БАНК "ОТКРЫТИЕ" ОЧЕНЬ УДИВИЛ

Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

БАНК "ОТКРЫТИЕ" ОЧЕНЬ УДИВИЛ

Сообщение Teddy » 24 окт 2019, 00:23

Привет всем! :cheesy

Зашёл, чтобы предупредить о мошенниках. Именно мошенниках. Потому что иными словами этих прохиндеев и не назовёшь.
Всё, что описано ниже - правда. Могу подтвердить документами.

Итак. Понадобились мне деньги срочно не надолго. 190 000. Проходил мимо рекламы банка с обещанными 9% годовых. Ну, думаю, нормально. Зашёл в их офис на Амурском бульваре. Как обычно - бумаг куча. Читать их лень и некогда. Сумма не миллион, сделал поправку на сюрпризы и лукавство менеджера. Подписывал как обычно не глядя. Но итог превзошёл все мои ожидания. :read

...Участливо улыбаясь и выражая ежесекундную готовность угодить менеджер Серёжа (имя настоящее) дал мне 190 000 + 30 000 (Итого 220 000 под ободрения "Вы не пугайтесь, это просто формальная сумма, а Вы берёте 190!"), из которых 30 000 - страховка, от которой, по уверениям серГЕЯ, никак нельзя было отказаться.

Далее начались чудеса.

Прочитав дома подписанные документы, я нашёл страховку Росгосстраха на 18 000 рублей, от которой, по заверениям текста самого Росгосстраха, можно отказаться в течение 14 дней и даже позже. А сама страховка, согласно тому же тексту, не является обязательной для получения кредита.
И, кстати, суть страховки - лечение за границей на десятки миллионов рублей.

Съездил в офис на Воронежскую, написал заявление, деньги через неделю вернули.

Примечательно, что в электронном кабинете банка "Открытие" эти 18 000 обозначались ни больше ни меньше как "Выдача кредита". Но, хорошо, что на руках были расшифровывающие пространную фразу бумаги.

Оставалось вернуть 12 000 рублей. Но никаких документов у меня по ним не было. А электронный банковский кабинет
называл эту сумму 6 000 + 6 000 просто "Страхование".

Пошёл в офис к Серёженьке. Спрашиваю, "Что за страхование?". :tap
Минут 20 этот ..... ёрзал на стуле и что-то бурчал, то шарясь в компьютере, то куда-то уходя, но в итоге со словами "Я забыл Вам дать распечатку" выдал мне копию договора того же Росгосстраха, суть которого - :stars в консультации 15 минут с врачом из Израиля по телемосту и 300 000 для лечения там же от онкологии :unknw . Срока действия страховки в выданном мне документе я не нашёл.

Опять поехал в Росгосстрах, написал два заявления о возврате денег. На мой вопрос - "Почему менеджеры банка "Открытие" впаривают заёмщикам всякую лажу вместо реальных страховок от несчастного случая и потери трудоспособности?" видел только пожимания плечами и ответы "Да это не к нам вопросы. Головной офис у нас в Москве, а в банке что хотят, то и делают".

Да, и обещанные 9% по итогу выливаются в 19%. Вот такие открытия бывают в нашей жизни. :-)
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

БАНК "ОТКРЫТИЕ" ОЧЕНЬ УДИВИЛ

Сообщение Цветочница Анюта » 30 ноя 2019, 16:02

Ну вы как родились только) я вам скажу, что и Сбер также втюхивает по-тихому к страховке кредита ( которую также можно вернуть) пару-тройку страховочек- страхование средств на карте, страхование имущества, страхование жизни близких.... Недавно на работе коллеге помогала заявление писать на расторжение этих страховок. Все вернули.
А вам сам кредит там без страховки что ли дали? Не эту, так другие навялили?
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

БАНК "ОТКРЫТИЕ" ОЧЕНЬ УДИВИЛ

Сообщение Teddy » 28 дек 2019, 23:37

Цветочница Анюта писал(а):Сбер также втюхивает по-тихому к страховке кредита

Не знаю, где там у Сбера страховка. Оформлял через СБОнлайн. Всё прозрачно, чётко, быстро. Страховки там не было вообще.
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

БАНК "ОТКРЫТИЕ" ОЧЕНЬ УДИВИЛ

Сообщение Цветочница Анюта » 29 дек 2019, 10:21

Если не знаете, не значит, что нет. Через онлайн дают только небольшие суммы, есть возможность поставить галочку, что страховка не нужна, в банк не идешь и деньги тут же на карту падают. Ну вот не у всех есть онлайн( в частности у сильно взрослых людей) и многие по старинке идут в офис, где все это им и подкладывают.
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

БАНК "ОТКРЫТИЕ" ОЧЕНЬ УДИВИЛ

Сообщение Teddy » 14 янв 2020, 19:55

Банк "Открытие" не перестаёт удивлять. :tap

Обещанные в рекламе и договоре уменьшенные проценты в первый год кредита оказались фикцией. График платежей, скреплённый печатью и росписями - никчёмной бумажкой. :nix Очередная (третья) ежемесячная выплата по кредиту вместо 7 200 рублей, которые предполагались по всему сроку кредита, одномоментно и без каких-либо предупреждений и пояснений перерисовалась в 8 600, причём также по всему сроку кредита. :spiteful

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Teddy писал(а):Да, и обещанные 9% по итогу выливаются в 19%.

А процент по кредиту, судя по интернет-банкингу, идёт уже 24 с десятыми.




  • Реклама

Вернуться в «Финансы (банки, кредиты)»