Собираемся в следующем году в США в школу

Smith7
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 8
На форуме с 25 фев 2020, 01:43
Реальное имя: Юлия

Собираемся в следующем году в США в школу

Сообщение Smith7 » 26 фев 2020, 15:33

тут был ответ Пышной Красотке с волосатыми лапками))) т.е. тролю! :mosking

Девочки, пожалуйста! Знаю, что многи смотрят форум, ну напишите!!! Поделитесь опытом. Так боязно собраться и отправить ребенка на целый год!
Понимаю, что нужно. Уже дозрела! Но так хочется услышать уже опытных!
Спасибо Оле, что тему завела! Спасибо Нине, что отозвалась! Но вот бы кто пришел из мамочек с уже приехавшими или кто в этом году там. :-)
Olyushka@
Новичок
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 14
На форуме с 05 фев 2020, 23:05
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 4 раза

Собираемся в следующем году в США в школу

Сообщение Olyushka@ » 27 фев 2020, 00:34

Smith7 писал(а):тут был ответ Пышной Красотке с волосатыми лапками))) т.е. тролю! :mosking

Девочки, пожалуйста! Знаю, что многи смотрят форум, ну напишите!!! Поделитесь опытом. Так боязно собраться и отправить ребенка на целый год!
Понимаю, что нужно. Уже дозрела! Но так хочется услышать уже опытных!
Спасибо Оле, что тему завела! Спасибо Нине, что отозвалась! Но вот бы кто пришел из мамочек с уже приехавшими или кто в этом году там. :-)


Да я в самом начале уже всех прошу! Юля, а Вы на следующий год собираетесь?
Smith7
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 8
На форуме с 25 фев 2020, 01:43
Реальное имя: Юлия

Собираемся в следующем году в США в школу

Сообщение Smith7 » 28 фев 2020, 03:55

Olyushka@ писал(а):
Smith7 писал(а):тут был ответ Пышной Красотке с волосатыми лапками))) т.е. тролю! :mosking

Девочки, пожалуйста! Знаю, что многи смотрят форум, ну напишите!!! Поделитесь опытом. Так боязно собраться и отправить ребенка на целый год!
Понимаю, что нужно. Уже дозрела! Но так хочется услышать уже опытных!
Спасибо Оле, что тему завела! Спасибо Нине, что отозвалась! Но вот бы кто пришел из мамочек с уже приехавшими или кто в этом году там. :-)


Да я в самом начале уже всех прошу! Юля, а Вы на следующий год собираетесь?


Не знаю еще((( Не можем пока решить на следующий или год подождать еще... :tap
МАРМЕЛАДКА
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 219
На форуме с 17 апр 2012, 20:43
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

Собираемся в следующем году в США в школу

Сообщение МАРМЕЛАДКА » 29 фев 2020, 22:14

Подруга отправляла сына в Америку, он жил год в семье. Потом приехал в Россию и поступил в один из престижных ВУЗов РФ. Он закончил институт и подруга звала его в Америку ( она там сейчас сама работает). Он наотрез отказался, не нравится ему там.
Аватара пользователя
Crafty
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3258
На форуме с 24 мар 2011, 12:23
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 448 раз
Контактная информация:

Собираемся в следующем году в США в школу

Сообщение Crafty » 01 мар 2020, 12:27

Smith7 писал(а):тут был ответ Пышной Красотке с волосатыми лапками))) т.е. тролю! :mosking

Девочки, пожалуйста! Знаю, что многи смотрят форум, ну напишите!!! Поделитесь опытом. Так боязно собраться и отправить ребенка на целый год!
Понимаю, что нужно. Уже дозрела! Но так хочется услышать уже опытных!
Спасибо Оле, что тему завела! Спасибо Нине, что отозвалась! Но вот бы кто пришел из мамочек с уже приехавшими или кто в этом году там. :-)


Мой опыт вряд ли будет Вам полезен, т.к мы - резиденты США, дочь (9 лет) ходит в обычную школу. Могу сказать, что у меня очень положительные впечатления. Если Вы боитесь, что нагрузка будет недостаточно убедительна (в смысле ребёнку будет легко), то скорее всего, вам предложат какой-нибудь «апгрейд». Например, моя дочь посещает enrichment group (доп занятия с углубленной программой по математике и science) + 1 день в неделю проводит в школе на одаренных детей + состоит в клубе по подготовке к мат олимпиадам. И мне это все не стоит ни цента. В целом я более чем довольна американским образованием (т.к сама ещё graduate student :) )
Olyushka@
Новичок
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 14
На форуме с 05 фев 2020, 23:05
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 4 раза

Собираемся в следующем году в США в школу

Сообщение Olyushka@ » 01 мар 2020, 15:02

МАРМЕЛАДКА писал(а):Подруга отправляла сына в Америку, он жил год в семье. Потом приехал в Россию и поступил в один из престижных ВУЗов РФ. Он закончил институт и подруга звала его в Америку ( она там сейчас сама работает). Он наотрез отказался, не нравится ему там.

