Льготная пенсия 2019 году учителям и мед.работникам

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Проза жизни
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 08 дек 2019, 00:45
Реальное имя: Надежда

Льготная пенсия 2019 году учителям и мед.работникам

Сообщение Проза жизни » 08 дек 2019, 01:20

Здравствуйте. Ситуация такая: у меня 17августа 2019года – 25 лет льготного стажа. При предварительной консультации в Пенсионном фонде из моего стажа вычли время нахождения на курсах и сказали, что лучше не обращаться в суд. Потому что даже если я в суде одержу победу, 6 месяцев ожидания добавят не к 17 августа 2019года, а от даты вступления в силу решения суда. Если решение суда вступит в силу в 2020году, то к дате вступления в силу решения суда добавят ещё 1,5 года. Сначала я им не поверила. Но на просторах интернета нашла 8 человек из категории учителей и медиков ищущих юридической помощи, попавших в этот «капкан» от юристов пенсионного фонда. Пострадали даже те, у кого право возникло в конце 2018 года, но пока через суд восстанавливали справедливость, решение суда вступило в силу в 2019 году и им добавили ещё 6 месяцев ожидания от даты вступления в силу решения суда.

Может кто-нибудь из формчанок пробовал выйти на пенсию по выслуге лет в 2019год? Как сложилось ваша ситуация? Кто-нибудь оспорил в суде решение пенсионного фонда, когда фонд (проиграв в суде) на повторное заявление о назначении пенсии опять дает отказ, мотивируя, что право возникло от даты вступления в силу решения суда и ещё + 6 месяцев. Кому-нибудь удалось выйти на пенсию по выслуге лет в 2019году?
Аватара пользователя
kapel-kapel
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1019
На форуме с 07 июн 2010, 15:27
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 58 раз

Льготная пенсия 2019 году учителям и мед.работникам

Сообщение kapel-kapel » 13 дек 2019, 00:50

Вопрос около темы. Вы пишите про курсы. Это курсы повышения квалификации? Где их прохождение отражается? В трудовой-нет.

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
У меня в 21ом году льготная пенсия , но,как мне ответил специалист, ее чуть ли не отменили. Так что я не надеюсь.
Проза жизни
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 08 дек 2019, 00:45
Реальное имя: Надежда

Льготная пенсия 2019 году учителям и мед.работникам

Сообщение Проза жизни » 13 дек 2019, 02:33

Я пишу про курсы повышения квалификации. Не дистанционные, а те которые проходят с отрывом от работы. Периоды прохождения курсов укажет ваш работодатель в справке уточняющей льготный характер работы для пенсионного фонда. И отдел образования (если вы учитель) тоже передает все данные (не только курсы, но дни отпуска без сохранения заработной платы) в пенсионный фонд.
В суд я не пошла. Я решила отработать эти 3 месяца курсов, чем потом бегать по судам : 2 месяца один суд, потом 2 месяца пенсионный будет опять отказ давать, потом 2 месяца ещё один суд, который непонятно чем закончится. По моей гипотезе надо примерно заранее за 1 год прикинувшись не вполне умным человеком идти и писать заявление и потом судиться ЗАРАНЕЕ, чтобы решение суда вступило в силу раньше, чем наступит 25 лет стажа, чтобы пенсионный фонд не смог "химичить". Если только они ещё чего нового не придумают. В нашей школе есть человек, который хотел отсудить не только курсы, но и службу в армии. Пошел заранее т.к. считал, что служба в армии тоже стаж. Курсы отсудил, армию В ЛЬГОТНЫЙ стаж-нет. Но т.к. он заранее отсудил, он не пострадал, как многие другие и я в том числе. Предполагаю, что смысл судиться есть если кому нужно отсудить большой период (несколько лет, а не несколько месяцев), тогда выгода будет.
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Льготная пенсия 2019 году учителям и мед.работникам

Сообщение фишка » 13 дек 2019, 04:30

Проза жизни, у нас тут сотрудник ПФР отвечает, задайте ему вопрос, в консультациях, по поводу сроков назначения.
И кстати, ПФ не химичит и не расставляет капканы, он работает по федер.законам, которые принимают ваши депутаты.

Моё маленькое мнение - правильно надо составлять исковое заявление...




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»