Сертификаты на дополнительное образование

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Сертификаты на дополнительное образование

Сообщение Lala » 16 авг 2019, 22:50

По губернии прошел репортаж.

Закон не нашла.

https://www.gubernia.com/news/society/z ... rtifikatu/

Вопрос- какая сумма в г Ха по доп образованию.
И , судя по многочисленным отзывам, речь идет об уничтожении доп образования. Например , у каждого моего ребенка на сейчас по 4 кружка.
У одного бесплатных два, не три, шахматы, на которые мы ходим хоть и не часто, но с удовольствием и делаем успехи . У второго бесплатных три также.
Получится, что нам надо будет все это просто оплачивать.
Если сертификат по 3 тыс ( как в др регионах), к сожалению по Ха цифры не нашла, то у младшей даже один кружок не получится оплатить.
Отмечу, что наши вроде как бесплатные занятия также обходятся в копеечку: форма, материалы, выезды и т.д.
Значит , надо будет к этому всему еще приплюсовать 3-5 тыс на оплату кружков?
Если честно, я в замешательстве от такой новости.
Общее образование угробили, теперь дополнительное в топку?
Если у кого-то есть информация о законе или более четкая о сути сертификата, его составляющих, прошу поделиться.
Странно, но на сайте, на котором сертификаты выдают, нет ничего, ни ссылок на закон, ни суммы сертификата.
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Сертификаты на дополнительное образование

Сообщение Svtln » 17 авг 2019, 14:27

Lala писал(а):Странно, но на сайте, на котором сертификаты выдают, нет ничего, ни ссылок на закон, ни суммы сертификата.

Я так поняла что еще не решили на счет суммы, да и остальное еще в процессе, но тоже интересует этот вопрос.
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Сертификаты на дополнительное образование

Сообщение Lala » 17 авг 2019, 22:35

На сайте администрации Хабаровска написали, что вводят с 01 сентября, а всю нормативную базу сделают к концу года. Мягко говоря - странненько)))
Efemera
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5
На форуме с 02 апр 2017, 12:02
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 1 раз

Сертификаты на дополнительное образование

Сообщение Efemera » 17 окт 2019, 13:55

Lala писал(а):По губернии прошел репортаж.

Закон не нашла.

https://www.gubernia.com/news/society/z ... rtifikatu/

Вопрос- какая сумма в г Ха по доп образованию.
И , судя по многочисленным отзывам, речь идет об уничтожении доп образования. Например , у каждого моего ребенка на сейчас по 4 кружка.
У одного бесплатных два, не три, шахматы, на которые мы ходим хоть и не часто, но с удовольствием и делаем успехи . У второго бесплатных три также.
Получится, что нам надо будет все это просто оплачивать.
Если сертификат по 3 тыс ( как в др регионах), к сожалению по Ха цифры не нашла, то у младшей даже один кружок не получится оплатить.
Отмечу, что наши вроде как бесплатные занятия также обходятся в копеечку: форма, материалы, выезды и т.д.
Значит , надо будет к этому всему еще приплюсовать 3-5 тыс на оплату кружков?
Если честно, я в замешательстве от такой новости.
Общее образование угробили, теперь дополнительное в топку?
Если у кого-то есть информация о законе или более четкая о сути сертификата, его составляющих, прошу поделиться.
Странно, но на сайте, на котором сертификаты выдают, нет ничего, ни ссылок на закон, ни суммы сертификата.


Тоже на днях наткнулась в детском саду на информационную листовку об этом сертификате. Почитала, нашла, что в Ханты-Мансийском округе собирают подписи для отмены этого пилотного проекта, ибо бьет и по карману и по качеству доп.образования он.
Подскажите, где вы бесплатные кружки посещаете? :-? Там уже переходят на систему этих сертификатов?
Аватара пользователя
Mama-Neko
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1713
На форуме с 28 июл 2010, 18:42
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 207 раз

Сертификаты на дополнительное образование

Сообщение Mama-Neko » 17 окт 2019, 15:07

Efemera, в Хабаровске их еще не выдают. Обещают с ноября
Изображение
Аватара пользователя
kapel-kapel
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1019
На форуме с 07 июн 2010, 15:27
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 58 раз

Сертификаты на дополнительное образование

Сообщение kapel-kapel » 19 окт 2019, 22:51

С января. С нового финансового года.
Случайных встреч на свете не бывает. Друг другу для чего-то мы нужны. Один нам словно ангел помогает, другого искренне поддерживаем мы.
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сертификаты на дополнительное образование

