Как избавится от "усиков"

Модераторы: Ахматова, Svtln

Правила форума
На вопросы отвечала врач дерматолог-трихолог Светлана Веремеева.
ЛюдаНик
Пользователь
Сообщений в теме: 1
На форуме с 28 апр 2009, 15:08

Re: Как избавится от "усиков"

Сообщение ЛюдаНик » 23 апр 2010, 08:35

Девочки, подскажите что за электрические депиляторы и как пользоваться перекисью?
А то я с щипчиками для бровей еже замучилась.
Korolevna
Ударник форума
На форуме с 17 сен 2009, 15:36
Благодарил (а): 284 раза

Сообщение Korolevna » 29 апр 2010, 07:43

zvezda писал(а):Узнала про способ с перекисью, делаю раз в месяц и не парюсь :op :op

а что за способ такой, с перекисью???
О-юми
Пользователь
На форуме с 14 мар 2010, 20:06
Реальное имя: Олеся

Сообщение О-юми » 30 апр 2010, 11:31

У меня такая же проблема. Ходила на курс фотоэпиляции в Утреннюю звезду 7раз. Но волоски через месяц вырастали снова. Хотя в интернете, да и по телевизору была передача, что фотоэпиляция удаляет луковицу навсегда.Почему этого не произошло?
Светик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
На форуме с 12 фев 2008, 23:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Светик » 03 май 2010, 12:30

Шалопут
И я так бы хотела, не не знаю такой жидкости к сожалению :) Иначе бы сразу отпал для всех вопрос в покупке дорогостоящих аппаратов для эпиляций.
Процент перекиси зависит от толщины и темноты волос, от 3 до 9%. Я же писала, проще взять недорогую краску дома для блондирования, там надо очень маленько, развести немного, следуя инструкции в упаковке, подержать 3-10 мин, наблюдая за процессом и все :)

Lady Marmalade
Восковое удаление волос в области усиков частенько вызывает раздражение в этой области, поэтому очень осторожно применяется у лиц с чувствительной кожей.

ЛюдаНик
Электрических эпиляторов много в любых магазинах бытовой техники, конечно пользоваться пинцетом очень долго :)

Korolevna
Про осветление почитайте сообщения выше, все описывала.

О-юми
К сожалению бывает что эти процедуры не эффективны. Это касается любого аппарата и метода. Существуют еще спящие фолликулы, на который свет просто не действует в момент процедуры, затем с них начинается рост волос. В случаях измененного гормонального фона эти процедуры также бывают не эффективны. Так как фон этот все время стимулирует новый рост волосков. Также обычно волоски в этой области тонкие и недостаточно темные, соответственно луковица практически остается неразрушеной. Самая проблемная область на теле в плане эпиляции это как область усиков :( Попробуйте лазерную эпиляцию, возможно в вашем случае она подойдет лучше.
subbota
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
На форуме с 19 янв 2009, 18:27
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 207 раз

Сообщение subbota » 28 окт 2010, 14:03

Lady Marmalade писал(а):А меня интересует тема именно воскового удаления усиков. Кто пробовал?

Я пробовала. В первый раз сделал специалист отлично, и 2 недели на росли. Второй делала здесь в Стайл через неделю вырасли. Мечтаю о фото, в Хабаровске делают интересно?
subbota
Я тут навеки
На форуме с 19 янв 2009, 18:27
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 207 раз

Сообщение subbota » 28 окт 2010, 14:07

О-юми писал(а):У меня такая же проблема. Ходила на курс фотоэпиляции в Утреннюю звезду 7раз. Но волоски через месяц вырастали снова. Хотя в интернете, да и по телевизору была передача, что фотоэпиляция удаляет луковицу навсегда.Почему этого не произошло?

В каждой луковице бывает до 3 волосков, поэтому курс Фото занимает 0т 6 процедур минимум. Но так же важен мастер. Если он попадает точно в луковицу и делает все быстро, то в зависимости от вашей личной интенсивности роста может и быстрее. А вы где делали?
Francheska84
Интересующийся
На форуме с 19 сен 2010, 00:15
Реальное имя: Анастасия

Сообщение Francheska84 » 29 окт 2010, 19:39

Говорят, после удаления нужно особенно беречься солнца.....
Светик
Я тут навеки

Сообщение Светик » 02 ноя 2010, 23:50

subbota
в Хабаровске делают интересно?

