Ипотека с господдержкой для семей с детьми

Все о недвижимости
Правила форума
Данный раздел создан для общения по вопросам недвижимости, если вам нужно дать объявление по купле/продаже/обмену объектов недвижимости, воспользуйтесь доской объявлений Хабмаркет.ру.
ula
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 22
На форуме с 13 сен 2011, 22:19
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Ипотека с господдержкой для семей с детьми

Сообщение ula » 15 ноя 2019, 22:54

Здравствуйте . Подскажите, пожалуйста, получилось ли у кого-нибудь купить жильё по программе «ипотека с господдержкой для семей с детьми» с использованием мат капитала в качестве первоначального взноса? В каком банке, под какой процент?
Банки, в которые мы обратились (уже три) отказали нам в использовании мат капитала а качестве первоначального взноса именно по этой программе, так как младшему ребёнку не исполнилось 3 года.
Интересно, получилось ли у кого-нибудь все же воспользоваться государственными льготами. Поделитесь, пожалуйста, опытом.
Аватара пользователя
Марианна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3541
На форуме с 10 июн 2008, 09:04
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1516 раз
Поблагодарили: 422 раза

Ипотека с господдержкой для семей с детьми

Сообщение Марианна » 17 ноя 2019, 10:16

ula писал(а):Здравствуйте . Подскажите, пожалуйста, получилось ли у кого-нибудь купить жильё по программе «ипотека с господдержкой для семей с детьми» с использованием мат капитала в качестве первоначального взноса? В каком банке, под какой процент?
Банки, в которые мы обратились (уже три) отказали нам в использовании мат капитала а качестве первоначального взноса именно по этой программе, так как младшему ребёнку не исполнилось 3 года.
Интересно, получилось ли у кого-нибудь все же воспользоваться государственными льготами. Поделитесь, пожалуйста, опытом.

Насколько я знаю, маткапитал до достижения ребенком трех лет, можно потратить на погашение ипотеки, а на первоначальный взнос только после 3 лет, т.е. вам можно взять ипотеку, используя собственные средства для первоначалки, а потом маткапиталом погасить часть ипотеки.

Отправлено спустя 3 минуты 43 секунды:
ula, подскажите, а вы в какие банки образащались? Процент по ипотеке везде одинаковый? Я на сайтах банков смотрела, везде 5%, а в россельхозе 4,7%, интересно, действительно у них выгоднее получается, или с какими-то комиссиями и страховками догонят.
ula
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 22
На форуме с 13 сен 2011, 22:19
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Ипотека с господдержкой для семей с детьми

Сообщение ula » 17 ноя 2019, 11:18

Марианна, на данный момент у нас одобрена ипотека только в Сбербанке. Там 5 %. В других банках ниже процент, но итоговую сумму процентов мы не уточняли, т к первым делом интересовал вопрос именно об использовании мат капитала
Аватара пользователя
Агонёк
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2461
На форуме с 30 ноя 2009, 12:40
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 149 раз

Ипотека с господдержкой для семей с детьми

Сообщение Агонёк » 18 ноя 2019, 22:03

ula писал(а):Здравствуйте . Подскажите, пожалуйста, получилось ли у кого-нибудь купить жильё по программе «ипотека с господдержкой для семей с детьми» с использованием мат капитала в качестве первоначального взноса? В каком банке, под какой процент?
Банки, в которые мы обратились (уже три) отказали нам в использовании мат капитала а качестве первоначального взноса именно по этой программе, так как младшему ребёнку не исполнилось 3 года.
Интересно, получилось ли у кого-нибудь все же воспользоваться государственными льготами. Поделитесь, пожалуйста, опытом.

Именно по этой программе вряд ли найдёте: требования банков, первоначальный взнос НЕ государственными деньгами.