Ой, а можно чуть подробнее о том, как там у него все было? Это значит, что где-то лет 5 назад? Какая была семья? Чем занимался? Что не понравилось?

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Crafty писал(а):
Smith7 писал(а):тут был ответ Пышной Красотке с волосатыми лапками))) т.е. тролю! :mosking

Девочки, пожалуйста! Знаю, что многи смотрят форум, ну напишите!!! Поделитесь опытом. Так боязно собраться и отправить ребенка на целый год!
Понимаю, что нужно. Уже дозрела! Но так хочется услышать уже опытных!
Спасибо Оле, что тему завела! Спасибо Нине, что отозвалась! Но вот бы кто пришел из мамочек с уже приехавшими или кто в этом году там. :-)


Мой опыт вряд ли будет Вам полезен, т.к мы - резиденты США, дочь (9 лет) ходит в обычную школу. Могу сказать, что у меня очень положительные впечатления. Если Вы боитесь, что нагрузка будет недостаточно убедительна (в смысле ребёнку будет легко), то скорее всего, вам предложат какой-нибудь «апгрейд». Например, моя дочь посещает enrichment group (доп занятия с углубленной программой по математике и science) + 1 день в неделю проводит в школе на одаренных детей + состоит в клубе по подготовке к мат олимпиадам. И мне это все не стоит ни цента. В целом я более чем довольна американским образованием (т.к сама ещё graduate student :) )


Нет, что Вы!!!! Наоборот!!!! Вы - клад!
Если знаете, хоть немножко напишите о high school. Как там с дополнительными предметами, ну вообще! Все, что напишите будет бесценно!!!)))
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Собираемся в следующем году в США в школу

Сообщение Свистулька » 03 мар 2020, 01:33

Olyushka@, посмотрите вот эту девочку блогера на ютубе [youtube] https://youtu.be/AJfIWxu-D2s[/youtube]
Очень толковая, много рассказывает о старшей школе в штатах. Кроме того она и в России тоже училась.

Мои девчонки пока только второй месяц учатся в американской начальной школе, пока у меня тоже очень хорошие впечатления об образовании, никакое оно не слабое, как многие говорили. Старшая пришла со второго российского класса в третий американский. По математике они проходят уже простые дроби. По российской программе все скромнее было.
Мелкая вообще с корабля на бал, в России она в старшей группе детского сада была, даже не подготовительной. Тут она пошла в первый класс. Они уже прибавляют отнимают через десяток в пределах ста.
Язык прям на глазах с каждым днём все лучше и лучше. Старшая конечно немного учила перед этим, у неё все отлично, младшая вообще с нуля. Но даже она уже читает по-английски и кое-что соображает. В школу ходят с огромным удовольствием. Им даже обеим айпеды выдали, там куча приложений и по математике и по английскому и книг всяких куча, энциклопедий. Я сама там постоянно сижу, изучаю, ну реально интересно)))
Изображение Изображение
Olyushka@
Новичок
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 14
На форуме с 05 фев 2020, 23:05
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 4 раза

Собираемся в следующем году в США в школу

Сообщение Olyushka@ » 19 мар 2020, 20:36

Вот очень интересно! Сравнивают немецкое и американское образование:
Пятнадцатилетний школьник сравнил немецкое и российское образование
Olyushka@
Новичок
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 14
На форуме с 05 фев 2020, 23:05
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 4 раза

Собираемся в следующем году в США в школу

Сообщение Olyushka@ » 23 мар 2020, 19:06

Crafty, Как у Вас сейчас? Доча дома? Как задания удаленно получается выполнять?
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Собираемся в следующем году в США в школу

Сообщение ghhg » 24 мар 2020, 09:18

Свистулька писал(а):в третий американский. По математике они проходят уже простые дроби. По российской программе все скромнее было.

