А надо ли (возможно ли) мне жениться в современном мире и зачем?

Женись, несмотря ни на что. Если попадется хорошая жена - станешь исключением, если плохая - философом. Сократ
Обычный
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6
На форуме с 27 окт 2019, 21:52

А надо ли (возможно ли) мне жениться в современном мире и зачем?

Сообщение Обычный » 27 окт 2019, 22:28

Коротко о себе: 35 лет, Муж., не высокий 170 см - не красивый. По профессии ИТ-шник, без вредных привычек со стабильной психикой без проблем со здоровьем, не хабаровчанин своего жилья тут нет, жить правда есть где. Доход который бы позволил его купить в ипотеку есть, однако специально этого не делаю, так как считаю жилье в Хабаровске неоправданно дорогим, а проценты по ипотеке высокими, потому деньги трачу на машины их у меня две, на качественную еду, на хобби (компьютеры радиоэлектроника(приборы, разработка прототипов устройств их изготовление и т.д.)) В общем я бы сказал, что живу полноценной жизнью свободного понастоящему человека, ну может за исключением того, что приходится много работать, нередко мало спать, а на старость уеду туда откуда приехал, там тоже есть где жить.

Суть вопроса:
Ну вот мне 35 и так никого и нет, и даже толком никого и не было. Почему не было? В целом просто общение не складывалось никак, из тех женщин по молодости с кем приходилось иметь дело это были девки с гипертрофированным чувством собственной важности, считающие что им кто-то что-то постоянно должен, в общем коротко такие вот в целом хитропопые любительницы халявы, которые хотели крутить динамо, не хотели секса, ломались даже на третьем - четвертом свидании, а для меня не важен сам секс, сколько понимание того, что если ты женщине нравишься и у нее все в порядке с головой, то она сама с радостью тебе даст, тут ее точно уговаривать долго не надо. По итогу, такие особи мне надоедали, с ними все становилось понятно, и я их быстро сливал и продолжал жить один, за пять лет их было порядка шести. В общем мне просто это все надоело, ни с кем из баб не общаюсь уже давно и понимаю, что оно того не стоит, особой тяжелой формой вагинозависимости тоже не страдаю, подрочил и большего не надо. Аргументы, тебе не те попадались и так далее не принимаются, потому как тех в обществе очень мало и они уже все давно замужем, либо удачно, либо неудачно с уже чужим ребенком на руках, такие «те» мне тоже нафиг не упали, для кого рожала, кому отдала свою молодость пусть идет с того и спрашивает свою счастливую жизнь, правильно ведь?

Если смотрю на своих знакомых, кто тоже неплохо зарабатывает, но живет с женщинами, то я бы не сказал, что они живут полноценной хорошей жизнью с ними, в целом они работают как тяговая скотина и при этом большую часть тратят далеко не на себя. У некоторых даже родились дети, а у некоторых их уже и отжали оставит долги по ипотеке без самой квартиры вместе с долгами по алиментам. И чего эти мужчины добились в жизни тогда вопрос и зачем это все было им нужно и зачем такая учесть нужна мне?
Аватара пользователя
Hawaii
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1570
На форуме с 13 июл 2010, 11:51
Благодарил (а): 341 раз
Поблагодарили: 703 раза

А надо ли (возможно ли) мне жениться в современном мире и зачем?

Сообщение Hawaii » 28 окт 2019, 02:36

Ну и не женись, кто тебя заставляет. Дрочи и трать все деньги на себя, тебе ведь это нравится.
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

А надо ли (возможно ли) мне жениться в современном мире и зачем?

Сообщение фишка » 28 окт 2019, 06:13

Обычный, вообще не нужна.
Живи один, встречайся с женщинами без далекоидущих планов. Просто секс для здоровья, ничего личного.
Главное, найти такую же, с такими же принципами.
Обычный
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6
На форуме с 27 окт 2019, 21:52

А надо ли (возможно ли) мне жениться в современном мире и зачем?

