Страница 1 из 1

Истории совместных родов

Добавлено: 22 окт 2019, 12:18
Beauty_for_you
Была бы рада историям совместных родов с мужем, сестрой, тещей/свекрови, подругой или доулой! :flower: Пожалели или нет? Была нужна эта поддержка или наоборот раздражала?)
Я трусиха. :shock1 :nail2 Одна идти категорично не настроена. Роды будут платные, есть условия: это пульсация пуповины 10-15 минут и не прививать в роддоме ( мазь в глазки, гипатит, БСЖ и т.д. P.s: Просьба это решение не комментировать :molitva: ) Если у кого есть история где тоже были условия, но врач все равно хитро, без обоснованной причины обошёл их, поделитесь, чтобы быть ко всему подкованной)) :-? ) Так как мне скорее всего будет не до надзора за всем вокруг происходящим, нужен более «трезвый» человек рядом)
Выбор между мужем (который ближе к родам начал сомневаться, что хочет ждать меня в палате до и после, говорит будет больше меня бояться). :mosking
Сестрой, но она у меня строгая, старшая, любит учить) Не знаю, смогу ли я расслабиться.. :chert
Подругу ещё думаю может, но с той мы вместе дрожать будем наверно)) :nail2 :nail2
И более всего склоняюсь к профессиональной доуле.. Вроде как она и настроет меня, массаж поясницы сделает, споёт/успокоит/настроит и тому подобное) :)
Тема для меня актуальна до марта 2020)
Расскажите как у вас проходили совместные роды? С кем? Где разрешают, а где нет?
:give_heart

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Знаю, что тема где-то создавалась, но информация в них старая.. :( Хотелось более свежих актуальных :-?

Истории совместных родов

Добавлено: 02 дек 2019, 11:55
Arik
Рожала с мужем в ПЦ, на потугах вышел (изначально так договорились), мне его присутствие очень помогло, в промежутках между схватками болтали, смеялись, на самих схватках говорил мне, сколько уже прибор показывает и прошел ли пик (я постоянно с ктг была), это очень помогало, когда через пелену боли я слышала родной голос)) да и в самые жёсткие схватки его голос помогал мне сохранять адекватность (не орать, не материться итд) и слушать врача. В следующий раз пойдем опять вместе обязательно))
В ПЦ мне понравилось то, что, когда у меня не получалось тужиться лежа (я их вообще не чувствовала, при этом схватки чувствовала по полной), меня поставили вертикально, это было намного легче и буквально за пару-тройку потуг сынок родился))

Истории совместных родов

Добавлено: 24 янв 2020, 14:52
Elena0602
Beauty_for_you, я рожала третьего с мужем. Разница есть. Он мне очень помогал на схватках, спину массировал. Гораздо легче становилось. Вот тут описывала свои роды В ожидании чуда -289. Девочки, ждем вас!!!

Отправлено спустя 21 минуту 15 секунд:
Beauty_for_you писал(а): есть условия: это пульсация пуповины 10-15 минут и не прививать в роддоме ( мазь в глазки,

Про прививки, уколы викасола, закапывания в глаза - это нормально отнеслись, не настаивали. А вот пульсация пуповины - тут придётся побороться. Вроде бы пообещали, да-да, конечно, но по факту пережала практически сразу же. Муж в эйфории не уследил за этим моментом. А я понадеялась на него

Истории совместных родов

Добавлено: 30 янв 2020, 09:04
Beauty_for_you
Elena0602, Спасибо большое за отзыв, прочла вашу историю родов :girl_in_love У меня уже 34 неделька, закончила курсы для рождения (кстати советую всем, и кто уже рожал, много полезной информации) и муж со мной сходил, приняли решение вместе быть на родах :dance3 Только на счёт потуг по факту.. Вдруг он не захочет, или я))) Будет видно там)
Сейчас решаем с врачем и больницей) Записалась на приём к Скрипкину, для меня очень-очень важно все манипуляции, чтобы и проговаривали/согласовывали и пульсация в том числе) Думаю может к Платоновой ещё сходить, с ней пообщаться :-? И про Баева думаю с 4-ки.. Т к он любит проектировать ЕР, но там подпив подводят, а для меня и комфорт важен :listen

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Elena0602, Мне говорили, что ПЦ спокойно на просьбы о прививках, так как уже привыкли) А не подскажите, у какого врача рожали? :-?

Истории совместных родов

Добавлено: 31 янв 2020, 19:16
Beauty_for_you
Ilona_Bespalko, я пошла на курсы подготовки к родам, школа рождения называется, там есть занятие с папой. Уговорила сходить своего мужа со мной, там работает Елена, ведёт лекцию, очень грамотно все объясняет мужикам для чего нужна их поддержка. Были бруталы, которые: «баба должна рожать сама; мужик праздновать/пить». Мнение после лекции поменялась. Мне мой сказал сразу, я поеду с тобой в род. дом! На счёт самих родов (потуг) будем решать по факту, может он не захотеть, могу я его выгнать, а может и наоборот))) Желание должно быть от мужа само, у меня получилось с помощью курсов :dance3

Истории совместных родов

Добавлено: 01 фев 2020, 09:14
Elena0602
Beauty_for_you писал(а):и) А не подскажите, у какого врача рожали?

Я не договаривалась с врачом. Приехала в пц со схватками и лопнувшим пузырем. Врач была молодая темноволосая девушка, но всем процессом руководила акушерка. Она и врачом командовала :mosking Врач меня только осмотрела до родов и ушла, а на самих родах стояла сбоку. Акушерка была хорошая. Не знаю, её ли это заслуга или то, что у меня были третьи роды, но в первых двух я порвалась, а тут всё ок. Ну и муж первый раз был рядом. Девочка, которая со мной в палате лежала, тоже была ей довольна, а она рожала двойню. Должно было быть кс (один ребёнок лежал неправильно), но процесс пошёл и её пустили в ер. Всё хорошо прошло