Воспаление вокруг ногтя большого пальца на ноге

Все, что волнует мам, касательно здоровья детей
Аватара пользователя
Япономама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 2968
На форуме с 15 фев 2010, 02:47
Реальное имя: Jef
Благодарил (а): 6716 раз
Поблагодарили: 1364 раза

Воспаление вокруг ногтя большого пальца на ноге

Сообщение Япономама » 25 фев 2010, 02:57

Здравствуте всем!Помогите если можете...У ребенка воспалился кожный валик вокруг ногтя большого пальца на ноге,а ему всего лишь 5,5 месяцев.Может это можно как то вылечить в дом.условиях т.к находимся в другой стране,а здешний врач сказал,что будем ждать когда гной появиться и прорвется тогда даст мазь.Сама лично мою ножки в чистотеле,обрабатываю йодом,но пока без результатно покраснение не проходит.Может кто-то сталкивался с этой проблемой или слышал от кого -нибудь,помогите пожалуйста.Заранее благодарю Дженнифер :heart:
Скрытый текст: Показать
Новости - это то, что интересует субъекта, которому нечем больше интересоваться.
Аватара пользователя
Милая
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1275
На форуме с 16 сен 2009, 01:01
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Воспаление вокруг ногтя большого пальца на ноге

Сообщение Милая » 25 фев 2010, 03:16

jennifer
посмотрите внимаетльно, такое часто бывает, когда ноготь врастает в кожу, если это так, то необходимо аккуратно срезать кусочек ногтя, но будет больно. А еще можно попробовать держать минуты 3 этот пальчик в гирертоническом растворе (1 ч.л. соли на 1 стактн воды), он поможет побыстрее прорваться гною. Существует еще один вариант - инфекция, но тут Вам поможет только врач, там нужно применять мазь с антибиониками. А в какой стране находитесь? У Вас жарко?

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
jennifer
а еще самое лучшее средство - детская моча :-? , намочите тампон и забинтуйте с ним пальчик на несколько часов, и так дня 3
Один не разберёт, чем пахнут розы…
Другой из горьких трав добудет мёд,
Дай хлеба одному — навек запомнит…
Другому жизнь пожертвуй — не поймёт.
Аватара пользователя
Япономама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 2968
На форуме с 15 фев 2010, 02:47
Реальное имя: Jef
Благодарил (а): 6716 раз
Поблагодарили: 1364 раза

Re: Воспаление вокруг ногтя большого пальца на ноге

Сообщение Япономама » 25 фев 2010, 10:11

Спасибочки Милая!Страна Япония и сейчас пока не жарко.Точно это не врост ногтя,а скорее всего инфекция,хотя я не понимаю откуда она могла взяться...ведь он еще не ходит,а я стараюсь максимально содержать все в чистоте :unknw .Здешний врач мне сказал,что мазь антибиотик может вытянуть болезнь только с открытой раны,а иначе у них ничего нет.Попробую конечно ваш совет Спасибо Вам Большое.
Скрытый текст: Показать
Новости - это то, что интересует субъекта, которому нечем больше интересоваться.
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Re: Воспаление вокруг ногтя большого пальца на ноге

Сообщение Натульчик » 25 фев 2010, 15:37

jennifer
У моего сына в 1 месяц было воспаление кожи вокруг ногтя на руке. Он поранил лунку ногтя большого пальца указательным, а рука была в кулачке, мы не заметили. Увидели уже кровь, воспаление и ноготь стал отходить.
Пытались лечить сами, не хватило сноровки. Пришли к хирургу, он может что-то сделал, а может и нет (вот пишу и удивляюсь себе, моего ребенка унесли в операционную поликлиники, принесли через минуту, он немного всплакнул не факт что от боли - сейчас бы наверное заставила б пустить посмотреть, имею право между прочим. Хотя у моей знакомой девочке подрезали уздечку и прокалывали слезный канал без мамы). Потом обработали хлоргексидином, наложили левомеколь. Диагноз-паранихия. После второй перевязки лучше не стало, выписали антибиотик амоксиклав. У ребенка кстати все лицо было в крупных гнойных прыщиках, педиатр говорила что это аллергия, ребенок цветет и т.п. А это скорее всего стафиллококк был, после антибиотика все очистилось и все зажило. Обрабатывала разведенном теплой водкой (спирт нельзя), потом мазь-вишневского или левомеколь. Еще можно подержать в крепком соленом растворе, может гной быстрее выйдет.
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
Япономама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 2968
На форуме с 15 фев 2010, 02:47
Реальное имя: Jef
Благодарил (а): 6716 раз
Поблагодарили: 1364 раза

