Кто кроме родителей защитит интересы своего ребенка

Аватара пользователя
Pelita
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1025
На форуме с 23 авг 2009, 13:36
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Кто кроме родителей защитит интересы своего ребенка

Сообщение Pelita » 24 фев 2010, 14:19

Лёльчик писал(а): И права ли учитель делая подобные выссказывания детям?

А че, Вам самой не понятно, что не права?! :shock:
Мне кажется, что Вы, как будто, стесняетесь, боитесь даже начинать что-то делать (прикрываясь фразой "я человек неконфликтный") .
Лёльчик писал(а):Не хотелось бы как-то, что бы потом на твоем ребенке отыгрывались

и тут же
результаты моего звонка отыгрываются на детях.

учитель будет на меня орать

...когда пару раз реально посылают...

Чего ждем-то? У учителя, судя по Вашему посту, поведение - неадекват. Уже повод для разговора сначала с учителем, если без изменений - с директором, родит. комитет еще есть (они поближе к администрации), выше - отдел образования.
Если, как Вы говорите, ВСЕ знают о причинах ТАКОГО поведения, я думаю, Вы будете поддержаны. Даже, если учитель "приближен к директору", ей все популярно объяснят и вправят мозг "по-свойски, как приближенной :-| ".

что учитель на контакт не идет - "не платят ей за это"

и тут неправда! Помимо учебной работы есть еще и воспитательная. За это платят. Про суммы промолчим, но в обязанности учителя входит осуществление связи с родителями. И еще много чего...(почитайте должностную инструкцию учителя)
Пы.Сы. И не забудьте с детем своим поговорить! Как она смотрит на енту ситуевину? Потому как "в тихушку нюнить" - это одно (тут и преувеличить можно немножко "учитель -монстер, я -бедная овечка"), а понять, что такие вот жалобы могут иметь последствия - это совсем другое - может так случиться, что и педагог она, оказывается, замечательный, и ругать начнет только "по делу" и т.д.
А через секретаря надо назначить встречу с директором.Есть же у дира "прием по личным вопросам". Или заявление (жалобу) написать-заверить. Но это, если с учителем контакт не наладите.
А еще оцените для себя(для дочки) самый-самый худший исход в этом вопросе.Какой он?
Аватара пользователя
Lisenok
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 900
На форуме с 29 янв 2009, 14:32
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Кто кроме родителей защитит интересы своего ребенка

Сообщение Lisenok » 26 фев 2010, 11:17

не забывайте, что школы перешли на "подушевое" финансирование, т.е. учителю платят за каждого ученика.
Лёльчикотстаивайте свои права и права своего ребенка! удачи вам!
Аватара пользователя
Balor
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 770
На форуме с 21 ноя 2009, 21:54
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Кто кроме родителей защитит интересы своего ребенка

Сообщение Balor » 09 фев 2011, 21:56

вот это новости!!!
Аватара пользователя
lenabond
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 222
На форуме с 10 сен 2009, 11:49
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Кто кроме родителей защитит интересы своего ребенка

Сообщение lenabond » 24 фев 2011, 16:32

Лёльчик
У нас была такая ситуация в школе, когда учитель начала сильно прессовать детей совсем не по делу, мой ребенок был сильно расстроен.Я такое терпеть не стала, прибежала в субботу и проблема была решена. А другая мамочка сразу позвонила завучу по учебной работе, результат не заставил себя ждать(может это ваш случай?). Учитель получил нагоняй от руководства. Если учитель действительно не прав и ваш ребенок от этого страдает, нужно обязательно действовать. В субботу же директор на месте бывает? Завуч?
Аватара пользователя
Зяблик
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 906
На форуме с 02 июн 2010, 11:54
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Кто кроме родителей защитит интересы своего ребенка

Сообщение Зяблик » 27 фев 2011, 00:16

Если это ваш классный руководитель, то за классное руководство им платят.
Аватара пользователя
Фруктик
Без тебя никак
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 10106
На форуме с 08 июл 2007, 08:26
Реальное имя: Ольга, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 1218 раз

Re: Кто кроме родителей защитит интересы своего ребенка

Сообщение Фруктик » 27 фев 2011, 10:59

за классное руководство платят копейки. :listen Ради них человек, который считает свою работу каторгой, стараться не будет.
Директор -в первую очередь администратор. Нужно идти к завучу.
а еще...в вашей ситуации действует поговорка "не подмажешь-не поедешь". Когда учитель в глаза заявляет про "не платят" и прочее...Дорогие подарки в индивидуальном порядке -и у ребенка проблем будет на порядок меньше.
Да, противно, неприятно, но для пассивных и неконфликтных людей -самый действенный способ.
Аватара пользователя
Зяблик
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 906
На форуме с 02 июн 2010, 11:54
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Кто кроме родителей защитит интересы своего ребенка

Сообщение Зяблик » 27 фев 2011, 13:09

Но платят же.... Этим ее модно осадить, хоть чуть-чуть. Подарки носить станешь далее она начнет все больше просить, тем более она и не скрывает этого. С такими надо так же грубо. У моей знакомой конфликт был, она разбиралась с руководством стала и пригрозила, чтоб не дай бог ребенка притеснять стали. Вы сами должны встать на защиту своего ребенка, а не прикрываться частной фирмой. У руководства тоже дети есть!!!
Аватара пользователя
vsЕЛЕНнА_Я
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1600
На форуме с 04 фев 2011, 03:35
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 108 раз
Контактная информация:

Re: Кто кроме родителей защитит интересы своего ребенка

Сообщение vsЕЛЕНнА_Я » 28 фев 2011, 18:31

По моему мнению, таким людям вообще нельзя с детьми работать, не хочешь, не можешь, зп не устраивает. дети не нравятся - иди другую работу ищи. Легко свой характер на детях показывать, которые и ответить не могут. До поры до времени. А потом они и таких и нормальных учителей гнобят, кшно
Адели
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 18
На форуме с 22 янв 2011, 09:07
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто кроме родителей защитит интересы своего ребенка

Сообщение Адели » 02 мар 2011, 13:46

Я считаю ,что за своего ребёнка нужно бороться.У меня большой опыт общения с учителями ,не верю,что нельзя добиться встречи с учителем.Гораздо большая проблема- это общение с одноклассниками и их родителями...
Аватара пользователя
artsonet
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 828
На форуме с 09 янв 2011, 19:31
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Кто кроме родителей защитит интересы своего ребенка

Сообщение artsonet » 03 мар 2011, 11:40

не всякий человек способен бороться... Одна моя знакомая, взрослый человек, а тоже не умеет решать конфликтные ситуации - сразу в слезы. И кому понравится реветь на глазах у завуча?

поэтому, автор, если невыносимо общаться с агрессивными людьми - пишите письма!.. Завучу, директору, в минобразование, всем подряд, может из десятка писем одно и выстрелит в цель.
БЕЛАЯ ГОРЯЧКА
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 363
На форуме с 12 янв 2010, 17:20
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кто кроме родителей защитит интересы своего ребенка

Сообщение БЕЛАЯ ГОРЯЧКА » 03 мар 2011, 11:55

Лёльчик писал(а):В том то и дело, что учитель на контакт не идет - "не платят ей за это".

Учитель получает денги за классное руководство( Так на всякий случай) а если хотите узнать а что ей платя, а за что нет просите должностную инструкцию( у кажгодо учителя есть).
По миио директора есть ЗАВУЧи и они могут решить подобные вопросы. Главное вам все аргументировать правельно.
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Кто кроме родителей защитит интересы своего ребенка

Сообщение Максим Б. » 03 мар 2011, 13:10

телефон ребенку в руку, перед заходом в класс, включает камеру, садится и записывает поведение учителя. Недельку записываете все выкрутасы учителя и в департамент образование или сразу в мин.образование на прием с демонстрацией видео и заявлением о принятии мер в отношении учителя, директора.

Все проблемы нужно оставлять дома и не вымещать их на учениках.
Аватара пользователя
Persian cats

Re: Кто кроме родителей защитит интересы своего ребенка

Сообщение Persian cats » 03 мар 2011, 14:08

Максим Б. писал(а):телефон ребенку в руку, перед заходом в класс, включает камеру, садится и записывает поведение учителя. Недельку записываете все выкрутасы учителя и в департамент образование или сразу в мин.образование на прием с демонстрацией видео и заявлением о принятии мер в отношении учителя, директора.

Все проблемы нужно оставлять дома и не вымещать их на учениках.



+1000.

Но я бы ребёнка однозначно перевела бы в другую школу. Директор школой не занимается, педагоги как хотят, так и строят свои отношения с детьми.
Пока Вы выяснением всех обстоятельств и причин занимаетесь, на ребёнке будут отыгрываться. :tap
Аватара пользователя
БОЛЬШАЯ врединка
*КЛАССная девчонка*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3688
На форуме с 20 мар 2009, 14:40
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Кто кроме родителей защитит интересы своего ребенка

Сообщение БОЛЬШАЯ врединка » 04 мар 2011, 11:48

Моим возмущениям нет предела. даже вторую страницу дочитать до конца не могу.
Скажу я вам вот что, во-первых, в обязанности учителя входит общение с родителями. В конце, концов позвоните её и договоритеь о встрече.
Если она реально не идет на контакт, а к директору просто нет подхода, что тоже недопустимо. Свои депутатские обязанности нужно разделять с работой основной.
Попробуйте выйти на завуча, если и там все плохо, то решение одно, писать в мин образования.
У Вашего ребенка есть друзья, найдите поддержку у двух-трех родителей. Все подробно изложите.
У нас в школе так на место поставили заслуженного учителя.
и можно номер школы в личку.
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Re: Кто кроме родителей защитит интересы своего ребенка

Сообщение мать-ехидна » 05 мар 2011, 22:38

Свистулька писал(а):Все же пока мама не пойдет в школу и не пообщается с кем-нибудь, то смысла не будет никакого

Я своими постоянными хождениями в школу решила массу проблем. Я считаю, что за своего ребенка надо бороться, знать всех, кто ведет уроки, с кем общается ребенок. Просто по телефону решить ничего не возможно.




  • Реклама

Вернуться в «Семейное право»