Кто кроме родителей защитит интересы своего ребенка

Аватара пользователя
Лёльчик

Кто кроме родителей защитит интересы своего ребенка

Сообщение Лёльчик » 24 фев 2010, 11:15

Всем привет! Я тут впервый раз. Хочу поделиться своей историей и узнать Ваше мнение. Пред.история: 2 года назад перевели дочь в новую школу - не пишу какую. Учитель особо не нравилась: отвела и ушла, ни походов, ни доп.занятий, ни объяснений, только фразы типа"мне за это не платят, я и так от вас устаю и т.д." А в этом году у учителя добавились еще и проблемы в семье, которые стали проявляться в отношении к детям: резкостью, криком, бредовыми идеями с обязательным сбором денег. Кто не сдал деньги в фонд школы (1500,00) обязательно каждый день этого ребенка поднимала и позорила перед учениками, если тетрадка "не того цвета" - тоже в крик на ребенка - обязательно купить новую, а то не будет проверять. А через год учитель обнаружила, что оказывается у дочери фамилия не одинаковая с родителями - заострила внимание перед всем классом, с высказыванием что так не нормально. Все эти и многие другие ее выссказывания в семье старались сгладить и не заостряли внимание. Теперь сама история: перед 23.02. новая идея у учителя: Все девочки обязательно должны поздравить мальчиков индивидуально, а перед этим на листиках написать какого мальчика именно она будет поздравлять. Дочь н икого не хотела поздравлять - 2 дня в тихушку нюнила, если говорит не напишу - учитель будет на меня орать (это повседневная форма общения с детьми). Мне все это надоело - звоню в школу, разговариваю с секретарем - рассказываю ситуацию, нельзя так открыто выносить в таком возрасте личностные отношения, как правило кого-то любят кого-то нет, в итоге у детей псих.травма, что одноклассники "не любят". у секретаря понимания не встречаю. Зато уже два дня в классе крик на детей - что учителю испортили настроение. Все результаты моего звонка отыгрываются на детях. Подскажите стоило ли звонить? и нужно ли дальше с таким учителем бороться? Или пора искать другую школу?
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Кто кроме родителей защитит интересы своего ребенка

Сообщение Свистулька » 24 фев 2010, 11:33

Лёльчик
А вы лично с учителем не пробовали разговаривать. Смысл был разговаривать с каким-то секретарем, которая к пед.процессу вообще никакого отношения не имеет? Идите к учителю, завучу, директору. Положительный результат будет в любом случае. Конфликты с родителями школе не нужны, внимательных родителей побаиваются, т.к. все может выйти в минобр, а для школы это катастрофа, в минобре не разбираются кто прав, кто виноват, там директору сразу по голове стучат без разговоров. Поэтому любой директор всегда пойдет на уступки родителю и заткнет учителя.
Аватара пользователя
Лёльчик

Re: Кто кроме родителей защитит интересы своего ребенка

Сообщение Лёльчик » 24 фев 2010, 11:50

Пробовала, но не конкретно по этой теме. Наткнулась на фразу: Я с вами разговаривать не буду, мне не когда и я сама ничего не знаю. А с секретарем, потому что звонила, а не лично приходила (нет возможности уйти с работы), а директор сейчас депутат и просто так с ней не соединяют.
Аватара пользователя
Лиса Патрикеевна
*Открытие года 2009*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5691
На форуме с 09 апр 2009, 18:23
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: Кто кроме родителей защитит интересы своего ребенка

Сообщение Лиса Патрикеевна » 24 фев 2010, 11:53

Свистулька писал(а):Смысл был разговаривать с каким-то секретарем, которая к пед.процессу вообще никакого отношения не имеет?

Извините, но я тоже не поняла Вашего "хода конем".
Тему Вы заявили: "Кто, кроме родителей, защитит интересы своего ребенка?"
Но по посту видно, что Вы пассивны, уж простите.
Тут даже нечего обсуждать пока - вы лично с учителем не общались...
Или общались?
Аватара пользователя
Fox Alisia
Lady-спорт
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6679
На форуме с 09 июл 2007, 08:58
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 1722 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Кто кроме родителей защитит интересы своего ребенка

Сообщение Fox Alisia » 24 фев 2010, 12:00

чтобы пообщаться с учителем можно просто прийти утром в школу с ребенком. Мне удивительно, что вы сами решили действовать такими обходными путями. Можно было бы еще с завхозом поговорить :tap
Каждая тренировка делает тебя лучше.
Аватара пользователя
Лёльчик

Re: Кто кроме родителей защитит интересы своего ребенка

Сообщение Лёльчик » 24 фев 2010, 12:08

В том то и дело, что учитель на контакт не идет - "не платят ей за это". Вопрос тут и стоит в том: надо ли постоянно ходить и капать на мозги учителю - прослыть мамой скандалисткой-Я не конфликтна. Не хотелось бы как-то, что бы потом на твоем ребенке отыгрывались. Недовольны все - но как всегда все молчат.
А насчет пассивности я не поняла.
Аватара пользователя
Лиса Патрикеевна
*Открытие года 2009*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5691
На форуме с 09 апр 2009, 18:23
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: Кто кроме родителей защитит интересы своего ребенка