Re: Воспаление вокруг ногтя большого пальца на ноге

Сообщение Япономама » 25 фев 2010, 19:25

Ой девочки...Сегодня сходила в другую больницу обрисовала им ситуацию,они по рации вызвали врача и в коридор вышло 4 человека:педиатр,хирург,дерматолог и медсестра.Сняли с моего сына носки,посмотрели и сказали:- Вы наверное ему коротко подстригли ногти поэтому у него и началось воспаление такое часто бывает,гноя сказали нет и ждать когда он прорвется бесполезно,принимайте ванну каждый день как всегда в простой воде и покраснение само пройдет,нельзя пользоваться йодом,спиртом тем более солями,т.к кожа ребенка нежная может сжечь и будет только хуже...И я вот думаю надо наверное для ровного счета сходить в третью больницу :tap .Спасибо Натульчик большое за твое откровение,но хотелось бы обойтись без операции, во всяком случае не здесь это точно.
Скрытый текст: Показать
Новости - это то, что интересует субъекта, которому нечем больше интересоваться.
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Re: Воспаление вокруг ногтя большого пальца на ноге

Сообщение Натульчик » 26 фев 2010, 14:29

jennifer
Так у нас возможно операции и не было :-) Тк я не видела, и визуально почти ничего не изменилось, после того как реб. был в операционной. Возможно, там врачу удобнее было смотреть. В карте про операцию не сказано (а когда убрали ноготь, то записали). Ну и когда ребенку было года 2, было воспаление похожее, с гноем, само прошло без обработки.
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
Япономама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 2968
На форуме с 15 фев 2010, 02:47
Реальное имя: Jef
Благодарил (а): 6716 раз
Поблагодарили: 1364 раза

Re: Воспаление вокруг ногтя большого пальца на ноге

Сообщение Япономама » 26 фев 2010, 15:01

Натульчик привет ты писала про знакомую девочку у которой парохиния...я за это испугалась,но обычно врачи я так поняла стараются до этого не доводить обрабатывают чем могут,так и у вас наверное просто обработали и все.Спасибо :flower:
Скрытый текст: Показать
Новости - это то, что интересует субъекта, которому нечем больше интересоваться.
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Re: Воспаление вокруг ногтя большого пальца на ноге

Сообщение Натульчик » 26 фев 2010, 17:35

jennifer
Это не знакомая девочка-это я :mosking Паранихия была у сына, и, хоть хирург и вел себя серьезно, она не так страшна. У нас запустилось по двум причинам - были 11 -дневные каникулы в Новый год, и мы одевали царапки, поэтому сразу не заметили.
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
Япономама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 2968
На форуме с 15 фев 2010, 02:47
Реальное имя: Jef
Благодарил (а): 6716 раз
Поблагодарили: 1364 раза

Re: Воспаление вокруг ногтя большого пальца на ноге

Сообщение Япономама » 27 фев 2010, 01:13

Натульчик
Понятно :listen ,но все-таки я доверяю больше нашим хирургам,а здесь тоже вроде хирурги хорошие,но я побаиваюсь :nail2 ,дай Бой чтобы до этого не дошло....
Скрытый текст: Показать
Новости - это то, что интересует субъекта, которому нечем больше интересоваться.
Аватара пользователя
Tasy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2199
На форуме с 04 апр 2009, 15:52
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Воспаление вокруг ногтя большого пальца на ноге