В Хабаровске делают сейчас все виды эпиляции.
В луковицу вводится электрод при электроэпиляции, при фото и лазере это пучок света действующий на определенный участок кожи с волосками.
Francheska84
Да, это так, при любых методах удаления необходимо беречь кожу от солнца определенное время после процедуры. Также следует помнить, что фото и лазерная эпиляция не делается на загорелую кожу, чтобы не получить ожог и участки депигментации в будущем.
ежик-четвероножик
Опытный пользователь
На форуме с 07 ноя 2010, 14:32
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 43 раза

Сообщение ежик-четвероножик » 19 ноя 2010, 13:31

здравствуйте, у меня тоже опыт общения с утренней звездой неудачный- ходила-ходила на фотоэпиляцию, а через пол года эфекта 0. Деньги потрачены, а волосы растут
Светик
Я тут навеки

Сообщение Светик » 20 ноя 2010, 11:18

ежик-четвероножик
Попробуйте лазерное удаление волос, возможно он подойдет вам лучше. Но если волоски тонкие и достаточно светлые этот метод тоже может быть не очень эффективным. При фото и лазерах волос должен быть достаточно толстым и пигментированным, так как световой пучок действует именно на пигмент. К сожалению не один из способов удаления не дает гарантии полного исчезновение волоса :( Возможно методы еще не настолько совершенны чтобы бороться эффективно с этой проблемой. У кого-то очень хороший эффект, у некоторых его действительно нет, к сожалению :(
Людасик
*Правду говорю!*
На форуме с 21 авг 2009, 15:40
Реальное имя: Люда
Благодарил (а): 69 раз

Сообщение Людасик » 17 мар 2011, 12:32

Я пробовала кремом для депиляции было раздражение а когда оно проходило оставалась светлая полоса над губой, как будто усы есть но светлые:) Сейчас я просто их подрезаю маникюрными ножницами. ВОлосы темные как мне кажется - фото и лазер и осветление боюсь на лице делать. Вообще усы же зависят от гормонов??? Вот когда была беременная усы вообще не росли, а теперь спустя 9 месяцев после рождения опять начали. Какие способы есть от которых не будет раздражения - у меня очень нежная кожа.....
Светик
Я тут навеки

Сообщение Светик » 19 мар 2011, 20:29

Людасик
Вы правы, часто измененный гормональный фон влияет на избыточный рост волос на лице и теле. Попробуйте пройти обследование у гинеколога-эндокринолога, посмотрите содержание тестостерона и др. гормонов. Я даже затрудняюсь сказать, какой метод вам порекомендовать, вы почти все для себя исключили :) Ну может быть стоит попробовать шугаринг (удаление с помощью сахарной пасты), он меньше вызывает раздражение чем воск так как делается по направлению роста волос.
Людасик
*Правду говорю!*
На форуме с 21 авг 2009, 15:40
Реальное имя: Люда
Благодарил (а): 69 раз

Сообщение Людасик » 20 мар 2011, 17:59

Светик
Я думаю к эндокринологу лучше идти после окончания ГВ????
Про шугаринг первый раз слышу. Почитаю в интернете информаци. Спасибо :flower:
Светик
Я тут навеки

Сообщение Светик » 23 мар 2011, 09:55

Людасик
Да, конечно, нет смысла сейчас исследовать гормональный фон, возможно закончите кормить, гормональный фон придет в норму и все само встанет на свои места. Если нет, то конечно лучше обратиться к специалистам.
прищепка
Новичок
На форуме с 29 янв 2012, 20:17
Реальное имя: маша

Как избавится от "усиков"

Сообщение прищепка » 30 янв 2012, 15:56

Наконец то нашла эту тему!!!поделитесь кто как решил эту проблему?уже сходила к геникологу,сдала анализы,скоро пойду опять на прием.я очень стесняюсь :-? расскажите кто делал с перекисью-сколько держали,скольки %.

Вернуться в «Консультации по косметологии и трихологии»