да, наши тоже простые дроби в третьем классе проходят. Просто у вас то второй был.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Собираемся в следующем году в США в школу

Сообщение Свистулька » 24 мар 2020, 09:52

ghhg, дело в том, что дети в штатах идут в первый класс в 5-6 лет, не как в России в 6-7. То есть в штатах первый класс, это как в России подготовительная группа в детском саду. Пока в России наши ровесники таблицу умножения учат, в штатах наши ровесники уже на уровне третьеклассников в России, то есть на год старше.
Маленькая у меня в первый класс здесь ходит, и там уже такое делают, что в России дети только к восьми годам делают, а ей всего только шесть исполнилось. Вот она у меня делает математику Петерсона за первый класс, заканчивает третью часть, вот тоже самое примерно они делают в американской школе. Но надо помнить, что возраст детей в России и в Америке все же на год разница. В России она ещё до 2021 года могла в садике сидеть.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Собираемся в следующем году в США в школу

Сообщение ghhg » 24 мар 2020, 18:51

Свистулька, ну, так это без разницы, в 6 или в 8, дети учатся третий год, потому за 3 года прошли примерно одинаковую программу. А ровесники или нет, у нас не запрещают вроде бы и 5 отдавать в школу, если комиссию пройдут, просто раньше закончат, а смысл? Дети ж разные, не все готовы в 5 лет уже за партой сидеть, мой младший точно не готов был, к среднего можно было и в 4 отдать, мне интересно, выход, то есть окончательный объем знаний по предмету, той же математике, он равен российскому или другой? По окончании школы. Просто смотрели онлайн уроки какие то , вроде бы примерно то же, что и наши учат.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Собираемся в следующем году в США в школу

Сообщение Свистулька » 24 мар 2020, 21:23

ghhg, если брать российских детей и то, что они в детском саду в подготовительной группе тоже учатся, тогда российские дети учатся такое же количество времени. А программа почему-то на год вперед все же уходит. И да, тут другая система образования, тут можешь не можешь в школу идёшь. А там что хочешь, то и делай. Хочешь каляки маляки рисуй, хочешь программу выполняй, никому до этого дела нет, просто к концу четвёртого класса сделают вывод и отправят в школу для дебилов. Тут много китайцев, учатся они, особенно по математике, очень хорошо.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Crafty
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3258
На форуме с 24 мар 2011, 12:23
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 448 раз
Контактная информация:

Собираемся в следующем году в США в школу

Сообщение Crafty » 24 мар 2020, 21:39

Olyushka@ писал(а):Crafty, Как у Вас сейчас? Доча дома? Как задания удаленно получается выполнять?

Мы обе учимся удаленно. Она занимается по той же самой программе, просто теперь в одиночестве. )) Ещё некоторые онлайн ресурсы с развивающе-обучающими курсами для детей открыли свои сайты, некогда доступные только по подписке.
Учителя каждый день присылают нам че нить дополнительное поделать, чтоб ребёнок был занят. А вчера они ещё и ютьюб канал сделали, чтоб дети не забывали их лица. :-D
Что касается социализации, то периодически их класс устраивает zoom встречи. Я бы их просто балаганом окрестила. ))

Кстати, что касается китайских детей. Согласна со Свистулькой, что они несколько выделяются. Только я сейчас говорю про студентов около-моего возраста, причём только девушках (ни одного парня-китайца не встретила ещё на своём потоке). Китаянки меня очень впечатлили поначалу своим интеллектом. А потом я уже привыкла к их повышенной скорости мышления. :stars
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Собираемся в следующем году в США в школу

Сообщение ghhg » 24 мар 2020, 21:41

Свистулька, ну, я сады не беру, так как мои не ходили туда. )) Это местечко на любителя) Не все же ходят в сад. А учитывая, что группы по 60 человек, вообще в таком обучении никакого смысла не вижу. Сколько б они там не сидели. У нас о школе тоже неправильное представление. Все думают, что хочешь не хочешь учись. Но можно учится в своем темпе, я так с младшим делала, мы пока дисграфию исправляли, кроме русского и чтения ничего не делали практически, но русский серьезно изучал, а к 5 классу уже в общий ритм вошёл. Сейчас в 6.

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Crafty писал(а):повышенной

У них другая программа в Китае, как я понимаю. Видела видео их экзаменов. Впечатляет, как они быстро все делают. Но, при такой то конкуренции))




  • Реклама

Вернуться в «Школьники и подростки»