Сертификаты на дополнительное образование

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Сертификаты на дополнительное образование

Сообщение Lala » 22 ноя 2019, 17:21

Irin@, Речь идет о ПРИНЯТИИ сертификата, а не о его выдаче. Конечно, выдают всем, кто же спорит.
А вот ПРИНИМАЮТ не у всех, как оказывается:
Мамочка писал(а):Добрый день, подскажите если Организация доп образования у бюджетников принимает сертификаты, а у платников нет, это законно?
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Сертификаты на дополнительное образование

Сообщение мать-ехидна » 22 ноя 2019, 18:13

Irin@ писал(а):Приносите документы, вас должны зарегистрировать и выдать на руки сертификат. Либо по электронной почте пришлют. В этом сертификате ваш логин и пароль от ЛК.

Сертификат получают самостоятельно, никуда документы не надо приносить. Просто регистрируешься на сайте и все. И уже с номером сертификата нужно идти в образовательное учреждение.
Кстати, мне не очень понятно, если ребенок ходит на 2-3 кружка, но сертификат принимают к работе только в 1 кружок почему-то
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Сертификаты на дополнительное образование

Сообщение ghhg » 22 ноя 2019, 18:24

мать-ехидна, я тоже об этом говорила. Суммы не хватит на все кружки. Сейчас они бесплатные, боюсь, что могут сделать платными. Когда я регистрировалась ребенка в октябре в системе мне как раз путь рассказали в школе, куда ребенка записывала, но тогда же сказали, что несмотря на то, что регистрация обязательна для зачисления, но сертификат им не нужно давать, так как данный кружок бесплатный и единственное условие -это сдать экзамен для поступления на бюджет. Остальные школы у него такие же, где принимают по результатам экзамена на бюджетное обучение. Мне вообще не хватит расплатиться за все это не только сертификата, а и зарплаты.
Аватара пользователя
Троицкая
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1425
На форуме с 19 окт 2011, 14:01
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 500 раз

Сертификаты на дополнительное образование

Сообщение Троицкая » 22 ноя 2019, 19:46

ghhg писал(а): где принимают по результатам экзамена на бюджетное обучение

На дополнительные общеобразовательные программы по результатам экзамена? Это что-то новенькое. Даже федеральный порядок такого не подразумевает.
Аватара пользователя
Мамочка
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1867
На форуме с 03 сен 2008, 09:49
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 76 раз

Сертификаты на дополнительное образование

Сообщение Мамочка » 22 ноя 2019, 20:54

Lala писал(а):Я думаю, что не принимают у платников, тк за сертификатами нет реального финансирования. Когда оно будет, когда чётко пойдут деньги за ним, тогда и будут принимать

у знакомых приняли сертификат на платном отделении в Маленьком принце
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сертификаты на дополнительное образование

Сообщение мамусик » 22 ноя 2019, 21:47

Мамочка писал(а):у знакомых приняли сертификат на платном отделении в Маленьком принце

У ваших знакомых просто взяли номер сертификата. При этом, занятия так и останутся платными для родителей. Все организации, зарегистрированные в системе, сейчас просят дать им номер сертификата. Для активации сертификата достаточно подать документы в любой из образовательных центров, даже куда деть не ходит. Пока на этом всё. Как будет дальше учитываться, они сами еще не знают :unknw
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Сертификаты на дополнительное образование

Сообщение ghhg » 22 ноя 2019, 23:24

Троицкая писал(а):На дополнительные общеобразовательные программы по результатам экзамена?

