Грыжа позвоночника.

Аватара пользователя
Янот
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7109
На форуме с 09 сен 2008, 12:48
Благодарил (а): 998 раз
Поблагодарили: 1560 раз

Re: Грыжа позвоночника.

Сообщение Янот » 04 мар 2011, 11:42

Nadia,Романтика,Массажист Девочки , спасибо большое :flower:
Массажист писал(а):Зачем платить за прием чтобы послали на обследование?


вот я тоже так думаю, просто я не знала куда сначала бежать и какие анализы сдавать.
Изображение
Аватара пользователя
Галин@
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 756
На форуме с 28 ноя 2009, 20:39
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Грыжа позвоночника.

Сообщение Галин@ » 04 мар 2011, 23:17

А может, будет бесплатно если врач (по месту жительства) пошлёт на МРТ? Единственный минус- очередь. Я без направления в "железке" делала за 2т. Если честно, во время болезни к врачам не ходила, больничный был не нужен, сидела в декрете, толку от их лечения нет, если что, то операцию предлагают если грыжа.
Аватара пользователя
Цветочек аленький
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 968
На форуме с 02 дек 2009, 13:46
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Грыжа позвоночника.

Сообщение Цветочек аленький » 13 мар 2012, 23:43

Девочки ,подскажите что лучше делать КТ или ренгент , МРТ уже есть ну его лучше для мякгих тканей,а если надо получше так сказать кости расмотреть что выбрать КТ или ренгент?
Аватара пользователя
Nadia
*Девушка с Южного края*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6773
На форуме с 25 сен 2007, 02:04
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Грыжа позвоночника.

Сообщение Nadia » 14 мар 2012, 05:31

Цветочек аленький, лучше посоветоваться с врачом, который направляет. Грыжи лучше видно на МРТ. Кости нейрохирург сказал, лучше смотреть по рентгеновскому снимку, т.к. снимок более крупный, лучше можно рассмотреть.
Аватара пользователя
bobby
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2029
На форуме с 03 мар 2012, 09:12
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1150 раз
Поблагодарили: 774 раза

Re: Грыжа позвоночника.

Сообщение bobby » 30 мар 2012, 21:02

Всем здравствуйте! У меня грыжа ПОП 9 мм. Но уже давно ничего не болит - лечения никакого, хожу полгода в бассейн на аквааэробику :-) Но сейчас у меня другая проблема - планируем ребенка и я боюсь не выносить... Все врачи качают головой. Теперь передо мной стоит вопрос - операция в Владивостоке по новой технологии. Кто-нибудь слышал об этом? Делает в госпитале ТОФ профессор Маслихин В.А.
Аватара пользователя
bobby
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2029
На форуме с 03 мар 2012, 09:12
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1150 раз
Поблагодарили: 774 раза

Re: Грыжа позвоночника.

Сообщение bobby » 08 май 2012, 19:22

Смотрю темка не популярная, :tap очень жаль. Хотела поделиться своими хорошими результатами. Как писала выше у меня грыжа ПОП, в сентябре была 9мм, спустя полгода занятий в бассейне она стала 4мм! Болей нет, иногда только чувствую напряжение в спине. Так что, если у кого-то схожая ситуация, настоятельно советую посещать бассейн.Если нужно, подскажу тренера. Желаю всем здоровья! :congr
kotara62813095
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 40
На форуме с 03 июл 2012, 18:41
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение kotara62813095 » 03 июл 2012, 20:33

