Роды за границей

Роддома, женские консультации, курсы по подготовке к родам.
Аватара пользователя
Имбирная
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 36
На форуме с 05 окт 2016, 05:33
Реальное имя: Аля
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Роды за границей

Сообщение Имбирная » 18 фев 2020, 00:54

Читала что США вроде прикрыли лавочку для тех, кто хочет своим деткам получить гражданство США. У меня подруга из-за этого планирует ехать рожать в Чили или еще куда в Латинскую Америку. Я её отговариваю. Кто-то знает, как там рожать??
Аватара пользователя
Онасик
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 82
На форуме с 08 май 2012, 18:56
Реальное имя: Настенька
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Роды за границей

Сообщение Онасик » 18 фев 2020, 04:21

Рожать бы, наверное, поехала, очень хочется чтобы у ребенка было гражданство этой страны. Уж больно много плюсов с ним. Даже взять те же 159 стран по которым без визы можно кататься, думаю этого предостаточно даже для самого заядлого путешественника. Вот только сама бы вряд ли решилась ехать так далеко, не зная языка и без организации предварительной.
Аватара пользователя
Растеряшка
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 40
На форуме с 17 фев 2016, 00:17
Реальное имя: Маша
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Роды за границей

Сообщение Растеряшка » 18 фев 2020, 17:00

Сейчас за ваши деньги можно организовать роды и на Луне, я так думаю))) Вот посмотрите передачу про это, недавно на канале Россия видела https://www.youtube.com/watch?v=JIQeskn ... e=youtu.be Моя племянница буквально пару месяцев рожала в Винья дель мар в Чили. Компания, которая всем занималась организовала всё до и после. Ребенок гражданство уже получил, родители с ребенком уже дома. Впечатлений конечно же масса. Особенно от уровня медицины, от климата, от доброжелательности. Кстати, по поводу языка, у племяхи доктор был с дипломом США и поэтому английский знал довольно прилично, ну и общались они зачастую напрямую, даже без переводчика, хотя Chile kids им и это обеспечивала. Еще рассказывали, что с них поверх договорных денег в больничке не взяли ни копейки. Для нас это вообще удивительно))
Аватара пользователя
Магдаленка
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 54
На форуме с 30 сен 2015, 15:35
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Роды за границей

Сообщение Магдаленка » 18 фев 2020, 17:09

Растеряшка писал(а):Сейчас за ваши деньги можно организовать роды и на Луне, я так думаю))) Вот посмотрите передачу про это, недавно на канале Россия видела https://www.youtube.com/watch?v=JIQeskn ... e=youtu.be Моя племянница буквально пару месяцев рожала в Винья дель мар в Чили. Компания, которая всем занималась организовала всё до и после. Ребенок гражданство уже получил, родители с ребенком уже дома. Впечатлений конечно же масса. Особенно от уровня медицины, от климата, от доброжелательности. Кстати, по поводу языка, у племяхи доктор был с дипломом США и поэтому английский знал довольно прилично, ну и общались они зачастую напрямую, даже без переводчика, хотя Chile kids им и это обеспечивала. Еще рассказывали, что с них поверх договорных денег в больничке не взяли ни копейки. Для нас это вообще удивительно))
А чего тут удивительного? Чили страна в которой один из самых низких уровней коррупции и при этом один из самых высоких доходов на душу населения, это даже всемирный банки признал. Развивается все и промышленность и туризм и медицина, чему удивляться)) Работают люди над благосостоянием страны и потом сами им же и пользуются. Мне рожать уже поздновато)) Но в Чили я бы съездила однозначно, была бы помоложе) Люблю море))
Аватара пользователя
Tundara
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 9
На форуме с 22 мар 2020, 22:00
Реальное имя: Лора
Благодарил (а): 1 раз

Роды за границей

Сообщение Tundara » 22 мар 2020, 22:17

Я уже не раз читала, что люди пользуются услугами таких компаний. Для меня вопрос открытый и очень интересный. Но интересует один нюанс, во сколько же обойдутся такие роды?
Аватара пользователя
Lalura
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19
На форуме с 07 фев 2019, 21:49
Реальное имя: Лера
Поблагодарили: 1 раз

Роды за границей

Сообщение Lalura » 23 мар 2020, 03:02

Tundara писал(а):Я уже не раз читала, что люди пользуются услугами таких компаний. Для меня вопрос открытый и очень интересный. Но интересует один нюанс, во сколько же обойдутся такие роды?

