Ипотечное страхование

Все о недвижимости
Правила форума
Данный раздел создан для общения по вопросам недвижимости, если вам нужно дать объявление по купле/продаже/обмену объектов недвижимости, воспользуйтесь доской объявлений Хабмаркет.ру.
Nadyunechka
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5
На форуме с 29 окт 2019, 16:28
Реальное имя: Nadya

Ипотечное страхование

Сообщение Nadyunechka » 06 ноя 2019, 11:40

Девочки, берем ипотеку в Сбере. Знаю, что необходимо будет оформлять страховку, и слышала, что если страховаться в самом банке, то цена просто запредельная. Подскажите, в какой страховой адекватные цены? :unknw Кто на опыте? :-)
Аватара пользователя
Tigrrr
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 389
На форуме с 18 фев 2013, 15:41
Реальное имя: oleg
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 62 раза

Ипотечное страхование

Сообщение Tigrrr » 06 ноя 2019, 14:35

да кто вам такое сказал? опять слухами земля полнится. не забывайте в любом банке в приоритете страховая банка нежили сторонние организации.
рожденный ползать не может летать, а как же гусеницы?
Nadyunechka
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5
На форуме с 29 окт 2019, 16:28
Реальное имя: Nadya

Ипотечное страхование

Сообщение Nadyunechka » 06 ноя 2019, 17:21

Tigrrr писал(а):да кто вам такое сказал? опять слухами земля полнится. не забывайте в любом банке в приоритете страховая банка нежили сторонние организации.

Ну в приоритете-то понятно ) Но если есть возможность сэкономить хотя бы на страховке, то не хочется упускать эту возможность. Я у них на сайте нашла список разрешенных страховых компаний https://www.sberbank.ru/ru/legal/partne ... surance_fl, может кто-то страховал ипотеку у них, подскажите большая разница в цене?
хризантемка
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 134
На форуме с 04 апр 2010, 15:40
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Ипотечное страхование

Сообщение хризантемка » 06 ноя 2019, 17:25

Добрый день! Разница есть, вы можете прозвонить компании и сравнить цены. Зетта Страхование, ВСК, Альфа Страхование.
Олька_N
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 17
На форуме с 06 окт 2014, 15:07
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 1 раз

Ипотечное страхование

Сообщение Олька_N » 06 ноя 2019, 17:26

Мы в сентябре страховались в Энергогаранте. В Сбере насчитали 18 тыс., а там 6 тыс.
Я знаю, что я не подарок! Я сюрприз!!
Nadyunechka
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5
На форуме с 29 окт 2019, 16:28
Реальное имя: Nadya

Ипотечное страхование

Сообщение Nadyunechka » 06 ноя 2019, 17:30

хризантемка писал(а):Добрый день! Разница есть, вы можете прозвонить компании и сравнить цены. Зетта Страхование, ВСК, Альфа Страхование.

Спасибо, уже хоть какая-то конкретика :-)

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Олька_N писал(а):Мы в сентябре страховались в Энергогаранте. В Сбере насчитали 18 тыс., а там 6 тыс.

Сбер их страховку нормально принял? Без вопросов?
Олька_N
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 17
На форуме с 06 окт 2014, 15:07
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 1 раз

Ипотечное страхование

Сообщение Олька_N » 06 ноя 2019, 17:35

У нас да, но мы не первый год страхуемся. А знакомых, которые только брали ипотеку, банк заставил первый год страховаться только у них. В следующем году типа можно перестраховаться в любой другой страховой.
Я знаю, что я не подарок! Я сюрприз!!
Nadyunechka
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5
На форуме с 29 окт 2019, 16:28
Реальное имя: Nadya

Ипотечное страхование

Сообщение Nadyunechka » 06 ноя 2019, 17:44

Олька_N писал(а):У нас да, но мы не первый год страхуемся. А знакомых, которые только брали ипотеку, банк заставил первый год страховаться только у них. В следующем году типа можно перестраховаться в любой другой страховой.

О, как... интересная информация :tap
Midous
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7
На форуме с 29 мар 2017, 17:37
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Ипотечное страхование

Сообщение Midous » 09 ноя 2019, 21:04

Олька_N писал(а):Мы в сентябре страховались в Энергогаранте. В Сбере насчитали 18 тыс., а там 6 тыс.


Мы тоже Энергогарант выбрали, обзвонили 3 компании, там дешевле всех оказалось.
Nadyunechka
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5
На форуме с 29 окт 2019, 16:28
Реальное имя: Nadya

Ипотечное страхование

Сообщение Nadyunechka » 13 дек 2019, 13:00

Девочки, делюсь информацией, может кому пригодится :-) Обзвонила все компании, которые вы мне порекомендовали и остановила свой выбор на Энергогаранте, там действительно вышло дешевле, чем в других. Сбер, конечно, повыпендривался, потребовал проект полиса им предоставить, но видать схема уже отлаженная. Девочки из страховой сбросили все мне на почту, я показала банку и они в итоге одобрили. :pleasantry




  • Реклама

Вернуться в «Недвижимость»