Сообщение Обычный » 28 окт 2019, 10:19

Честно говоря не понимаю, что такое секс для здоровья, изучал эту тему, по большей части это миф. Живу без секса норм себя чувствую, адаптационного онанизма для того чтобы не "заклинило" простату и поддерживались другие физиологические функции мочеполовой системы вполне достаточно. Искать такую же как я бесполезно, уже писал об этом, так чтобы у нее были общие со мной ценности, общие интересны, общие взгляды тем более общие цели. Это должен быть человек который понимает, что жизнь это не сказка, что нужно много стараться, что он не сольет тебя в трудную минуту.... не буду продолжать. Искать это общаться, а общается я с ними уже не хочу надоело в край как, тем более рядом есть примеры «чужие ошибки» на которых можно учиться. Еще раз, ничего кроме жажды халявы, прийти на все готовенькое, мужчина это ее инструмент для реализации ее же эгоистичных хотелок и все в этом духе… у абсолютного большинства нет.
Иногда еще больше убеждаюсь в своей правоте, зашел как-то на страничку одной из тех которая «ломалась» так вот, оказалось она вышла за какого-то гопаря, а тот ее слил после рождения ребенка, вот хохма )) Хотя может ей как раз это было по кайфу, ну в общем уровень…
В целом я еще раз убедился что делаю все правильно.
мнс
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 131
На форуме с 25 июл 2018, 14:41
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 14 раз

А надо ли (возможно ли) мне жениться в современном мире и зачем?

Сообщение мнс » 28 окт 2019, 10:57

Пока Вы женщин называете бабами и девками, то жениться точно не стоит. Живите в свое удовольствие, имеете на это полное право.
Аватара пользователя
Троицкая
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1425
На форуме с 19 окт 2011, 14:01
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 500 раз

А надо ли (возможно ли) мне жениться в современном мире и зачем?

Сообщение Троицкая » 28 окт 2019, 19:13

Обычный писал(а): убедился что делаю все правильно.

А зачем эта тема?
Ешь, дрочи, живи :ok
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

А надо ли (возможно ли) мне жениться в современном мире и зачем?

Сообщение Еленка » 28 окт 2019, 19:17

Обычный писал(а):Суть вопроса:

Так в чем, собственно вопрос? Надо? Или Возможно? Это абсолютно не связанные понятия. И ответы, соответственно, будут разные.
Надо? Тебе (или Вам, как угодно) - нет. Потому что не за чем. Объясню. Раз возник вопрос, значит есть чувство дискомфорта. Все женаты, а я нет. Не стандарт... Не комфортно. Но судя по аргументам оно тебе (вам) и не нужно. Стакан можно и в капельницу перелить. Сиделку нанять... Когда время придет. А те, кто хочет, находит аргументы и возможности чтобы жениться. Не задумываясь о том надо или не надо...
А вот возможно ли... Это да. Возможно. Если есть желание, возможности найдутся. Правда тут мы опять возвращаемся к желанию. У тебя(вас) его нет. Потому и женщин вокруг достойных не наблюдается. Какое желание, такие и возможности. Закон жизни. Можешь поспорить.. Только надо ли?
Обычный
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6
На форуме с 27 окт 2019, 21:52

А надо ли (возможно ли) мне жениться в современном мире и зачем?

Сообщение Обычный » 28 окт 2019, 20:07

Еленка, ох что-то загнули перегнули. На самом деле я смотрю на тех кто уже вляпался в это дело, т.е. на объективные факты, факты того, что это по сути попадалово. Хорошо ищи плохо ищи, в 70% случаев итог один и тот же это потеря моральных, больших материальных ресурсов, здоровья, ухудшение качесва жизни и все остальное. Капельница стакан и т.д., выше описанные мутные личности женского пола, которых большинство, в любом случае в последний день моей жизни со мной рядом не будут им это не выгодно. Вопрос возник потому, что интересно было бы послушать контр аргументы моему мнению, а по факту "не хочешь искать" блин ну конечно не особо хочу в речке вонючке регулярно ловить тухлую рыбу и ждать чего-то хорошего от этого, наслаждаться процессом так сказать это тоже процесс не из дешевых во всех смыслах (моральных материальных). На мой взгляд женщины хотят слишком многого не давая ничего в замен, т.е. они явно переоценивают себя, тогда как итог для мужчины чаще наоборот отрицательный чем положительный. И спрашивается зачем? Ответ напрашивается - незачем.

