Истории совместных родов

Раздел для общения.

Модератор: Svtln

Beauty_for_you
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
На форуме с 05 авг 2013, 22:29
Реальное имя: Inna
Благодарил (а): 27 раз

Истории совместных родов

Сообщение Beauty_for_you » 22 окт 2019, 12:18

Была бы рада историям совместных родов с мужем, сестрой, тещей/свекрови, подругой или доулой! :flower: Пожалели или нет? Была нужна эта поддержка или наоборот раздражала?)
Я трусиха. :shock1 :nail2 Одна идти категорично не настроена. Роды будут платные, есть условия: это пульсация пуповины 10-15 минут и не прививать в роддоме ( мазь в глазки, гипатит, БСЖ и т.д. P.s: Просьба это решение не комментировать :molitva: ) Если у кого есть история где тоже были условия, но врач все равно хитро, без обоснованной причины обошёл их, поделитесь, чтобы быть ко всему подкованной)) :-? ) Так как мне скорее всего будет не до надзора за всем вокруг происходящим, нужен более «трезвый» человек рядом)
Выбор между мужем (который ближе к родам начал сомневаться, что хочет ждать меня в палате до и после, говорит будет больше меня бояться). :mosking
Сестрой, но она у меня строгая, старшая, любит учить) Не знаю, смогу ли я расслабиться.. :chert
Подругу ещё думаю может, но с той мы вместе дрожать будем наверно)) :nail2 :nail2
И более всего склоняюсь к профессиональной доуле.. Вроде как она и настроет меня, массаж поясницы сделает, споёт/успокоит/настроит и тому подобное) :)
Тема для меня актуальна до марта 2020)
Расскажите как у вас проходили совместные роды? С кем? Где разрешают, а где нет?
:give_heart

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Знаю, что тема где-то создавалась, но информация в них старая.. :( Хотелось более свежих актуальных :-?
Меня можно удивить только воспитанием и надежностью. Остальное я уже видела.
Arik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
На форуме с 25 авг 2010, 12:36
Благодарил (а): 1397 раз

Истории совместных родов

Сообщение Arik » 02 дек 2019, 11:55

Рожала с мужем в ПЦ, на потугах вышел (изначально так договорились), мне его присутствие очень помогло, в промежутках между схватками болтали, смеялись, на самих схватках говорил мне, сколько уже прибор показывает и прошел ли пик (я постоянно с ктг была), это очень помогало, когда через пелену боли я слышала родной голос)) да и в самые жёсткие схватки его голос помогал мне сохранять адекватность (не орать, не материться итд) и слушать врача. В следующий раз пойдем опять вместе обязательно))
В ПЦ мне понравилось то, что, когда у меня не получалось тужиться лежа (я их вообще не чувствовала, при этом схватки чувствовала по полной), меня поставили вертикально, это было намного легче и буквально за пару-тройку потуг сынок родился))
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
У вас будут дети! Главное,идти к своей цели,не отчаиваться,не останавливаться, преодолевать и еще раз идти. У вас обязательно будут дети, по-другому просто не может быть!

Вернуться в «Беременность. Ожидаем чуда вместе»