А надо ли (возможно ли) мне жениться в современном мире и зачем?

Женись, несмотря ни на что. Если попадется хорошая жена - станешь исключением, если плохая - философом. Сократ
Аватара пользователя
AlinaNaNa
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 135
На форуме с 14 фев 2020, 04:02
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 5 раз

А надо ли (возможно ли) мне жениться в современном мире и зачем?

Сообщение AlinaNaNa » 26 фев 2020, 03:43

фишка писал(а):Всегда коробила эта фраза, что отношения это работа, семья работа, любовь работа, брак работа.
А жить когда ?


А когда Вы работаете, Вы не живете? Так устроен мир, к счастью или к сожалению. :unknw . Если не работать над собой вообще, если не работать над отношениями (учиться понимать, принимать, слышать и тд), вряд ли что-то выйдет. Законченных эгоистов мало кто любит - обычно только родители.
ИванВасильевич
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 13 мар 2020, 11:29
Реальное имя: Иван
Поблагодарили: 1 раз

А надо ли (возможно ли) мне жениться в современном мире и зачем?

Сообщение ИванВасильевич » 13 мар 2020, 12:10

Обычный писал(а):35 лет, Муж., не высокий 170 см - не красивый. По профессии ИТ-шник, без вредных привычек со стабильной психикой без проблем со здоровьем, не хабаровчанин своего жилья тут нет, жить правда есть где. Доход который бы позволил его купить в ипотеку есть, однако специально этого не делаю, так как считаю жилье в Хабаровске неоправданно дорогим, а проценты по ипотеке высокими, потому деньги трачу на машины их у меня две, на качественную еду, на хобби (компьютеры радиоэлектроника(приборы, разработка прототипов устройств их изготовление и т.д.)) В общем я бы сказал, что живу полноценной жизнью свободного понастоящему человека, ну может за исключением того, что приходится много работать, нередко мало спать, а на старость уеду туда откуда приехал, там тоже есть где жить.


и ты считаешь эти вводные показатели достаточными для создания семьи? увы в 18 лет это еще было достаточно, сейчас увы нет. в 35 лет нет жилья!!! слушь ТС, ты когда собрался брать ипотеку?! в 40 лет, твой план, жениться, взять в ипотеку, сразу родить,и все!? доходов ИТшника не хватит, к расходом на твои машины добавятся жена, ребенок, ипотека. так что тебе придется выбирать, вопрос только что ты выберешь? тебе нужно жениться на богатенькой, у которой все есть, и ее не удовлетворяет вибратор.может тебе повезет

Обычный писал(а): В целом просто общение не складывалось никак, из тех женщин по молодости с кем приходилось иметь дело это были девки с гипертрофированным чувством собственной важности, считающие что им кто-то что-то постоянно должен, в общем коротко такие вот в целом хитропопые любительницы халявы, которые хотели крутить динамо, не хотели секса, ломались даже на третьем - четвертом свидании, а для меня не важен сам секс, сколько понимание того, что если ты женщине нравишься и у нее все в порядке с головой, то она сама с радостью тебе даст, тут ее точно уговаривать долго не надо. По итогу, такие особи мне надоедали, с ними все становилось понятно, и я их быстро сливал и продолжал жить один

не там ищешь, не теми интересуешься, полагаю критерии для тебя исключительно внешние, для тебя важна показуха, а не качество, думаю и красивые девочки тоже не дуры, они тонко чувствуют что от них тебе нужно, поэтому и не обольщайся. Говоришь секс не важен, тебе наверное попадались исключительно лягушки, или давали исключительно на отъ*бись.

Обычный писал(а):Если смотрю на своих знакомых, кто тоже неплохо зарабатывает, но живет с женщинами, то я бы не сказал, что они живут полноценной хорошей жизнью с ними, в целом они работают как тяговая скотина и при этом большую часть тратят далеко не на себя. У некоторых даже родились дети, а у некоторых их уже и отжали оставит долги по ипотеке без самой квартиры вместе с долгами по алиментам. И чего эти мужчины добились в жизни тогда вопрос и зачем это все было им нужно и зачем такая учесть нужна мне?


а ты не смотри, вообще для мужчины брак дело крайне не выгодное, а для такого эгоиста на вы, крайне не выгоден, несомненно твой брак просуществует не долго, поэтому нужно чем то жертвовать, и начинать взрослеть. И не нужно искать виноватых, нужно решать проблему, а их будет предостаточно связанных и с финансами, и взаимоотношениями, и с рождением ребенка, и с загонами жены, они по любому будут. И все это нужно будет решать, а тестового опыта у тебя нет.

ЗЫ я сам женился поздно, эх вспоминаю те прекрасные времена, женщин было навалом, в ассортименте, всяких разных, ни в чем себе не отказывал, нагулялся до тошноты. Но я решил, я хочу детей, для меня это важно, пришлось от много отказаться. Женился, родилась дочь, которую люблю безумно, я по настоящему счастлив, НО!! с одно женщиной невероятно сложно, это просто пипец какой то, когда было много как было просто и хорошо.

PS все женщины хотят замуж, без исключения, но важно понимать одно, как только женщина выходит замуж, она начинает разрушать семью, это нужно понимать тебе, причины тому - эгоизм, женщина всегда права, даже если она действует вопреки здравому смыслу, правилам, и т.д. все равно выкрутиться перевернется и назначит тебя виноватым, поэтому если есть проблема-решай ее, а не вступай в спор или выяснения виноватых, женщина все равно выиграет, ибо умеет лгать быстрее чем ты отреагируешь,а если начнешь оправдываться, то тебе точно крышка, а если еще подключаться теща и подружки, для которых ты всегда не прав, еще и станешь плохим. не зря ж говорят что в разводе всегда виноваты двое - жена и теща. Внимание, этого ей всегда не будет хватать, вытекает из эгоизма, внимание будет привлекаться не только твое но и общественности, женщины очень любят образ страдалицы, чтобы их пожалели, так что жди - она домработница, она трудяга, все тяготы на ней и т.д., с эти ничего не поделаешь, даже если ты будешь 24часа в сутки ее в целовать, все равно этого будет не достаточно. Из выше перечисленного , эгоизма и привлечения внимания возможны провокации на конфликт, если ответишь тем же, - всё - ты покойник!! рекомендую игнорировать все попытки вывести тебя из равновесия, просто тупо спроси - чего ты добиваешься? внимания, или самоутвердиться?
и так постепенно постепенно брак расшатывается, естественно виноват во все только ты!!

а вообще, женившись ты станешь другим человеком, научишься самообладанию, где то мудрости и рассудительности, будешь выше всего, запомни именно ты создаешь семью, то что женщина хранитель очага - общее заблуждение, ты строишь дом(покупаешь квартиру), приводишь туда женщину и вместе растите и воспитываете твоих детей.




  • Реклама

Вернуться в «Любовь и брак»