Прививка "превенар"

Аватара пользователя
Нзима
Новичок
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 34
На форуме с 25 фев 2010, 00:20
Реальное имя: Наталия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Прививка "превенар"

Сообщение Нзима » 25 фев 2010, 00:30

Подскажите кто что знает? - в интернете прочитала что в России уже как год появилась новая прививка от пневмоний бронхитов и отитов, называется "превенар", а где найти такую прививку у нас в хабаровске не знаю. подскажите, девочки!
yarina
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 329
На форуме с 19 июн 2009, 20:38
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Прививка "превенар"

Сообщение yarina » 25 фев 2010, 05:05

как мне кажется аналог такой прививки - Пневмо 23 (очень хоршая вакцина, мы дочери ставили)
Аватара пользователя
Нзима
Новичок
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 34
На форуме с 25 фев 2010, 00:20
Реальное имя: Наталия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Прививка "превенар"

Сообщение Нзима » 25 фев 2010, 08:55

в том то и дело что не аналог, эту прививку превенар можно делать даже грудничкам с двух месяцев. поэтому так интересуюсь, потомучто малыш еще совсем маленький
танюшка82
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1129
На форуме с 27 янв 2010, 07:30
Реальное имя: Танюшка
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Прививка "превенар"

Сообщение танюшка82 » 01 мар 2010, 13:40

Краз в субботу была у иммунолога - Матяниной. в СПИД центре. Спаршивала про прививкуАКТ-Хиб, для младшего. Ему 6 мес. и мы уже болели брохитом и ОРВИ с сильным кашлем. (старшийиз садик приносит). Так она как раз сказала, то что сейчас есть новая запатентованная прививка, котора делается с 2 мес и до 2 лет. Он именн от стрептокока Но нам она порекомендовала, сначала сдать анлизы а потом делать.
Думаю, можно у нее узнать где е делают или в 1 детской по-ки. ам же центр.
Если то узнаете скажите, пожалуйста
Аватара пользователя
Нзима
Новичок
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 34
На форуме с 25 фев 2010, 00:20
Реальное имя: Наталия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Прививка "превенар"

Сообщение Нзима » 02 мар 2010, 00:57

Я тоже уже узнала, но все равно спасибо за вашу информацию)) так и есть - прививают в 1ой п-ке в центре вакцинации и можно в медцентре Доктор А. сейчас у них ее пока нет, но и там и там нужно позвонить заранее чтоб они заказали вакцину под конкрентого ребенка. кстате, а мне врач говорил что эту вакцину Превенар надо делать не только частоболеющим детям, но и даже суперздоровым деткам (хотя таких щас и не бывает)) ), в будущем это поможет им смело подготовиться к детсадовской жизни. а тем более сейчас когда старший приносит заразу из садика (у меня такая же ситуация).
Аватара пользователя
мамочка Олечка

Re: Прививка "превенар"

Сообщение мамочка Олечка » 17 мар 2010, 20:50

уже есть)) я своего привила летом в красноярске, у нас еще превенара не было. нам 3,5 года и за прошлую зиму 3 рза антибитики ели изза бронхитов. а этот год прожили без больничых, без аб, и даже без лазолвана))) вакцина супер. мы ставили вместе с акт хибом, так врачи советуют, дорого но того стоит. у друзей годовалый ребенок, и они сегодня привились превенаром в докторе а. чего и всем деткам советую с чистой совестью. хватит болеть!!!! только из здоровых детей вырастают здоровые взрослые ;-)
Аватара пользователя
ЕваЯ

Re: Прививка "превенар"

Сообщение ЕваЯ » 14 май 2010, 13:10

Мы поставили превенар в "Ваш иммунитет" на Тихоокеанской месяц назад. А сейчас заболели фарингитом. температура под 40 4 дня не спадала. Но прививку надо еще второй раз ставить через два месяца. Поэтому пока не знаю что и думать. То ли она нам не помогла, то ли после второй надо результат смотреть. Дорогая она уж очень. одна - 4100 р. :(
Аватара пользователя
Маришка *
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 960
На форуме с 07 окт 2009, 15:46
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 43 раза

Re: Прививка "превенар"

Сообщение Маришка * » 15 май 2010, 17:32

Нам в КЗР порекомендовали сделать Превенар и Акти-хиб перед садиком, но ничего не сказали, что ее еще нужно будет повторно делать.
Аватара пользователя
Нзима
Новичок
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 34
На форуме с 25 фев 2010, 00:20
Реальное имя: Наталия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Прививка "превенар"

Сообщение Нзима » 15 май 2010, 20:45

ЕваЯ писал(а):Мы поставили превенар в "Ваш иммунитет" на Тихоокеанской месяц назад. А сейчас заболели фарингитом. температура под 40 4 дня не спадала. Но прививку надо еще второй раз ставить через два месяца. Поэтому пока не знаю что и думать. То ли она нам не помогла, то ли после второй надо результат смотреть. Дорогая она уж очень. одна - 4100 р. :(


так фарингит то вирусный скорее всего, а прививка защищает от пневмоний, бронхитов, отитов и менеингита ПНЕВМОКОККОВОГО. Это никак друг с другом не связано, мы тоже после прививки пару раз простудами болели. главное чтоб ребенок в будущем ничем таким не заболел (см. выше) - это посерьезней фарингита.
Насчет цены - точно знаю что в Докторе А дешевле рублей на 500 стоит.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Маришка * писал(а):Нам в КЗР порекомендовали сделать Превенар и Акти-хиб перед садиком, но ничего не сказали, что ее еще нужно будет повторно делать.