Троицкая писал(а):Ешь, дрочи, живи :ok

Обязательно, а еще путешествуй, собираюсь в США на рождество Если получиться может на экскурсию в дата центр google. :-)
Аватара пользователя
Троицкая
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1425
На форуме с 19 окт 2011, 14:01
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 500 раз

А надо ли (возможно ли) мне жениться в современном мире и зачем?

Сообщение Троицкая » 28 окт 2019, 20:55

Обычный писал(а): еще путешествуй, собираюсь в США на рождество Если получиться может на экскурсию в дата центр google. :-)

Ну здорово же! Я и говорю, к чему вообще эта тема возникла, если есть др.интересы и перспективы, а не женитьба

Отправлено спустя 4 минуты :
Обычный писал(а):женщины хотят слишком многого не давая ничего в замен, т.е. они явно переоценивают себя

Клянусь, 90% женщин так думает про мужиков :rofl
po-lo
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1566
На форуме с 05 авг 2014, 09:22
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 382 раза

А надо ли (возможно ли) мне жениться в современном мире и зачем?

Сообщение po-lo » 28 окт 2019, 21:43

Обычный, в современном мире женятся в основном для того, чтобы вместе детей рожать и воспитывать. Вдвоем это сделать проще, нежели одному.
Во-вторых, есть люди, которые панически боятся одиночества. Поэтому побыстрее женятся (выходят замуж), иногда даже за первого, кто предложил :mosking
Ну и, бывает, любовь.... так накроет, что ни есть, ни спать, ни дышать без этого человека невозможно. Понятно, через несколько месяцев после брака, обычно, этот психоз отпускает, но тем не менее люди и такое переживают.
Резюмируем: ВЫ не хотите продолжения рода, ВЫ наслаждаетесь своим уединением и личным пространством и Вы никогда не влюблялись до потери пульса) Поэтому брак вам в ближайшее время не грозит)))
Обычный
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6
На форуме с 27 окт 2019, 21:52

А надо ли (возможно ли) мне жениться в современном мире и зачем?

Сообщение Обычный » 28 окт 2019, 22:06

Троицкая писал(а):Клянусь, 90% женщин так думает про мужиков :rofl

Ага вот и я о том же, личный эгоизм, всего мало... кто у нас в обществе все время всегда должен, не мужик часом, кто у нас вкладывается в отношения больше всего, особенно на начальном этапе? Сказка про золотую рыбку, не? Я знаю мужчин которые при хорошем достатке нормальные уравновешенные и то кидают, разводят, все что-то там опять он не додал, толи денег, толи внимания, толи еще чего, в общем причин быстро находится тысяча и одна. Знаю даже одного, кто после развода начал спиватся потерял смысл жизни, так как верил там в сказки про семья\не семья, жена\не жена )

po-lo,
Продолжать род и вместе рожать детей можно только с адекватной женщиной, а в остальном и так не очень получается с продолжением рода у многих, как правило три - пять лет распил имущества, отжим ребенка\детей, в дальнейшем не понятно какое он воспитание получает от такой матери, а с отца только алименты трясут и о реальном расходовании которых он знать не будет. Ребенок который не живет с отцом не видит его каждый день, в такой ситуации никакой родственной психологической связи отец ребенок не возникает и это учесть очень многих, так что это тоже не аргумент за женитьбу.
po-lo
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1566
На форуме с 05 авг 2014, 09:22
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 382 раза

А надо ли (возможно ли) мне жениться в современном мире и зачем?

Сообщение po-lo » 28 окт 2019, 22:19

Обычный писал(а):Продолжать род и вместе рожать детей можно только с адекватной женщиной

Согласна, продолжить род и вместе рожать детей можно только с АДЕКВАТНЫМ мужчиной)))
Степень адекватности каждый выбирает для себя сам. И как показывает практика, очень многие, когда хотят детей и женятся из-за продолжения рода, об алиментах и разделе имущества на стадиях ухаживания не думают вообще ;-)
Обычный
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6
На форуме с 27 окт 2019, 21:52

А надо ли (возможно ли) мне жениться в современном мире и зачем?

