Как защититься от коронавируса?

Все, что волнует мам, касательно здоровья детей
Аватара пользователя
Лукоморец
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 555
На форуме с 25 сен 2017, 19:15
Реальное имя: Стас
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 101 раз

Как защититься от коронавируса?

Сообщение Лукоморец » 08 апр 2020, 03:35

В Испании каждый восьмой врач болен. В Италии каждый девятый.
В Нью-Йорке экипажи полиции сокращены, каждый шестой уже болен. Как то так.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Как защититься от коронавируса?

Сообщение Свистулька » 08 апр 2020, 03:47

ghhg, «Не читайте советских газет» (с.)
Вы на мир посмотрите, кому не нужна пандемия, у того ее нет. Удивительная избирательность у вируса, не находите?
СМИ самые первые сплетники, причём за деньги, что оплатили, на что ведутся, то и вещают. Вы уши развесили и устраиваете истерику, неся это в массы дальше.
Вот как будете иметь личный опыт с вирусом, придёте и расскажете, а сплетни пересказывать , нагнетать обстановку не надо.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Как защититься от коронавируса?

Сообщение ghhg » 08 апр 2020, 05:02

Свистулька писал(а):ghhg, «Не читайте советских газет» (с.)

все таки думаете, что все врут ?)))) Ну, видимо это знаменитости так пиарятся, и врачи с ними.
Свистулька писал(а):Вы на мир посмотрите, кому не нужна пандемия, у того ее нет.

это не сложно, достаточно не делать тестов и все, статистика будет как надо))
Свистулька писал(а):Вы уши развесили и устраиваете истерику, неся это в массы дальше.
массы больше меня осведомлены, я только здесь и заглянула в карту, а там пока смертность не снижается, будем надеться, что это произойдет в ближайшее время. Все таки 80 тыс. человек, умерших за 3 мес. именно от пневмонии, вызванной данным вирусом, как-то в общем не мало.
Свистулька писал(а):Вот как будете иметь личный опыт с вирусом, придёте и расскажете
вот уж спасибо, не надо мне такого личного опыта и вам не желаю. Его уже дотаточно человек пережить не сумели.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Как защититься от коронавируса?

Сообщение Свистулька » 08 апр 2020, 05:59

ghhg писал(а):это не сложно, достаточно не делать тестов и все, статистика будет как надо))

А может наоборот, достаточно сделать тестов побольше и статистика будет как надо. Сезонное ОРВИ бывает каждый год. Каждый год умирали и будут умирать от вирусных пневмоний. Что нового произошло? Ах, да, стали делать тесты именно на нынешний короновирус. И надо же сколько смертей от пневмоний вызванных этим вирусом. А в прошлые года думаете меньше было? Но только от других вирусов и гриппов.
Лукашенко представили данные, в этом году смертность за первый квартал меньше, чем в прошлом, в том числе от пневмоний. У нас что, Белорусь находится где-то на другой планете? Чего это они гробы штабелями не складывают, как несчастные итальянцы? А Швеция? Границ нет в Евросоюзе, все открыто, люди перемещаются, она что? С особым воздухом? В Германии Меркель как ходила в супермаркет сама за винцом, так и ходит, и не шибанул ее до сих пор короновирус, там тоже видимо какой-то особый воздух. Вот как границу пересекаешь, сразу короновирус не действует.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Как защититься от коронавируса?

Сообщение ghhg » 08 апр 2020, 06:43

Свистулька писал(а):А может наоборот, достаточно сделать тестов побольше и статистика будет как надо. Сезонное ОРВИ бывает каждый год. Каждый год умирали и будут умирать от вирусных пневмоний. Что нового произошло?
Новое то, что нет иммунитета к этому вирусу у большинства населения, только и всего. Хуже всего то, что нет иммунитета у старшего покаления, зато есть куча сопутствуюзщих заболеваний. Обычно, если штаммы старые, то многие им когда-то уже переболели, и не так поражалось старшее покаление. А сейчас они достаточно уязвимы. Тем более, что вирус с достаточно тяжелыми осложнениями. И если всегда умирали, то это совсем не значит, что на эти смерти надо наплевать и не пытаться их предотвратить. Мне всегда было совершенно непонятно и возмущало, что каждый год сотни тысяч умирали от этих пневмоний и всем было фиолетово. Никто никаких мер не принимал, а это же колосальные потери населения.
Свистулька писал(а):Лукашенко представили данные, в этом году смертность за первый квартал меньше, чем в прошлом, в том числе от пневмоний.

