Недоношенные. маловесные детки

Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 117
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Недоношенные. маловесные детки

Сообщение Ната » 24 фев 2010, 18:30

Решила делиться полезными ссылками, находками :-)
Итак, подсказки для кормящих мам, если ребенок на ГВ и плохо набирает в весе
Ребенок только родился недоношенным, лежит без мамы, возможно в реанимации, что делать?:
1. сцеживаться! Стараться сохранить молоко! Обсудить с врачем возможность кормления ребенка только сцеженным молоком!
2.
Скрытый текст: Показать
Ещё один важный момент. Новорожденные при неинфицированной беременности рождаются стерильными, и им очень нужны именно мамины микроорганизмы, живущие у неё на коже: эти микроорганизмы – друзья и защитники, не позволяющие развиться другим, болезнетворным микробам. Эта проблема легко решаема. Мать ребёнка может купить шерстяные нитки, постирать их, а затем связать из них пинетки и рукавички для своего ребёнка и отнести их, не стирая, в больницу. На этих пинетках и рукавичках будет достаточно много маминых дружественных микроорганизмов. Если мать ребёнка не умеет вязать – тоже не беда. Достаточно постирать какую-то магазинную вещь, купленную для ребёнка, а потом в течение ночи подержать её у себя на коже груди. Эффект будет не менее хорош!

Посещая своих недоношенных новорожденных, обязательно разговаривайте с ними, рассказывайте им, как вы их ждали, как вы их любите, как хотите, чтобы они поскорее подросли, и вы наконец-то смогли быть вместе. Поверьте: ваш ребёнок услышит ваш голос, любящие интонации, и это поможет ему расти и крепнуть.
отсюда http://www.goodmother.ru/deti/vyxazhiva ... nyx-detej/

3. Назовите ребенка! Сразу! У человечка должно быть имя. Это больничная примета.
4. Заряжаемся позитивом! Видео
https://youtu.be/r4fVhQG36WM
5. Общаемся с мамочками, прошедшими преждевременные роды и воспитывающими своих недоношенных деток
в этой теме
http://www.prematurebaby.ru/forum/
http://www.mother.ru/phorum5/read/1/368277.html

буду добавлять!
===================================================
У кого детки родились недоношенными, маловесными давайте общаться! Обсуждать вместе проблемы и пути их решения!
(если будет необходимость позже перенесем тему в более подходящий раздел).
Мой сынок родился на сроке 32-33 нед с весом около 2100.
Сейчас нам 1,5 мес.
На данный момент меня волнуют проблемы прививок и темпов развития.
Кто столкнулся с такими же проблемами, расскажите как развивались ваши детки(когда стали следить за предметами, переворачиваться, сидеть, стоять, НЕ набор веса)? Говорят к году должен догнать сверсников, а чего ждать до года?
И про прививки. Ставили? Когда начали? Как переносили?
Последний раз редактировалось Ната 05 мар 2019, 14:14, всего редактировалось 2 раза.
cipa
Покой нам только снится
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 1557
На форуме с 09 окт 2011, 19:56
Реальное имя: наталья
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 400 раз

Сообщение cipa » 27 мар 2016, 23:55

Мне больше всего в понде не хватало кормить грудью. Не знаю политика такая была или врач такая, но кормить мне не разрешали категорически. И перед выпиской тоже сказала, дашь грудь своим приедешь тут же обратно в больницу. Это главный минус для меня. Гв мы так и не наладили. Ну и психолог бы не помешал, стресс такой это.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Evashka
*Мамочка Дюймовочки*
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 8206
На форуме с 05 июл 2010, 16:39
Благодарил (а): 837 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Недоношенные. маловесные детки

Сообщение Evashka » 29 мар 2016, 19:19

Девочки, кто как борется с тонусом в ножках? у нас весной он почему то появляется.... опять на массаж надо идти. Может есть какие то меры профилактики? Ходит на носочках.
Распространяй о себе только хорошие слухи,источник забудется, а смысл останется!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Максимова Оксана
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8
На форуме с 29 мар 2016, 23:25
Реальное имя: Максимова Оксана

