Детская стоматология

Аватара пользователя
Пинагея
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3215
На форуме с 07 дек 2008, 20:06
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 574 раза

Re: Детская стоматология

Сообщение Пинагея » 08 июл 2016, 09:21

Thistle писал(а):Если стоит выбор: общий наркоз или лечение без укола-выберу второе, что собственно и сделала.

А пойти в платную и сделать с уколом? Я бы поняла, если бы вы для себя решали, но терпеть-то не вам, а ребенку.
Я росла в советское время, тогда выбора не было, лечили все наживую. Только при удалении новокаин ставили, и все. Я до сих пор помню этот свой детский ужас, и боль, и вроде взрослая тетя уже, а вхожу в стоматологию, и в животе скручивает, ноги дрожат. Умом понимаю, что сейчас-то никто пытать не будет, а какой-то пещерный страх уже просто в крови.
В бесплатную стоматологию пошли один раз с ребенком, на осмотр, послушала я, как там девочка в коридоре рыдала, а мама ее уговаривала. Мне хватило.
Не хочу, чтобы мои дети боялись лечить зубы. Для меня нет доводов подвергать ребенка такому страху и такой боли. Поэтому даже маленькие дырочки лечили с уколом. Этот не тот случай, когда я буду экономить. Зато спустя неделю моя дочь сказала, когда мы проходили мимо клиники: "Я еще хочу пойти зубы полечить". Я ушам своим не поверила.
В общем, своим детям я зубы буду лечить без обезболивания только тогда, когда тоже самое решусь применить к себе. Т.е. НИКОГДА.
Простите, если резко.
Изображение
Характер у меня тяжёлый, всё потому, что золотой.
Аватара пользователя
Thistle
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 3172
На форуме с 05 окт 2009, 14:26
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 292 раза

Сообщение Thistle » 08 июл 2016, 10:02

Пинагея, так а вот в платной мне и предлагали только общий наркоз. Т.к. ребёнок не "даётся" добровольно рот открывать. И в бесплатную я пошла не от экономии, а как последний шанс избежать наркоза.
Улыбайтесь - это всех раздражает

Изображение Изображение
Юляша_Вовчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 3883
На форуме с 03 май 2010, 01:35
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 152 раза

Сообщение Юляша_Вовчик » 08 июл 2016, 10:40

Сыну лечили кариесы на молочных зубах без укола, если ребенку не больно, зачем ставить укол?
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
белка-летунья
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 226
На форуме с 20 мар 2015, 15:31
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Детская стоматология

Сообщение белка-летунья » 08 июл 2016, 12:09

Мы лечим зубки в платной и тоже без укола, а вот с пульпитом нам поставили укол. Дочка нормально к этому относится.
ЖенаОфицера
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 98
На форуме с 13 авг 2015, 23:05
Реальное имя: Мишель
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Детская стоматология

Сообщение ЖенаОфицера » 20 июл 2016, 18:27

Девушки, мамочки, доброго дня, а в какой стоматологии лечат качественно и безболезненно?
Аватара пользователя
Оленька :-)
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1943
На форуме с 17 апр 2010, 18:04
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение Оленька :-) » 20 июл 2016, 19:55

Девочки на Тихоокеанской на Автодоре подскажите детского стоматолога?
vlad-girl
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 21 июл 2016, 13:06
Реальное имя: Екатерина

Re: Детская стоматология

Сообщение vlad-girl » 21 июл 2016, 13:22

Девочки, посоветуйте пожалуйста хорошую детскую стоматологию в Хабаровске??
Заранее спасибо!
Anna21
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 57
На форуме с 01 окт 2013, 15:29
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 1 раз

