Прививка "превенар"

ola75
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3149
На форуме с 10 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Прививка "превенар"

Сообщение ola75 » 06 авг 2012, 19:57

Olesya писал(а): Ну учитывая что в центре вакцинации ставят превенар из аптеки напротив

Аптека дома ветеранов? Про ДД - я в огорчении. Мы на них "завязаны". тем более, что-то наша доктор по вакцинации куда-то делась. :tap А сентябрь близится. :unknw
Как дитенок прививку перенес?
Аватара пользователя
Olesya
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1511
На форуме с 24 апр 2008, 10:59
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Прививка "превенар"

Сообщение Olesya » 07 авг 2012, 07:59

Да, аптека дома ветеранов, там вакцина будет после 15 августа. Думаю если на склад фармации завезут, появится и в ДД и других клиниках города, где ее ставят... Сын говорит ножка болит (именно та, в которую ставили превенар, вторая где акт-хиб не болит). но никакого покраснения в месте укола нет, температуры вечером-ночью не было
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Прививка "превенар"

Сообщение Счастливушка » 03 окт 2012, 22:05

Кто ставил превенар последние пару недель,где есть,цена?Наверно в центре вакцинации дешевле обходится... :tap
Итальянка
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 99
На форуме с 15 фев 2012, 22:05
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Прививка "превенар"

Сообщение Итальянка » 07 фев 2013, 09:02

Счастливушка, в ДокторА есть в наличии еще несколько вакцин, цена 3600 руб. + 550 руб. осмотр педиатра.
в аптеке дома ветеранов: Превенар -3100, осмотр педиатра в центре вакцинации 180 руб.
Аватара пользователя
kotya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6294
На форуме с 20 фев 2010, 13:25
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 3565 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Re: Прививка "превенар"

Сообщение kotya » 16 авг 2013, 01:14

поставили прививку. на второй день темпер к обеду 37,5 (к вечеру упала) + третий день небольшой отек на руке. пацан не жалуется, скачет как конь.
Изображение
Любовь - это когда обнимаешь человека до хруста костей, но понимаешь, что этого мало , и ты бы еще и сожрал его..
Anna2010
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 40
На форуме с 12 янв 2012, 00:17
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Прививка "превенар"

Сообщение Anna2010 » 29 авг 2013, 23:51

kotya писал(а):поставили прививку. на второй день темпер к обеду 37,5 (к вечеру упала) + третий день небольшой отек на руке. пацан не жалуется, скачет как конь.

Какую прививку ставили?и где?тоже перед выбором что поставить.
Аватара пользователя
MEU
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2461
На форуме с 10 июн 2010, 21:43
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Сообщение MEU » 05 окт 2013, 16:40

Задумалась и я насчет этих прививок,думаю какую лучше поставить?Дети ооочень часто болеют,каждый месяц(ОРВИ,ангина....)
Вот только не поняла,Превенар лучше ставить за 7-8мес до сада (мы ходим в сад)???И ставить вместе с Акт Хибом?Если доче только 1г3м нужно повторно ставить и через какое время?
Изображение Изображение
изюм
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 39
На форуме с 11 июн 2011, 16:46
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Прививка "превенар"

Сообщение изюм » 23 янв 2014, 14:19

Девочки!
Хорошая новость - Вакцина пневмококковая 13-ти валентная поступила в Хабаровский край в качестве гуманитарной помощи и ставить будут бесплатно детям от 2х до 5 лет: http://toz.khv.ru/newspaper/sezonnoe/vr ... u_druzya_/
Речь идет именно о превенаре 13.
N@sten@
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 287
На форуме с 05 авг 2010, 17:06
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Прививка "превенар"

Сообщение N@sten@ » 23 янв 2014, 14:25

У нас в садике уже ставят детям. Вчера сыну поставили. Из всей группы согласилось только 2 человека. Воспитатель сказала, что ещё ставить будут,в объявлении написано, что до конца февраля проводится вакцинация
Аватара пользователя
Лосик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2359
На форуме с 14 июл 2010, 16:30
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 518 раз

Re: Прививка "превенар"