и это ожидаемо, весь мир на карантине, границы закрыты, обычные пути перевоза инфекции перекрыли, вот и снижение смертности. Заболеваемость там на обычном уровне, не выше средних показателей, значит меры, которые принмают страны вокруг них дали свои плоды.
Свистулька писал(а): Границ нет в Евросоюзе, все открыто, люди перемещаются, она что?
в Евросоюзе не сидят дома, не отменены рейсы не принмаются меры? не знаю, мне конкретно мои одноклассники и родственники говорили, что они так же сидят, как и мы, и еще раньше нас сели. Уж здесь точно могу сказать, что это не СМИ или блогеры, а люди, которых знаю лично и уже не один десяток лет.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Как защититься от коронавируса?

Сообщение Свистулька » 08 апр 2020, 08:41

ghhg писал(а):Новое то, что нет иммунитета к этому вирусу у большинства населения, только и всего.
опять оправляю вас к учебнику вирусологии. Каждый год появляются новые штаммы вирусов к которым нет иммунитета, это раз. Второе, иммунитет на эти вирусы в принципе недолговечен. Пять лет и снова, как в первый раз. Короновирусы известны человечеству уже более 60 лет. И атипичные проявления этих вирусов фиксируют далеко не первый и не второй раз.
ghhg писал(а):в Евросоюзе не сидят дома, не отменены рейсы не принмаются меры

А мне лично близкие мне люди говорят обратное. Прекрасно передвигаются, гуляют, в магазины ходят, дела делают. Помним да, что в Евросоюзе границ нет. И если человеку надо, он спокойно садится в машину и едет куда ему надо по всей Европе , расстояния там тоже позволяют.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
evg1000
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1737
На форуме с 13 май 2011, 14:57
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 169 раз

Как защититься от коронавируса?

Сообщение evg1000 » 08 апр 2020, 09:01

Десять москвичей пошли с утра побегать.
На одного чихнули и их осталось девять.

Девять москвичей бродили между сосен.
Один кору погладил и их осталось восемь.

Восемь москвичей набились в лифт затем.
Один нажал на кнопку и их осталось семь.

Семь москвичей зачем-то зашли в кафе поесть.
И просто удивительно, что их осталось шесть.

Шесть москвичей отважно пошли потанцевать.
Один не знал дистанции и их осталось пять.

Пять москвичей за гречкой поперлись из квартиры.
Один потрогал апельсин- и их уже четыре.

Четыре москвича идут, а им навстречу Боря.
Один с ним поздоровался и их осталось трое.

Три москвича пошли гулять: пустая же Москва!
Но голубь сверху перд@нул и их осталось два.

Два москвича нарушили строжайший карантин.
На них напал Собянин. Остался лишь один.

Москвич последний посмотрел вокруг себя устало.
Ушел пешком в Санкт-Петербург- и никого не стало.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Как защититься от коронавируса?

Сообщение ghhg » 08 апр 2020, 09:53

Свистулька, да не нужно меня к учебникам))) я и об этом и о многом другом знаю достаточно, и о том, что вирусы мутируют довольно активно тоже. И что? Это знание как поможет заболевшим? А иммунитет зависит от организма, у кого дольше, у кого меньше, так же и на вакцины, у кого-то вообще антител может не выработаться даже после прививки. Ну и что дальше то? Это значит, что нужно вообще отказаться от попытки спасти кого-то от смерти? Не считаю эту позицию правильной. То, что принимаются меры ограничить распространение -это правильно, иначе всем просто не хватит мест в больницах, и так уже дооптимизировали здравоохранение дальше некуда.
Свистулька писал(а):мне лично близкие мне люди говорят обратное. Прекрасно передвигаются, гуляют, в магазины ходят, дела делают.

Возможно наши знакомые все таки живут в разных странах, если столь противоположные у них сейчас положения. И это не Италия, что может быть было бы оправдано при такой серьезной вспышке там.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Как защититься от коронавируса?

Сообщение Свистулька » 08 апр 2020, 10:08

ghhg писал(а):То, что принимаются меры ограничить распространение

Не ограничить, а замедлить, растянуть во времени. Не надо путать тёплое с мягким.
Если человек нездоров, пусть сидит дома, носит противогаз, причём тут все остальные и дети в том числе, которые вообще бессимтомно это перенесут? Вы их от чего спасаете своими страшилками? Зачем панику наводите всяким бредом?
Изображение Изображение
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Как защититься от коронавируса?