Здравствуйте все кто читает эту тему! Я все это читал уже давно и вот по прошедствии времени решил зарегестрироваться и поделиться своей историей.Межпозвоночную(вернее две)грыжу впоясничном отделе у меня выявили еше весной2011.L4-L5-S1,болела спина,шли колики по левой ноге и ягодице.В ноге была слабость!Начал делать блокады в железнодорожной больнице у нейрохирурга Марата/отчество не помню,но могу посмотреть/.Сделал одну-полегчало до осени.В конце октября сделал вторую,т.к. опять еле ходил-снова помогло до начала марта2012!Сделал МРТ во второй краевой-грыжи увеличились,каждая примерно на 4мм.И вот поехал ставить третью блокаду.Я этот укол еле пережил-была адская боль во время него,а потом я минут40 отлеживался у них сначало в перевязочной,а потом на диване в холле.Еле дошел до машины идоехал домой,лег на диван и встать уже не смог/товаришь отгонял машину в гараж/.Провалялся неделю точно!При этом звонил Марату Евгениевичу/вроде вспомнил отчество/.Он говорил что все рассосется,но и через две недели ничего не произошло,тогда он сказал что надо делать операцию!Но я этого не хотел!Примерно через месяц,когда смог хоть както передвигаться,обратился в центр Бубновского.Осматривала меня женшина/типа врач/,составила карту,и на трех тренажерах посмотрели что я могу.И вот начал заниматься по программе.Постепенно становилось лучше и лучше!Я опять почувствовал себя человеком без боли!При этом дома я делал упражнения на турнике и каждый день обливался холодной водой как было рекомендовано!И вот наступил конец июня,за это время я был на последнем занятии третьего курса.Началась тренировка,разминка с растяжкой прошли хорошо, а когда встал на тринажер номер3/упражнение комби/у меня кольнуло в пояснице и пошли не большие колики по ноге.Тренировку я закончил-было еше боле менее.Следуюшие две тренировки я все делал преневозмагая боль,и то не все упражнения.И мне говорили что надо приходить аж на следуюший день опять/до этого я ходил через день/,но я не приходил,т.к.прочитал что в период обострения физические нагрузки противопоказаны,да и после этих тренировок мне становилось хуже,а к вечеру я еле хожу и загибаюсь буквой Г в левую сторону!Вот теперь и не знаю кто прав а кто виноват и что делать дальше!Может на плавание пойти?Ольга напишите пожалуйста где Вы занимались.Вот такая у меня история!Желаю Всем Здоровья-это важная часть нашей жизни,пока не начнешь его терять с трудом понимаешь это!!!
кардионевролог
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 26
На форуме с 19 июл 2011, 13:42
Реальное имя: Елена Кондратьевна
Поблагодарили: 71 раз

Грыжа позвоночника.

Сообщение кардионевролог » 04 июл 2012, 14:59

kotara62813095 писал(а):Здравствуйте все кто читает эту тему! Я все это читал уже давно и вот по прошедствии времени решил зарегестрироваться и поделиться своей историей.Межпозвоночную(вернее две)грыжу впоясничном отделе у меня выявили еше весной2011.L4-L5-S1,болела спина,шли колики по левой ноге и ягодице.В ноге была слабость!Начал делать блокады в железнодорожной больнице у нейрохирурга Марата/отчество не помню,но могу посмотреть/.Сделал одну-полегчало до осени.В конце октября сделал вторую,т.к. опять еле ходил-снова помогло до начала марта2012!Сделал МРТ во второй краевой-грыжи увеличились,каждая примерно на 4мм.И вот поехал ставить третью блокаду.Я этот укол еле пережил-была адская боль во время него,а потом я минут40 отлеживался у них сначало в перевязочной,а потом на диване в холле.Еле дошел до машины идоехал домой,лег на диван и встать уже не смог/товаришь отгонял машину в гараж/.Провалялся неделю точно!При этом звонил Марату Евгениевичу/вроде вспомнил отчество/.Он говорил что все рассосется,но и через две недели ничего не произошло,тогда он сказал что надо делать операцию!Но я этого не хотел!Примерно через месяц,когда смог хоть както передвигаться,обратился в центр Бубновского.Осматривала меня женшина/типа врач/,составила карту,и на трех тренажерах посмотрели что я могу.И вот начал заниматься по программе.Постепенно становилось лучше и лучше!Я опять почувствовал себя человеком без боли!При этом дома я делал упражнения на турнике и каждый день обливался холодной водой как было рекомендовано!И вот наступил конец июня,за это время я был на последнем занятии третьего курса.Началась тренировка,разминка с растяжкой прошли хорошо, а когда встал на тринажер номер3/упражнение комби/у меня кольнуло в пояснице и пошли не большие колики по ноге.Тренировку я закончил-было еше боле менее.Следуюшие две тренировки я все делал преневозмагая боль,и то не все упражнения.И мне говорили что надо приходить аж на следуюший день опять/до этого я ходил через день/,но я не приходил,т.к.прочитал что в период обострения физические нагрузки противопоказаны,да и после этих тренировок мне становилось хуже,а к вечеру я еле хожу и загибаюсь буквой Г в левую сторону!Вот теперь и не знаю кто прав а кто виноват и что делать дальше!Может на плавание пойти?Ольга напишите пожалуйста где Вы занимались.Вот такая у меня история!Желаю Всем Здоровья-это важная часть нашей жизни,пока не начнешь его терять с трудом понимаешь это!!!

Добрый день, существует тактика лечения больных с грыжей диска, если комплексное лечение в течение 4 месяцев не дает положительного результата, необходимо лечение оперативное, одних лекарственных блокад для лечения болевого синдрома недостаточно, необходимо применять иглотерапию(хороший результат), мануальную терапию, возможно подводное вытяжение,физические тренировки в том числе плавание только в период отсутствия обострения, при наличии болевого синдрома -полный двигательный покой и медикаментозное лечение. Самолечение опасно серьезными последствиями, инвалидизацией.
kotara62813095
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 40
На форуме с 03 июл 2012, 18:41
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Грыжа позвоночника.