Re: Детская стоматология

Сообщение Anna21 » 16 авг 2016, 22:56

Мы лечили дочке зубы в январе в Тари Лэнде, под аппаратно-массочным наркозом с Серованом. Все прошло хорошо. Теперь ходим с вылеченными зубами, а то тоже уже зубки крошились. Сначала ходили в Белое кофе, но там нам сказали, что сначала будем ходить привыкать, а потом как ребенок пойдет на контакт, лечить, но может это быть и через пол года и больше. И так же, там нам посоветовали наркоз в Тари Лэнде, так как на данный момент под таким наркозом лечат только там, по крайней мере нам так сказали. Мы сходили на бесплатную консультацию туда, нам все рассказали подробно об этом. И мы подумав, решили все таки пролечить под наркозом. Сдали необходимые анализы и нам вылечили зубки.
Anutka86
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 2624
На форуме с 10 окт 2011, 14:05
Реальное имя: Анютка
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 420 раз
Контактная информация:

Сообщение Anutka86 » 22 авг 2016, 10:13

А мы ходили в Кофе где-то месяца 3, привыкали, играли и лечили. Нашли своего врача и все вылечили,покрыли герметиком, дочке было 3года. Все остальные тоже говорили про наркоз. В итоге по тем ценам ?в оставили в Кофе порядка 20 тыс, с наркозом было бы все 40. Но для меня был не вопрос в цене, я не экономлю за счет детей,это было скорее бонусом. Я против наркоза была
Аватара пользователя
Трэнди
*Мисс Модная тенденция*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7574
На форуме с 20 ноя 2010, 15:04
Благодарил (а): 1273 раза
Поблагодарили: 1593 раза

Re: Детская стоматология

Сообщение Трэнди » 22 авг 2016, 15:15

Мы вылечили зубки в Белом кофе (кариес 4 жевательных зубов) сыну 2,2 года, без уколов и тем более наркоза (про него и речи не было). В течение двух месяцев ходили на осмотры, чистку зубов к врачу (обычной пастой и электрощеткой, нашей домашней и "врачебной"), привыкали, играли дома набором стоматолога (нам выдали трубочку-слюноотсос, бинты-тампоны, всякие палки-ковырялки, чтоб ребенок привыкал открывать рот и не боялся этих штук). Потом когда врач увидела что ребенок готов к лечению, есть достаточный запас терпения чтобы посидеть в кресле - стали лечить по 1 зубику за прием раз в неделю. Малыш спокойно сидел в кресле сам, смотрел мультики в наушниках. По стоимости лечение 1 кариеса - 1695 р, подготовительные приемы были 350-550 р. После каждого приема дарили подарочек, теперь просится туда еще сходить "поиграть" когда мимо стоматологии проходим :mosking
Аватара пользователя
надяня
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 564
На форуме с 25 июн 2015, 15:11
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Детская стоматология

Сообщение надяня » 20 окт 2016, 09:41

олюшка 1981 писал(а):позвонила в эстетику, Софья Сергеевна больше детей не принимает :( , она сейчас в декрете и вообще будет принимать теперь как ортодонт, за неё Бударина Надежда Викторовна, кто-нибудь к ней деток водил? по стоимости 1500 кариес простой, 3000 пульпит мож кому пригодится

Мы ходили на неделе, как врач хорошая она, ребёнка заговаривала, хвалила за усидчивость. Но цена за пульпит нам обошлась в 3500, а простой кариес сказала 3300 (на постоянных зубах)...
Мы знаем, кто мы есть, но не знаем, кем мы можем быть. Шекспир В.
Изображение
natasa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2082
На форуме с 04 сен 2009, 21:09
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 218 раз

