бактериями. Решила приобрести… За 5 дней сын поправился. И вот уже месяц не болеет тьфу…тьфу… Так что я бы не стала все противовирусные под одну гребенку.

Ну не знаю,может вам повезло) хорошо что быстро выздоровели!
Свистулька
*Покой им только снится*
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 158 раз

Сообщение Свистулька » 25 мар 2020, 22:55

Alien, нужна профилактика. Нужно держать нос в чистоте. Я покупаю мирамистин. Утром вечером в нос попшикала, в горло попшикала. Мазью доктор мом намазала крылья носа, виски и горло и в садики в школы. При первой же сопле все эти меры увеличиваем вдвое, делаем чаще. Как только я расслабляют и прекращаю это делать, обязательно что-нибудь подхватим.
Изображение Изображение
BerezkaButochka
Новичок
На форуме с 28 ноя 2013, 08:04
Реальное имя: Нина

Сообщение BerezkaButochka » 26 мар 2020, 03:19

Поэтому я бы вам его тоже рекомендовала, начинайте при первых проявлениях симптомов сразу обоим можно, он с рождения разрешен. для меня лично это показатель безопасности препарата, а эффект мы отметили.
По Линка
*Чудо-кулинар*
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 121 раз

Сообщение По Линка » 31 мар 2020, 12:40

Нам помогла прививка Пневмо-23. От многих коков и стафилакоков.(платная в поликлинника на Толстого ставили по совету пульманолога)
Поставили в 4 года . Болеть стала меньше, намного меньше..
Я против интерфиронов,капферонов, (только если ребенок действительно серьезно болен в больнице) а так считаю у него должен сложится свой имунитет.
Изображение
старшенькой 19 младшенькой 10 лет

Вернуться в «Здоровье детей»