Отправлено спустя 34 секунды:
Марианна писал(а):Процент по ипотеке везде одинаковый? Я на сайтах банков смотрела, везде 5%, а в россельхозе 4,7%

В Примсоц 4,9; в Газпром 4,5%
Midyancole
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10
На форуме с 21 ноя 2019, 00:58
Реальное имя: Майя

Ипотека с господдержкой для семей с детьми

Сообщение Midyancole » 21 ноя 2019, 01:10

ula писал(а):Марианна, на данный момент у нас одобрена ипотека только в Сбербанке. Там 5 %. В других банках ниже процент, но итоговую сумму процентов мы не уточняли, т к первым делом интересовал вопрос именно об использовании мат капитала


а как вы такие условия получили? нам сказали, что меньше, чем на 9,5% там можно не рассчитывать
ula
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 22
На форуме с 13 сен 2011, 22:19
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Ипотека с господдержкой для семей с детьми

Сообщение ula » 21 ноя 2019, 06:49

Midyancole, такой процент по гос.программе, если второй ребёнок родился после 01.01.2018 и покупаете квартиру от застройщика (строящуюся или готовую), первоначальный взнос при этом должен быть не менее 20 %
Аватара пользователя
Trinity
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2970
На форуме с 09 апр 2009, 18:39
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 273 раза

Ипотека с господдержкой для семей с детьми

Сообщение Trinity » 27 ноя 2019, 15:16

Девочки, а 5% на весь срок ипотеки или только на несколько лет?
ula
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 22
На форуме с 13 сен 2011, 22:19
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Ипотека с господдержкой для семей с детьми

Сообщение ula » 27 ноя 2019, 18:48

Trinity, на весь срок
Аватара пользователя
Trinity
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2970
На форуме с 09 апр 2009, 18:39
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 273 раза

Ипотека с господдержкой для семей с детьми

Сообщение Trinity » 29 ноя 2019, 14:41

Кто-нибудь уже взял такую ипотеку под 5%?
Каких застройщиков рассматриваете?
ula
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 22
На форуме с 13 сен 2011, 22:19
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Ипотека с господдержкой для семей с детьми

Сообщение ula » 29 ноя 2019, 16:51

Trinity, пока ещё нет, в процессе. Как все завершится, расскажу.
Аватара пользователя
Агонёк
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2461
На форуме с 30 ноя 2009, 12:40
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 149 раз

Ипотека с господдержкой для семей с детьми

Сообщение Агонёк » 09 дек 2019, 19:16

Trinity писал(а):Каких застройщиков рассматриваете?

Смотря что хотите в итоге, если какое-то место жительства определенное, то это одно - смотрите что в этом районе строится, а если вовремя получить адекватного качества квартиру без срыва сроков, то таких застройщиков в Хабаровске раз два и обчёлся.
Аватара пользователя
Марианна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3541
На форуме с 10 июн 2008, 09:04
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1516 раз
Поблагодарили: 422 раза

Ипотека с господдержкой для семей с детьми

Сообщение Марианна » 11 дек 2019, 12:27

Агонёк писал(а):
Trinity писал(а):Каких застройщиков рассматриваете?

а если вовремя получить адекватного качества квартиру без срыва сроков, то таких застройщиков в Хабаровске раз два и обчёлся.

А какие конкретно застройщики надежные?
Аватара пользователя
Агонёк
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2461
На форуме с 30 ноя 2009, 12:40
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 149 раз

Ипотека с господдержкой для семей с детьми

Сообщение Агонёк » 13 дек 2019, 18:57

Марианна, есть сайт реестр застройщиков - показывает по объему текущего строительства в крае, есть колонка строится с переносом срока: https://erzrf.ru/top-zastroyshchikov/kh ... ate=191201
и чтобы понять репутацию делаете фильтр по объему ввода жилья за этот год и прошлый и смотрите сколько из сданных квадратов не переносились по срокам. Например в этом году введены без срыва срока дома только у УИП, с небольшим переносом - Академресурс
ula
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 22
На форуме с 13 сен 2011, 22:19
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Ипотека с господдержкой для семей с детьми

Сообщение ula » 19 дек 2019, 08:29

tanyusha12, Сбербанк, Дом.рф через представителя в г Хабаровск - Примсоцбанк и другие банки. Для Дальневосточников также стартовала ипотечная программа под 2%
logan
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6
На форуме с 10 мар 2023, 00:00

Ипотека с господдержкой для семей с детьми

Сообщение logan » 10 мар 2023, 00:07

А как узнать, если рассматриваем вот такое ЖК, то можно ли рассчитывать на льготы? https://www.novostroy-m.ru/panoramy_nov ... ie_prudy_1




  • Реклама

Вернуться в «Недвижимость»