Вы на сайт компании зайдите и полистайте услуги , они предоставляют их пакетами. Соответственно и цена будет зависеть от выбранного вами пакета. А по поводу цены на роды.... Мы рожали в Чили полгода назад, так вот нам роды обошлись дешевле, чем роды в Лапино ( Москва). Просто нужно сесть и просчитать все заранее.
Аватара пользователя
Tundara
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 9
На форуме с 22 мар 2020, 22:00
Реальное имя: Лора
Благодарил (а): 1 раз

Роды за границей

Сообщение Tundara » 23 мар 2020, 05:06

Lalura писал(а):Вы на сайт компании зайдите и полистайте услуги , они предоставляют их пакетами. Соответственно и цена будет зависеть от выбранного вами пакета. А по поводу цены на роды.... Мы рожали в Чили полгода назад, так вот нам роды обошлись дешевле, чем роды в Лапино ( Москва). Просто нужно сесть и просчитать все заранее.

А на каком сроке нужно туда лететь? Ну чтоб не дай бог не родить при перелете?
верона80
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1222
На форуме с 04 май 2009, 12:53
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 312 раз

Роды за границей

Сообщение верона80 » 23 мар 2020, 13:31

Tundara,
Вы про пандемию слышали? Что рейсы международные все отменили кроме чартеров, которые народ вывозят с курортов и из Москвы по одному рейсу в столицы других стран оставили и все. Куда лететь то сейчас? :heat
Аватара пользователя
Lalura
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19
На форуме с 07 фев 2019, 21:49
Реальное имя: Лера
Поблагодарили: 1 раз

Роды за границей

Сообщение Lalura » 23 мар 2020, 21:55

Tundara писал(а):А на каком сроке нужно туда лететь? Ну чтоб не дай бог не родить при перелете?

Ну смотрите, пребывать в стране вы можете до 180 дней. Это в общем. Чтобы вас взяли на борт самолета, срок должен быть не больше 36 недель. Это все можно высчитать, нам все сроки просчитывала компания. Они говорили, когда лучше вылететь, и даже что с собой брать нужно. В общей сложности, мы провели там 2 месяца. Если захотите, то и все полгода можете там находится.
Аватара пользователя
Tundara
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 9
На форуме с 22 мар 2020, 22:00
Реальное имя: Лора
Благодарил (а): 1 раз

Роды за границей

Сообщение Tundara » 23 мар 2020, 23:52

верона80 писал(а):
Вы про пандемию слышали? Что рейсы международные все отменили кроме чартеров, которые народ вывозят с курортов и из Москвы по одному рейсу в столицы других стран оставили и все. Куда лететь то сейчас? :heat

Весь мир гудит, конечно слышала, но я же не сейчас собираюсь лететь, надеюсь за три месяца отменят пандемию...
Lalura писал(а):Ну смотрите, пребывать в стране вы можете до 180 дней. Это в общем. Чтобы вас взяли на борт самолета, срок должен быть не больше 36 недель. Это все можно высчитать, нам все сроки просчитывала компания. Они говорили, когда лучше вылететь, и даже что с собой брать нужно. В общей сложности, мы провели там 2 месяца. Если захотите, то и все полгода можете там находится.

