Грыжа позвоночника.

pusiket
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6
На форуме с 18 май 2009, 11:02

Грыжа позвоночника.

Сообщение pusiket » 23 фев 2010, 23:31

Здравствуйте, нам необходимо найти хорошего хирурга для операции. Помогите, подскажите. Может кто сталкивался с такой проблемой? За ранее спасибо.
[url=http://mosmama.ru][img]http://mosmama.ru/lines/kids/getimg.php/14/06/24/6/2009/3/cceee5ecf320ece0ebfbf8f3/.jpeg[/img][/url]
Аватара пользователя
Жекочка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1093
На форуме с 07 дек 2008, 13:46
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Грыжа позвоночника.

Сообщение Жекочка » 04 мар 2010, 13:23

у нас сейчас такая проблема! только я слышала сейчас делают лазерные операции....вот будем узнавать... если что отпишусь
Изображение
ovoshic
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1849
На форуме с 07 ноя 2009, 12:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 427 раз

Re: Грыжа позвоночника.

Сообщение ovoshic » 08 мар 2010, 21:46

У моего брата была грыжа позвоночника, правда четыре года назад. Операцию делали в железнодорожной больнице - лазером, там целое отделение! Там какой-то супер хирург, лежат дней десять после операции, встают на следующий день кажется! Делают под местной анастезией, потом на ночь отправляют в реанимацию, на следующее утро уже в палату перевозят. Если все проходит хорошо то никакой боли, и про грыжу забывают навсегда.
Изображение
Аватара пользователя
Santa
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 305
На форуме с 10 мар 2010, 13:29
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Грыжа позвоночника.

Сообщение Santa » 19 апр 2010, 11:54

Мой знакомый безоперационно вылечил межпозвоночную грыжу препаратом Карипаин (Карипазим, Папаин). Лечение правда долгое, около года. Но зато без операции. Врачи после повторной томограммы аж сами удивились. Хотя сами ему говорили, что поможет только операция. И ничего более. Карипаин вроде как размягчает и рассасывает грыжу. Почитайте в Инете.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Balor
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 770
На форуме с 21 ноя 2009, 21:54
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Грыжа позвоночника.

Сообщение Balor » 13 янв 2011, 21:22

Мой отец периодически ходит на растяжку позвоночника к мануальным терапевтам и на массаж (уже более чем на 10 лет отсрочил срочную операцию)
Аватара пользователя
ИринаУст
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 949
На форуме с 13 янв 2011, 23:16
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 46 раз
Контактная информация:

Re: Грыжа позвоночника.

Сообщение ИринаУст » 05 фев 2011, 00:56

pusiket писал(а):Здравствуйте, нам необходимо найти хорошего хирурга для операции. Помогите, подскажите. Может кто сталкивался с такой проблемой? За ранее спасибо.

Между какими позвонками грыжа? Какая она ? (циркулярная, задняя, заднебоковая? или Шморля?) В зависимости от локализации и степени выпячивания назначается лечение.

Часто пациенты, да и сами медики считают, что единственный способ лечения грыжи позвоночника – операция. Однако, как свидетельствует статистика, очень много операций (как в России, так и во всем мире), давших поначалу положительный результат, приводят к повторным операциям, а подчас и появлению новых грыж диска. Причиной такого большого процента неудач является то, что операционное вмешательство эффективно устраняет следствие, но не причину позвонковой грыжи.

Из практики можно сделать вывод, что у послеоперационных больных самочувствие налаживается, боли исчезают, но спустя несколько лет возникает повторно грыжа между верхне- или ниженаходящимися позвонками...чаще это происходит после лазеролечения.

Грыжа Шморля является предвестником более серьезной грыжи, а вот боковые выпадения, выпячивания грыж - более серьезная причина подойти к вопросу лечения основательно. После снимков и точного заключения врача можно посетить мануального терапевта, то не при всех грыжах и не каждый мануальный терапевт может помочь.

www.evd***okimenko.ru/article25.htm тут есть медикаментозное лечение и реабилитация, уберите звездочки.

