Собираемся в следующем году в США в школу

Olyushka@
Новичок
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 14
На форуме с 05 фев 2020, 23:05
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 4 раза

Собираемся в следующем году в США в школу

Сообщение Olyushka@ » 05 фев 2020, 23:25

Я нашла до Нового года американскую принимающую организацию по госпрограммам. Это те, кто принимал раньше российских школьников бесплатно. Несколько лет назад наше правительство закрыло бесплатные. Я нашла через подругу в Вашингтоне их представительство в Москве. Сейчас уже все оформили и ждем размещения - семью и школу. Когда я разговаривала с нашим куратором, она сказала, что из Хабаровска много ребят будет на следующий год. Очень хотели бы познакомится, так как в представительстве категорически отказались дать координаты других детей. Отзовитесь!
А еще было бы очень классно, если бы кто-нибудь написал, кто уже ездил сам или ребенок учился на госпрограмме год. Хочется задать вопросы!
НинаГлядная
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 8
На форуме с 07 фев 2020, 01:39
Реальное имя: Нина
Поблагодарили: 4 раза

Собираемся в следующем году в США в школу

Сообщение НинаГлядная » 07 фев 2020, 01:58

Я сама ездила. Правда это было в 2001 г. Были и проблемы, но опыт потрясающий! Если бы не тот год, я бы наверняка не достигла бы всего в жизни, что сейчас имею. Я не про английский и даже друзей там. Английский через месяца три у меня стал "родным", друзей море. Мои родители американские к нам в гости несколько раз приезжали, мы к ним тоже всей нашей оравой. До сих пор я со многими из американской школы общаюсь. Но главное - у меня голова совсем поменялась тогда. Матушка говорила, что, когда вернулась, то внешне немного повзрослела, но при этом приехала уже взрослым человеком. И я это понимала.
Когда мои дорастут, обязательно отправлю! Спрашивайте, если что интересно. Постараюсь ответить, а то просто писать как-то сложно. ;-)
Olyushka@
Новичок
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 14
На форуме с 05 фев 2020, 23:05
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 4 раза

Собираемся в следующем году в США в школу

Сообщение Olyushka@ » 09 фев 2020, 03:37

Ура!!! Есть хоть кто-то!!! :pleasantry
Вопросов тысяча!!!
Как готовится, что с собой, что там и что потом? :cheesy
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Собираемся в следующем году в США в школу

Сообщение Свистулька » 10 фев 2020, 12:24

Для какого возраста эти программы? Какая виза делается ребёнку?
Изображение Изображение
НинаГлядная
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 8
На форуме с 07 фев 2020, 01:39
Реальное имя: Нина
Поблагодарили: 4 раза

Собираемся в следующем году в США в школу

Сообщение НинаГлядная » 11 фев 2020, 03:28

Olyushka@ писал(а):Ура!!! Есть хоть кто-то!!! :pleasantry
Вопросов тысяча!!!
Как готовится, что с собой, что там и что потом? :cheesy

Ну вы даете))) Спрашивайте такое у своих кураторов, если уже вас приняли. Если что-то конкретное интересует, конечно отвечу!

Свистулька писал(а):Для какого возраста эти программы? Какая виза делается ребёнку?

На момент начала учебы должно быть полных 15 лет. Визу всегда дают J, и мне тогда, и сейчас. На сколько я знаю от знакомых, которые в прошлом году свою девочку отправляли, проблем с этой визой у детей даже в настоящее время не бывает. Консульские офицеры прекрасно знают, что кроме семьи, где живет ребенок, школы, которая смотрит за оценками и поведением, у каждого есть еще 3 куратора программы. И ребенка через год вернут в любом случае в целости и сохранности родителям))) в Штатах не оставят. Поэтому и визу такой категории дают автоматом.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Собираемся в следующем году в США в школу

Сообщение Свистулька » 11 фев 2020, 13:11

НинаГлядная, а вы после этого опыта не хотели уехать жить в Штаты? Вы в каком штате жили? Как вам там понравилось, вообще жизнь американцев? Вы ходили в обычную школу?
Изображение Изображение
НинаГлядная
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 8
На форуме с 07 фев 2020, 01:39
Реальное имя: Нина
Поблагодарили: 4 раза

Собираемся в следующем году в США в школу

Сообщение НинаГлядная » 11 фев 2020, 15:19

Свистулька писал(а):НинаГлядная, а вы после этого опыта не хотели уехать жить в Штаты? Вы в каком штате жили? Как вам там понравилось, вообще жизнь американцев? Вы ходили в обычную школу?