Re: Недоношенные. маловесные детки

Сообщение Максимова Оксана » 30 мар 2016, 01:04

массажи делаем
Аватара пользователя
Phoenix
Ударник форума
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 1238
На форуме с 05 фев 2008, 13:06
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 196 раз

Re: Недоношенные. маловесные детки

Сообщение Phoenix » 31 мар 2016, 16:46

Evashka писал(а):евочки, кто как борется с тонусом в ножках? у нас весной он почему то появляется.... опять на массаж надо идти. Может есть какие то меры профилактики? Ходит на носочках.

Парафин ещё хорошо для расслабления, нам ещё назначали электрофорезы или лазерофорезы (не делали не знаю что такое) с реликтом. После тёплой ванны хорошо делать упражнения на растяжку или на усилия, надо у ортопеда спрашивать какие именно упражнения показаны, нам всякие верчения-кручения и сгибания в трёх суставах назначали.
nanya_g
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3
На форуме с 24 мар 2016, 04:57
Реальное имя: Анастасия

Re: Недоношенные. маловесные детки

Сообщение nanya_g » 08 апр 2016, 01:57

Спасибо всем, кто ответил на анкету. :-)
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Недоношенные. маловесные детки

Сообщение Frozen » 17 ноя 2016, 19:30

"Маленькое чудо": день недоношенного ребёнка
http://habinfo.ru/malenkoe-chudo-den-ne ... oto-video/
Аватара пользователя
Phoenix
Ударник форума
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 1238
На форуме с 05 фев 2008, 13:06
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 196 раз

Re: Недоношенные. маловесные детки

Сообщение Phoenix » 18 ноя 2016, 10:26

Мне понравилось название дня недоношенных в этом "Ранние пташки" - так мило :) :girl_in_love Не помню, вроде раньше такого не было?
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Недоношенные. маловесные детки

Сообщение Frozen » 18 ноя 2016, 16:09

Не было. Это относительно новая фарм компания AbbVie придумала, с целью повышения уровня осведомленности о недоношенных. Типа международная информ. поддержка.
Аватара пользователя
Spiffy
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 423
На форуме с 05 июн 2013, 11:16
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Недоношенные. маловесные детки

Сообщение Spiffy » 20 янв 2019, 14:14

Девочки, всем привет! Расскажите, как дела у вас и ваших деток? Сняли ли диагнозы? Как идёт развитие малышей? Больше двух лет прошло с последних записей тут.
Мы тоже родились раньше срока на 33-34 недели, сейчас проходим сложный период лечения в понде, лечим пневмонию и энтероколит.. Хотя родились с хорошим весом и ростом (2370г, 47см), все равно что-то пошло не так, были дня три на ивл
Близость
Ах, какая женщина!
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 2012
На форуме с 16 окт 2012, 13:32
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 935 раз

Недоношенные. маловесные детки

Сообщение Близость » 03 мар 2019, 10:59

Spiffy писал(а):Девочки, всем привет! Расскажите, как дела у вас и ваших деток? Сняли ли диагнозы? Как идёт развитие малышей? Больше двух лет прошло с последних записей тут.
Мы тоже родились раньше срока на 33-34 недели, сейчас проходим сложный период лечения в понде, лечим пневмонию и энтероколит.. Хотя родились с хорошим весом и ростом (2370г, 47см), все равно что-то пошло не так, были дня три на ивл

Привет! Моему Ванечке сейчас 4,5, инвалид, тяжелые множественные нарушения развития. Мне кажется, все, кто был на ИВЛ, последствий не избежал.
Мои дети - мои крылья..
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 117
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Недоношенные. маловесные детки

Сообщение Ната » 05 мар 2019, 13:53

Spiffy, лечитесь, выписывайтесь. растите. По моему опыту нужно хотя бы пол года-год, чтобы судить о последствиях.




  • Реклама

Вернуться в «Мамочкины посиделки»