Balor писал(а):Мой отец периодически ходит на растяжку позвоночника к мануальным терапевтам и на массаж (уже более чем на 10 лет отсрочил срочную операцию)


Выход неплохой, но опять же ..грыжи разные бывают: лечение,которое подошло одному пациенту , не обязательно подойдет другому. И не каждый массажист выполняет такой вид массажа и не каждый невролог вообще считает нужным направлять на массаж, тут вопрос весьма спорный. Я когда работала в центре реабилитационном, у нас прям с кушеток таких больных снимали, когда вдруг узнавали что грыжа...(на кушетку попадали с диагнозом остеохондроз)...слава богу все происходило на первом еще сеансе, потому как давление на грыжу нужно исключать!!!

Мой совет, если возможность есть - лечите медикаментозно.
Победи себя и выиграешь тысячи битв. © Будда
Аватара пользователя
Динади
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2869
На форуме с 12 апр 2009, 21:11
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Грыжа позвоночника.

Сообщение Динади » 05 фев 2011, 01:08

Мой муж три года назад лечил грыжу позвоночника в Железнодорожной клинике. Ему делали какие то уколы в позвоночник, массаж и еще кучу всего и обошлись без операции.
Аватара пользователя
ИринаУст
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 949
На форуме с 13 янв 2011, 23:16
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 46 раз
Контактная информация:

Re: Грыжа позвоночника.

Сообщение ИринаУст » 05 фев 2011, 01:26

Уколы - это внутрикостные блокады или,по-другому, новокаиновые блокады, оказывают влияние на внутрикостные нервные окончания...обезболивают.

Динади, очень приятно слышать что некоторые обходятся без оперативного лечения.
Победи себя и выиграешь тысячи битв. © Будда
Аватара пользователя
Галин@
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 756
На форуме с 28 ноя 2009, 20:39
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Грыжа позвоночника.

Сообщение Галин@ » 08 фев 2011, 00:16

У меня тоже вылезла задняя латеральная правосторонняя грыжа диска L5-S1, после родов в 2007г. :haos , это не передать словами...седалищный нерв защемило так, что пол года не могла сидеть, спать, только ходила и днем и ночью, малой на тот период было 4мес., так я её пол года на руки взять не могла. Со всех сторон знакомые медики кричали только не операцию, вот и лечилась всеми доступными методами. Пол года пила обезболивающие и нестероиды, делала блокады, пила всякие вонючки, катала горячие яйца, ходила к мануалам( что категорически нельзя делать в обострении), сделала только хуже себе, делала массаж, купила аппарат делать электрофорез с карипаином, его заказывала в госпитале Бурденко, провела три курса, и ещё много чего, всё было в пустую. Короче, приятельница, у которой была грыжа больше(12мм), посоветовала ходить к Бубновскому, на растяжки и укрепление мышц, которые держат наши позвонки, а у меня совсем атрофировались наверно на тот момент :crazy , там всем заправляет очень классный дядечка, тоже после аварии сам себя собирал по этой методике, только благодаря ему, его девочкам инструкторам, и его рекомендациям я укрепила мышцы, которые подтянули мои позвонки. Ещё очень помогает контрастный душ, после очень горячей воды, резко холодной обливаться, или ходить в баню, сначала в парную мин. на 5, потом под холодный душ, так заходов 3-5, замораживала лёд и прикладывала на область грыжи, минут на 10-15, очень помогает снять сильную боль. Да и ещё, я когда встать не могла с кровати( ложилась не на долго, когда ноги уже не держали), я сползала и ползла до шведской стенки, потом висла на ней и делала растяжку, висишь и подтягиваешь согнутые ноги в коленях к себе 12раз не меньше, я и сейчас так делаю когда спина начинает болеть, это разблокировка, попробуйте у кого хондроз, несколько раз в день повисеть, поподтягиваться и станет реально легче, надо через боль, я мужа заставляю когда его прижмет, очень помогает. И последнее, я делала в/в хлористый, 10иньекций, этого вполне хватило, тоже хорошо помогает. Ну вот вроде рассказала как я задушила свою грыжу :spiteful , повторно делала томограмму, грыжа никуда не девается, просто усыхает. Очень хочется надеется, что мои советы кому то помогут, ведь сама это пережила. Кстати если кому нужен аппарат для электрофореза, могу дать на время лечения, уж покупать дорого. Если что, то пишите в личку, подскажу.
Последний раз редактировалось Галин@ 08 фев 2011, 00:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Романтика
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1587
На форуме с 26 окт 2009, 19:38
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Грыжа позвоночника.