Нет, не хотела. Я потом училась в колледже, затем заканчивала в Европе.
Жила я в Северной Каролине и училась в обычной школе (по государственным программам только так). Не могу сказать, что мне понравилось или нет. Язык стал родным, куча друзей, моя семья приезжала потом несколько раз к приемной семье и их приглашали к нам домой. Думаю, что без того опята у меня жизнь бы так не сложилась.
Olyushka@
Новичок
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 14
На форуме с 05 фев 2020, 23:05
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 4 раза

Собираемся в следующем году в США в школу

Сообщение Olyushka@ » 11 фев 2020, 15:22

НинаГлядная, а как это дальше в колледж?.. Это сами? Вы же из школы уезжали? Приехали домой, закончили и обратно?
Olyushka@
Новичок
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 14
На форуме с 05 фев 2020, 23:05
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 4 раза

Собираемся в следующем году в США в школу

Сообщение Olyushka@ » 13 фев 2020, 19:54

Бесценная Вы моя, еще пожалуйста кто, как и где))) :flower:
Последний раз редактировалось Olyushka@ 13 фев 2020, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
НинаГлядная
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 8
На форуме с 07 фев 2020, 01:39
Реальное имя: Нина
Поблагодарили: 4 раза

Собираемся в следующем году в США в школу

Сообщение НинаГлядная » 13 фев 2020, 20:14

Olyushka@ писал(а):НинаГлядная, а как это дальше в колледж?.. Это сами? Вы же из школы уезжали? Приехали домой, закончили и обратно?

Я отучилась год по государственной программе обменов (как вы собираетесь, если я правильно поняла). Дальше, если за год не будет нареканий со стороны школы и кураторов программы, то вам предложат после возвращения домой (а это обязательно) снова вернуться в Штаты, но уже в университет. И при этом даже не нужно заканчивать наши 11 классов. Вот примерно так. А потом я уже на третий курс перевелась в Европу. Мне больше хотелось, так как по моей специальности в Сорбоне лучше готовят специалистов.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Собираемся в следующем году в США в школу

Сообщение Свистулька » 14 фев 2020, 11:24

НинаГлядная, и после всего этого вы нашли себя в Хабаровске? Чем занимаетесь?
Изображение Изображение
НинаГлядная
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 8
На форуме с 07 фев 2020, 01:39
Реальное имя: Нина
Поблагодарили: 4 раза

Собираемся в следующем году в США в школу

Сообщение НинаГлядная » 15 фев 2020, 02:07

Свистулька писал(а):НинаГлядная, и после всего этого вы нашли себя в Хабаровске? Чем занимаетесь?

Нашла я себя только в Москве, а дома - родители и друзья. Сначала работала в Париже, потом в Ирландии. Как только подвернулась возможность устроиться в Россию, то особо не раздумывала. Я абсолютно уверена, что свою дочу отправлю в Штаты в школу. Мы пока еще маленькие, учим язык)))
Если кому-то смогу что-нибудь дельное подсказать из своего опыта, буду рада :-)
Olyushka@
Новичок
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 14
На форуме с 05 фев 2020, 23:05
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 4 раза

Собираемся в следующем году в США в школу

Сообщение Olyushka@ » 15 фев 2020, 02:12

НинаГлядная писал(а):
Свистулька писал(а):НинаГлядная, и после всего этого вы нашли себя в Хабаровске? Чем занимаетесь?

Нашла я себя только в Москве, а дома - родители и друзья. Сначала работала в Париже, потом в Ирландии. Как только подвернулась возможность устроиться в Россию, то особо не раздумывала. Я абсолютно уверена, что свою дочу отправлю в Штаты в школу. Мы пока еще маленькие, учим язык)))
Если кому-то смогу что-нибудь дельное подсказать из своего опыта, буду рада :-)

Блин, завидую! Какая Вы молодец!!! :ok
Теперь конкретные вопросы:
1. Как с питанием у Вас было? Живут же по госпрограммам только в семье. Докупали в школе или вне дома? Если да, то какие траты?
2. Вытекающий вопрос - а на что еще тратили карманные деньги?
3. Болели за год чем-нибудь? И как работала страховка? Мне сказал наш куратор, что у ребенка будет страхование на 8,5 млн долларов. Не очень много?...
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Собираемся в следующем году в США в школу