Все правильно, после 2-ух лет - Акт-Хиб и Превенар однократно. А с года до 2-ух - прививки делают 2 раза
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Прививка "превенар"

Сообщение Danik » 15 май 2010, 21:26

Ну, если быть точными, то фарингит может быть и бактериальный (стрептококковый к примеру).
Классификация фарингита
Острый
* Вирусный
* Бактериальный
* Грибковый
* Аллергический
* Травматический
* Вызванный воздействием раздражающих факторов


Вот тут статья есть интересная по диагностике и лечению (это я не к тому, что призываю диагностировать и лечить самостоятельно :crazy ), просто, действительно, интересно: http://www.sunmedexpert.ru/otdclinic/an_pharyngitis.php
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
Нзима
Новичок
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 34
На форуме с 25 фев 2010, 00:20
Реальное имя: Наталия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Прививка "превенар"

Сообщение Нзима » 16 май 2010, 19:39

Danik писал(а):Ну, если быть точными, то фарингит может быть и бактериальный (стрептококковый к примеру).
Классификация фарингита
Острый
* Вирусный
* Бактериальный
* Грибковый
* Аллергический
* Травматический
* Вызванный воздействием раздражающих факторов


Вот тут статья есть интересная по диагностике и лечению (это я не к тому, что призываю диагностировать и лечить самостоятельно :crazy ), просто, действительно, интересно: http://www.sunmedexpert.ru/otdclinic/an_pharyngitis.php



Спасибо, статья действительно оч.интересная. Нашла в ней подтверждение своих догадок - На долю вирусных поражений по данным различных исследований у детей приходится 70-85%
Красный цвет - цвет модератора!
Анна-Хаб!
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Прививка "превенар"

Сообщение МОТЯ » 05 авг 2010, 02:42

Девочки, кто недавно ставил деткам Превенар, где он есть у нас и по какой цене? Дело в том, что мы собираемся в сад, и нам врач рекомендовал Пневмо-23, но его сейчас нет во всём городе! :haos И будет, как сказали, не раньше сентября. А по-хорошему прививку надо поставить за 3-4 недели до начала садика. Аналог - Превенар (есть отличия, но от той же гадости, что и Пневмо, защищает). Вот буду узнавать, что да как! Слышала, что он дорогой, но уже не до этого! Поставим и его, главное - найти! :crazy В Семейке, блин, даже толком не могли мне рассказать об этой прививке! Врачи! :rat Сказали, что Пневмо у них нет, а Превенар... мол, зачем он вам нужен, такой дорогой, да ещё и делать его надо аж 4 (!!!) раза! :shock: Я не стала дальше выяснять, сразу подумала, что что-то не так... :spiteful Так и есть! 4 раза эту вакцину вводят лишь совсем мелким деткам (от 2 мес.), а тем, кому уже 2 года и больше, как нам, то всего 1 раз! :pleasantry Поражаюсь: мамы порой знают о препаратах больше, чем работники мед. учреждений! :crazy В общем, может, кто делал недавно... Подскажите, что почём! :flower:
Аватара пользователя
Роминамама
*Под крышей дома СВОЕГО!*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4316
На форуме с 05 июл 2010, 10:56
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 844 раза
Поблагодарили: 606 раз

Re: Прививка "превенар"

Сообщение Роминамама » 19 окт 2010, 22:39

Сделали неделю назад АКТ-ХИБ, в инструкции написано что после 1 года вакцина вводится однократно!! нам 1год1мес))) Тоже прописали Превенар а вот он в нашем возрасте делается два раза с промежутком в 2 месяца. Вакцина есть в Домашнем докторе правда стоит 4700 :stars поэтому пока решили год подождать и сделать Пневмо-23 а она такая же как и Превенар только ее с 2-х лет можно, вот как раз перед садом и сделать а стоит в два раза меньше.. Сделать то конечно можно и Превенар, но не факт что поможет а 10тыс. просто так выкинуть это тоже надо найти!!!!!!
Аватара пользователя
Нзима
Новичок
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 34
На форуме с 25 фев 2010, 00:20
Реальное имя: Наталия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Прививка "превенар"

Сообщение Нзима » 31 окт 2010, 22:20

Роминамама писал(а):Вакцина есть в Домашнем докторе правда стоит 4700 :stars поэтому пока решили год подождать и сделать Пневмо-23 а она такая же как и Превенар только ее с 2-х лет можно, вот как раз перед садом и сделать а стоит в два раза меньше.. Сделать то конечно можно и Превенар, но не факт что поможет а 10тыс. просто так выкинуть это тоже надо найти!!!!!!

В ДоктореА и Вашем иммунитете Превенар стоит 3500-3600, откуда такие цены -4700 с ума сойти! А то что Пневмо23 такая же как Превенар это не так, Превенар - только для детей. и содержит только "детские серотипы", т.е которые наиболее часто встречаются именно у детей младшего возраста, применяется для детей с 2-х мес. до 5 лет. В пневмо-23 много "взрослых" серотипов, во многих странах он применяется только для взрослых и пожилых людей. кроме того, превенар - вакцина конъюгированная, это значит что иммунная система ребенка лучше распознает антигены пневмококка которые содержит вакцина, сильнее и лучше имунный ответ и более длительный - до 10 лет! поэтому превенар лучше для маленьких детишек, а пневмо-23 - для старших детей и взрослых. и поэтому же есть смысл привить ребенка сперва превенаром, а спустя несколько лет - пневмо 23.
Аватара пользователя
MARIYA

Re: Прививка "превенар"

Сообщение MARIYA » 08 дек 2010, 14:58

Вчера сделали прививку Превенар, нам сказал врач, что имунитет на всю жизнь!




  • Реклама

Вернуться в «Все о вакцинации»