Ночные линзы (Ортокератология)

Все о здоровье родителей
razumov92
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 53
На форуме с 30 окт 2016, 18:24
Реальное имя: Николай
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Ночные линзы (Ортокератология)

Сообщение razumov92 » 08 мар 2020, 14:02

Всем привет, не так давно у нас открылась офтальмологическая клиника Доктор Лукас (не реклама), они одни в городе кто делают эти ночные линзы, подскажите кто нибудь пользовался таким видом коррекции? Хочется реальные отзывы услышать. В основном данный метод используют у детей для остановки развития миопии, но и взрослые тоже пользуются, в интернете неоднозначные отзывы. Лазерную коррекцию делать не хочу, тк зрение меня в принципе устраивает -1 (острота 0,4 0,5), но на работе требуют зрение получше, вот и ищу методы улучшить зрение хоть немного, для прохождения медосмотра)
Аватара пользователя
Евва
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 885
На форуме с 08 янв 2009, 14:29
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 56 раз

Ночные линзы (Ортокератология)

Сообщение Евва » 10 мар 2020, 10:21

Моему ребенку (зрение -9) тоже рекомендовали попробовать такие линзы, но информации о них очень мало. Как нам объяснили, за ночь, пока установлены линзы, происходит на зрачок давление и, соответственно, утром при их снятии глаз видит лучше. Но насколько это безопасно и эффективно я не знаю...
Изображение
Аленька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4076
На форуме с 18 апр 2008, 10:06
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 133 раза

Ночные линзы (Ортокератология)

Сообщение Аленька » 28 окт 2021, 17:11

Кому актуально... Моя дочь больше двух лет носит эти линзы (сейчас ребенку 13 лет). У нас главной задачей было сдержать рост глаза, чтобы остановить диоптрии. Из плюсов : зрение не падает, с очками заморочек нет (потеряла, разбила, поцарапала...), внешние проблемы с ноской - ребенка дразнили за очки - очкарик. Из минусов - постоянная обработка линз антисептическими и антибактериальными каплями, проблема найти "свой" раствор для линз, на который бы не было реакций слизистой и при этом достаточно обеззараживалась линзы и снимался белково-известковый налет, постоянно нужны увлажняющие гели, типа Корнергель и увлажняющие капли, типа Систеин. Т.е. линзы - это довольно затратное обслуживание + сами линзы нам обошлись в 35 тыс(мы в Краснодаре).
Terd
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 12 дек 2021, 05:32
Реальное имя: Татьяна

Ночные линзы (Ортокератология)

Сообщение Terd » 25 дек 2021, 01:51

Привет. Я еще не посещал клинику Доктор Лукас, но проблемы со зрением у меня существуют давно. На даный момент я записан на консультацию в офтальмологическую клинику Барракер https://www.medical-solutions-bcn.com/r ... -ispaniya/ , где имеется самое современное оборудование для лазерной хирургии и других видов лечения глазных заболеваний. Очень надеюсь, что мне помогут устранить мои проблемы со зрением. Когда закончу курс лечения подробнее напишу о своих успехах.
GarikTT
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 31 окт 2023, 01:02
Реальное имя: Гарик

Ночные линзы (Ортокератология)

Сообщение GarikTT » 31 окт 2023, 01:04

Нужно найти хорошую офтальмологическую клинику в Нижнем Новгороде, если у вас есть годные варианты, буду признателен если подскажите.
Viktor5566
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7
На форуме с 12 окт 2023, 00:18
Реальное имя: Виктор

Ночные линзы (Ортокератология)

Сообщение Viktor5566 » 31 окт 2023, 02:31

Приветствую всех участников форума. Хотел бы поделиться своим опытом лазерной коррекции зрения. Проблемы с моим зрением начались еще в студенческие годы, и многие годы я носил контактные линзы, периодически прибегая к очкам. Раздумья о лазерной коррекции стали особенно актуальными недавно. Совместно с супругой мы решили, что это может быть лучшим решением для меня. Мы выбрали клинику "Эксимер" в Нижнем Новгороде (https://nn.excimerclinic.ru/laser-correction/clear/), одну из лучших в области офтальмологии. Впечатления от обслуживания были исключительно положительные. Врачи проявили высокий профессионализм, а клиническое оборудование было современным и надежным. Я почувствовал себя в безопасных руках. Процедура лазерной коррекции заняла немного времени и прошла очень эффективно. Меня поразило внимательное обследование, которое провели перед процедурой, чтобы удостовериться, что я подходил для лазерной коррекции зрения. Сейчас, спустя время после процедуры, мое зрение отличное, и я убежден, что принятое решение было правильным.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»