Сообщение Свистулька » 15 фев 2020, 03:36

НинаГлядная писал(а):Нашла я себя только в Москве

О, теперь все встало на свои места))) А то прям не складывалась картинка никак.
Мы сейчас сами временно живем в штатах, только приехали и сами понять не можем хорошо тут, или нет. Стоит ли молодым тратить время на учебу здесь. Пропаганда же льёт в уши, что образование в штатах плохое. Что прям дураки из школ выходят. Дети у нас ещё маленькие, в начальную школу пошли, особо ничего не понятно. У меня есть племянник, толковый парень, в 10 классе учится, в Хабаровске. Вас прочитала прям мысль возникла , его бы хотя бы на полгода сюда. Язык английский однозначно быстро станет своим и это уже хороший задел на всю жизнь. Но боюсь советовать, так как сама ещё толком не знаю, есть в этом однозначно смысл или нет.
Изображение Изображение
НинаГлядная
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 8
На форуме с 07 фев 2020, 01:39
Реальное имя: Нина
Поблагодарили: 4 раза

Собираемся в следующем году в США в школу

Сообщение НинаГлядная » 15 фев 2020, 06:15

Свистулька писал(а):
НинаГлядная писал(а):Нашла я себя только в Москве

О, теперь все встало на свои места))) А то прям не складывалась картинка никак.
Мы сейчас сами временно живем в штатах, только приехали и сами понять не можем хорошо тут, или нет. Стоит ли молодым тратить время на учебу здесь. Пропаганда же льёт в уши, что образование в штатах плохое. Что прям дураки из школ выходят. Дети у нас ещё маленькие, в начальную школу пошли, особо ничего не понятно. У меня есть племянник, толковый парень, в 10 классе учится, в Хабаровске. Вас прочитала прям мысль возникла , его бы хотя бы на полгода сюда. Язык английский однозначно быстро станет своим и это уже хороший задел на всю жизнь. Но боюсь советовать, так как сама ещё толком не знаю, есть в этом однозначно смысл или нет.


Вы абсолютно правы! Племянника надо вытягивать в Штаты, но ни в коем случае не срывать совсем из России. В идеале надо было на 10 класс, тогда вообще безболезненно - он бы вернулся в 11-й в свою школу. А теперь, если ему поехать на 11-й класс, то тогда он по приезду должен будет пойти в экстернат вместо 11-го (что совсем неплохо, так как целый год он будет готовится исключительно к ЕГЭ без географий, ОБЭ и т.п.) или, как вариант, если все ему понравится и он готов будет продолжить в Штатах, то не возвращаться на 11-й, а идти дальше уже по американской системе. Получить учебную визу после государственной J будет несложно, ну а выбрать университет или колледж тем более. Ну и Вы поможете!

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Свистулька писал(а):
НинаГлядная писал(а):Мы сейчас сами временно живем в штатах, только приехали и сами понять не можем хорошо тут, или нет.

Хорошо там, где хорошо))) Везде есть свои минусы и плюсы. Я считаю, что в идеале нужно получить образование (специальность) там, а работать уже у нас. Меня пока все устраивает)))

Отправлено спустя 14 минут 10 секунд:
Olyushka@ писал(а):Блин, завидую! Какая Вы молодец!!! :ok
Теперь конкретные вопросы:
1. Как с питанием у Вас было? Живут же по госпрограммам только в семье. Докупали в школе или вне дома? Если да, то какие траты?
2. Вытекающий вопрос - а на что еще тратили карманные деньги?
3. Болели за год чем-нибудь? И как работала страховка? Мне сказал наш куратор, что у ребенка будет страхование на 8,5 млн долларов. Не очень много?...


Меня откармливали))) Худенькую девочку из России))) Иногда покупала что-нибудь в школе и в городке. Тратила в месяц около 150 долларов с учетом расходников в школе, личной гигиены и т.п. Немного болела за год. К врачу ездила всего один раз. Как сказал куратор (точнее посоветовал) я оплачивала визит, а потом вместе с купленными лекарствами мне все вернули на счет.




  • Реклама

Вернуться в «Школьники и подростки»