Сообщение Обычный » 28 окт 2019, 22:26

po-lo писал(а):об алиментах и разделе имущества на стадиях ухаживания не думают вообще ;-)

Ну как же не думают, при "залете" сразу тащатся в ЗАГС. С точки зрения адекватной женщины мне понятно зачем ей это нужно - страховка, но вот с точки зрения адекватного мужчины, который например если нарвется на хрен знает кого "не влюблялись до потери пульса", это как раз лишение его какой-либо страховки и вообще попадание в очень опасное уязвимое положение. Я-то вот как раз и думаю..
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

А надо ли (возможно ли) мне жениться в современном мире и зачем?

Сообщение Еленка » 28 окт 2019, 22:58

Обычный писал(а):На самом деле я смотрю на тех кто уже вляпался в это дело
а вы не в курсе, что у каждого свое дерьмо... Простите, свой опыт и свои выводы. Если бы у вас был брат близнец, даже у него был бы совсем не тот опыт, что был бы у вас. Потому что нет двух одинаковых людей. И нет двух одинаковых судеб. А как можно о чем-то судить по чужому опыту?
Обычный писал(а):С точки зрения адекватной женщины мне понятно зачем ей это нужно - страховка

простите, но страховка в чем? Или от чего?? По вашему мнению любой дебил после ЗАГСа становится адекватным, порядочным и правильным? Да уж... и никакой закон горбатого не исправит. А адекватный и порядочный и без всяких регистраций таким остается. Так что ваши выводы это шаблоны стандартного анитбабского сайта.
Обычный писал(а):На мой взгляд женщины хотят слишком многого не давая ничего в замен,
По моему ЛИЧНОМУ опыту 80% мужчин хотят того же. Потребители. Общество потребителей. Вас так воспитали. И вы тоже хотите того же. Нет? Славный рыцарь готовый бросить мир к ногам любимой? Ну да, ну да.. Хорошо бы у любимой уже был свой мир. Чтобы не нужно было утруждать себя завоеваниями... Только такой женщине уже не нужны такие рыцари, в этом вы правы.
Обычный
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6
На форуме с 27 окт 2019, 21:52

А надо ли (возможно ли) мне жениться в современном мире и зачем?

Сообщение Обычный » 29 окт 2019, 00:06

Еленка писал(а):Простите, свой опыт и свои выводы.

Я бы не сказал, что это свой только опыт. Наоборот, целенаправленно изучал опыт других и в целом формировал картину для себя того социума в котором живу. Рассматривать какие-то единичные прицеденты в плане социологии это неправильно.
Еленка писал(а):По вашему мнению любой дебил после ЗАГСа становится адекватным, порядочным и правильным?

Не понятно зачем дебила тащить в ЗАГС (так из женщин мало кто делает, все просчитывается как правило), но в любом случае, после ЗАГСа у него резко ограничивается вилка возможности и если он например туда попал по причине того, что не все продумал или был в состоянии измененного сознания (влюбленности), то ему может настать хана. Адекватному и порядочному мужчине можно легко сломать жизнь, опять же по причине неравенства прав после ЗАГСа. Антибабские сайты все очень однобоко видят, мне не интересно их читать, там нет дискуссии и попыток разобраться. Там получается, что любой мужчина чуть ли не святой, хотя это не так. Я же пытаюсь понять и оценить риски, ведь женившись я резко теряю в правах и свободах, причем очень существенно, тогда как женщина только приобретает и по сути никаких обязанностей и ограничений на нее это не накладывает, а скорее наоборот увеличивает ее свободу и возможность творить "беспредел" например заниматься вербальным насилием в семье, там вариантов много открывается и имущественные манинации в том числе.
Еленка писал(а):По моему ЛИЧНОМУ опыту 80% мужчин хотят того же. Потребители. Общество потребителей.

А чего мне лично потреблять у женщины, я уже выше писал, что и заработать и приготовить и все остальное я сам себе могу, что мне потреблять у женщины? Про продолжение рода тоже ответил.

Мне кажется дискуссия зашла в тупик, дальше продолжать не вижу смысла.




  • Реклама

Вернуться в «Любовь и брак»