Сообщение Лосик » 27 янв 2014, 12:11

N@sten@, как пережили прививку, расскажите? А то такие отзывы противоречивые.
N@sten@
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 287
На форуме с 05 авг 2010, 17:06
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Прививка "превенар"

Сообщение N@sten@ » 27 янв 2014, 12:43

Прививку пережили нормально. Сына сказал, что даже ничего не почувствовал, когда ставили. В этот день был не много вялым, но температуры не было, впрочем как и в последующие дни. Дня 2 вокруг укола место было слегка розовое, потом все прошло. Сейчас уже и следа не осталось.
А сколько нужно организму, чтобы ребенок после прививки не заразился? А то сегодня привела сына в садик, а там такой ужасный кашель :shock: Их ещё и на прогулку по 2 раза на день выводят
Аватара пользователя
Еvгения
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2790
На форуме с 20 июл 2010, 12:45
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 314 раз

Re: Прививка "превенар"

Сообщение Еvгения » 03 фев 2014, 21:03

Нам тоже в саду поставили на прошлой неделе эту прививку, причем без предупреждения, а то я бы, скорее всего отказалась, потому что ребенок был еще не отошедший до конца после болезни, слегка с соплями - мы вышли с больничного, походили три дня и опять стала сопливить, т.к. в саду было много кашляющих и сопливящих детей, у нас это обычное дело в саду. И вот, спустя неделю, вывешивают объявление о Превенаре и дают по желанию заявление заполнить на прививку, дескать чтобы знать, сколько вакцин заказывыать, обещая предупредить заранее и повешать объявление, чтобы можно было отказаться, если что. В итоге я совершенно случайно от ребенка узнала, что без всяких оповещений, всем кто написал заявление прививку поставили. Сейчас прошла неделя, вроде ничего особенного я не заметила, как будто ничего не было, но она до сих пор жалуется, что место привики болит, я пощупала, там и правда есть уплотнение, красноты нет, тоже за два дня прошла, а шишка есть. Девочки, так и должно быть? сколько еще она должна "рассасываться"?
Елена З
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 207
На форуме с 26 июн 2013, 10:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Прививка "превенар"

Сообщение Елена З » 03 фев 2014, 22:21

Нам поставили Превенар 28 числа, все прошло замечательно хоть ребенок сильно аллергичный, небыло повышения температуры, небыло вялости, небыло никаких шишек и никаких жалоб, я очень рада! Надеюсь теперь будем меньше болеть!
Аватара пользователя
Гита
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2525
На форуме с 10 апр 2008, 21:48
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Прививка "превенар"

Сообщение Гита » 03 фев 2014, 22:55

Еvгения писал(а):Нам тоже в саду поставили на прошлой неделе эту прививку, причем без предупреждения, а то я бы, скорее всего отказалась, потому что ребенок был еще не отошедший до конца после болезни, слегка с соплями - мы вышли с больничного, походили три дня и опять стала сопливить, т.к. в саду было много кашляющих и сопливящих детей, у нас это обычное дело в саду.


Сейчас лежу в больнице, со мной в одной палате женщина с ребенком , они на новый год бронхитом болели, а им в садике эту прививку воткнули сразу после каникул.

В результате, ребенок опять заболел еще тяжелей и оказался в больнице. :shock:
Аватара пользователя
Еvгения
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2790
На форуме с 20 июл 2010, 12:45
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 314 раз

Re: Прививка "превенар"

Сообщение Еvгения » 04 фев 2014, 19:02

Не знаю как дальше пойдет, но пока после прививки у нас только это уплотнение на руке, я уже позвонила проконсультировалась, мне сказали, что если нет повышения температуры в области прививки, красноты, нагноения и т.п., то все нормально, это как уколы - один быстро всасывается, другой (Диклофенак, например) и за две недели не рассосется шишка от укола. А еще с нас сегодня брали согласие на мазки из носа - это какая-то проверка после прививки. Что интересно-у нас совершенно прошел насморк за эту неделю. Пока не делаю никаких выводов, просто наблюдаю и надеюсь на лучшее. Хотелось бы пообщаться с теми, кто тоже в саду поставил, что у них и как.




  • Реклама

Вернуться в «Все о вакцинации»