Прививка "превенар"

Аватара пользователя
Ирэночка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1011
На форуме с 10 дек 2009, 17:08
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Прививка "превенар"

Сообщение Ирэночка » 02 окт 2014, 11:17

Вот и я перед выбором стою...в саду предлагают ставить Превенар 13, по списку очень мало родителей согласились на эту вакцину. Я вообще не противник прививок, сама всю жизнь прививаюсь, но эту после следующей публикации ставить побаиваюсь...
"Зато вакцина Превнар (Превенар) запрещена в Нидерландах. Власти Нидерландов временно запретили использование вакцины Превнар (Превенар) производства компании Уайэт/Wyeth (концерн Pfizer), предназначенной для профилактики пневмококковых инфекций, после того как трое детей умерли в течение 10 дней после вакцинации. Представитель Института Здоровья Нидерландов RIVM сообщила, что в среднем фиксируется от 5 до 10 случаев смерти среди детей после вакцинации Превенаром. Точные причины смерти детей пока неизвестны. Проводится расследование. Представитель компании Pfizer Гвен Фишер сообщает, что по предварительным результатам собственного расследования компании, связи между смертью детей и вакцинацией не обнаружено. Компания объявила временный «карантин» на применение этой партии вакцины (около 110 тысяч доз)."
Источник: http://antivakcina.org/prevenar-instrukciya-k-vakcine/
Пневмониями мы болеем, случается...но ведь вылечиваемся. Стоит ли так рисковать...
Изображение
mariyat
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 46
На форуме с 20 янв 2011, 18:39
Реальное имя: маша
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Прививка "превенар"

Сообщение mariyat » 09 янв 2015, 18:59

девочки, добрый вечер...подскажите советом...мы с 15.12 по 25.12 пролежали с пневмонией...нас выписали и 13.01 педиатр предлагает поставить превинар....так как нет возможности посидеть дома подольше..нет бабушек у нас...мы с мужем работаем...поставить 13.01 и еще десять дней дома и в сад.....или если дадут отпуск мне за свой счет то еще конечно посижу, но не факт!!!Так вопрос в чем, можно ли через две недели после двусторонней пневмонии ставить такую прививку???страшно...не будет ли хуже???врач говорит ставили и на следующий день после антибиотиков ребенку так как сильно болел...и все хорошо...но все же есть сомнения...или уже не ставить....пусть так идет в сад?????может лучше летом????подождать???помогите пожалуйста...поделитесь опытом :flower:
счастье есть и я его мама)))
Аватара пользователя
танечка ш
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 792
На форуме с 14 июн 2012, 10:16
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Прививка "превенар"

Сообщение танечка ш » 09 янв 2015, 20:51

Здравствуй третий отит!!! Вот и "Превенар" ! :rat
mariyat
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 46
На форуме с 20 янв 2011, 18:39
Реальное имя: маша
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Прививка "превенар"

Сообщение mariyat » 10 янв 2015, 16:38

танечка ш писал(а):Здравствуй третий отит!!! Вот и "Превенар" ! :rat


ужас((((а после прививки сразу в сад пошли???или посидели дома???выздоравливайте :flower:
счастье есть и я его мама)))
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Прививка "превенар"

Сообщение Счастливушка » 12 янв 2015, 00:46

mariyat, Нам иммунолог запретила ставить Превенар в холодное время года. Кажется,это она в принципе говорила о всех прививках.
Лучше бы просто подержать ребенка после болезни как можно дольше дома,мое мнение. :you_wlcm
Аватара пользователя
танечка ш
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 792
На форуме с 14 июн 2012, 10:16
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Прививка "превенар"

Сообщение танечка ш » 13 янв 2015, 14:45

mariyat писал(а):
танечка ш писал(а):Здравствуй третий отит!!! Вот и "Превенар" ! :rat


ужас((((а после прививки сразу в сад пошли???или посидели дома???выздоравливайте :flower:

Прививку сделали за месяц до начала посещения детского сада... :haos
Джуллия
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 37
На форуме с 04 ноя 2014, 13:02
Реальное имя: Юлия
Поблагодарили: 2 раза

Превенар-13

Сообщение Джуллия » 21 июл 2015, 15:59

Девочки,кто делал Превенар -13?были ли реакции на прививку?Где делали и за сколько?
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Прививка "превенар"

Сообщение Счастливушка » 21 июл 2015, 19:29

Джуллия, В детских поликлиниках по участку его ставят бесплатно. В нашей,правда детям до года Превенар, после года-Пневмо 23 или если есть показания для Превенара старшим детям. Эти вакцины ведь уже в национальном календаре.
В Докторе А 3500( +/-) руб.
БАБА РЫБКА
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 36
На форуме с 11 ноя 2014, 21:31