да. В рамках школьной программы и не только. Можно еще победить на республиканской олимпиаде, но сколько там этих победителей, в этом году только одного в 8 класс по олимпиаде зачислили. http://remshagu.ru/files/Doc18-19%20uch ... RINT-7.pdf вот здесь сдавал на этот год, а в другой академии он после 5 поступал на математику, после 6 на физику, там были неколько другие тесты. Более олимпиадные. И при переводе в следующий класс не надо сдавать снова, а в первой надо либо написать внутреннюю олимпиаду, либо опять сдавать каждый год.
https://myitschool.ru/ Еще здесь учится, тоже были экзамены онлайн 1 этап, а потом на площадке в самой школе, где они сейчас занимаются.
В общем, столько труда, и если эти сертификаты все испортят, будет очень обидно. 5 предметов по 6 часов в неделю точно не смогу оплатить и копеек по сертификату не хватит.
Аватара пользователя
Марианна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3541
На форуме с 10 июн 2008, 09:04
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1516 раз
Поблагодарили: 422 раза

Сертификаты на дополнительное образование

Сообщение Марианна » 23 ноя 2019, 16:06

В списке организаций есть и коммерческие: языковые центры, робототехника, но везде "запись не ведется". Интересно, можно ли будет оплачивать там занятия, когда система заработает в полном объеме? И как понять, сумма в личн.кабинете 1600 с копейками, это на месяц или на квартал?
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Сертификаты на дополнительное образование

Сообщение ghhg » 23 ноя 2019, 17:37

Марианна писал(а):но везде "запись не ведется".

правильно, записи и в бюджетные уже нет. Набор идет летом. А экзамены, там где они есть, вообще в мае зачастую.
Аватара пользователя
Элеонор
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3584
На форуме с 12 июл 2007, 16:59
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 386 раз

Сертификаты на дополнительное образование

Сообщение Элеонор » 23 ноя 2019, 17:39

Марианна писал(а):но везде "запись не ведется"

Да, в статусе "открыто" совсем мало организаций, занятия в основном днем в рабочие дни. Записала 11-летнего ребенка на компьютерную графику по сертификату, но у меня сложилось впечатление, что туда и бесплатно бы взяли без сертификата. Для 5-летней ничего не нашла, все во время садика
Изображение
Аватара пользователя
Гита
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2525
На форуме с 10 апр 2008, 21:48
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 70 раз

Сертификаты на дополнительное образование

Сообщение Гита » 16 янв 2020, 16:17

Только я нарвалась на то, что бесплатный кружок на который мы уже ходим стал требовать предоставления сертификата?
Причем просто получения сертификата через сайт недостаточно, необходимо "активировать" сертификат, для этого надо ехать лично, причем кроме всего прочего предоставлять справки о прописке ребенка?
Писала на эту тему в бесилке, не увидела сразу отдельно темы: Что меня бесит - 30!
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Сертификаты на дополнительное образование

Сообщение Lala » 16 янв 2020, 17:25

Гита писал(а): причем кроме всего прочего предоставлять справки о прописке ребенка?

мы вместо прописки предоставляли справку из школы
Аватара пользователя
Совенок
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1365
На форуме с 01 окт 2008, 10:26
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 628 раз

Сертификаты на дополнительное образование

Сообщение Совенок » 16 янв 2020, 18:18

Да, копию справки из паспортного стола отдавали на ребенка без паспорта.
Изображение
Аватара пользователя
nadyusha
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1029
На форуме с 17 окт 2010, 19:16
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 214 раз

Сертификаты на дополнительное образование

Сообщение nadyusha » 22 фев 2020, 11:38

Добрый день, у кого-нибудь идет оплата с сертификата? Я все сделала- оформила, активировала, в личном кабинете подтверждено, что ребенок ходит на занятия, которые в списке. Но как платила по квитанциям, так и плачу. Педагог не в курсе
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Сертификаты на дополнительное образование

Сообщение Lala » 22 фев 2020, 14:42

nadyusha, за что платите? За образовательную услугу или добровольные пожертвования? Вам лучше к администрации обратиться с данными вопросами, если продолжаете платить за образ услугу. А доброволку по этим сертификатам никто не отменял




  • Реклама

Вернуться в «Дополнительное развитие»