Помощь с больными деменцией

Ваши вопросы и предложения, ответы на вопросы о работе форума.
Правила форума
Прежде, чем создать новую тему с вопросом, почитайте уже существующие темы или воспользуйтесь поиском.
Если вы не нашли ответ на свой вопрос, задайте его в наиболее подходящей теме или создайте новую, если такой темы нет.
Задавая вопрос детально опишите проблему, в противном случае мы не сможем вам помочь.
Цветкова Марина
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 25 дек 2019, 05:39
Реальное имя: Марина

Помощь с больными деменцией

Сообщение Цветкова Марина » 25 дек 2019, 05:45

Всем привет. Решила написать в форум, может кто-то посоветует. У меня больная бабушка, все забывает и кажется теряет рассудок. Сиделка без передыху звонит, говорит что она чудит. А я все время на работе. Еще двое детей-школьников за которыми глаз да глаз. кажется ничего не успеваю. Думаю, может лучше в пансионат отдать. Все так на сайтах красиво пишут - и природа и врачи и круглосуточный уход. Но совесть мучает... как родного человека куда-то отправить. А вдруг плохо будут обращаться. Может кто-то сталкивался с такой дилеммой?
Аватара пользователя
NadenkaLK
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 27 дек 2019, 01:58
Реальное имя: Надежда

Помощь с больными деменцией

Сообщение NadenkaLK » 27 дек 2019, 02:01

Поежай по пансионатам сама и посмотри, какой уход за постояльцами. Чисто, аккуратно или тараканы стаями бегают , простыня не меняются и белье нательное
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Помощь с больными деменцией

Сообщение Мари Я » 27 дек 2019, 16:33

Ну началось в колхозе утро :crazy ждем ссылку на пансионат, самый лучший и главное в 8000 км от Ха.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Помощь с больными деменцией

Сообщение Анастаси » 09 янв 2020, 09:58

Цветкова Марина писал(а): У меня больная бабушка, все забывает и кажется теряет рассудок. Сиделка без передыху звонит, говорит что она чудит.

Я думаю, бабушка в пансионате чудить не перестанет. Так вам сиделка жалуется, а с пансионата администратор звонить будет, зачем им постояльцы, которые другим старикам навредить могут? Повысьте сиделке оплату или поменяйте на более профессиональную, хотя по опыту своей бабули, это сложно сделать, на новый год подмену так и не нашли, но она у нас не чудит, просто немощная.
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Помощь с больными деменцией

Сообщение Svtln » 13 янв 2020, 00:12

Анастаси писал(а):Так вам сиделка жалуется, а с пансионата администратор звонить будет, зачем им постояльцы, которые другим старикам навредить могут?

Никто звонить не будет, у нас есть родственница, чудила сильно, даже не чудила, а вредила, ее сдали в бесплатный интернат, не знаю как, но устроили, где-то на Горьком, никто не звонит, дети ее навещают, вкусности привозят, она домой просится, взяли ее на каникулы, так она так чудить начала, что досрочно ее обратно привезли, там я так понимаю ведет себя нормально, не жалуется персонал, комната на двух человек, чистенько, я там сама не была, но фотки мне показывали.
Вообще если человек реально с сильной деменцией, то есть законные методы его бесплатно пристроить, в поликлинике инструкцию видела, как это можно сделать, ну и в тех же поликлиниках есть доктор, который такими стариками занимается и он же может и проконсультировать по данному вопросу и помочь с сбором документов.
П.С. Специально не интересовалась, нет необходимости, просто своего врача долго ждала и все стенды в поликлинике прочитала и много нового узнала :mosking
Аватара пользователя
Tigrrr
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 389
На форуме с 18 фев 2013, 15:41
Реальное имя: oleg
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 62 раза

Помощь с больными деменцией

Сообщение Tigrrr » 05 мар 2021, 19:37

SakuraS писал(а):Если ваша сиделка не справляется, значит наймите другую , через агентство Милена https://milena-life.od.ua/kontakty/. Мы к ним обращались, когда искали сиделку для деда. У них весь персонал с опытом работы. И вы не будете переживать, что отдаете человека в дом престарелых.

А поближе к городу Ха ничего нет?




  • Реклама

Вернуться в «Обратная связь и помощь по форуму»