Сообщение мамусик » 22 окт 2019, 16:53

На портале персонифицированного дополнительного образования 27.pfdo.ru. есть телефоны ГОРЯЧИХ ЛИНИЙ в территориях края. Я позвонила. Сказали, что, начиная с 1 ноября информация будет предоставлена директорам школ, заведующим д\садов. Те, в свою очередь, должны будут довести до родителей.
Аватара пользователя
kapel-kapel
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1019
На форуме с 07 июн 2010, 15:27
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 58 раз

Сертификаты на дополнительное образование

Сообщение kapel-kapel » 23 окт 2019, 13:58

С ноября каждому будет присвоен персоф.номер. Это очень небыстро. Как бы детей пересчитывают. Финансово на родителях это никак не отразится. И только самое раннее с января начнут прояснятся фин.вопросы. А полностью на новую систему доп.образование перейдет к 2024году.
Вопросов очень много у самих педагогов, и ответа никто не дает.
Случайных встреч на свете не бывает. Друг другу для чего-то мы нужны. Один нам словно ангел помогает, другого искренне поддерживаем мы.
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сертификаты на дополнительное образование

Сообщение мамусик » 03 ноя 2019, 21:40

На портале открыта регистрация, присваиваются номера сертификатов. В личном кабинете видна сумма. Предлагается для активации сертификата подойти с подписанным заявлением и оригиналами документов в один из центров приема заявлений (список прилагается). Возник вопрос: Если деть посещает несколько кружков, в разных образовательных центрах, достаточно подойти и указать номер сертификата только в один из списка, правильно? А, как там дальше будут распределяться средств между этими центрами, родителей уже не касается?
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Сертификаты на дополнительное образование

Сообщение Мари Я » 03 ноя 2019, 21:52

Lala, ни одно современное нововведение в образовании пользу не принесло :stars явно и здесь больше неразберихи будет, чем толку.
Москва я прочитала не участвует в этом проекте пока, а в области мамы волнуютсЯ, что вместо 3-4 бесплатных кружков теперь будет только один, за остальные нужно будет платить. Но пока это тоже все больше на уровне слухов.
Аватара пользователя
Пинагея
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3215
На форуме с 07 дек 2008, 20:06
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 574 раза

Сертификаты на дополнительное образование

Сообщение Пинагея » 03 ноя 2019, 22:00

Нам (родителям) педагог в группе написала, что пока вопросов больше, чем ответов, и функция сертификатов на сегодня - только учёт детей, финансирования по сертификатам нет ещё.
Изображение
Характер у меня тяжёлый, всё потому, что золотой.
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сертификаты на дополнительное образование

Сообщение мамусик » 03 ноя 2019, 22:12

В личном кабинете стоит Номинал сертификата на период с 01.09.2019 до 31.12.2019: 1 686.00 р. Объем обеспечения сертификата, определенный на период с 01.09.2019г до 31.12.2019г. Доступен в полном обьеме при выборе программы из сертифицированного реестра до 30.09.2019
Потенциальный баланс (может быть использован): 1 686.00 р. Это еще не средства сертификата, это объем средств, доступный для использования до 31.12.2019г., в случае выбора программы из реестра сертифицированных программ до 30.11.2019. При выборе программы после указанной даты объем средств будет скорректирован,т.е. в след месяц сумма будет отличаться.
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Сертификаты на дополнительное образование

Сообщение Lala » 03 ноя 2019, 22:42

Пинагея писал(а):Нам (родителям) педагог в группе написала, что пока вопросов больше, чем ответов, и функция сертификатов на сегодня - только учёт детей, финансирования по сертификатам нет ещё.

Мы с вами в один Махаон ходим)))), видимо,)))) здорово
Аватара пользователя
Пинагея
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3215
На форуме с 07 дек 2008, 20:06
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 574 раза

Сертификаты на дополнительное образование

Сообщение Пинагея » 03 ноя 2019, 22:51

Lala, упс. Условно-бесплатный, он самый.
Изображение
Характер у меня тяжёлый, всё потому, что золотой.
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Сертификаты на дополнительное образование

Сообщение мать-ехидна » 03 ноя 2019, 22:58

Пинагея писал(а):вопросов больше, чем ответов, и функция сертификатов на сегодня - только учёт детей, финансирования по сертификатам нет ещё

Нам тоже самое сказали. У меня один ребенок ходит на три бесплатных кружка, другой на два кружка. Остальное платно. Ну и я не представляю, как за языки платит, потому что даже за месяц не хватит суммы))) а у меня малой еще и на корейский пошел, вообще дорого получается




  • Реклама

Вернуться в «Дополнительное развитие»