Сообщение Tasy » 04 мар 2010, 21:44

jennifer
У нас тоже было воспаление, мне очень помог алоэ. За две ночи все вытянуло, не знаю, есть ли в Японии
это растение :unknw
Изображение
Аватара пользователя
Япономама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 2968
На форуме с 15 фев 2010, 02:47
Реальное имя: Jef
Благодарил (а): 6716 раз
Поблагодарили: 1364 раза

Re: Воспаление вокруг ногтя большого пальца на ноге

Сообщение Япономама » 06 мар 2010, 01:17

Спасибочки за очередной совет,но алоэ очень много сортов и здесь он по всей видимости неправельный как и (мед) :mosking ,очень слабый...Да и малыш мой так дергает ножками,что только на 5 минут хватает ведь ему 6 месяцев,а затягивать пальчики нельзя вот так вот...Но Слава Богу 19 марта девочка приедит из Хабаровска и привезет какую то мазь,а пока я попрежнему мою ему ножки чистотелом, хуже не становится и это главное я думаю :listen
Скрытый текст: Показать
Новости - это то, что интересует субъекта, которому нечем больше интересоваться.
Аватара пользователя
Милая
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1275
На форуме с 16 сен 2009, 01:01
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Воспаление вокруг ногтя большого пальца на ноге

Сообщение Милая » 06 мар 2010, 02:33

jennifer
попробуте все таки забинтовать пальчик со смоченным тампоном в моче малыша... это фактически универсальное средство. У меня сынуля в 1,5 года лезвием порезал себе палец на половину толщины (до кости), кровищи... у всех шок (мы гостили у мамы в селе на Сахалине, пурга еще к тому же - в общем хирург не доступен), благо муж сообразил) Заставил ребенка на бинтик пописать и обмотал палец, через 2 недели ни чего не было, только шрамик, он до сих пор остался, как напоминание мне, что нужно быть внимательней :( моча ребенка и есть слабый гипертонический раствор, я уверена, что Вам это поможет. И кожа малыша не пострадает уж точно :flower:
Один не разберёт, чем пахнут розы…
Другой из горьких трав добудет мёд,
Дай хлеба одному — навек запомнит…
Другому жизнь пожертвуй — не поймёт.
Аватара пользователя
Япономама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 2968
На форуме с 15 фев 2010, 02:47
Реальное имя: Jef
Благодарил (а): 6716 раз
Поблагодарили: 1364 раза

Re: Воспаление вокруг ногтя большого пальца на ноге

Сообщение Япономама » 06 мар 2010, 02:56

Хорошо Милая завтра же и начну,только чтобы папа не видел,а то он японец и все привык чтобы правильно было,а наши народные рецепцы его пугают. :cheesy СПАСИБО
Скрытый текст: Показать
Новости - это то, что интересует субъекта, которому нечем больше интересоваться.
Аватара пользователя
Аврора
*Озорная модница*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7658
На форуме с 13 фев 2010, 15:01
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 113 раз

Re: Воспаление вокруг ногтя большого пальца на ноге

Сообщение Аврора » 06 мар 2010, 08:54

jennifer
Может лучше к хирургу.
!!!Тренинги и мастер-классы "Секреты Трудоустройства"!!!
Как написать грамотное резюме? Как подготовиться к собеседованию?
Принимаем предварительные заявки на участие!
Аватара пользователя
Япономама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 2968
На форуме с 15 фев 2010, 02:47
Реальное имя: Jef
Благодарил (а): 6716 раз
Поблагодарили: 1364 раза

Re: Воспаление вокруг ногтя большого пальца на ноге

Сообщение Япономама » 07 мар 2010, 00:58

Спасибо Аврора,но мы уже там были смотрите на странице вверху :-)
Скрытый текст: Показать
Новости - это то, что интересует субъекта, которому нечем больше интересоваться.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье детей»