Дюфастон

Поддержать, поделиться опытом и советом.
Beauty_for_you
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 123
На форуме с 05 авг 2013, 22:29
Реальное имя: Inna
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 10 раз

Дюфастон

Сообщение Beauty_for_you » 17 авг 2019, 11:17

Моя больная тема, перекопала весь интернет, чтобы узнать больше информации. Безумно не хотела связываться с этим гормоном во время Б.. Хочу услышать опыт, отзыв о этом препарате у тех кто его применял.
В 5 у меня помазало единоразово коричневым, жалоб других нет, вызвав скорую, отвезли в ПЦ, принял узист, сказал все по экрану норм, далее Ступак (я писала отзыв в его теме о нем), после нашего с ним общения написала отказ и поехала домой. На след день в ИРЦ, повторное проверочное узи: всё отлично, такое бывает, видимо прикрепился)
На 9 недели опять, только алое выделение, жалоб других нет. Опят скорая, опять узи, только теперь отслойка в 5мм. Посмотрел гинеколог (кстати безумно приятная женщина! Очень бережно и внимательно взяла мазки, что в прошлый раз не было кстати.. фамилия Губченко), сказала внутри все чисто, никаких выделений не видет, без тонуса :unknw
Врачу я объясняю, был ПА день назад, плюс простуда 37,4 макс тем держалась пол дня, и все прошло.. Может это спровоцировало...
на что мне назначили Дюфастон (единаразово 4 таблетки, далее по 1 3раза в день..) и кровоостанавливающие.
Вот подскажите, если кому не лень и дочитали до конца, может я не права? Почему все врачи, без доп обследования сразу надо что-то прописывать, тем более такие серьезные до конца не изученные и запрещённые в других странах(в том числе где их придумали) препараты? Конечно я от страха их приняла. Только на утро сообразила, как было бы вернее и правильнее.
Подойти более индивидуально к проблеме
Если нет жалоб дополнительно, если были причины (ПА и ОРВ) можно же было первые сутки понаблюдать? Посмотреть продолжаются ли мазать, начинает ли болеть, и повторное узи, посмотреть идёт ли дальше отслойка, сдать прогестерон (тот же самый дюфастон) *кстати за неделю до этого я его сдавала, 80, результат идеален* А только потом по этим показателем назначать лечение или просто отлеживаться.. Конечно никто не хочет тратить время, проще сразу прописать прогестерон, все зависимости сколько его в организме и не доказано кстати, что он сохраняет беременность. Зато последствия от его приема могут отразиться на дальнейшую половую систему моего ребенка(((
Сейчас 3 день моего прибывания. После поступления у меня все также нет жалоб, мазни нет никакой, вообще, не алой не белой. И теперь меня мучает совесть зачем я начала пить этот Дюфик, надо было понаблюдать(((
Тем более на отслойку он не влияет( только лишний непроверенный гормон в организме.который мне предёться медленно отменять, всё равно пропив недели три (конечно под наблюдением врачей)

Девчули, кто пил, может у кого уже дети на дюфастоне есть старшие (20/25 лет?)? Понятно что Маленькие дети нормальные,ещё не ясно, повлиял он например на деторождение девочек или нет пока они зрелости не достигли.

Считаете ли вы, что дюфастон «лечит» отслойки?
Меня можно удивить только воспитанием и надежностью. Остальное я уже видела.
Аватара пользователя
Львена
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1588
На форуме с 22 окт 2012, 13:57
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 571 раз

Дюфастон

Сообщение Львена » 18 авг 2019, 14:33

Дюфастон (утрожестан) отслойку не лечит и, к сожалению, беременности не сохраняет. ЭКО исключение. А в мире все экошные детки стали родителями :girl_in_love

Отправлено спустя 4 минуты 27 секунд:
https://www.instagram.com/p/BxSlo18HbVa ... 9lrj60u8pv
Вот, можно почитать. А ещё у неё есть мегаполнзная книжка "Я беременна, что делать?" :doubleup
► Показать
Beauty_for_you
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 123
На форуме с 05 авг 2013, 22:29
Реальное имя: Inna
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 10 раз

Дюфастон

Сообщение Beauty_for_you » 18 авг 2019, 23:33

Львена, спасибо! Сейчас посмотрю книжку :flower:
Меня можно удивить только воспитанием и надежностью. Остальное я уже видела.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье будущей мамы и плода»