Детская стоматология

Аватара пользователя
LUNA
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 2738
На форуме с 05 июл 2009, 20:41
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 23 раза

Детская стоматология

Сообщение LUNA » 13 окт 2009, 10:46

У нас начали меняться зубы, один нижний вылез ровненько, второй лезет с поворотом.... :doubledown Расскажите у кого были такие проблемы, развернется ли он когда вылезет полностью, и на какой стадии нужно обращаться к ортодонту :dog .
Изображение
Аватара пользователя
Лютая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5353
На форуме с 11 дек 2008, 14:44
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 681 раз

Re: Меняются зубы.. неровно

Сообщение Лютая » 13 окт 2009, 12:06

LUNA
у нас так же было, потом всё выпрямилось, хотя к детскому стоматологу мы ходили, она посмотрела и сразу нам сказала, что места для разворота зубов достаточно. И теперь зубки ровненькие. Но добавила, что если хотите можете сходить проконсультирвоаться к ортодонту, но она вам скажет тоже самое. Но если вдруг не выпрямятся тогда уже можно идти к ортодонту, и ещё всякие пластины и всё остальное ставят только на постоянные зубы. Поэтому пока все не поменяются делать даже ничего и не будут.
Изображение
Аватара пользователя
LUNA
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 2738
На форуме с 05 июл 2009, 20:41
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Меняются зубы.. неровно

Сообщение LUNA » 13 окт 2009, 12:10

Лютая
мы были у стоматолога в сентябре, сделали чистку, зуб немного шатался, врач сказал не трогайте сам выпадит, а когда он выпал, уже новый зубик торчал..., вот я запереживала, что молочный мешал двигаться и зуб пошел криво. Хотя я смотрю визуально места предостаточно, т.к молочные зубки были редковаты... Спасибо за ответ, понаблюдаю еще... :you_wlcm
Изображение
Аватара пользователя
Лютая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5353
На форуме с 11 дек 2008, 14:44
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 681 раз

Re: Меняются зубы.. неровно

Сообщение Лютая » 13 окт 2009, 12:14

у нас тоже молочные были редковаты, а постоянные ну прям очень широкие поэтому я тоже запереживала, оказалось напрасно, конечно понаблюдайте в любом случае пока не вылезут полностью вам делать ничего и не будут.
Изображение
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Меняются зубы.. неровно

Сообщение веселая мамаша » 13 окт 2009, 13:43

Наша проблема. Молочные зубки были ровненькие, беленькие, ни одного леченого. Так радовались, а оказывается, молочные к годам 7 наоборот должны разъезжаться, чтобы постоянным было куда проклевываться. Единицы лезут широкие, а в нижнем ряду молочный выпал(тоже как у вас) когда постоянный уже вылез глубже. Стоматолог на профосмотре посоветовал показаться детскому ортодонту. Кстати, доктора, которые советуют ждать пока вылезут постоянные, а потом только смотреть, не правы(это мне ортодонт сказала), т.к. в случае узкой челюсти(а это как раз из-за нее зубы забором лезут), могут быть серьезные осложнения. Зуб может боком куда-нибудь в кость уйти(тттт). Мы пошли к ортодонту в Дентал на Большой ( мы туда по прописке относимся). Сделали снимок, оказалось, что и наверху зубам будет тесно, очень все плотно стоят друг к другу. Сейчас носим специальный трейнер( специальная капа из мягкого пластика),ночью в нем спит, пытаемся расширить челюсть. Но зубки, которые выросли неровными, и еще которые вырастут(это уже понятно по снимку), все равно придется выравнивать пластиной.
За гуманизм и дело мира
Бесстрашно борется сатира! (с)
Аватара пользователя
LUNA
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 2738
На форуме с 05 июл 2009, 20:41
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Меняются зубы.. неровно

Сообщение LUNA » 13 окт 2009, 13:52

веселая мамаша
но у нас вроде и молочные стоят редко, а зуб лезет набок, в развороте....я даже и не переживала что у нас с зубами будут проблемы, я сама носила брекеты, но у меня в детстве молочные стояли очень плотно, поэтому и была скученность, а у сына странно как-то и места вроде достаточно :( . Не хочется чтобы ребенок мучился, я сама знаю что такое пластинки и брекеты. :haos
Изображение
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Меняются зубы.. неровно