Re: Детская стоматология

Сообщение natasa » 20 окт 2016, 14:20

Не видела в рекомендациях клинику Ла Минта на Казачьей горе. Мне очень понравилась доктор Шевченко Ольга Леонидовна. Отлично прошло лечение и гигиена у ребенка 4х и удаление молочного зуба у ребенка 8 лет. Доктор сумела легко найти подход к детям и организовать лечение.
До этого лечили в Тарилэнде, Белом кофе, Доктор Стом и у Софьи Сергеевны были в Эстетике. У меня детей много, поэтому список длинный :-) , да и качество лечения и обслуживания не вполне устраивало.
В Ла Минту вернусь. Качество лечения покажет время конечно, но пока я довольна. С детьми будем наблюдаться у этого доктора.
По ценам
Скрытый текст: Показать
в нашем случае: 2300 лечение молочного зуба. 2200 удаление молочного зуба, 1800 гигиена.
Иллидана
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3
На форуме с 12 янв 2016, 12:37
Реальное имя: Иля

Детская стоматология

Сообщение Иллидана » 27 апр 2017, 14:48

Всем доброго дня! Почитала форум, фламп, 2гис - глаза разбежались:) Девочки, посоветуйте стоматолога для ребенка 4-х лет, пожалуйста. Нам не нужны аниматоры, всякие развлекухи и рассказы про "червячков в зубах". Нужен просто грамотный специалист и хороший человек, который расскажет ребенку, что он в конкретный момент делает. То есть, хорошее отношение к ребенку и профессионализм - всего два параметра. Платно/по ОМС - не имеет значения. Территориальность тоже не важна. Спасибо.

Лечить предположительно будем гипоплазию зубной эмали, если посоветуете именно таких специалистов - отдельное спасибище:)
Mariana.Ri
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 15
На форуме с 24 мар 2017, 18:43
Реальное имя: Марина
Поблагодарили: 2 раза

Детская стоматология

Сообщение Mariana.Ri » 28 апр 2017, 21:31

Иллидана писал(а):Всем доброго дня! Почитала форум, фламп, 2гис - глаза разбежались:) Девочки, посоветуйте стоматолога для ребенка 4-х лет, пожалуйста. Нам не нужны аниматоры, всякие развлекухи и рассказы про "червячков в зубах". Нужен просто грамотный специалист и хороший человек, который расскажет ребенку, что он в конкретный момент делает. То есть, хорошее отношение к ребенку и профессионализм - всего два параметра. Платно/по ОМС - не имеет значения. Территориальность тоже не важна. Спасибо.
Лечить предположительно будем гипоплазию зубной эмали, если посоветуете именно таких специалистов - отдельное спасибище:)


Клиника Эстетика, я там сама лечусь, но детская стоматология тоже есть https://www.esteticadent.ru/uslugi/dets ... abarovske/. Несколько раз при мне были дети, правда, думаю постарше 4х лет, тем не мене, не вопили, не орали, слезами не обливались, ни до ни после посещения)
Иллидана
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3
На форуме с 12 янв 2016, 12:37
Реальное имя: Иля

Детская стоматология

Сообщение Иллидана » 29 апр 2017, 11:04

Mariana.Ri писал(а):
Иллидана писал(а):Всем доброго дня! Почитала форум, фламп, 2гис - глаза разбежались:) Девочки, посоветуйте стоматолога для ребенка 4-х лет, пожалуйста. Нам не нужны аниматоры, всякие развлекухи и рассказы про "червячков в зубах". Нужен просто грамотный специалист и хороший человек, который расскажет ребенку, что он в конкретный момент делает. То есть, хорошее отношение к ребенку и профессионализм - всего два параметра. Платно/по ОМС - не имеет значения. Территориальность тоже не важна. Спасибо.
Лечить предположительно будем гипоплазию зубной эмали, если посоветуете именно таких специалистов - отдельное спасибище:)


Клиника Эстетика, я там сама лечусь, но детская стоматология тоже есть https://www.esteticadent.ru/uslugi/dets ... abarovske/. Несколько раз при мне были дети, правда, думаю постарше 4х лет, тем не мене, не вопили, не орали, слезами не обливались, ни до ни после посещения)


Спасибо! Позвонила, мне администратор понравилась:) Записались, попробуем.




  • Реклама

Вернуться в «Детская стоматология»