Сообщение kotara62813095 » 04 июл 2012, 21:02

Добрый день!Спасибо за ответ! Иглотерапией я начал заниматься с самого начала своей истории у Юрия Владимировича/китайца на Дикопольцева/,но это не помогло. А насчет покоя во время обострения вы правы!Но у меня это не получается,приходится работать,т.к.на мою зарплату живут 4 человека/считая меня/. Поэтому и загибаюсь к вечеру!!!Насчет мануалки мое мнение такое:дополнительное давление нанервы может спровоцировать очередное воспаление,помочь это может не всем/мы все разные/,а денег за это берут немало,и не обешают 100% результата
Аватара пользователя
bobby
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2029
На форуме с 03 мар 2012, 09:12
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1150 раз
Поблагодарили: 774 раза

Re: Грыжа позвоночника.

Сообщение bobby » 15 июл 2012, 15:43

kotara62813095, Очень печально читать такие сообщения. Я не первый раз слышу такие отзывы о центре Бубновского. Я так и продолжаю заниматься аквааэробикой 3 раза в неделю. К сожалению, мой тренер уехала из города. Я хожу к другому. Если нужно, пишите в ЛС - дам телефон тренера. Но это не такой специалист, как был до этого. Подробнее можем пообщаться через ЛС. Желаю вам здоровья!

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
кардионевролог, мне нейрохирург категорически запретил обращаться к мануальщикам с грыжей. Я как-то в период обострения обратилась к мануальщику, он отказался со мной работать, поскольку вреда от таких манипуляций может быть больше, чем пользы (грамотный попался мануальщик). Вы уверены, что мануальная терапия помогает при грыже? Я не встречала ни одного больного, которому бы она помогла?
кардионевролог
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 26
На форуме с 19 июл 2011, 13:42
Реальное имя: Елена Кондратьевна
Поблагодарили: 71 раз

Re: Грыжа позвоночника.

Сообщение кардионевролог » 30 июл 2012, 15:52

bobby писал(а):kotara62813095, Очень печально читать такие сообщения. Я не первый раз слышу такие отзывы о центре Бубновского. Я так и продолжаю заниматься аквааэробикой 3 раза в неделю. К сожалению, мой тренер уехала из города. Я хожу к другому. Если нужно, пишите в ЛС - дам телефон тренера. Но это не такой специалист, как был до этого. Подробнее можем пообщаться через ЛС. Желаю вам здоровья!

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
кардионевролог, мне нейрохирург категорически запретил обращаться к мануальщикам с грыжей. Я как-то в период обострения обратилась к мануальщику, он отказался со мной работать, поскольку вреда от таких манипуляций может быть больше, чем пользы (грамотный попался мануальщик). Вы уверены, что мануальная терапия помогает при грыже? Я не встречала ни одного больного, которому бы она помогла?

Добрый день, а разве я написал, что мануальная терапия применяется при обострении? Вы невнимательны. Это один из методов лечения.
Аватара пользователя
Омела
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5740
На форуме с 09 сен 2009, 21:10
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1010 раз
Поблагодарили: 691 раз

Re: Грыжа позвоночника.

Сообщение Омела » 30 июл 2012, 15:56

кардионевролог писал(а):Добрый день, а разве я написал,

Так Вы мужского рода?Или Елена Кондратьевна?
Аватара пользователя
bobby
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2029
На форуме с 03 мар 2012, 09:12
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1150 раз
Поблагодарили: 774 раза

Re: Грыжа позвоночника.

Сообщение bobby » 30 июл 2012, 21:20

кардионевролог, Извините, но мне показалось, что вы написали, что помимо блокад применяется ещё и мануальная терапия, и иглоукалывание, и тд. в комплексе. Я так поняла. Никого не хотела обидеть.

И тем не менее - не встретила ни одного положительного отзыва о лечении грыжи. Ни в этой темке, ни где-либо ещё...
Аватара пользователя
Nadia
*Девушка с Южного края*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6773
На форуме с 25 сен 2007, 02:04
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Грыжа позвоночника.

Сообщение Nadia » 31 июл 2012, 08:33

bobby писал(а):мне нейрохирург категорически запретил обращаться к мануальщикам с грыжей.
И мне нейрохирург запретил категорически. Мануальщик тоже сказал, что грыжи противопоказание к мануальной терапии.
Аватара пользователя
bobby
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2029
На форуме с 03 мар 2012, 09:12
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1150 раз
Поблагодарили: 774 раза

Re: Грыжа позвоночника.

Сообщение bobby » 31 июл 2012, 08:41

Nadia, :yes вот-вот.
У кого наблюдаетесь, если не секрет?




  • Реклама

Вернуться в «Медучреждения, специалисты для взрослых»