Сообщение веселая мамаша » 16 окт 2009, 15:01

LUNA писал(а):веселая мамаша
но у нас вроде и молочные стоят редко, а зуб лезет набок, в развороте....я даже и не переживала что у нас с зубами будут проблемы, я сама носила брекеты, но у меня в детстве молочные стояли очень плотно, поэтому и была скученность, а у сына странно как-то и места вроде достаточно :( . Не хочется чтобы ребенок мучился, я сама знаю что такое пластинки и брекеты. :haos

Да кому ж хочется! Может и развернется, у нас нижняя единица развернулась, а нижние двойки уже полезли куда попало. Но если уж переживаете, сходите к ортодонту, пусть глянет.Специалисту-то виднее, спрогнозировать может.
За гуманизм и дело мира
Бесстрашно борется сатира! (с)
Аватара пользователя
ЕлаБуга

Стоматология

Сообщение ЕлаБуга » 24 фев 2010, 15:44

У моего ребенка в 2 года беда с зубами. Кариес, зубной, камень, неправильный прикус... Сказали, выход один: стоматология Дентал Из, где ребенка усыпляют под местным наркозом и делают все что надо. Я, честно говоря, боюсь общего наркоза. Девочки, кто-нибудь прошел через это? Насколько все страшно и дорого?
Аватара пользователя
oksanometria
*Цветочная фея СП*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 12266
На форуме с 16 фев 2010, 10:17
Реальное имя: оксана
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Стоматология

Сообщение oksanometria » 20 мар 2010, 23:43

У моего думаю,что тот же набор,но нам в поликлинике сказали,что общий наркоз детям до 3 лет не делают,так что пока бездействую.Будем ждать,может кто,что подскажет
Аватара пользователя
oksanometria
*Цветочная фея СП*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 12266
На форуме с 16 фев 2010, 10:17
Реальное имя: оксана
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Стоматология

Сообщение oksanometria » 23 мар 2010, 10:29

Интересно,ни у кого проблем с зубами нет?Ау ,подскажите,что делать?
Аватара пользователя
Britishprincess
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 248
На форуме с 24 дек 2007, 22:42
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Стоматология

Сообщение Britishprincess » 23 мар 2010, 14:44

Спросила мужа, вам действительно выход только один - идти в Ден-тал-из. Под общим наркозом лечить будут. А больше никак и не полечишь...

Добавлено спустя 27 минут 11 секунд:
Если есть возможность, то приезжайте сегодня в Ден-тал-из. Вас там посмотрят.
Самая счастливая мама на свете!
Аватара пользователя
ЕлаБуга

Re: Стоматология

Сообщение ЕлаБуга » 25 мар 2010, 14:14

Вылечили 4 зуба в Ден Тал Из. Остальные профторировали. Ребенок наркоз перенес без проблем. Лечите зубы, пока не поздно!!!
Аватара пользователя
Нася

Re: Стоматология

Сообщение Нася » 30 мар 2010, 18:56

У нас сегодня выявили такую же гадость 4 зуба с дырками, тоже в панике что делать? тоже боюсь наркоза нам 1.5 года!!!
Почему? непонимаю, у меня ребенок не знает что такое конфета!
Сколько примерно обойдется лечение?
Так делают общий или местный наркоз?
Аватара пользователя
oksanometria
*Цветочная фея СП*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 12266
На форуме с 16 фев 2010, 10:17
Реальное имя: оксана
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Стоматология

Сообщение oksanometria » 30 мар 2010, 19:53

И ребенок реально хорошо перенес? Сколько отдали за лечение?
Аватара пользователя
Нася

Re: Стоматология

Сообщение Нася » 30 мар 2010, 21:00

МАШУНЧИК1
Что это за клиника и сколько вам лет?




  • Реклама

Вернуться в «Детская стоматология»