Почему вы приехали в Хабаровск?

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.

Модератор: Катюня

Римлянка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
На форуме с 19 мар 2009, 18:24
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Римлянка » 14 дек 2019, 19:30

Я знаю точно, люди в Хабаровск переезжают. Расскажите, почему вы переехали?
Начну с себя. Вышла замуж за дальневосточника, переехала из южных регионов России. Первую зиму сильно замерзала, потом привыкла. Помню тогда (в начале нулевых), что меня поразило, насколько у народа в городе больше денег на руках, в отличие от южан. Хабаровск люблю, уезжать не планирую :)
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 773 раза

Сообщение фишка » 14 дек 2019, 21:13

Римлянка, наличие денег через 15: лет такое же ?
po-lo
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
На форуме с 05 авг 2014, 09:22
Благодарил (а): 129 раз

Сообщение po-lo » 14 дек 2019, 23:12

Да... если бы у меня сейчас доход был бы пропорционально такому же, как и в начале 2000-х, я бы тоже никуда не планировала уезжать :-)
Римлянка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
На форуме с 19 мар 2009, 18:24
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Римлянка » 15 дек 2019, 10:10

Судя по тому, как вымирает город в августе, у людей есть деньги на отпуск. Я не знаю про такое явление в других городах.
po-lo
Ударник форума

Сообщение po-lo » 15 дек 2019, 16:02

Римлянка, страна большая, и в каждом городе свои традиции проводить отпуска :yes У хабаровчан просто так сложилось георафически и ситуационно, что появилась привычка на моря в августе мигрировать (нагревалось бы наше море в мае - все начинали бы уезжать покупаться с начала лета) ;-) И я не отношу этот приморский отпуск к дорогому - у нас уходило на пару недель на всю семью тысяч 30 с бензином и питанием :-) Мы ездили исключительно из-за любви к неповторимой природе и настоящему запаху моря :yes
Другое дело, что в Тай на Новый год раньше уезжали все мои друзья, а теперь только в лес на лыжах( Хотя работают на тех же работах, но позволить себе два отпуска в год и поменять машину и квартиру когда хотят, уже не могут
Пинагея
Я тут навеки
На форуме с 07 дек 2008, 20:06
Благодарил (а): 617 раз

Сообщение Пинагея » 15 дек 2019, 17:02

po-lo писал(а):два отпуска в год и поменять машину и квартиру когда хотят

большинство и раньше не могло, и сейчас.
pole4ka
Я тут навеки
На форуме с 21 фев 2010, 20:26
Благодарил (а): 65 раз

Сообщение pole4ka » 15 дек 2019, 21:17

Римлянка писал(а):Судя по тому, как вымирает город в августе, у людей есть деньги на отпуск. Я не знаю про такое явление в других городах.

Это вы в Москве и Питере не замечали, как летом все вымирает. Если бы не туристы, города реально полупустые. На дорогах машин заметно меньше, в организациях есть понятие коллективного отпуска, когда все просто "на лопату закрыто".
Bambarbia
Я тут навеки
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1211 раз

Сообщение Bambarbia » 15 дек 2019, 22:27

Это вы на Кавказе не замечали как все вымирает в июле-августе.
Все перемещаются в Крым, Батуми, Туапсе или Гагры, особенно на выходные. В выходной по городу тишина, можно по центру гулять в одиночестве, птицы поют, белки наглеют и выходят на дороги...
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1805 раз

Сообщение мать-ехидна » 16 дек 2019, 15:38

po-lo писал(а): Хотя работают на тех же работах, но позволить себе два отпуска в год и поменять машину и квартиру когда хотят, уже не могут

А в других регионах неужели другая обстановка? И большинство может себе позволить два отпуска в год и замену квартиры и машины , когда захочется?
po-lo
Ударник форума

Сообщение po-lo » 16 дек 2019, 15:50

мать-ехидна, в других регионах, опять же, по моим наблюдениям, еще хуже... Кроме Тюмени :-)
ghhg
*Активист года 2015*
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 542 раза

Сообщение ghhg » 16 дек 2019, 19:42

Римлянка писал(а):Расскажите, почему вы переехали?

У меня родители переехали на Дальний Восток, в Приморье, когда училась в техникуме. Осталась одна в том городе, в котором росла.(не родилась, а именно выросла)). Когда закончила тоже переехала к семье. Там замуж вышла, муж тоже приехал одновременно со мной. Это еще был не Хабаровск)) Потом с ним жили в Приморье, в Хакасии, снова в Приморье, но с учетом того, что родители в 1996 году уже купили жилье в Хабаровске и большую часть времени жили там, то соверщенно чужое Приморье потеряло привлекательность. 20 лет назад переехали в Хабаровск, ближе к семье. Прожили в Хабаровске до 2014 года. Сначала чужой, но потом полюбила его, как родной. Когда уехали, то некоторое время скучала. Не жалела, но скучала, смотрела фотки, новости слушала. Как бывает, когда с близким человеком расстаешься.
Bambarbia писал(а):Все перемещаются в Крым, Батуми, Туапсе или Гагры, особенно на выходные. В выходной по городу тишина, можно по центру гулять в одиночестве, птицы поют, белки наглеют и выходят на дороги...
не знаю, у нас, в Краснодаре, не смотря на то, что многие летом на море, хоть в рабочие, у кого отпуск, что просто в выходные, но город не вымирает вообще никогда, толпы всегда и постоянно. Достали)))
Kutaev
Новичок
На форуме с 17 янв 2020, 10:01
Реальное имя: Максим

Сообщение Kutaev » 17 янв 2020, 11:04

Это вы в Москве и Питере не замечали, как летом все вымирает. Если бы не туристы, города реально полупустые. На дорогах машин заметно меньше, в организациях есть понятие коллективного отпуска, когда все просто "на лопату закрыто".
Quick
Новичок
На форуме с 22 янв 2020, 23:07
Реальное имя: Сергей
Забанен: Бессрочно

Сообщение Quick » 22 янв 2020, 23:25

а я вот только не так давно переехал из Хабаровска,остались очень приятные воспоминания остались об этом городе

Вернуться в «Беседка»