Re: Прививка "превенар"

Сообщение БАБА РЫБКА » 27 июл 2015, 15:37

девочки, подскажите,приехали в Хабаровск в отпуск, сыну по плану нужно сделать вторую прививку. Где бесплатно можно ее сделать??? У нас и первая была бесплатная,правда в другом регионе делали...
Аватара пользователя
MEU
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2461
На форуме с 10 июн 2010, 21:43
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Прививка "превенар"

Сообщение MEU » 28 июл 2015, 01:18

Девочки,подскажите пожалуйста! У кого выбор стоял перед пневмо 23 и превенаром? Думаю какую прививку лучше поставить детям...И если пневмо 23,то её нужно ставить совместно с Акт Хибом?
Где то 1,5 года назад иммунолог советовала сыну поставить пневмо 23,по её словам я поняла,что нет разницы между прививками,типа что поставите то поставите.Сейчас серьёзно задумалась,что нужно поставить пока тепло. Каждый месяц болезней,то один ребенок, то другой :heat
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Прививка "превенар"

Сообщение Счастливушка » 28 июл 2015, 01:28

MEU, нам иммунолог советовала поставить Превенар сейчас (4г.),перед школой Пневмо 23.АКТ Хиб ставили еще в 1г.
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Прививка "превенар"

Сообщение nastasia9 » 28 июл 2015, 09:16

Счастливушка, так АКТ ХИБ и Пневмо-23 всего же на 5 лет ставятся? Мы когда ставили в 3 года- нам так сказали.... :flower:

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
Re: Прививка "превенар"
MEU, когда мы ставили я кучу лит-ры перелопатила и с врачами говорила. Превенара тогда не было вроде.. я после узнала.. Так что про выбор не могу сказать, а вот то, что на вирусы это никак не влияет это да.. АКТ ХИБ и Пневмо - это прививка от бактерий (кокков и еще каких-то), которые вызывают бронхиты-пневмонии (пневмо) и ангины (АКТ ХИБ). У нас просто с 1,5 и до 3 лет где-то (пока прививку не сделали) любая практически простуда заканчивалась минимум бронхитом обструктивным.. 1 раз и пневмонией:( Короче течение болезней было очень тяжким), вроде как врачи объясняли конструкцией носоглотки... Что все "внутрь" уходит сразу.. После прививки ( :ttt :ttt :ttt ) ни разу бронхитом не болели и пневмо.. Участковый сама удивлялась - че это так мы :lol: пару раз болела ангиной, но она в несложной форме была (темпер 2-3 дня и горло проходило быстро)...
А если у Вас просто часто вирусная без осложнений таких, то вряд ли прививка будет защитой.... :flower:
Изображение
Аватара пользователя
MEU
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2461
На форуме с 10 июн 2010, 21:43
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Прививка "превенар"

Сообщение MEU » 28 июл 2015, 14:03

nastasia9, нам иммунолог советовала поставить,как часто болеющим...У сына,частенько отиты,начинается с насморка и переходит на ушки.А у дочи два раза бронхит был,хронический тонзиллит. Ангинами не страдаем :ttt 1-2 раза болели
Изображение Изображение
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: Прививка "превенар"

Сообщение nastasia9 » 28 июл 2015, 14:26

MEU, Если такие осложнения - я бы тоже поставила (что собственно и делали:))
Просто самих болезней меньше вряд ли станет (только со временем как привыкнут в саду), но течение болезней должно стать намного легче :ok :heat
Я уже к примеру не так паникую когда просто ОРВИ... Раньше помню паника была, поскольку знала что за ОРВИ скорее всего последует :tap
Изображение
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Прививка "превенар"

Сообщение Счастливушка » 28 июл 2015, 17:07

nastasia9 писал(а):так АКТ ХИБ и Пневмо-23 всего же на 5 лет ставятся? Мы когда ставили в 3 года- нам так сказали....

И? Простите,не поняла,что вы этим хотели сказать? :flower:
Я хотела ставить Превенар в это лето,потому что в сад думали отдадим ребенка в этом году,а потом все таки обстоятельства сложились,что не будет пока сада и наверное,не буду ставить...
Педиатр в ИРЦ вообще как-то никак на эту вакцину не отреагировала,говорит,что оценить ее эффективность нет возможности,как было бы ,если бы вакцину не ставили :unknw
У меня муж перенес 2 пневмонии за короткий период,ходил к иммунологу и ему тоже рекомендовали превенар :girl7 Поставил. Больше пока не болел :ttt :ttt :ttt




  • Реклама

Вернуться в «Все о вакцинации»