Мне кажется, что страна не имеет большого значения для большинства семей, которые собираются рожать за границей .Большинство хочет просто получить второе гражданство, для свободного перемещения . И чилийский паспорт закрывает основные потребности в этом вопросе, 155 стран включая США, Канаду, и ЕС .
Аватара пользователя
valya1990
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 9
На форуме с 30 ноя 2022, 02:33
Реальное имя: valya

Роды за границей

Сообщение valya1990 » 30 ноя 2022, 05:56

Я очень люблю путешествовать и побывала в Чили ранее. Когда забеременела решила там рожать. В принципе зная язык и эту страну, я могла бы сама заняться вопросом своих родов, но не захотела заморачиваться. Хотелось просто наслаждаться своим положением в предвкушении будущего материнства. По этому я обратилась за помощью в компанию CHILE KIDS. Их организация на высшем уровне. И они помогаю оформлять чилийское гражданство ребенку. А со временем и родителям. Чилийский паспорт сейчас один из сильных.
Аватара пользователя
lilia2000
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8
На форуме с 01 дек 2022, 06:33
Реальное имя: Лилия

Роды за границей

Сообщение lilia2000 » 01 дек 2022, 06:35

Я так смотрю, роды за границей это сейчас очень модно. Конечно здорово, когда есть возможность обратиться в специальную службу, такую как например CHILE KIDS, которая организуют всё, начиная от перелета в нужную страну, заканчивая возвращением домой с малышом и со всеми документами. Это вообще классный опыт и большие возможности в будущем для ребенка. Такую беременность даже можно назвать отпуском. Главное чтоб здоровье мамочек не подводило.
Аватара пользователя
lilia2000
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8
На форуме с 01 дек 2022, 06:33
Реальное имя: Лилия

Роды за границей

Сообщение lilia2000 » 29 дек 2022, 23:55

valya1990 писал(а):Я очень люблю путешествовать и побывала в Чили ранее. Когда забеременела решила там рожать. В принципе зная язык и эту страну, я могла бы сама заняться вопросом своих родов, но не захотела заморачиваться. Хотелось просто наслаждаться своим положением в предвкушении будущего материнства. По этому я обратилась за помощью в компанию CHILE KIDS. Их организация на высшем уровне. И они помогаю оформлять чилийское гражданство ребенку. А со временем и родителям. Чилийский паспорт сейчас один из сильных.
Скажите пожалуйста, как долго вы находились в Чили, когда рожали? И расскажите в чем заключается организация родов в этой компании?
Аватара пользователя
valya1990
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 9
На форуме с 30 ноя 2022, 02:33
Реальное имя: valya

Роды за границей

Сообщение valya1990 » 02 янв 2023, 07:10

lilia2000 писал(а):
valya1990 писал(а):Я очень люблю путешествовать и побывала в Чили ранее. Когда забеременела решила там рожать. В принципе зная язык и эту страну, я могла бы сама заняться вопросом своих родов, но не захотела заморачиваться. Хотелось просто наслаждаться своим положением в предвкушении будущего материнства. По этому я обратилась за помощью в компанию CHILE KIDS. Их организация на высшем уровне. И они помогаю оформлять чилийское гражданство ребенку. А со временем и родителям. Чилийский паспорт сейчас один из сильных.
Скажите пожалуйста, как долго вы находились в Чили, когда рожали? И расскажите в чем заключается организация родов в этой компании?

Были мы там около 2 месяцев. Прилетели когда я была на 36 неделе, а улетели, когда малышке был почти месяц. Эта компания помогает во всем необходимом - выбор жилья, клиники, врача. Везде сопровождают на прием к врачу, анализы, УЗИ, даже в магазины. Консультируют при оформлении и получении документов. И вообще, отношение к нам очень душевное.
Аватара пользователя
lilia2000
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8
На форуме с 01 дек 2022, 06:33
Реальное имя: Лилия

Роды за границей

Сообщение lilia2000 » 30 янв 2023, 22:25

valya1990 писал(а):
lilia2000 писал(а):Скажите пожалуйста, как долго вы находились в Чили, когда рожали? И расскажите в чем заключается организация родов в этой компании?

Были мы там около 2 месяцев. Прилетели когда я была на 36 неделе, а улетели, когда малышке был почти месяц. Эта компания помогает во всем необходимом - выбор жилья, клиники, врача. Везде сопровождают на прием к врачу, анализы, УЗИ, даже в магазины. Консультируют при оформлении и получении документов. И вообще, отношение к нам очень душевное.

А с получением Чилийский документов все просто или есть какие-то нюансы? Как со своим гражданством? Можно и то и то получить? И как долго по времени всё это оформление?




  • Реклама

Вернуться в «Консультации и роддома»