Сообщение Романтика » 08 фев 2011, 00:31

Мужу три года назад вырезали грыжу. Причем лазером уже нельзя было. Делали операцию. На сегодняшний день ничего не изменилось. Постоянные боли, в период обострения сильные, каждые полгода курс капельниц, уколов, массажей. Толку ноль... В нашем случае Теперь с этим жить всегда и поддерживать постоянно медикаментозно. Лучше десять раз подумать наверно об операции и испробовать другие методы.
Аватара пользователя
Галин@
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 756
На форуме с 28 ноя 2009, 20:39
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Грыжа позвоночника.

Сообщение Галин@ » 08 фев 2011, 00:42

Оля, не пожалейте денег, их на лекарства больше уйдет, сходите к Бубновскому, к ним людей на носилках приносили, люди от боли плачут, я там просто выла по первости, очень больно заниматься, но они морально поддерживают, там специальные тренажеры и комплексы с подходами для каждого индивидуальные, очень много парней с грыжами. А потом когда всё освоит, можно просто ходить в тренажерный зал. У меня так сын ходил полгода, у него сколиоз, и тоже уже грыжи, правда ещё не ущемленные, дороговато, теперь знает какие тренажеры и что укреплять, ходит в тренажерку за 1,5т. в месяц
Аватара пользователя
Романтика
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1587
На форуме с 26 окт 2009, 19:38
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Грыжа позвоночника.

Сообщение Романтика » 08 фев 2011, 00:53

Галин@ Галина, спасибо, не знали про Бубновского, возьму на заметку... Но мне муж говорил, что после операции не берутся лечить другими методами. Или я ошибаюсь? Где он принимает?
Аватара пользователя
Nadia
*Девушка с Южного края*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6773
На форуме с 25 сен 2007, 02:04
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Грыжа позвоночника.

Сообщение Nadia » 08 фев 2011, 01:05

Можно в этой темке спрошу про консервативное лечение?
Оперироваться мне пока рано, но что-то сделать с постоянными болями хочется. После растяжки и консервативного массажа не могу встать. Мое лечение заключается только в обезболивающих по показаниям.
Аватара пользователя
Галин@
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 756
На форуме с 28 ноя 2009, 20:39
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Грыжа позвоночника.

Сообщение Галин@ » 08 фев 2011, 02:21

Обезболивающие, это не надолго, а растяжки надо делать правильно и с определенными подходами.
Nadia, как я вас понимаю.

Романтика, они и после операции людей поднимают.Он ещё ругает, зачем вообще её люди делают.Центр Бубновского находится на Калинина, по правой стороне как подниматься на Ленина,на самом верху, там ещё кармашек для парковки, дом высокий, новый, там ещё по-моему магазин толи шторы, толи ткани, там ещё шлагбаум есть, вот во дворе, можно спросить. Через справку 799516 узнайте их тел., уже ночь, не найду сейчас. А кстати, напротив сбербанка.
Аватара пользователя
Романтика
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1587
На форуме с 26 окт 2009, 19:38
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Грыжа позвоночника.

Сообщение Романтика » 08 фев 2011, 10:13

Галин@, Спасибо! поняла где находится, найдем! У нас выхода не было по поводу операции, дотянули "долечили" до того, что нервные окончания передавило и нога онемела, так и не восстановилась до сих пор...Жить особо не мешает, но мало приятного...




  • Реклама

Вернуться в «Медучреждения, специалисты для взрослых»