Сообщение ghhg » 08 апр 2020, 10:59

Свистулька писал(а):Не ограничить
ну, какая разница, как это назвать, сейчас делают так, чтобы не слегло пол страны . При чем не только у нас. В других странах тоже этим озабочены. Это совсем не значит, что если заболеет позже, то выжить проще, лучше не заболеть. Но тут уж как повезет.
И если можно, текст страшилки и бреда уточните? И кроме пары цифр из официальной статистики, ничего не вижу. Чем кого запугали? Не больше, чем ваше 87 процентов заразится, это даже более впечатляюще, чем 80 тыс. умерло. Так как понятно же, что и среди них не все вылечиться смогут. Так в чем страшилка?
Скорее уж ваши цифры могут панику посеять,чем приведенные мной, которые только слепой и глухой не видел нигде.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Как защититься от коронавируса?

Сообщение Свистулька » 08 апр 2020, 12:04

ghhg писал(а):ну, какая разница, как это назвать, сейчас делают так, чтобы не слегло пол страны

Вот это и называется разведение паники, полстраны не слегло :stars . Вы головой вообще думаете? Вы с чего взяли, что полстраны сляжет? Есть Группа риска, и всё. Для Всех остальных это сезонное ОРВИ и не более, для большинства вообще бессимптомное. Таким как вы, надо интернет отключать в такое время, что спасёт не одну жизнь точно.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Как защититься от коронавируса?

Сообщение ghhg » 08 апр 2020, 15:55

Свистулька писал(а):Вот это и называется разведение паники, полстраны не слегло . Вы головой вообще думаете?

Не слегло. А я где написала, что слегло? Не вижу этого. Вы с чего взяли, что "не слегло", нужно читать, как "слегло"?

Отправлено спустя 24 минуты 36 секунд:
Свистулька писал(а):Для Всех остальных это сезонное ОРВИ и не более, для большинства вообще бессимптомное. Таким как вы, надо интернет отключать в такое время, что спасёт не одну жизнь точно.
может вместо того, чтобы отключать интернет, нужно просто научиться читать и не видеть паники там, где ею и не пахнет?
Как то не припомню, чтобы все ОРВи массово бессимптомно протекали, кстати. Во многих случаях наблюдаются симптомы в виде температуры и катаральные проявления. Тоже не согласны? В большинстве, наверное. Что при гриппах, что при других вирусах. Не вижу информации, чтобы в этом отношении данный штамм был уникальный и протекал у всех без исключения бесстмптомно. И наверняка никто не скажет, у кого как пройдет. О чем я и сказала, что у кого-то из миллиардов (ваши 87%), это пройдет не бессимптомно и даже летально (пока мы видим таких летальных случаев чуть больше 80 тыс.), но никто не знает, у кого. Вы считаете, что эта формулировка не корректна?
Впрочем, различные меры не я принимаю во всем мире, чтобы ко мне какие-то претензии были, видимо паникуют правительства, но уж точно не я)))))
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Как защититься от коронавируса?

Сообщение Свистулька » 09 апр 2020, 00:15

ghhg писал(а):А я где написала, что слегло?

Кажись я даже цитату вставила. Хватит отсебятину гонять, вы не врач, вы вообще никаким боком к медицине, более того в элементарном разобраться не можете, поэтому оставьте эту тему, дабы не вводить людей в заблуждение и не пугать их.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Как защититься от коронавируса?

Сообщение ghhg » 09 апр 2020, 03:40

Свистулька писал(а):Кажись я даже цитату вставила

Эту?
ghhg писал(а):сейчас делают так, чтобы не слегло пол страны .

Здесь вроде по русски написано "не слегло". Вы просто не заметили))) Я не врач, как вы не врач))) Потому только привожу официальные цифры статистики и не придумываю, сколько возможно процентов ещё заболеет предположительно. Это ж вы сказали, что заболеет ещё безумное количество народу. И кто после этого запугивает?

Отправлено спустя 57 секунд:
Свистулька писал(а):когда 89% населения перенесут этот вирус


Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Вы ж не будете с уверенностью говорить, даже не будучи врачом, это любой понимает, что все 89 процентов перенесут болезнь бессимптомно?
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Как защититься от коронавируса?

Сообщение ghhg » 09 апр 2020, 06:51

О, у нас на местном форуме женщина сегодня написала, что они с мужем перенесли, с анализами, подтержденный, выздоровели, практически уже. Они в Москве живут.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье детей»