Сообщение Лиса Патрикеевна » 24 фев 2010, 12:14

Увидела Ваш второй пост. Я Вас решительно не понимаю... Тогда что Вы хотите? Узнать, правильно ли Вы сделали, что позвонили секретарю? А смысл в Ваших действиях?
Что значит, не будет разговаривать?! Ничего себе учитель!!! :shock:
Аватара пользователя
Лёльчик

Re: Кто кроме родителей защитит интересы своего ребенка

Сообщение Лёльчик » 24 фев 2010, 12:17

Можно и утром пойти - только к кому - учеба со второй смены. И уж простите, если учителю не платят за общение с родителями перед уроками, то уж в частной фирме точно руководству не понравятся мои отлучки. Дело не в этом, а стоит ли оставлять так такую ситуацию, или идти до конца. И права ли учитель делая подобные выссказывания детям?
Аватара пользователя
LiSKA

Re: Кто кроме родителей защитит интересы своего ребенка

Сообщение LiSKA » 24 фев 2010, 12:19

Кто кроме родителей защитит интересы своего ребенка


Странный вопрос, если не сказать больше.. А Вы сами не хотите, получается? Или считаете что Ваш ребёнок кому-то нужен, кроме Вас? Без разговоров с учителем, походов к директору и т.д. никто ничего делать нее буууудееет! Проблемы как бы нет, если о ней молчат :pleasantry
Аватара пользователя
Fox Alisia
Lady-спорт
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6679
На форуме с 09 июл 2007, 08:58
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 1722 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Кто кроме родителей защитит интересы своего ребенка

Сообщение Fox Alisia » 24 фев 2010, 12:21

Лёльчик
на контакт в первую очередь не идете вы. :) Я уверена, что
В том то и дело, что учитель на контакт не идет - "не платят ей за это".
это ваша отговорка. Вы наверняка хотите решить проблему но или не знаете как или не своими руками, поэтому звоните не по адресу, хотите сделать общественное мнение и т.д.
Мой вам добрый совет - идите в школу, общайтесь лично
Каждая тренировка делает тебя лучше.
Аватара пользователя
Аврора
*Озорная модница*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7658
На форуме с 13 фев 2010, 15:01
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 113 раз

Re: Кто кроме родителей защитит интересы своего ребенка

Сообщение Аврора » 24 фев 2010, 12:25

Ну что вы все накинулись на человека. У многих проблемы с учителями, как вспомню свою школу (вернее школы) так вздрогну. И родители просто не знают что делать в таком случае. У моего сына хорошая учительница, но с пятого класса у него будет много учителей, так что и я не застрахована.

Свистулька
Если б везде было так... Смотря какой учитель и какой родитель. И какой директор. Кто послабее, того и "заткнут". Если учитель "приближен к директору" его вобще никогдане заткнут. Да, минобр гайки стал закручивать, но и директоров голыми руками теперь не возьмешь :spiteful

Лёльчик
Идите к учителю, ругаться не надо, тут главное быть уверенной в себе! Иначе придется вашему ребенку весь огонь брать на себя. А это для ребенка это непросто.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
Лёльчик писал(а): стоит ли оставлять так такую ситуацию, или идти до конца. И права ли учитель делая подобные выссказывания детям?


И тот, и другой вариант губителен для ребенка!!!!
Тут надо быть просто хитрее!!!! Даже с плохими людьми надо по хорошему договоритваться!
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: Кто кроме родителей защитит интересы своего ребенка

Сообщение Катюня » 24 фев 2010, 12:31

Лёльчик писал(а):Недовольны все - но как всегда все молчат.
ну так вы и начните конструктивное общение с учителем! если действительно все родители понимают проблемность данного педагога, значит, впоследствие многие могут подключиться к решению данного конфликта. это ж так обычно: просто нужно кому-то начать... :-)
Лёльчик писал(а):то уж в частной фирме точно руководству не понравятся мои отлучки.
бред какой. раз-два по договоренности (и по уважительной причине) отлучиться всегда можно. работодатели ж не волки из леса.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Кто кроме родителей защитит интересы своего ребенка

Сообщение Свистулька » 24 фев 2010, 12:39

Все же пока мама не пойдет в школу и не пообщается с кем-нибудь, то смысла не будет никакого. На работе можно взять один день в счет отпуска.
Аватара пользователя
Лёльчик

Re: Кто кроме родителей защитит интересы своего ребенка

Сообщение Лёльчик » 24 фев 2010, 13:00

Всем спасибо за Ваши мнения. Я согласна, что общаться надо лично, но уж поверьте, когда пару раз реально посылают - я лично больше не стану с этим человеком проблему решать, а пойду выше, в моем случае получается позвонила. Директор все вопросы решает через секретаря (по своим причинам). Может я конечно не так расскрыла тему, но ответы получила совсем не на те вопросы. И уж поверьте, работодатели разные бывают наш без сожаления расстается после 2-х без содержания, и отгулы предпочитаю брать когда болеет младший ребенок. И как раз своими то руками и пыталась решить эту ситуацию, спрашивала - думала может у кого-то опыт такой был. Спасибо всем. Это была проба пера.
Аватара пользователя
Аврора
*Озорная модница*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7658
На форуме с 13 фев 2010, 15:01
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 113 раз

Re: Кто кроме родителей защитит интересы своего ребенка

Сообщение Аврора » 24 фев 2010, 13:07

Лёльчик
Удачи!




  • Реклама

Вернуться в «Семейное право»