Сиделка для тяжело больного человека. нужен совет!!

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Сиделка для тяжело больного человека. нужен совет!!

Сообщение Артемида III » 28 фев 2020, 17:45

Девушки, может кто знает и подскажет.
Есть тяжелобольной человек - онкология. Сейчас дома. Есть у нас в городе организации , которые оказывают услуги? В общем надо , что бы была сиделка или приходящая медсестра ( не знаю как правильно). Приходила что бы день - через день. Укол там поставить, помочь с личными нуждами. Платно это или бесплатно? Платное тоже интересует.
Я вообще не в теме и даже не знаю как спросить и где.
Нелегко разрываться между мужем, детьми, спортом, домом и работой, но свои 8 часов на Хабмаме я все-таки выкраиваю!
Аватара пользователя
Tigrrr
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 389
На форуме с 18 фев 2013, 15:41
Реальное имя: oleg
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 62 раза

Сиделка для тяжело больного человека. нужен совет!!

Сообщение Tigrrr » 05 мар 2021, 19:34

кто нибудь помог с ответом? просто тоже нужен человек на пару недель по уходу за пожилым человеком
рожденный ползать не может летать, а как же гусеницы?
Аватара пользователя
Элеонора Титова
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 79
На форуме с 18 дек 2017, 17:13
Реальное имя: Элеонора
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сиделка для тяжело больного человека. нужен совет!!

Сообщение Элеонора Титова » 17 мар 2021, 18:21

А может быть, кто-то поделится информацией? Где можно узнать о том, как ухаживать за лежачим человеком. Пойти в поликлинику к терапевту? Нанять медсестру, чтобы приходила? Что нужно делать? Основное, чего я опасаюсь, это пролежни. Сейчас каждые 2 часа стараюсь переворачивать, но человек проблемный в эмоциональном плане. Поэтому я даже не знаю, получится ли, чтобы за ним кто-то чужой ухаживал. Но я сама не знаю, как правильно обрабатывать, что делать, чтобы не допустить пролежней.
Аватара пользователя
apelsinnka
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 70
На форуме с 18 ноя 2017, 04:25
Реальное имя: Марина

Сиделка для тяжело больного человека. нужен совет!!

Сообщение apelsinnka » 18 мар 2021, 03:15

Элеонора Титова, если есть возможность, то и сами можете ухаживать. Там в принципе ничего особо сложного нет. Хорошо, если купите противопролежневый матрас. Потом переворачивать нужно, да, можно даже каждые 1,5 часа. Хорошо делать массаж. Я не просто массирую, а еще втираю тонизирующий гель Лаврик, он как раз для предотвращения пролежней идет. Подмывать желательно после каждого похода в туалет. Нужно не допустить размножения бактерий на коже. Воздушные ванны полезно устраивать.
Аватара пользователя
Элеонора Титова
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 79
На форуме с 18 дек 2017, 17:13
Реальное имя: Элеонора
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сиделка для тяжело больного человека. нужен совет!!

Сообщение Элеонора Титова » 18 мар 2021, 15:27

apelsinnka писал(а):Элеонора Титова, если есть возможность, то и сами можете ухаживать. Там в принципе ничего особо сложного нет. Хорошо, если купите противопролежневый матрас. Потом переворачивать нужно, да, можно даже каждые 1,5 часа. Хорошо делать массаж. Я не просто массирую, а еще втираю тонизирующий гель Лаврик, он как раз для предотвращения пролежней идет. Подмывать желательно после каждого похода в туалет. Нужно не допустить размножения бактерий на коже. Воздушные ванны полезно устраивать.

Спасибо вам за ответ! Про матрас знаю, заказала уже. А что это за гель такой, где он продается? Я не слышала такое название. Он обеззараживает?
Аватара пользователя
Tigrrr
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 389
На форуме с 18 фев 2013, 15:41
Реальное имя: oleg
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 62 раза

Сиделка для тяжело больного человека. нужен совет!!

Сообщение Tigrrr » 19 мар 2021, 12:48

Есть еще аэрозоль от пролежней я в аптеке покупал, когда отца эти 3 месяца выхаживал после инсульта и ковида. Счас славо богу он сам уже по квартире ходит. Остается по ка один вопрос по найму сиделки на пару недель, т.к. нужно в командировку смотаться, а ухаживать больше некому. Вроде как посоветовали контору "Добрые люди" ни кто с ней не связывался?
рожденный ползать не может летать, а как же гусеницы?
Аватара пользователя
apelsinnka
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 70
На форуме с 18 ноя 2017, 04:25
Реальное имя: Марина

Сиделка для тяжело больного человека. нужен совет!!

Сообщение apelsinnka » 20 мар 2021, 00:16

Элеонора Титова писал(а):Спасибо вам за ответ! Про матрас знаю, заказала уже. А что это за гель такой, где он продается? Я не слышала такое название. Он обеззараживает?

Лаврик стимулирует кровообращение за счет камфоры и ментола в составе. Еще там есть пантенол, он заживляет и снимает воспаление. Плюс еще касторовое масло, оно увлажняет кожу. А с таким же названием есть еще антисептик, тоже на аптеке ру я видела, где брала этот гель. Вот он обеззараживает.

Отправлено спустя 41 секунду:
Tigrrr писал(а):ни кто с ней не связывался?

Я не знаю про такую. Ухаживаю сама.
Аватара пользователя
Tigrrr
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 389
На форуме с 18 фев 2013, 15:41
Реальное имя: oleg
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 62 раза

Сиделка для тяжело больного человека. нужен совет!!

Сообщение Tigrrr » 25 мар 2021, 15:45

Да тоже сам ухаживаю, но просто надо отьехать вот и ищу человека кто бы раз в день приходил проверял, мерил давление и кушать при необходимости готовил
рожденный ползать не может летать, а как же гусеницы?
vgi
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 25
На форуме с 29 дек 2020, 18:54
Реальное имя: Мари
Забанен: за 3 предупреждения

Сиделка для тяжело больного человека. нужен совет!!

Сообщение vgi » 18 фев 2022, 16:18

Спорить думаю что никто не станет как это тяжело. У супруга отец сейчас лежачий, случился инсульт аккурат под новогодние, сейчас вот пытаемся всеми силами ему помочь. Насколько я знаю, вернее нам так врачи сказали, очень важно именно в первые месяцы помочь реабилитироваться, потом все сложнее и сложнее это сделать. А пока закупаемся https://medtehnika-1.ru/ всем необходимым для облечгения быта и ухода, надеюсь что к лету сможет и ходить, и даже быстро ходить
Аватара пользователя
MARGO777
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11
На форуме с 12 авг 2022, 02:48
Реальное имя: Margo

Сиделка для тяжело больного человека. нужен совет!!

Сообщение MARGO777 » 20 окт 2022, 22:56

К вашему вниманию обработка пролежней на дому доступна. Такая услуга реально удобная. И она опытными специалистами предоставляется. Медсёстры отлично своё дело знают. Плюс, всегда можно консультацию врача получить.
zorin
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 26
На форуме с 10 ноя 2022, 02:48
Реальное имя: Егвен

Сиделка для тяжело больного человека. нужен совет!!

Сообщение zorin » 10 ноя 2022, 02:52

Лаврик стимулирует кровообращение за счет камфоры и ментола в составе. Еще там есть пантенол, он заживляет и снимает воспаление. Плюс еще касторовое масло, оно увлажняет кожу. А с таким же названием есть еще антисептик, тоже на аптеке ру я видела, где брала этот гель. Вот он обеззараживает.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»