Строительство жилого дома

Все о недвижимости
Правила форума
Данный раздел создан для общения по вопросам недвижимости, если вам нужно дать объявление по купле/продаже/обмену объектов недвижимости, воспользуйтесь доской объявлений Хабмаркет.ру.
Аватара пользователя
volha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2908
На форуме с 15 авг 2013, 20:26
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 497 раз

Строительство жилого дома

Сообщение volha » 11 дек 2019, 00:34

Подскажите, есть ли здесь кто-нибудь кто строили свой дом? Задумались над этим вопросом, но не обладаем даже минимальной информацией. Что лучше: самим нанимать бригаду рабочих (подбирать работников) или воспользоваться услугами строительной компании? Если второй вариант кто с какими компаниями работал? Какие плюсы и минусы? Где можно просмотреть этапы: от выбора земельного участка и его регистрации до регистрации самого объекта недвижимости и т.д.?
Galunchik
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8
На форуме с 06 ноя 2020, 03:16
Реальное имя: Галина

Строительство жилого дома

Сообщение Galunchik » 01 фев 2021, 06:10

Лучше наверное самому все строить. Компания с Вас столько возьмет за оказание услуг, консультацию и т.д. Обратитесь к местным властям, как-то должно выдаваться разрешение на строительство собственности, т.е. землю под дом придется покупать, еще и строй материалы. Ну и на худой конец бригаде платить за работу тоже чем-то надо. Так что, если у Вас лишние деньги есть - обращайтесь к компании. Конечно, дорого это. Но зато будете уверены в том, что все правильно сделано и гарантия есть какая-никакая.
Аватара пользователя
Ляна33
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3071
На форуме с 06 окт 2013, 17:53
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 665 раз

Строительство жилого дома

Сообщение Ляна33 » 02 фев 2021, 08:23

volha, землю вы купить идёте сами, только выбирайте назначение ижс. Риелторы в этом вопросе не нужны, есть авито, Фарпост, предложений масса. Понравился участок, поговорите с соседями, что с водой, глубоко ли для скважины. Шанс нарваться на централизованные коммуникации мал. Риелтор в сделке не нужен, сейчас много сервисов, чтоб проверить участок. Договор типовой, сделка в мфц. Для стройки, при отсутствии опыта, рекомендую фирму приглашать, иначе как выше написали, в два раза выше счёт будет. Да и сроки. Своими силами стройка затянется на десятки лет(
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Строительство жилого дома

Сообщение Богдана » 24 мар 2021, 11:24

Ляна33 писал(а):volha, землю вы купить идёте сами, только выбирайте назначение ижс. Риелторы в этом вопросе не нужны, есть авито, Фарпост, предложений масса. Понравился участок, поговорите с соседями, что с водой, глубоко ли для скважины. Шанс нарваться на централизованные коммуникации мал. Риелтор в сделке не нужен, сейчас много сервисов, чтоб проверить участок. Договор типовой, сделка в мфц. Для стройки, при отсутствии опыта, рекомендую фирму приглашать, иначе как выше написали, в два раза выше счёт будет. Да и сроки. Своими силами стройка затянется на десятки лет(

но почему не нужны , и риэлторы не помешают ,и юристы, и специалисты в теме. Да землю проверить намного сложнее чем квартиру ,я бы на сервисы не надеялась. Хотя не припомню хоть один сервис к которому бы я обратилась. С землей много вопросов и много нюансов ,и обязательно я бы советовала проверять.

Отправлено спустя 7 минут 14 секунд:
Galunchik писал(а):Лучше наверное самому все строить. Компания с Вас столько возьмет за оказание услуг, консультацию и т.д. Обратитесь к местным властям, как-то должно выдаваться разрешение на строительство собственности, т.е. землю под дом придется покупать, еще и строй материалы. Ну и на худой конец бригаде платить за работу тоже чем-то надо. Так что, если у Вас лишние деньги есть - обращайтесь к компании. Конечно, дорого это. Но зато будете уверены в том, что все правильно сделано и гарантия есть какая-никакая.

В любом случае ,если сами строить не умеете не построите. нужно нанимать компанию или строителей ,а эта задача не из легких. В моей практике столько было кидалово ,я имею ввиду не меня , а обращались с такими проблемами. Например , такой случай расскажу , продали квартиру за 2 млн ,и решили построить свой дом ,долго выбирали компанию, нашли по отзывам хорошим. Отдали все деньги в компанию и ?? И нету ни компании ,ни денег. Большая ошибка что отдали сразу все деньги ,нужно было поэтапно . И потом выяснили ,что компанию образовал какой то мошенник , на котором уже висело около 5 млн долгов по анологичным случаям ,и ищи ветра в поле. Обращались и в полицию ,и куда только не писали ,даже дело не возбудили ,сказали обращайтесь в суд. А что в суде повесят долг и что с него взять афериста .Так что задача это не простая кому доверить деньги,и вообще найти нормальных мастеров по строительству очень не легко! В любом случае нужно и понимать самому и постоянно контролировать.
tangarin
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 87
На форуме с 11 апр 2021, 22:27
Забанен: за 3 предупреждения

Строительство жилого дома

Сообщение tangarin » 11 апр 2021, 22:28

Я советую всем кто любит читать или смотреть программы перейти на сайт и тут их почитать https://12show.ru/veselya-chas




  • Реклама

Вернуться в «Недвижимость»